Результатов: 2203

В США призвали отказаться от поддержки Украины из-за лжи Зеленского

Американский политический обозреватель Такер Карлсон предложил отказаться от поддержки Украины из-за продолжающейся лжи президента Владимира Зеленского. Эксперт обратил внимание на то, что украинский лидер не признал причастность республики к инциденту с падением ракет в Польше. lenta.ru »

2022-11-17 15:47

Дипломат страны НАТО обвинил Украину в откровенной лжи

Дипломат одной из стран НАТО на Украине заявил, что позиция Киева по инциденту с падением ракет в Польше выглядит смешной. По его словам, своими действиями украинские власти подрывают доверие Североатлантического альянса. lenta.ru »

2022-11-17 11:22

Американская газета сравнила Байдена с Пиноккио из-за его лжи и оплошностей

Американский лидер Джо Байден был удостоен "почётного звания" "Абсолютный Пиноккио" — его присудила газета The Washington Post. В статье под названием "Абсолютный Пиноккио" для Байдена и другие недавние оплошности" журналисты проанализировали ряд громких высказываний президента и пришли к выводу: он часто врёт. life.ru »

2022-11-8 11:18

Байдена уличили во лжи о ценах на бензин в США

Президента США Джо Байдена уличили во лжи о стоимости бензина в стране. Он сообщил. что цена топлива на заправках в настоящее время составляет 3,19 доллара за галлон (около 3,8 литра). Однако, по данным Американской автомобильной ассоциации, средняя цена на заправках находится на уровне 3,8 доллара за галлон. lenta.ru »

2022-11-6 22:47

Байдена снова поймали на лжи о ценах на бензин в США

Слова президента США Джо Байдена о ценах на бензин в стране якобы в $3,19 за галлон являются ложью, на самом деле стоимость топлива выше почти на 20%. Такие данные публикует Американская автомобильная ассоциация. life.ru »

2022-11-7 21:46

В Китае уличили Байдена во лжи после его попыток сделать виноватым Путина

В финансовых невзгодах граждан США виноваты санкции против РФ и американская финансовая поддержка Украины. В этом американцы убедились после попытки президента страны Джо Байдена обвинить в растущей инфляции президента России Владимира Путина, пишет автор Asia Times Джон Рул. life.ru »

2022-11-6 04:25

Байден объявил Twitter «инструментом лжи» после покупки Илоном Маском

Вашингтон, 5 ноября. Президент США Джо Байден раскритиковал приобретение Илоном Маском компанию Twitter (запрещено на территории РФ), которая, по его мнению, несет ответственность за распространение дезинформации в социальных сетях. riafan.ru »

2022-11-5 18:56

Байден обвинил Twitter в распространении лжи на весь мир

Президент США Джо Байден сообщил, что обеспокоен тем, что американский предприниматель и миллиардер Илон Маск завершил сделку по покупке Twitter. По его мнению, социальная сеть занимается распространением лжи на весь мир. lenta.ru »

2022-11-5 06:05

Экс-советник ЦРУ обвинил СМИ Америки в распространении лжи о Путине

Американские СМИ публикуют ложную информацию о заявлениях президента РФ Владимира Путина. Об этом заявил экс-советник Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США Джеймс Рикардс в материале для The Daily Reckoning. life.ru »

2022-11-5 22:51

Бывший советник ЦРУ уличил западные СМИ во лжи про Путина

Бывший советник ЦРУ Джеймс Рикардс рассказал, что американские и британские спецслужбы распространяют недостоверную информацию про заявления президента России Владимира Путина, которая активно распространяется западными СМИ. lenta.ru »

2022-11-4 21:27

Оливер Хьюз уличил Олега Тинькова во лжи

Слова бизнесмена Олега Тинькова о его роли в «Тинькофф» являются ложью, заявил в своем блоге бывший топ-менеджер материнской компании «Тинькофф банка» TCS Group Оливер Хьюз nsn.fm »

2022-11-4 05:08

Французского нефтегазового гиганта поймали на крупной лжи

Экологическая организация Greenpeace поймала французского нефтегазового гиганта TotalEnergies на лжи о вредном воздействии на планету. Компанию обвинили в предоставлении неверных данных о выбросах углекислого газа — вместо реальных 1,6 миллиарда тонн было сказано лишь о 455 миллионах тонн. lenta.ru »

2022-11-3 13:27

В России разрабатывают систему для выявления лжи по видеозаписям

МОСКВА, 2 ноября, ФедералПресс. Роскомнадзор намерен проверить сервис Expert, созданный Национальным центром когнитивных разработок (НЦКР) ИТМО на основе искусственного интеллекта. Если тестирование увенчается успехом, то с помощью этой программы ведомство сможет в будущем проверять видеозаписи на предмет лжи и манипуляций, об этом пишут СМИ. fedpress.ru »

2022-11-2 05:30

«Склонен ко лжи и обману»: Военный суд признал незаконной отметку в военном билете за отказ воевать

Об этом сообщил правозащитник Павел Чиков, а также подтвердил в пресс-службе суда РБК. «Запись в военном билете Махно признана недействительной. В течение месяца с момента вступления решения суда в силу командир войсковой части должен привести запись в военном билете в соответствие с нормативными актами», - сказали в суде. kapital-rus.ru »

2022-11-1 17:10

Суд признал незаконность пометки «склонен ко лжи и обману» в военном билете бывшего контрактника

Из военного билета бывшего российского контрактника уберут пометку «склонен ко лжи и обману», которую ему поставили при увольнении из ВС РФ. Мужчина уволился из армии, отказавшись принимать участие в спецоперации. versia.ru »

2022-10-31 15:47

Грета Тунберг: Конференция ООН - место для лжи и мошенничества

Шведская защитница природы Грета Тунберг охарактеризовала Конференцию ООН по изменению климата COP27 как место для лицемерной заботы о природе, лжи и мошенничества nsn.fm »

2022-10-31 15:05

Грета Тунберг назвала конференцию ООН местом для лжи и мошенничества

Шведская экоактивистка Грета Тунберг назвала Конференцию ООН по изменению климата COP27 местом для фальшивой заботы о природе, лжи и мошенничества. Сама защитница окружающей среды отказалась ехать на саммит. lenta.ru »

2022-10-31 14:25

Российский суд признал незаконной запись о «лжи и обмане» в военном билете

Волгоградский гарнизонный суд удовлетворил иск Руслана Махно и признал незаконной отметку в его военном билете о том, что Махно «склонен ко лжи и обману» social.mk.ru »

2022-11-1 13:12

Военный суд признал незаконным обвинение во «лжи и обмане» в военном билете Махно

Правозащитник июрист Павел Чиков 31октября сообщил, что военный суд признал незаконными записи ввоенном билете сержанта запаса о«склонности колжи иобману» иувольнении сослужбы заотказ принять участие вспециальной операции ВСРФ. ridus.ru »

2022-10-31 10:40

Эксперт по лжи описал состояние сбежавшей в Литву Собчак словами «животный страх»

Журналистка и телеведущая Ксения Собчак спешно покинула территорию России, выбрав для побега в Литву самый быстрый погранпункт Белоруссии. Эксперт по лжи Илья Анищенко рассказал, в каком состоянии она находилась, когда пересекала литовскую границу. riafan.ru »

2022-10-29 18:38

Тина Канделаки уличила бывшую подругу Собчак во лжи насчет израильского паспорта

Телеведущая до последнего уверяла, что кроме российского гражданства, другого у нее нет. Но фото, появившееся в сети, говорит об обратном. 5-tv.ru »

2022-10-27 17:54

Историк Григоров о странах Запада: договориться с «империей лжи» невозможно

Запад — это «империя лжи» и лицемерия. Договариваться с «империей лжи» невозможно, заявил историк, главный редактор информационного портала «Русские, вперед!» и Telegram-канала «Правый Григоров» Сергей Григоров в беседе с международной редакцией ФАН. riafan.ru »

2022-10-26 21:13

«Не верю»: музыкальный критик уличил во лжи певицу МакSим

В жизни казанской артистки бывало немало перипетий, которые стали причиной ее отсутствия в медийном пространстве. Сможет ли она вновь колесить с выступлениями по всей стране? 5-tv.ru »

2022-10-22 09:33

Немецкий депутат уличил Шольца во лжи о России и посоветовал ему запастись тёплым бельём

Агрессивная санкционная политика против России стала экономической ошибкой Берлина. Об этом сказал сопредседатель оппозиционной партии "Альтернатива для Германии" Тино Крупалла. life.ru »

2022-10-20 17:09

Меган Маркл уличили во лжи об отборе девушек на съемки в реалити-шоу

Американская ведущая ток-шоу, актриса и модель Клаудия Джордан уличила во лжи супругу принца Гарри Меган Маркл об отборе девушек на съемки в реалити-шоу «Сделка». По словам знаменитости, для съемок исполнительные продюсеры выбирали пять моделей, которые по их мнению, были самыми общительными. lenta.ru »

2022-10-19 16:00

Журналист из США побывал в Белгороде и обвинил во лжи западные СМИ

Западные средства массовой информации не показывают реальную картину из Белгорода, в котором был поврежден многоэтажный жилой дом после сбитой ракеты РСЗО, запущенной со стороны ВСУ. Об этом заявил американский журналист Патрик Ланкастер, который лично приехал в город. tvzvezda.ru »

2022-10-18 08:48

Пленный боевик "Азова" заявил о лжи Зеленского об обороне Мариуполя

Президент Украины Владимир Зеленский врал, когда говорил о том, что боевики "Азова"* держались до последнего в Мариуполе. Об этом заявил находящийся в заключении сержант полка Михаил Швец. life.ru »

2022-10-17 08:11

Лавров уличил США во лжи на тему переговоров с Россией по Украине

Глава МИД России Сергей Лавров уличил США во лжи на тему переговоров с Россией по поводу ситуации на Украине — в Вашингтоне утверждают, что Москва не отвечает на их запрос. Он также отметил, что Россия позитивно отвечала на запрос Киева о переговорах, последний раунд которых состоялся в марте. lenta.ru »

2022-10-11 13:41

Министр энергетики Саудовской Аравии уличил во лжи западного журналиста

По мнению американских экспертов, в ответ на это Россия может сократить добычу топлива на три миллиона баррелей в сутки. 5-tv.ru »

2022-10-6 10:27

Байдена снова уличили во лжи о своем прошлом

Президент США Джо Байден соврал о работе с общиной пуэрториканцев в штате Делавэр в начале карьеры. «У Байдена есть привычка приукрашивать свою принадлежность к аудитории, перед которой он выступает. lenta.ru »

2022-10-5 00:02

Трамп обвинил партию Байдена во лжи по поводу России

Бывший президент США Дональд Трамп заявил, что Демократическая партия США и её представители являются распространителями дезинформации, в том числе их ложь касается России. Такое мнение миллиардер высказал на встрече со своими сторонниками в Огайо. life.ru »

2022-9-18 04:09

Депутат Госдумы обвинил мэра Новосибирска во лжи

НОВОСИБИРСК, 16 сентября, ФедералПресс. Мэра Новосибирска Анатолия Локтя депутат Госдумы РФ Александр Хинштейн осудил за высказывания о сносе стелы. По мнению депутата, доводы чиновника не сходятся с реальной ситуацией. fedpress.ru »

2022-9-16 11:45

Макса Барских поймали на лжи после заявления об отмене концерта в Баку

Азербайджанский организатор концерта Макса Барских в Баку отменил его выступление из-за публикации об Армении, и раскрыл обман певца. Фото артиста с подписью "Макс Барских — лжец" агентство I-Ticket опубликовало в своём официальном аккаунте в Instagram*. life.ru »

2022-9-16 22:03

Макса Барских обвинили во лжи после отмены концерта в Баку

Украинский Певец Макс Барский сообщил, что он самостоятельно отменил концерт в Азербайджане, однако организаторы мероприятия вывели артиста на чистую воду. riafan.ru »

2022-9-16 20:20

Камчатский губернатор Солодов прошел проверку на детекторе лжи в прямом эфире

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов прошел проверку на полиграфе в прямом эфире. Процедура была организована в рамках прямой линии с главой региона. riafan.ru »

2022-9-16 20:04

В предназначенных для детей Донбасса книгах нашли пропаганду лжи и предательства

МОСКВА, 9 сентября, ФедералПресс. В детских книгах с маркировкой от 6 до 12 лет нашли пропаганду лжи и предательства, а также темы, которые не соответствуют возрасту маленьких читателей и подростков. Об этом рассказали в Институте воспитания. fedpress.ru »

2022-9-9 18:15

Уральский журналист подал в суд на Соловьева, обвинив его во лжи

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 сентября, ФедералПресс. Уральский журналист и оппозиционер Дмитрий Колезев подал в суд против телеведущего Владимира Соловьева. Он потребовал от Соловьева публичного опровержения слов о том, что Колезев якобы работает на иностранные спецслужбы. fedpress.ru »

2022-9-8 16:49

"Это преступление": Немцам рассказали, почему Зеленского обвинили во лжи украинцам

На Украине политические противники припомнили президенту Владимиру Зеленскому, как он умолчал о разведывательной информации, полученной от США. Его якобы предупреждали о скором начале российской военной спецоперации. life.ru »

2022-9-5 07:37

На Украине обвинили Зеленского во лжи своему народу

Немецкое издание Berliner Zeitung сообщило что на Украине обвинили президента Владимира Зеленского во лжи своему народу. По его информации, политические противники считают, что глава государства скрывал данные разведки, умалчивал информацию и недостаточно подготовил украинцев к развивающемуся конфликту. lenta.ru »

2022-9-5 03:51

Советник Зеленского признался во лжи украинцам о положении ВСУ на фронте

Советник офиса президента Украины Владимира Зеленского Алексей Арестович признался, что лгал гражданам страны о положении Вооруженных сил Украины (ВСУ) на фронте. «Нам было очень-очень тяжело. А я улыбался в эфире и говорил, что нам хорошо», — рассказал советник украинского главы государства. lenta.ru »

2022-9-4 19:13

Политолог об обстрелах ЗАЭС: «Все больше неудобных свидетельств украинской лжи»

После визита делегации МАГАТЭ на Запорожскую АЭС украинские войска продолжили обстреливать ее из артиллерии. Во время очередного удара один из снарядов, выпущенный националистами, попал в энергоблок атомной станции. fedpress.ru »

2022-9-4 16:26

Эксперт по лжи заподозрил у Маликова проблемы в семейной жизни

Певец Дмитрий Маликов и его супруга Елена Изаксон вместе уже 30 лет и кажутся идеальной парой. Однако эксперт по лжи Илья Анищенко усомнился, что в отношениях влюбленных царит идиллия. riafan.ru »

2022-9-1 11:53