Результатов: 63

Делегация РФ заявила, что антироссийские документы СПЧ ООН базируются на лживой информации

Представители России призвали Совет ООН по правам человека "придерживаться принципа невмешательства во внутренние дела суверенных государств" tass.ru »

2024-3-22 06:21

Президент США Байден обвинили республиканцев в лживой атаке против себя

Республиканцы вместо решения срочных вопросов и улучшения жизни американцев тратят время на необоснованный политический трюк и сосредоточены на атаке ложью, заявил президент США Джо Байден. Байден заявил, что республиканцы в Конгрессе предпочитают выступать против действующего президента, а не принимать решения по вопросам границы или о помощи Израилю и Украине. vz.ru »

2023-12-14 02:59

Спикер Госдумы Володин обвинил Германию и Францию в лживой политике и геноциде в Донбассе

Сложившаяся ситуация на Украине, Донбассе и во всем мире результат лживой политики лидеров Германии и Франции, которые этого уже и не скрывают, заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин. В своем Telegram-канале он подчеркнул, что заранее спланированное неисполнение обязательств, прописанных в Минских соглашениях, несет за собой не просто потерю доверия, это преступление, за которое «подписанты Меркель, Олланд и Порошенко» должны ответить. vz.ru »

2022-12-10 09:37

Посол США назвал точку зрения Китая «лживой» и пророссийской

Посол США в КНР Николас Бернс назвал «лживой» и пророссийской точку зрения Китая, возлагающего вину на страны Запада за конфликт на Украине. Как передает... rosbalt.ru »

2022-7-4 13:37

Додон пообещал освободить Молдавию от «лживой власти»

Задержанный бывший президент Молдавии Игорь Додон пообещал освободить страну от «лживой, недемократичной и мстительной власти». Он отметил, что нынешнее руководство Молдавии некомпетентно в решении реальных проблем. lenta.ru »

2022-5-26 00:42

Лавров назвал целью лживой провокации в Буче срыв переговоров России и Украины

Министр иностранных дел считает, что прерывание взаимодействия двух стран происходит в тот момент, когда в диалоге между делегациями наметился прогресс. life.ru »

2022-4-5 21:03

Речь Байдена об успехе США в Афганистане назвали слабой и лживой

Слова президента США Джо Байдена о том, что международная коалиция выполнила свою миссию в Афганистане, не соответствуют реальности. Об этом профессор лондонского университета Birkbeck Роберт Сингх заявил в разговоре с «Лентой. lenta.ru »

2021-8-17 17:12

Российская делегация может покинуть форум ОБСЕ в случае продолжения «лживой риторики» Украины

Руководитель российской делегации на Форуме по сотрудничеству в области безопасности ОБСЕ Константин Гаврилов всерьез пригрозил покинуть мероприятие, если со стороны Украины будет продолжаться «лживая риторика» в адрес России. tvzvezda.ru »

2021-7-23 21:38

Делегация России пригрозила покинуть форум ОБСЕ из-за "лживой риторики" Украины

Необдуманные высказывания о якобы концентрации Вооружённых сил России в приграничных районах используются как ширма, заявил Константин Гаврилов. life.ru »

2021-7-22 21:13

Российская делегация захотела покинуть форум ОБСЕ из-за «лживой риторики» Украины

Руководитель российской делегации на Форуме по сотрудничеству в области безопасности (ФСОБ) ОБСЕ Константин Гаврилов захотел покинуть форум в случае продолжения «лживой риторики» Украины. Гаврилов добавил, что осуждает кровопролитную операцию Киева против населения Донбасса. lenta.ru »

2021-7-22 20:08

Представитель российских инструкторов в ЦАР рассказал о лживой критике в адрес россиян

Александр Иванов прокомментировал вброс французских СМИ о деятельности российских инструкторов. riafan.ru »

2021-5-4 21:05

Психолог подтвердил травму Гном Гномыча от лживой статьи о своей «болезни»

Яна Рудковская в суде добивается наказания виновных за распространение информации о «синдроме Аспергера» у сына. 5-tv.ru »

2020-12-4 14:55

Лукашенко ответил на подозрения в лживой статистике по COVID-19

Официальная статистика по смертности от коронавируса в Белоруссии отражает реальное число умерших, власти не видят интереса фальсифицировать данные, заявил президент республики Александр Лукашенко. «Не надо переживать. vz.ru »

2020-11-27 19:52

В СК РФ призвали давать отпор распространению лживой информации о роли СССР в годы войны

Замглавы Следственного комитета Александр Федоров напомнил о многочисленных фактах реабилитации и героизации нацизма в мире tass.ru »

2020-11-21 17:35

В Крыму назвали лживой предложенную Украиной резолюцию Генассамблеи ООН

Постпред республики отметил, что «антироссийский» документ мог быть принят из-за несовершенства голосования. 5-tv.ru »

2020-11-19 11:52

Постпред Крыма назвал резолюцию Генассамблеи ООН лживой

Постпред Крыма при президенте России, вице-премьер правительства республики Георгий Мурадов заявил, что предложенная Украиной резолюция Генассамблеи ООН по Крыму лживая и никому не интересная nsn.fm »

2020-11-19 09:11

Трамп назвал лживой книгу своей племянницы о себе

Президент США Дональд Трамп назвал лживой книгу своей племянницы Мэри Трамп «Слишком много и никогда недостаточно: как моя семья создала самого опасного человека в мире», которая в первый же день была распродана тиражом в 950 тысяч экземпляров. lenta.ru »

2020-7-19 20:51

Трамп назвал лживой написанную его племянницей книгу о нем

Президент США Дональд Трамп назвал лживой книгу своей племянницы Мэри Трамп «Слишком много и никогда недостаточно: как моя семья создала самого опасного человека в мире», которая в первый же день была распродана в количестве 950 тысяч экземпляров. lenta.ru »

2020-7-20 20:51

Экс-премьер Украины назвал лживой «мечту» Порошенко остаться в живых

Бывший премьер-министр Украины Николай Азаров сообщил, что мечтами остаться в живых Порошенко объясил свое поражение на выборах. riafan.ru »

2019-8-1 12:07

Австралийское отделение Samsung обвинили в лживой рекламе

Отделение технокомпании Samsung в Австралии сделали недобросовестную рекламу, за что на них подала в суд Австралийская комиссия по конкуренции и защите прав потребителей. Об этом сообщает Astera. nation-news.ru »

2019-7-5 03:53

Управляющие компании Нефтеюганска назвали лживой информацию прокуратуры ХМАО

В Нефтеюганске управляющая компания ООО Юганск Север грозит журналистам и пользователям соцсетей судами за распространенные ранее сообщения о незаконном взимании платы с жителей за вывоз ТКО znak.com »

2019-6-18 14:06

Трамп назвал лживой информацию о переброске 120 тысяч солдат на Ближний Восток

Американский лидер выразил надежду, что Вашингтону не придётся планировать подобную операцию. Президент США Дональд Трамп назвал "фейковой" статью издания The New York Times о планах Пентагона по переброске на Ближний Восток 120 тысяч военнослужащих из-за возможной конфронтации с Ираном. Читать далее... life.ru »

2019-5-14 19:57

Публикацию об обманывающих С-300 «чудо-ракетах» Израиля назвали лживой рекламой

Военный эксперт Игорь Коротченко опроверг заявление СМИ о превосходстве израильских ракет Rampage над С-300. riafan.ru »

2019-4-20 12:36

Певица Анастасия Приходько обвинила Порошенко в "лживой игре"

Украинская певица Анастасия Приходько заявила, что президент страны Пётр Порошенко использует все информационные возможности, чтобы вести "лживую игру". Так она прокомментировала своё недавнее интервью на украинском Пятом канале, которое она прервала из-за неудобных вопросов. Читать далее... life.ru »

2018-11-14 04:32

Активисты «Бессрочного протеста» провели «рейд» против «лживой» власти

Оппозиционеры, объединившиеся под лозунгами перманентного протеста, провели очередную акцию в Петербурге. Сами сторонники «Бессрочного протеста»... rosbalt.ru »

2018-11-10 15:42

Слуцкий назвал "абсолютно лживой" резолюцию Европарламента по Азовскому морю

Председатель комитета Госдумы по международным делам заявил, что это показало, что Европарламент является несамостоятельной и несерьезная организацией tass.ru »

2018-10-25 19:10

В Госдуме назвали лживой провокацией «5 правил родителям первоклассника»

В школах и детских садах Санкт-Петербурга, Нижегородской и Ивановской областей раздавали так называемую памятку «5 правил родителям первоклассника». riafan.ru »

2018-10-16 10:21

Фейковая истерия. Зачем родителей школьников снабжают лживой информацией

С началом учебного года популярные мессенджеры и соцсети наводнили сообщения о маньяках, похищающих детей на органы, о новых, смертельно опасных развлечениях подростков и других ужасных историях. Абсолютное большинство сообщений при критическом рассмотрении оказываются фейком, ложью. fedpress.ru »

2018-10-9 12:23

Пресс-секретарь Трампа назвала лживой книгу бывшей сотрудницы Белого дома

Сара Сандерс также обратила внимание на то, что до увольнения Омароса Маниго-Ньюман говорила исключительно положительные вещи о главе Белого дома tass.ru »

2018-8-10 20:48

«Море лживой информации»: Песков отреагировал на данные о рекордном числе россиян, просящих убежище в США

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал ложью информацию о том, что якобы количество запросов россиян об убежище в США побило рекорды. riafan.ru »

2018-5-3 13:48

СК завел дело против пранкера Вольнова из-за лживой информации о жертвах в Кемерове

Следственный комитет РФ (СКР) возбудил уголовное дело в отношении украинского пранкера Евгения Вольнова (настоящее имя Никита Кувиков) за распространение в сети ложного сообщения о сотнях погибших во время пожара в кемеровском ТЦ nsn.fm »

2018-3-28 12:20

Раздосадованный выходом «лживой книги» Трамп сравнил себя с Рональдом Рейганом

Трамп опубликовал в Twitter пост, в котором прокомментировал выход в свет бестселлера Майкла Вульфа «Огонь и ярость: Белый Дом Трампа изнутри». 5-tv.ru »

2018-1-8 23:05

Трамп призвал CNN уволить авторов "лживой новости" о нем

Дональд Трамп обрушился с критикой на американский канал CNN за ошибку в материале о связях его предвыборного штаба с организацией WikiLeaks и призвал уволить сотрудников, допустивших ошибку. vesti.ru »

2017-12-9 18:20

Железняк: Проект украинской резолюции в ООН по Крыму является лживой и опасной инициативой

Проект резолюции по Крыму, внесенный Украиной в ООН, не имеет ничего общего с реальным положением дел и направлен исключительно на разжигание антироссийских настроение на Западе. Такое мнение высказал член комитета Госдумы по международным д ... regions.ru »

2017-11-1 12:59

Макрон назвал российские СМИ «органами лживой пропаганды»

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что считает российские средства массовой информации Russia Today и Sputnik «органами пропаганды», в связи с чем не допустил эти СМИ до освещения деятельности своего предвыборного штаба, об этом сообщает Le Figaro. tvzvezda.ru »

2017-5-30 00:17