Результатов: 72

Постпред Гатилов назвал лживыми сообщения Запада о планах РФ по оружию в космосе

Статьи в западных изданиях о том, что Россия якобы хочет разместить ядерное оружие в космосе, лживы и абсурдны. Такое заявление сделал постоянный представитель России при Отделении ООН и других международных организациях в Женеве Геннадий Гатилов. life.ru »

2024-2-17 21:45

Постпред РФ в Женеве назвал лживыми сообщения западных СМИ о планах РФ по оружию в космосе

Геннадий Гатилов отметил, что Вашингтон пытается запустить очередную антироссийскую кампанию, предназначенную для обоснования собственных военно-космических планов tass.ru »

2024-2-16 20:36

В МИД заявили, что США пытаются дискредитировать РФ лживыми докладами об антисемитизме

В российском дипведомстве отметили, что в американском докладе полностью отсутствует объективный анализ заявленной темы и замалчиваются усилия властей РФ по борьбе с антисемитскими проявлениями, что свидетельствует о "заказном характере и русофобской заряженности очередного псевдоаналитического "творения" Госдепа" tass.ru »

2024-2-2 17:09

Украинская община Крыма назвала лживыми обвинения суда ООН

В Крыму нет никаких нарушений в возможностях для изучения украинского языка, претензии со стороны Международного суда ООН в адрес России являются лживыми, заявила глава Украинской общины Крыма Анастасия Гридчина. vz.ru »

2024-2-1 08:54

В Севастополе назвали надуманными и лживыми аргументы о принадлежности Крыма Украине

Как отметила член Совета Федерации от Севастополя Екатерина Алтабаева, изменения, которые произошли с городом за 10 лет, только подчеркивают вклад России, которая вложила свои силы в его развитие tass.ru »

2023-5-22 13:49

Медведев назвал "лживыми тварями" западных лидеров за лицемерные заявления о ядерной войне

Западные страны применяют ядерное оружие, лицемерят и лгут, но при этом не каются в своих грехах и обвиняют Россию в распространении якобы ложной информации по Украине. Таким образом зампредседателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев отреагировал в телеграм-канале на заявление госсекретаря США Энтони Блинкена о Хиросиме и Нагасаки, а также на осуждение глав МИД стран "Большой семёрки" в адрес РФ. life.ru »

2023-4-18 11:50

Медведев назвал «лживыми тварями» глав МИД стран G7

Министры иностранных дел стран G7 являются «лживыми тварями». С таким заявлением в своем выступил заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев в своем Telegram-канале. Он отметил, что в своей речи о бомбардировке японских городов глава Госдепа США Энтони Блинкен не упомянул, кто бомбил Хиросиму. lenta.ru »

2023-4-18 11:16

Антонов назвал лживыми версии США о том, что Россия является "тихой гаванью" для хакеров

Посла России в Соединенных Штатах отметил, что Вашингтон пытается создать видимость борьбы с киберпреступностью перед американскими налогоплательщиками tass.ru »

2023-2-10 04:18

Генштаб Греции назвал лживыми статьи о коррупции своего главы

По данным газеты Documento, Константинос Флорос приобрел дом в афинском районе Папагу за €1,2 млн, из которых €600 тыс. были выплачены "черным налом" tass.ru »

2023-1-15 12:02

«Спрятала нас под ковер»: брат Меган Маркл назвал лживыми слова сестры о семье

Документальный фильм о жизни герцога и герцогини Сассекских — не последнее «творение», из которого мир узнает все тайны семьи американской актрисы и ее мужа. Впереди публику ждет еще одна картина. 5-tv.ru »

2022-12-21 09:53

В ЕС признали лживыми обещания принять Украину в организацию

Евросоюз не имеет возможности выполнить обещания по тому, чтобы принять Украину в состав организации. Об этом заявил премьер-министр Португалии Антониу Кошта в эфире CNN Portugal. Он также отметил, что в ЕС не существует критериев для определения способности приема новых членов в состав организации. lenta.ru »

2022-11-22 19:57

ВСУ лживыми обещаниями об эвакуации заманили жителей Мариуполя на «Азовсталь»

ВСУ под предлогом эвакуации заманивали мирных жителей в промзоны комбинатов имени Ильича и «Азовсталь» в Мариуполе. Об этом РИА Новости рассказал командир батареи 9-го полка НМ ДНР с позывным Гром. riafan.ru »

2022-7-21 15:26

Захарова назвала циничными и лживыми заявления Киева о том, что Россия похищает и принудительно депортирует украинских детей

Заявления Киева о том, что Россия занимается похищением и принудительной депортацией украинских детей являются ложью. Об этом в своем комментарии на официальном сайте МИД РФ в пятницу написала официальный представитель ведомства Мария Захарова. argumenti.ru »

2022-6-25 15:24

Захарова назвала лживыми заявления Киева о насильственном вывозе детей из Донбасса

Обвинения Украины в адрес РФ в насильственном вывозе несовершеннолетних с территории Донбасса являются циничной ложью, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. Комментарий опубликован на сайте министерства. life.ru »

2022-6-25 12:48

Песков назвал лживыми вбросами публикации западных СМИ о "мобилизации" в РФ

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал фейками публикации в западных СМИ о возможности объявления мобилизации в стране. life.ru »

2022-6-16 17:23

Антонов назвал лживыми обвинения в адрес России по поводу "массовых убийств" в Буче

Посол напомнил: умышленно замалчивается тот факт, что сразу после отвода российских войск Вооружённые силы Украины подвергли этот город артиллерийскому обстрелу. life.ru »

2022-4-4 02:29

Посол РФ в США Антонов назвал лживыми заявления Псаки об использовании Россией химоружия

Заявление пресс-секретаря Белого дома Джен Псаки о "захвате" Россией других государств лживы и безосновательны. "Россия строго придерживается норм международного права, нет оснований для того, чтобы обвинять ее во вторжениях в другие страны", - заявил посол РФ в США Анатолий Антонов. argumenti.ru »

2022-2-2 09:25

Антонов назвал лживыми обвинения США в использовании Россией химоружия и «захвате» стран

Обвинения в использовании «химического оружия» и «захвате» других государств в адрес России безосновательны, заявил посол РФ в США Анатолий Антонов nsn.fm »

2022-2-2 07:33

Антонов назвал лживыми заявления Псаки об использовании химоружия Россией

Он напомнил, что именно США остаются единственной страной, которая не выполнила обязательства по Конвенции о запрещении химического оружия. life.ru »

2022-2-2 06:32

Захарова назвала бездумными и лживыми обвинения России в "агрессии" в связи с Казахстаном

По словам официального представителя МИД РФ, "когда это говорят представители стран НАТО, наверное, им за это и деньги платят" tass.ru »

2022-1-11 10:27

Лавров назвал лживыми заявления литовского президента о причастности РФ к миграционному кризису

По словам министра иностранных дел, ни единого факта, подтверждающего подобные фразы, не приводится. life.ru »

2021-11-16 14:21

Рогозин обозвал сторонников Навального «лживыми подонками» из-за ролика о нем

Глава госкорпорации Роскосмос Дмитрий Рогозин назвал лживыми подонками команду Алексея Навального из-за их ролика о нем znak.com »

2021-7-14 17:29

Суд признал лживыми показания Бадасяна по делу Ефремова

Пресненский суд Москвы признал виновным в лжесвидетельстве Тевана Бадасяна, который давал показания на процессе по делу актера Михаила Ефремова. Он приговорен к году исправительных работ. «Признать Бадасяна виновным. tvzvezda.ru »

2021-4-30 15:29

Генпрокурор Техаса назвал лживыми выдвинутые в его адрес обвинения во взяточничестве

Он считает, что обвинения были выдвинуты против него с целью помешать его профессиональной деятельности tass.ru »

2020-10-5 23:51

Пресс-секретарь Белого дома назвала лживыми обвинения Трампа в неуважении к ветеранам

В журнале The Atlantic ранее сообщалось, что президент США в 2018 году отказался отправиться на кладбище под Парижем, где похоронены участвовавшие в Первой мировой американские военные tass.ru »

2020-9-8 16:32

Пушков назвал лживыми заявления Польши о возможности применения российской военной силы

Сенатор Алексей Пушков отреагировал на заявление польского эксперта Милоша Гаца о том, что страны Прибалтики не могут дать отпор РФ, которая ведет "пропагандистскую войну", без помощи НАТО. argumenti.ru »

2020-7-25 19:29

Помощник Трампа счел лживыми сведения о том, что президенту сообщали данные о РФ и талибах

По словам Роберта О'Брайена, на это указывают представители как Министерства обороны США, так и разведывательного сообщества tass.ru »

2020-7-1 18:30

Минобороны Франции назвало лживыми заявления о недостойном поведении военных в Мали

Такие заявления "являются неуместными в момент, когда Франция в полной мере направляет свои усилия на борьбу против террористических группировок", отметила глава ведомства Флоранс Парли tass.ru »

2020-2-27 15:52

Захарова: Лживыми тезисами о Великой Отечественной премьер Польши убил в себе человека

Ранее премьер-министр Польши поставил знак равенства между СССР и нацистской Германией.Читать далее... life.ru »

2020-1-22 01:53

В Российском союзе молодежи назвали лживыми сообщения о премиях за нарушителей на ЕГЭ

В организации подчеркнули, что эти утверждения формируют ложные представления о ее деятельности tass.ru »

2019-6-4 19:53

Трамп назвал лживыми свидетельские показания из доклада Мюллера

Президент США отметил, что некоторые детали в документе приведены лишь для того, чтобы выставить его в дурном свете tass.ru »

2019-4-19 16:36

Посольство РФ назвало «лживыми» обвинения британских СМИ в адрес посла Яковенко и требует извинений

Посольство РФ в Великобритании посчитало ложной публикацию в газете The Mail on Sunday о после Александре Яковенко. Ранее СМИ обвинило его в шпионаже -... rosbalt.ru »

2019-3-3 19:44

Захарова назвала "лживыми" обвинения Макрона в адрес Sputnik и RT

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала публикацию Le Point с цитатами президента Франции Эммануэля Макрона, заявившего о вмешательстве RT в ситуацию с протестами. argumenti.ru »

2019-2-5 22:33

МИД Франции назвал лживыми утверждения Беналля относительно диппаспортов

В дипведомстве сообщили, что направили запрос в МВД после того, как поняли, что Беналль не собирается возвращать документы tass.ru »

2018-12-31 17:22

Саудиты назвали лживыми обвинения в убийстве журналиста

Министр внутренних дел Саудовской Аравии, принц Абдул-Азиз ибн Сауд ибн Наиф, заявил, что власти его страны осуждают «ложные обвинения» в похищении журналиста-оппозиционера Джамаля Хашогги. По словам министра, информация о приказе убить журналиста — ложь и голословные утверждения. lenta.ru »

2018-10-13 11:42

Reuters: WhatsApp проводит в Индии кампанию по борьбе с лживыми новостями

По информации агентства, для этого решили привлечь актеров, которые будут устраивать спектакли о том, как распространяются различные непроверенные слухи tass.ru »

2018-10-12 15:33

Журналист назвал жерт домогательств лживыми уродинами и потерял работу

Телеканал Fox News уволил журналиста Кевина Джексона за его негативные комментарии в адрес предполагаемых жертв домогательств. Сотрудник канала освещал слушания в юридическом комитете сената, посвященные обвинениям кандидата в Верховный суд Бретта Кавано в домогательствах. versia.ru »

2018-9-28 09:50

Журналист назвал жертв домогательств лживыми уродинами и лишился работы

Телеканал Fox News уволил журналиста, назвавшего жертв изнасилования лживыми уродинами. Сотрудничество с автором Кевином Джексоном прекратилось из-за того, что его унизительные комментарии по поводу жертв не отражают ценностей телеканала. lenta.ru »

2018-9-28 07:31

Трамп назвал «лживыми» и «отвратительными» новости про него в американских СМИ

Президент США Дональд Трамп назвал «лживыми» и «отвратительными» новости, которые про него пишут американские СМИ. По его словам, журналисты «неправильно» осветили его встречу с Владимиром Путиным. argumenti.ru »

2018-8-3 09:03

Трамп назвал отличный способ борьбы с лживыми новостями

Глава Белого дома Дональд Трамп в интервью журналисту телекомпании ITV Пирсу Моргану заявил, что сеть микроблогов Twitter является отличным инструментом борьбы с лживыми новостями и способом донести правду до миллионов подписчиков. vz.ru »

2018-7-15 02:30

Трамп назвал Twitter инструментом немедленной борьбы с лживыми новостями

Президент США также отметил, что ценит соцсеть как средство, позволяющее быстро донести до аудитории то или иное послание tass.ru »

2018-7-15 02:10

Лауреатами Пулитцеровской премии стали издания, которые Трамп называл «лживыми»

В США назвали лауреатов Пулитцеровской премии. Ею были награждены газеты The New York Times и The Washington Post за освещение скандала с предполагаемыми... rosbalt.ru »

2018-4-16 22:47

В посольстве РФ назвали неприемлемыми и лживыми заявления Канады по делу Скрипаля

Обвинения главы канадского МИД Христи Фриланд в адрес России по делу Скрипаля неприемлемы и заслуживают осуждения, заявил пресс-секретарь российской дипмиссии в Оттаве Кирилл Калинин. riafan.ru »

2018-3-20 22:18

Резолюцию ООН по Крыму назвали «лживыми постулатами», направленными против России

Принятая ГА ООН резолюция по Крыму не только не может считаться серьезным документом, но дискредитирует Генассамблею ООН, заявил в беседе с ФАН постпредставитель Республики Крым при президенте РФ Георгий Мурадов. riafan.ru »

2017-12-21 17:54

Саакашвили назвал обвинения против себя лживыми и заявил о начале голодовки

Бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили заявил о начале бессрочной голодовки. Об этом заявил адвокат политика Руслан Чернолуцкий.
Читать далее russian.rt.com »

2017-12-9 04:33