Результатов: 73

Глава польской комиссии по крушению Ту-154 Мачеревич назвал незаконным решение о ее ликвидации

Решение министерства обороны Польши о ликвидации комиссии по расследованию крушения Ту-154 под Смоленском является пропагандистско-репрессивным, заявил глава комиссии по повторному расследованию катастрофы Антони Мачеревич. vz.ru »

2023-12-16 14:52

Polityka: на радость России Мачеревич дискредитировал Польшу на международной арене

Поляки сами разрешили бывшему министру национальной обороны Польши Антони Мачеревичу поджечь «смоленским топливом» их демократическое государство, пишет журналист Гжегож Жечковский. В издании Polityka он называет его главным политическим мошенником Польши и призывает ответить если не перед судом, то хотя бы перед общественностью за то, что он последовательно реализует стратегические цели России на польском направлении. russian.rt.com »

2020-10-10 00:55

Niezalezna: Мачеревич отказал оппозиции в праве гордиться союзом Польши с Америкой

Кандидат на пост президента Польши Рафал Тшасковский во время своего предвыборного тура заявил, что присутствие американских войск в Польше — заслуга исключительно партии «Гражданская платформа». О том, что политики этой партии говорили про союз с американцами, напомнил в Twitter бывший министр обороны Польши Антони Мачеревич. russian.rt.com »

2020-7-9 09:55

Мачеревич: раз Россия — главная угроза, то США — союзник Польши номер один

Экс-министр национальной обороны Польши Антони Мачеревич доволен новой Стратегией национальной безопасности страны, в которой открыто говорится, что Россия — главная угроза для Польши, а не её партнёр, как считали в 2014 году премьер страны Дональд Туск и президент Бронислав Коморовский. russian.rt.com »

2020-5-16 04:25

Мачеревич обвинил Россию и Германию в сговоре против Польши

Взаимодействие и партнерство России и Германии по проекту «Северный поток-2» приводит к тому, что на шее Польши «затягивается петля». Как передает РИА Новости со ссылкой на ТК TVP1, такого мнения придерживается экс-министр обороны Польши Антони Мачеревич. Он убежден в том, что в «сложившейся ситуации» одним из главных вопросов для поляков остается союз с США. Так как «ни одна другая страна не сможет помочь в этом вопросе», считает Мачеревич.

kapital-rus.ru »

2018-10-16 09:25

Экс-глава Минобороны Польши обвинил Россию и Германию в сговоре против его страны

Российская Федерация и Германия совместными усилиями затягивают петлю на шее Польши . Такое мнение высказал бывший министр обороны страны Антоний Мачеревич. По мнению Мачеревича, в качестве накинутой Россией и Германией на шею Польши удавки выступает газопровод Северный поток-2 . tvzvezda.ru »

2018-10-16 02:57

Wirtualna Polska: Мачеревич может быть доволен — Совет Европы требует от Москвы вернуть обломки Ту-154

У экс-министра национальной обороны Польши Антония Мачеревича есть повод для радости — Комитет по правовым вопросам и правам человека Совета Европы поддержал документ по вопросу возвращения Россией обломков Ту-154м, пишет Wirtualna Polska. russian.rt.com »

2018-6-27 02:25

Dziennik.pl: назвав Польшу «бедным родственником Европы», Мачеревич подыграл Путину

Скандальные заявления экс-министра обороны Польши Антония Мачеревича на тему ЕС вызвали немалый переполох среди польских политиков. Так, его призыв к Польше покончить со статусом «бедного родственника Европы» и войти в альянс с США в Варшаве назвали подарком для Путина, пишет Dziennik. russian.rt.com »

2018-6-9 06:55

Мачеревич: мою внезапную отставку с восторгом восприняли в России

Отставка для Антони Мачеревича стала ожидаемой неожиданностью. Об этом экс-министр обороны Польши заявил в интервью телеканалу TVP Info. Антони Мачеревич отметил, что эта новость особенно порадовала российских политиков. russian.rt.com »

2018-1-18 22:15

Политика: Поляки в ближайшее время не повзрослеют

Надежда на повышение адекватности руководства Польши после отставки министра обороны Мачеревича оказалась преждевременной. Политик со странностями, уверенный, что самолет президента Качиньского разбился из-за козней Москвы, возглавил комиссию, которая занимается как раз расследованием этой авиакатастрофы и заявляет о взрывах на борту лайнера. vz.ru »

2018-1-11 15:50

Расследование крушения польского Ту-154 возглавил экс-министр Мачеревич

Глава польского Минобороны Мариуш Блащак назначил своего предшественника на этом посту Антони Мачеревича главой комиссии по расследованию причин катастрофы президентского самолета Ту-154, которая произошла в апреле 2010 года под Смоленском. ntv.ru »

2018-1-11 15:10

Мачеревич возглавит расследование крушения самолета Качиньского

Экс-министр обороны Польши Антоний Мачеревич, неоднократно высказывавшийся о России в негативном ключе, возглавит правительственную подкомиссию, занимающуюся расследованием крушения лайнера Леха Качиньского. versia.ru »

2018-1-11 13:45

Мачеревич возглавил комиссию по расследованию катастрофы Ту-154 Качиньского

Бывший глава минобороны Польши Антони Мачеревич назначен руководителем комиссии по расследованию причин крушения самолета Ту-154 президента Леха Качиньского в 2010 году под Смоленском, сообщил главный редактор Gazety Polskiej Томаш Сакевич. vz.ru »

2018-1-11 12:36

Антоний Мачеревич возглавил комитет по авиакатастрофе под Смоленском

Бывший министр обороны Польши Антоний Мачеревич возглавит работу правительственного подкомитета, занимающегося повторным расследованием обстоятельств катастрофы польского президентского авиалайнера Ту-154М под Смоленском, сообщает 11 января агентство Niezalezna. news.yandex.ru »

2018-1-11 12:19

TVN24: «непотопляемый» Мачеревич пал жертвой политических перемен

В ходе перестановок в правительстве Польши в отставку был отправлен министр обороны Польши Антони Мачеревич, передаёт TVN24. Уход «непотопляемого» министра, автора ряда жёстких высказываний, — это символ настоящего политического переворота, который сулит полякам большие перемены, отмечает канал. russian.rt.com »

2018-1-10 21:55

wPolityce: Мачеревич заявил об исторической победе Польши над «российским милитаризмом»

Два сбывшихся ночных кошмара российских лидеров — американские войска на границе и потеря Украины — свидетельствуют о неумении Владимира Путина приспособить российское государство к жизни в современном мире, заявил министр обороны Польши Антони Мачеревич. russian.rt.com »

2017-12-5 07:25

Мачеревич: Смоленская катастрофа не была случайной

Министр обороны Польши заявил, что авиакатастрофа в Смоленске в 2010 году, в которой погибли польский президент и члены правительства, не была случайностью, и пообещал представить отчет о расследовании крушения самолета весной. vz.ru »

2017-11-30 21:57

Мачеревич: выдворение польского историка — враждебный шаг Москвы

Россия не желает видеть у себя историков, которые показывают «уровень зависимости и порабощения Польши и поляков Советским Союзом», а также разоблачают «преступную советскую тоталитарную систему», заявил министр обороны Польши Антони Мачеревич. russian.rt.com »

2017-11-28 21:08

Мачеревич обвинил польскую комиссию по крушению Ту-154 в преступлении

Члены польской комиссии, которая расследовала крушение самолета Ту-154 президента Леха Качиньского, совершили преступление, заявил министр обороны Польши Антоний Мачеревич. Его ведомство подало заявление в прокуратуру «о возможности совершения преступления некоторыми лицами» из государственной комиссии, которой руководил Ежи Миллер, передает РИА «Новости» со ссылкой на «Республику». oko-planet.su »

2017-11-22 07:24

Мачеревич обвинил польскую комиссию по крушению Ту-154 в преступлении

Члены польской комиссии, которая расследовала крушение самолета Ту-154 президента Леха Качиньского, совершили преступление, заявил министр обороны Польши Антоний Мачеревич. Его ведомство подало заявление в прокуратуру «о возможности совершения преступления некоторыми лицами» из государственной комиссии, которой руководил Ежи Миллер, передает РИА «Новости» со ссылкой на «Республику». vz.ru »

2017-11-22 00:28

Мачеревич объяснил действия КНДР агрессивным поведением России

Провокационные действия КНДР на мировой арене связаны с агрессивным поведением России, заявил министр обороны Польши Антоний Мачеревич в ходе визита в Канаду. «С польской точки зрения, действия Северной Кореи строго соотнесены и связаны с российскими планами и агрессивным поведением России», - передает его слова «Укринформ». vz.ru »

2017-11-19 13:02

Мачеревич: На бортовом самописце самолета Качиньского нашли запись взрыва

Глава военного ведомства Польши Антоний Мачеревич утверждает, что польская комиссия якобы обнаружила запись момента взрыва на бортовом самописце самолета Ту-154, в результате крушения которого в Смоленской области погиб президент Польши Лех Качиньский. vz.ru »

2017-10-15 02:52

Rzeczpospolita: Мачеревич обвинил российских военных в неумении считать

Министр национальной обороны Польши Антони Мачеревич заявил, что был лучшего мнения о Министерстве обороны Российской Федерации: он думал, что там умеют считать. Таким образом глава польского ведомства прокомментировал утверждения России о том, что на территории Польши негласно размещена целая дивизия армии США, пишет Rzeczpospolita. russian.rt.com »

2017-10-13 21:08

Мачеревич заявил о планах применения ядерного оружия на учениях Запад-2017

Министр обороны Польши Антоний Мачеревич утверждает, что российская сторона в ходе учений Запад-2017 якобы намерена отработать использование ядерного оружия. «Эти маневры начались месяц назад и не закончатся . vz.ru »

2017-9-20 23:57

Мачеревич: Россия и Белоруссия тренируют «западный фронт»

Польский министр обороны Антони Мачеревич выразил мнение, что Россия и Белоруссия во время совместных учений «Запад-2017» тренируют так называемый «западный фронт». Как передает РИА Новости, об этом он сообщил в беседе с агентством PAP.

kapital-rus.ru »

2017-9-15 12:42

Мачеревич: российская угроза простирается от Эстонии до Чёрного моря

Учения «Запад-17» беспокоят не только Польшу, но и всё НАТО, уверен польский министр обороны Антони Мачеревич. Это волнение он связывает с отсутствием прозрачности и наступательным характеров учений. russian.rt.com »

2017-9-9 21:25

Украинскую армию впервые пригласили на военные учения Вышеградской четверки

Подразделения украинской армии впервые примут участие в учениях стран Вышеградской четверки (Чехия, Польша, Венгрия, Словакия), об этом договорились президент Украины Петр Порошенко и министр обороны Польши Антоний Мачеревич. vz.ru »

2017-8-24 21:11

Мачеревич: только решимость и сила остановит российскую агрессию

«Только решимость и сила может остановить нарастающую российскую агрессию», — заявил в интеврью радиостанции Polskie Radio Антони Мачеревич. Министр национальной обороны Польши подчеркнул, что оборона восточного фланга НАТО — это самое существенное задание польской армии. russian.rt.com »

2017-8-17 04:25

Мачеревич увидел в союзе Москвы и Пекина угрозу свободному миру

Глава Минобороны Польши Антоний Мачеревич, комментируя российско-китайские военные учения на Балтике, заявил, что стратегический союз Москвы и Пекина угрожает свободному миру. В интервью польскому телевидению Мачеревич заявил, что ранее «Россия и Китай старались скрывать стратегический союз, который их объединяет», делая «видимость конфликта между собой, чтобы ввести в заблуждение общественное мнение Запада и даже некоторых руководителей», передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-7-7 17:23

Мачеревич: Америка приспособила Patriot для защиты Польши от «Искандеров»

Во время визита американского президента Дональда Трампа в Варшаву Министерство национальной обороны Польши и Пентагон подписали соглашение о поставках польской стороне систем ПВО Patriot, заявил министр обороны Польши Антони Мачеревич. russian.rt.com »

2017-7-7 00:25

Министра обороны Польши заподозрили в контактах с российской переводчицей

Крупнейшая оппозиционная партия Польши Гражданская платформа потребовала отставки министра обороны страны Антония Мачеревича, обвинив его в контактах с людьми, связанными с пророссийской польской партией Смена, а также в неких контактах с российской переводчицей. vz.ru »

2017-5-24 15:29

Wyborcza: Мачеревич требует для Туска 10 лет тюрьмы за «дипломатическую измену» с Россией

Министр обороны Польши Антони Мачеревич подал заявление в прокуратуру по делу о причастности бывшего премьер-министра Дональда Туска к смоленской катастрофе, назвав его действия дипломатической изменой, пишет Gazeta Wyborcza. russian.rt.com »

2017-3-23 00:55

Мачеревич: ответственность россиян за смоленскую катастрофу — дело решённое

Ответственность России за смоленскую катастрофу, а также ответственность Дональда Туска за передачу следствия по этому делу россиянам является установленной, заявил глава Министерства национальной обороны Польши Антони Мачеревич. russian.rt.com »

2017-3-7 18:55

Мачеревич: Ответственность России в крушении Ту-154 является делом решенным

Министр обороны Польши Антоний Мачеревич заявил об ответственности России за крушение самолета Ту-154, разбившегося в 2010 году под Смоленском, а также обвинил главу Евросовета и экс-премьера Польши Дональда Туска в передаче расследования дела Москве. vz.ru »

2017-3-7 18:25

Мачеревич назвал смоленскую авиакатастрофу ущербом для безопасности НАТО

Министр обороны Польши Антоний Мачеревич заявил, что крушение самолета Ту-154 под Смоленском в 2010 году, унесшее жизни двух польских президентов - Леха Качиньского и Рышарда Качоровского - сказалась на безопасности НАТО. vz.ru »

2017-2-21 19:27

Мачеревич запретил генералам общаться с президентом Польши

Глава минобороны Польши Антоний Мачеревич в устной форме запретил руководителям Войска Польского, в частности начальнику генштаба, главнокомандующему и главы оперативного командования, непосредственно контактировать с польским президентом Анджеем Дудой, пишет пишет Gazeta Wyborcza. vz.ru »

2017-2-20 15:21

Мачеревич заявил о намерении НАТО расследовать крушение Ту-154 под Смоленском

Глава Минобороны Польши Антоний Мачеревич утверждает, что НАТО собирается присоединиться к расследованию крушения президентского Ту-154 под Смоленском. По его словам, НАТО поддержит расследование комиссии по исследованию авиаинцидентов гражданской авиации, передает RT со ссылкой на агентство PAP. vz.ru »

2017-2-16 20:56

Польский министр обороны Мачеревич попал в крупное ДТП

Глава минобороны Польши Антони Мачеревич, известный своей воинственной риторикой в адрес России, стал участников крупного ДТП. По дороге в Варшаву автомобиль, в котором находился министр, столкнулся с шестью иномарками, передает местный телеканал TVN24. tvzvezda.ru »

2017-1-26 23:47

Мачеревич: «Провокации» России помогли войскам НАТО укрепиться в Польше

В Польше давно царит единство по поводу того, кто является самой большой угрозой для НАТО, — чего не скажешь о других членах альянса. Однако именно «провокации России», по мнению министра обороны Антони Мачеревича, сыграли немалую роль в том, что Североатлантический блок усиливает присутствие на восточных рубежах и создает командный центр в польском Эльблонге, сообщает TVN24. russian.rt.com »

2016-10-29 02:25

Мачеревич: Российские корабли с Калибрами меняют расклад сил в регионе

Министр обороны Польши Антоний Мачеревич заявил, что вход в Балтийское море двух малых ракетных кораблей Серпухов и Зеленый Дол Черноморского флота является поводом для беспокойства. Такое мнение он высказал в среду, отвечая на вопросы журналистов в Брюсселе. vz.ru »

2016-10-26 20:09

Политика: Даже в Польше сомневаются в адекватности Мачеревича

Польский министр обороны Мачеревич превращается в героя анекдотов, настолько далеко заходят его фантазии. Теперь он утверждает, что Россия якобы изъяла черные ящики с места крушения Ту-154 Ярослава Качиньского, совершила с ними некие манипуляции и затем вернула обратно. vz.ru »

2016-10-22 22:15

В Польше опубликовали видеозапись переговоров Путина и Туска после падения Ту-154

Польская комиссия, которая расследует причины катастрофы Ту-154 президента Польши, представила результаты своей работы, в рамках заседания парламентского комитета по обороне была показана видеозапись разговора Владимира Путина (занимавшего тогда пост премьера) и главы кабмина Польши Дональда Туска на месте аварии. vz.ru »

2016-10-21 17:06

Мачеревич боится продажи "Мистралей" Египтом России

Министр обороны Польши Антоний Мачеревич заявил в сейме о том, что Египет продал России купленные недавно у Франции вертолетоносцы "Мистраль" за символическую сумму в один доллар. При этом он сослался на неназванный "очень хороший источник". utro.ru »

2016-10-21 16:54

Польша выбрала поставщика самолетов для первых лиц государства

Польша определилась с выбором поставщика самолетов для руководителей государства, сообщил министр национальной обороны страны Антоний Мачеревич. «Решение принято, самолет выбран», сказал Мачеревич в эфире Польского телевидения, не назвав поставщика или страну-производителя, но отметив, что это не французская фирма, передает ТАСС. vz.ru »

2016-10-21 11:33

Туск назвал заявления Мачеревича о тайной беседе с Путиным признаком патологии

Заявления министра обороны Польши Антония Мачеревича о переговорах российских и польских властей в день катастрофы под Смоленском и предоставлении Москвой данных о крушении самолета, противоречащих официальным итогам расследования, вредны для Польши, заявил экс-премьер страны Дональд Туск. vz.ru »

2016-10-20 18:52

Политика: Мачеревич напрасно хвастается защитой от Искандеров

Польский министр обороны выступил с парадоксальным заявлением. Еще недавно НАТО заявляло о глубокой обеспокоенности возможным размещением в Калининграде российских комплексов Искандер. Теперь же утверждается, что Варшава располагает надежной защитой от подобных ракет. vz.ru »

2016-10-19 21:15

В Минобороны Польши назвали терактом крушение Ту-154 под Смоленском - Путин и Туск «тайно» встречались после катастрофы

Министр обороны Польши Антони Мачеревич назвал терактом крушение в 2010 году самолета Ту-154 под Смоленском, в котором погиб польским президент Лех Качиньский. Такое заявление министр сделал во вторник. abnews.ru »

2016-10-18 17:51

Мачеревич заявил о наличии записи тайной беседы Туска с властями России

Министр обороны Польши Антоний Мачеревич заявил о наличии видеозаписи тайной беседы экс-премьера страны Дональда Туска с представителями руководства России в день авиакатастрофы под Смоленском, в которой в 2010 году погиб польский президент Лех Качиньский. vz.ru »

2016-10-18 14:44

Польша продлила следствие по делу о смоленской катастрофе до конца 2017 года

Национальная прокуратура Польши продлила до 31 декабря 2017 года срок следствия по делу авиакатастрофы под Смоленском, в которой в 2010 году погиб президент страны Лех Качиньский, сообщает телеканал TVN24. vz.ru »

2016-10-11 14:54