Результатов: 56

Дуров опроверг уязвимость Telegram для macOs

Основатель мессенджера Telegram опроверг уязвимость приложения для macOs. Предприниматель подчеркнул, что в заявлении Telegram, наоборот, сообщалось о том, что «никакой уязвимости не было». Дуров также выразил мнение, что СМИ «часто гонятся за громкими заголовками и вводят в заблуждение пользователей». lenta.ru »

2023-5-18 14:01

Дуров опроверг сообщение об уязвимости Telegram на macOS

Основатель мессенджера пояснил, что "уязвимость" заключалась в том, что если бы у злоумышленника уже был доступ к компьютеру пользователя, то он мог бы управлять камерой и микрофоном через Telegram tass.ru »

2023-5-18 11:27

Сотрудники Cyble обнаружили новое вредоносное ПО для macOS, которое получает доступ к криптокошелькам

Сотрудники компании Cyble выявили новое вредоносное программное обеспечение (ПО) для macOS, которое имеет возможность похищать данные с паролем и ключи от программ для хранения средств. riafan.ru »

2023-4-30 10:39

Разработчики Zoom нашли уязвимости, угрожающие всем пользователям Windows и MacOS

Разработчики сервиса Zoom обнаружили в ОС Windows и MacOS три опасные уязвимости, которые могут угрожать всем пользователям social.mk.ru »

2023-1-12 15:44

Раскрыта дата выхода новой macOS

Apple запланировала выход новой операционной системы для компьютеров Mac в конце октября. Согласно раскрытой информации колумниста агентства Марка Гурмана, американская компания выпустит macOS Ventura в последних числа октября — не раньше 24-го числа. lenta.ru »

2022-10-17 10:17

Apple объявила дату релиза новой MacOS

Корпорация Apple объявила дату релиза новой операционной системы MacOS Monterey, она будет выпущена 25 октября. Apple обновила браузер Safari, добавила функцию «Короткие заметки», внедрила функцию AirPlay, позволяющую демонстрировать контент с других устройств Apple на дисплее Mac. lenta.ru »

2021-10-19 23:51

macOS оставалась критически уязвимой несколько месяцев

Компьютеры Apple долгое время были уязвимы к достаточно простой атаке — хакер, прислав замаскированное под документ приложение, собранное определенным образом, мог выполнить на "маке" любой вредоносный код. vesti.ru »

2021-4-27 11:08

Обновление macOS Big Sur выводит из строя некоторые "макбуки"

Многочисленные владельцы ноутбуков Apple 2013-го и 2014-го годов выпуска жалуются на серьезный сбой при установке новой версии операционной системы — macOS Big Sur. Устройства становятся неработоспособны. vesti.ru »

2020-11-16 11:45

Пользователи Mac получили возможность установить ОС macOS Big Sur

Москва, 14 ноября. Американская компания Apple выпустила обновление операционной системы macOS Big Sur для своих компьютеров. Новинка добавит множество новых функций. riafan.ru »

2020-11-14 08:08

Apple выпустила новый браузер

Выпустив накануне следующие версии операционных систем для смартфонов и планшетов, Apple пока не уточнила, когда именно установить финальную версию новейшего ПО смогут и владельцы компьютеров Mac. Однако одну, немаловажную часть ОС — браузер Safari новой (тоже 14-й) версии — скачать и поставить на свой ПК с macOS предыдущих версий можно уже сейчас. vesti.ru »

2020-9-17 11:40

Windows XP по-прежнему работает на миллионах компьютеров

Операционная система Windows XP, выпущенная без малого 20 лет назад и давно не поддерживаемая разработчиком — Microsoft — по-прежнему обеспечивает работу полутора десятков миллионов компьютеров по всему миру. Об этом свидетельствуют данные NetMarketShare. vesti.ru »

2020-9-8 09:18

Представлена обновлённая macOS — она очень похожа на iOS

Apple представила обновлённую macOS Big Sure на конференции разработчиков на платформах компании WWDC. На этот раз компания почти отказалась от новых функций и уделила внимание дизайну. Читать далее... life.ru »

2020-6-23 21:39

В драйверах USB нашли десятки новых уязвимостей

Исследователи в области компьютерной безопасности утверждают, что обнаружили 26 новых уязвимостей в наборе драйверов USB, используемом операционными системами Linux, macOS, Windows и Free BSD. Команда исследователей из США и Швейцарии нашла все баги при помощи самостоятельно созданного инструмента — USBFuzz. vesti.ru »

2020-5-28 12:31

Apple выпустила новую версию macOS Catalina

Она предоставит пользователям доступ к сервису Apple Arcade, где представлены новые компьютерные игры. Американская корпорация Apple выпустила новую версию операционной системы macOS Catalina для персональных компьютеров и серверов, сообщается на сайте компании. Читать далее... life.ru »

2019-10-8 00:23

Представлен список российского ПО для установки на ПК и ноутбуки

Институт развития интернета (ИРИ) предложил перечень российского ПО для установки на ноутбуки и стационарные ПК в дополнение к иностранным аналогам. Рекомендации затрагивают системы Windows и MacOS. vz.ru »

2019-8-9 14:54

Китайская ОС от Huawei превзойдет в скорости Android и macOS

Китайская компания Huawei и ее разработчики уже к этой осени могут запустить собственную операционную систему HongMeng, jона станет серьезным конкурентом для существующих. nation-news.ru »

2019-7-8 00:14

В macOS нашли тайное нововведение, улучшающее работу компьютера

В обновлении разработчики Apple сняли ограничение по максимальной яркости на новом ноутбуке. В обновлении macOS 10.14.4 Apple увеличила максимальную яркость экрана MacBook Air 2018. Об этом сообщают пользователи Reddit. Читать далее... life.ru »

2019-4-17 13:32

В новой версии macOS перестала работать почта Google

Пользователи жалуются на невозможность авторизоваться в предустановленном приложении через аккаунт Google. Пользователи компьютеров Mac по всему миру жалуются, что не могут зайти в почту Google во встроенном приложении Почта. Об этом сообщает 9to5mac. Читать далее... life.ru »

2019-3-27 13:35

14-летний подросток нашёл способ кражи паролей в Apple macOS

Операция осуществляется с помощью специальной программы. Ранее хакеры также пользовались ей. Тинейджер обнаружил новую уязвимость. 14-летний подросток из Германии Линус Хенце обнаружил уязвимость в macOS, позволяющую расшифровать пароли. life.ru »

2019-2-7 14:56

macOS уличили в недостатке бдительности

Специалист по компьютерной безопасности Томас Рид обнаружил в операционной системе macOS, используемой компьютерами Apple, опасную уязвимость. Об особенностях "дыры" и методах ее возможного использования злоумышленниками он рассказал на прошлой неделе в ходе конференции Virus Bulletin в Монреале. vesti.ru »

2018-10-8 09:39

Популярный антивирус для macOS сам оказался шпионом

Одна из самых популярных платных программ для macOS — Adware Doctor, предназначенная для удаления рекламного и вредоносного ПО, — сама оказалась шпионом. Утилита, продававшаяся в официальном магазине Mac App Store за $4,99, воровала данные пользователей и отправляла их на серверы в Китае. vesti.ru »

2018-9-10 13:34

В Safari для macOS найдена критическая уязвимость

Специалисты по кибербезопасности нашли способ взломать браузер Safari с помощью ZIP-файлов. Об этом сообщает MacRumors. Вирус можно загрузить в ZIP-архив. Этот файл браузер примет как безопасный. Дело в том, что безопасные файлы система открывает автоматически после загрузки. life.ru »

2018-9-5 19:22

Windows 95 превратили в приложение для Windows 10, macOS и Linux

Один из разработчиков корпоративного мессенджера Slack Феликс Ризеберг воссоздал операционку Microsoft Windows 95, вышедшую в этот день 23 года назад, в виде приложения для основных современных десктопных платформ. vesti.ru »

2018-8-24 09:49

Apple представила macOS Mojave

Apple представила новую macOS. Операционная система получила название Mojave в честь пустыни Мохаве (юго-запад Соединённых Штатов Америки). Об этом рассказал старший вице-президент по разработке программного обеспечения компании Крейг Федериги на презентации WWDC. life.ru »

2018-6-4 22:30

Apple показала новую macOS: как она изменит "маки"

Компания Apple анонсировала новую версию операционной системы для "маков" — macOS 10.14 (Mojave). Названа она так в честь Мохаве — обширной пустыни на юге штата Калифорния. Об этом было объявлено на конференции Worldwide Developers Conference 2018 (WWDC). vesti.ru »

2018-6-4 22:24

MacOS прекратит поддержку тысяч приложений. Apple уведомила пользователей

Apple начала рассылать уведомления пользователям macOS 10. 13. 4 при запуске приложений с разрешением 32 бит — такие программы не оптимизированы под их версию ОС. Об этом сообщает Ars Technica. Пока это лишь предупреждение. life.ru »

2018-4-12 18:25

Из-за нового бага macOS можно потерять все данные

Разработчик Майкл Бомбич обратил внимание на баг файловой системы APFS, используемой в компьютерах Apple, из-за которого пользователь может лишиться важных данных. Проблема была выявлена в операционной системе macOs High Sierra, которая является самой последней в линейке Apple на данный момент. life.ru »

2018-2-20 13:43

Apple убрала "подарок хакерам" из macOS. Но осталась одна проблема

Apple выпустила экстренное обновление для компьютеров Mac, работающих под управлением macOS High Sierra, вышедшей в сентябре свежей версии "яблочной" десктопной операционки. Однако патч, устраняющий вскрывшуюся на днях уязвимость, привносит, судя по жалобам пользователей, новую проблему. vesti.ru »

2017-11-30 10:19

Вышла macOS High Sierra: новая ОС для "маков"

Компания Apple открыла для скачивания macOS (High Sierra) — новую версию "операционки" для компьютеров Mac, которая была показана летом на конференции WWDC. Бесплатное обновление можно загрузить из Mac App Store уже сейчас. vesti.ru »

2017-9-26 14:38

Хакеры научились взламывать Windows и MacOS через документы Word

Эксперты обнаружили в документах Microsoft Word макрос, который дает хакерам возможность атаковать Windows и MacOS. Программисты не смогли определить предназначение проникающего в ОС вредоносного приложения, так как управляющий им сервер был отключен. versia.ru »

2017-3-24 11:32

Стало известно, что Apple добавит в iOS и macOS

В бета-версиях операционных систем macOS (Sierra) и iOS появились намеки на новые функции, которыми устройства Apple обзаведутся в самом скором времени. Самым крупным новшеством на "маках" станет поддержка режима Night Shift ("Ночная смена"), который меняет излучаемый экраном синий свет на теплый. vesti.ru »

2017-1-25 13:46

«Вконтакте» начала тестирование бета-версии месенджера для ПК - Для macOS и Windows

«Вконтакте» запустила бета-версию VK Messenger. Об этом представители социальной сети рассказали в сообществе проекта. Мессенджер обладает всеми функциями диалогов «Вконтакте». Пользователи могут общаться в чатах, обмениваться фото, видео и документами. abnews.ru »

2016-12-2 16:23