Результатов: 348

Задержанного в аэропорту Мадрида Рубиалеса отпустили на свободу

Бывший президент Королевской испанской футбольной федерации был задержан по возвращении из Доминиканской Республики в связи с расследованием дела о коррупции tass.ru »

2024-4-3 15:22

Испанские фермеры перекрыли тракторами центр Мадрида

Испанские фермеры на тракторах во второй раз за месяц перекрыли ряд центральных улиц Мадрида. Акция протеста организована профсоюзом Union de Uniones в знак несогласия с кризисной ситуацией в европейском сельскохозяйственном секторе, сообщили СМИ. vz.ru »

2024-3-17 19:55

Израиль отозвал посла из Мадрида из-за высказываний премьера Испании

Министр иностранных дел Израиля Эли Коэн принял решение отозвать посла из Мадрида на фоне высказываний премьер-министра Испании Педро Санчеса. «После возмутительных слов премьер-министра Испании, который повторяет беспочвенные обвинения, я позвонил послу Израиля в Испании, сказал ему вернуться для консультаций в Иерусалим», написал Коэн в соцсети X (ранее Twitter, заблокирован в России), передает ТАСС. vz.ru »

2023-11-30 17:27

Активистка из Мадрида Самойлова: Мы проводим памятные мероприятия, несмотря на неоднозначное отношение местных жителей

Если мы не будем чтить память наших героических предков, нацизм и фашизм будут вновь поднимать голову и пытаться возродиться. Об этом газете ВЗГЛЯД рассказала активистка из Мадрида Виктория Самойлова, комментируя проведение памятных мероприятий, приуроченных к Дню памяти и скорби в Испании. vz.ru »

2023-6-22 09:38

Редкая инфекция оставила жителя Мадрида с ползающими под кожей червями

Медики обнаружили червей под кожей у жителя Мадрида, который работал в канализации. Мужчина обратился к врачам с жалобами на диарею и зуд по всему телу. riafan.ru »

2023-4-5 20:18

Посольство РФ в Испании заявило о "подчеркнуто русофобской" позиции Мадрида

В диппредставительстве отметили, что двусторонние отношения практически полностью "заморожены" исключительно по инициативе испанской стороны tass.ru »

2023-3-25 09:16

Жители Мадрида вышли на акцию протеста против правительства

Около 30 тысяч человек вышли в Мадриде на акцию протеста против действующего правительства. Митинг начался днем на площади Сибелес, где расположена мэрия. Участники требуют отставки правительства и действующего премьер-министра Педро Санчеса. lenta.ru »

2023-1-21 18:01

Около 30 тысяч жителей Мадрида вышли на воскресный митинг за защиту здравоохранения

Жители Мадрида собрались на многотысячную воскресную акцию в защиту государственного здравоохранения. Несмотря на холод в испанской столице, на митинг пришло около 30 тысяч человек. life.ru »

2023-1-15 19:21

СМИ: Племянник короля Испании участвовал в драке у одного из клубов Мадрида

Полиция Испании ведет разбирательство по делу о массовой драке у одного из ночных клубов Мадрида, в которой участвовал племянник короля Филиппа VI Фелипе Хуан Фройлан де Маричалара де Бурбон, сообщает газета El Condidencial с ссылкой на источники. vz.ru »

2022-12-28 18:06

Племянник короля Испании подрался у одного из ночных клубов Мадрида

В массовой драке у одного из ночных клубов Мадрида принял участие Фелипе Хуан Фройлан де Маричалара де Бурбон, племянник короля Испании Филиппа VI.

ridus.ru »

2022-12-28 18:02

Учёные из Мадрида выяснили причины скользкости льда

Лёд обладает скользкой поверхностью из-за нескольких видов таяния при контакте. К такому выводу пришли учёные из Университета компьютерных наук Мадрида, их статья опубликована в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences. life.ru »

2022-12-13 00:03

Огни Мадрида: на рождественской иллюминации будут экономить не все города Испании

До католического рождества остается ровно месяц. В преддверии праздника столица Испании город Мадрид зажегся разноцветными огнями. riafan.ru »

2022-11-25 16:02

Королевский ботанический сад Мадрида «захватила» гигантская светящаяся грибница

Ставшее традицией Королевского ботанического сада Мадрида световое шоу в этом году посвятили грибам. Эти сочетающие в себе признаки растений и животных организмы, по данным последних исследований, являются одними из древнейших на Земле и существовали около миллиарда лет назад — задолго до появления деревьев, кустарников и трав. riafan.ru »

2022-11-16 14:28

Туроператоры РФ опровергли историю об улетевших в Мардин вместо Мадрида россиянах

Исполнительный директор ассоциации «Альянс туристических агентств» Наталия Осипова опровергла сообщения турецких СМИ о туристической группе из РФ, которая вместо Мадрида улетела в провинциальный турецкий Мардин. ridus.ru »

2022-11-9 16:04

История с поездкой россиян в Мардин вместо Мадрида оказалась фейком

Сообщение турецкой прессы об ошибке российского туроператора, якобы отправившего путешественников в турецкий Мардин вместо Мадрида, оказалось фейковым. Об этом Лайфу заявила исполнительный директор Альянса турагентств Наталья Осипова. life.ru »

2022-11-9 14:33

История о путешествии россиян в турецкий Мардин вместо испанского Мадрида оказалась фейком

По словам вице-президента Альянса туристических агентств (АТА) Алексана Мкртчяна, Мэр Мардина решил пропиариться. 5-tv.ru »

2022-11-9 14:00

В АТА назвали фейком сообщение о попавших вместо Мадрида в Мардин россиянах

Ранее появилась информация, что клиенты одного из российских турагентств из-за допущенной им ошибки отправились в турецкий Мардин вместе испанского Мадрида. aif.ru »

2022-11-9 13:59

Новость о попавших в Мардин вместо Мадрида россиянах оказалась фейком

Вице-президент российского Альянса туристических агентств Алексан Мкртчян сообщил, что широко распространенный ранее рассказ о россиянах-туристах, отправленных вместо Мадрида в турецкий Мардин — очевидный фейк social.mk.ru »

2022-11-9 13:58

Что за история о туристах из РФ, попавших вместо Мадрида в турецкий Мардин?

Туристы из России прилетели в турецкий Мардин вместо испанского Мадрида. Об ошибке турагентства, бронировавшего билет, стало известно только по прилете в Турцию. aif.ru »

2022-11-9 13:03

Турагент отправил российских туристов вместо Мадрида в Турцию

Турецкие СМИ 9ноября сообщили о российских туристах в Турции, попавших в глупую историю вместо Мадрида они прибыли в городок Мардин на юго-восточной окраине страны, на границе с Сирией и Ираком. ridus.ru »

2022-11-9 11:53

В Союзе туриндустрии отреагировали на отправку россиян в Мардин вместо Мадрида

Вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин заявил, что отправка туристов в турецкий Мардин вместо испанского Мадрида является беспрецедентным случаем. Он также добавил, что никогда не слышал об аналогичных ЧП, но путешественники могут расчитывать на компенсацию. lenta.ru »

2022-11-9 11:52

Российских путешественников отправили в турецкий Мардин вместо Мадрида

Российское турагентство ошиблось, отправив своих клиентов вместо испанского Мадрида в турецкий Мардин, сообщает газета Yeni Akit со ссылкой на Ассоциацию туристических предприятий. life.ru »

2022-11-9 10:50

1000 овец прошли по улицам Мадрида в рамках фестиваля отгонного животноводства

Более 1000 овец единой отарой отправились в путешествие по центральным улицам Мадрида. Так Испания провела традиционный ежегодный Фестиваль отгонного животноводства. Дело в том, что в конце октября фермеры — приверженцы традиций — гонят свои стада на сотни километров южнее, где условия для пропитания животных более благоприятные. riafan.ru »

2022-10-26 18:53

Мэр Мадрида предложил депортировать украинских беженцев прямо на фронт

Мадрид, 20 августа. Мэр Мадрида Хосе Луис Мартинес-Алмейда заявил о готовности депортировать приехавших с Украины беженцев на родину, чтобы они участвовали в боевых действиях на фронте. Разговор с испанским политиком, который думал, что беседует с Виталием Кличко, был опубликован в Telegram-канале российских пранкеров Russiacalling (Вован и Лексус). riafan.ru »

2022-8-20 20:10

Пранкер Лексус рассказал о подробностях звонка мэру Мадрида

Пранкер Алексей Столяров, известный как Лексус, заявил что мэр Мадрида больше всего удивил его. Все европейские чиновники, по мнению Столярова, пытаются соответствовать единой западной тенденции — чем больше ты сделаешь вреда российским гражданам, тем больше тебя будут хвалить в национальном правительстве. lenta.ru »

2022-8-12 00:07

«Сейчас их задача - погибнуть на поле боя»: Мэр Мадрида пообещал депортировать граждан Украины на родину

Кроме того мэр Мадрида пообещал Кличко оказать помощь с депортацией украинцев на родину. Это произошло после того, как пранкеры от лица киевского политика заявили, что украинские граждане должны защищать страну, а не отдыхать на испанских пляжах. kapital-rus.ru »

2022-8-11 20:03

Филипп Грилль: открытая русофобия мэра Мадрида ознаменовала крах демократии и права в Испании

Слова мэра Мадрида о россиянах доказывают, что в Испании с демократией и правом покончено полностью. Об этом ФАН заявил социолог и публицист Филипп Грилль. riafan.ru »

2022-8-11 19:11

Пранкеры Вован и Лексус попросили мэра Мадрида устроить гей-парад имени Бандеры

Российские пранкеры Вован (Владимир Кузнецов) и Лексус (Алексей Столяров) позвонили мэру Мадрида Хосе Луису Мартинесу-Альмейде и, представившись его коллегой из Киева Виталием Кличко, попросили провести в испанской столице гей-парад имени лидера украинских националистов Степана Бандеры. lenta.ru »

2022-8-10 18:27

Мэр Мадрида заявил пранкерам о готовности выслать украинцев воевать и оскорбил россиян

Мэр Мадрида Хосе Луис Мартинес-Альмейда в беседе с пранкерами согласился выслать приехавших украинцев воевать на родину. Также он оскорбил русских, пообещав отнять у них всю недвижимость. versia.ru »

2022-8-10 16:41

Пранкеры Вован и Лексус позвонили мэру Мадрида от имени Кличко

Пранкеры Вован (Владимир Кузнецов) и Лексус (Алексей Столяров) позвонили мэру Мадрида Хосе Луису Мартинес-Альмейде, притворившись мэром Киева Виталием Кличко. В разговоре Мартинес-Альмейда заявил, что Мадрид при необходимости может депортировать из страны мужчин с Украины, чтобы они участвовали в боевых действиях. lenta.ru »

2022-8-10 14:24

Мэр Мадрида согласился провести гей-парад имени Бандеры и пригласил на него Кличко

Мэр Мадрида Хосе Луис Мартинес-Альмейда согласился провести гей-парад имени Бандеры. Вот только он даже не подозревал, что стал очередной жертвой российских пранкеров Владимира Кузнецова (Вован) и Алексея Столярова (Лексус). life.ru »

2022-8-10 12:28

Мэр Мадрида пообещал депортировать украинских беженцев домой, чтобы те воевали за родину

Российские пранкеры Владимир Кузнецов (Вован) и Алексей Столяров (Лексус) разыграли градоначальника Мадрида Хосе-Луиса Мартинеса-Альмейду от имени главы Администрации города Киева Виталия Кличко. Видео разговора было показано в новом выпуске шоу "ВиЛ" на Rutube. life.ru »

2022-8-10 12:01

"Базы НАТО вон!": Тысячи жителей Мадрида вышли на митинг против Североатлантического альянса

В Мадриде, где 28–30 июня состоится саммит НАТО, около двух тысяч человек вышли сегодня на антинатовский митинг. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на делегацию правительства в автономном сообществе испанской столицы. life.ru »

2022-6-26 17:32

Представившийся Кличко пранкер обзвонил мэров Берлина, Вены и Мадрида

Неизвестный пранкер, представившийся главой Киева Виталием Кличко, позвонил по видеосвязи мэрам трех европейских столиц, один их них так и не почувствовал подвоха. Разговор с бургомистром Берлина Франциской Гиффай длился полчаса, прежде чем она заподозрила обман. На экране был человек, похожий на Кличко. lenta.ru »

2022-6-26 14:22

Испанский граф убил двух женщин в центре Мадрида и свел счеты с жизнью

Полиция в Испании занимается расследованием убийства двух женщин в одном из домов на улице Серрано в центре столицы Королевства. По предварительной информации, преступление совершил 53-летний аристократ, граф Атарес и маркиз Периха Фернандо Гонсалес де Кастехон. mirnov.ru »

2022-6-23 14:02

Испанский граф застрелил двух женщин, а затем покончил с собой в центре Мадрида

Испанский аристократ Фернандо Гонсалес де Кастехон, носивший титул графа, застрелил двух женщин в центре Мадрида, после чего покончил с собой. Мотивы преступления пока не выяснены, сообщает радиостанция Cadena SER. life.ru »

2022-6-22 22:20

Испанский граф застрелил двух женщин в центре Мадрида и покончил с собой

Испанский аристократ Фернандо Гонсалес де Кастехон, носивший титул графа, застрелил двух женщин в центре Мадрида, а после — покончил с собой. По данным агентства, 53-летний убийца при жизни носил титулы граф Атарес и маркиз де Периха, разрешения на пистолет у него не было. lenta.ru »

2022-6-22 19:23