Результатов: 94

Maersk призвала готовиться к сохранению сбоев в поставках из-за ситуации в Красном море

В компании сообщили, что изменение в структуре транспортных потоков также привело к нехватке оборудования во всей отрасли, особенно на рынке рефрижераторных установок tass.ru »

2024-2-27 17:01

Maersk перенаправляет суда через мыс Доброй Надежды в обход Красного моря

Судоходная компания Maersk со штаб-квартирой в Дании изменяет путь следования контейнерных перевозок, связанный с маршрутом ME2 между Италией и западной частью Средиземного моря, а также восточным побережьем Индии и ОАЭ. news.mail.ru »

2024-1-23 20:08

Maersk направил суда из Средиземноморья в Азию в обход Красного моря

Первый рейс в восточном направлении, совершит судно Maersk Gibraltar, который отправится из порта Танжер 23 января 2024 года, сообщили в компании tass.ru »

2024-1-22 15:54

Maersk со ссылкой на разведданные подтвердила, что риск в Красном море остается высоким

Компания внесет изменения в маршруты Blue Nile Express, что не скажется на объеме грузоперевозок tass.ru »

2024-1-19 16:32

Maersk предупредила о глобальных нарушениях перевозок из-за обострения в Красном море

Датская логистическая корпорация AP Moller-Maersk предупредила клиентов о возможных нарушениях в глобальной сети перевозок из-за обострения ситуации в Красном море. Как отмечается в заявлении компании, Maersk надеется на устойчивое разрешение ситуации и делает для этого все возможное. vz.ru »

2024-1-18 09:45

Maersk предупредила о глобальных нарушениях перевозок из-за обострения в Красном море

По словам председателя комиссии сената республики по иностранным делам, обороне и вооруженным силам Седрика Перрена, Вооруженные силы Украины остро нуждаются в новых поставках французских вооружений tass.ru »

2024-1-18 09:06

В Maersk заявили, что перебои в судоходстве по Красному морю продлятся несколько месяцев

Атаки хуситов привели к "увеличению времени на транспортировку" грузов, а ситуация развивается непредсказуемо, сказал гендиректор корпорации Винсент Клерк tass.ru »

2024-1-17 16:26

Суда Maersk с грузом Минобороны США прошли в Красном море

В компании отметили, что суда смогли пройти в это время благодаря присутствию подразделений ВМС Соединенных Штатов tass.ru »

2024-1-15 17:48

Maersk приостановила движение судов в Красном море

Датская судоходная компания Maersk приостановила движение судов в Красном море после нападения на один из своих кораблей. «После инцидента с нашим судном Maersk Hangzhou, произошедшего 30 декабря, мы решили приостановить все транзиты через Красное море/Аденский залив», — говорится в сообщении. lenta.ru »

2024-1-2 19:40

Maersk на неопределенный срок приостановила движение судов в Красном море

Как отметила компания, "в тех случаях, когда это наиболее целесообразно для клиентов, суда изменят маршрут и продолжат путь вокруг мыса Доброй Надежды" tass.ru »

2024-1-2 19:28

Хуситы взяли ответственность за ракетную атаку по контейнеровозу Maersk Hangzhou

Йеменские хуситы из движения «Ансар Аллах» взяли ответственность за ракетный удар по контейнеровозу Maersk Hangzhou в Красном море, сообщает RT . Об этом заявил официальный представитель движения Яхья Сариа в эфире телеканала Al Masirah. tvzvezda.ru »

2023-12-31 20:58

Хуситы взяли ответственность за ракетный удар по контейнеровозу Maersk Hangzhou

Хуситы из йеменского мятежного движения Ансар Аллах нанесли удар противокорабельными ракетами по контейнеровозу Hangzhou, заявил официальный представитель движения Яхья Сариа. Сариа подчеркнул, что был атакован контейнеровоз «Maersk Hangzhou, который направлялся в один из портов оккупированной Палестины», передает ТАСС. vz.ru »

2023-12-31 20:43

Хуситы взяли ответственность за ракетный удар по контейнеровозу Maersk Hangzhou

Официальный представитель движения "Ансар Аллах" Яхья Сариа утверждает, что хуситы атаковали судно после того, как его экипаж отказался "реагировать на предупреждения" tass.ru »

2023-12-31 19:57

СМИ: Maersk приостановит транзиты в Красном море из-за атак хуситов

Датская судоходная компания Maersk сообщила, что приостановит на двое суток транзиты в Красном море на фоне атак со стороны йеменского движения «Ансар Алла» (хуситы), передает телеканал DR nsn.fm »

2023-12-31 14:13

Американские вертолеты потопили атаковавшие контейнеровоз Maersk суда хуситов

Вертолеты США потопили катера хуситов, атаковавших контейнеровоз Hangzhou датской компании Maersk. Представители центрального командования также отметили, что американские вертолеты откликнулись на сигнал бедствия, поданным судном. lenta.ru »

2023-12-31 13:31

СМИ: очистка пляжей Дании от предметов с судна Maersk займет много времени

По данным телеканала TV2, на берегу у воды лежит большое количество обуви, медицинского оборудования, разбитых холодильников и разных других предметов tass.ru »

2023-12-26 17:53

Maersk возобновит перевозки в Красном море после начала операции международных сил

Компания сообщила, что готовится разрешить судам возобновить транзит как в восточном, так и в западном направлении tass.ru »

2023-12-25 10:55

Maersk захотела возобновить перевозки в Красном море после атак хуситов

Один из крупнейших контейнерных перевозчиков в мире, датская компания Maersk, заявила, что планирует возобновить поставки через Красное море. Ранее компания приостановила перевозки из-за атак хуситов. lenta.ru »

2023-12-25 10:16

Шторм «Пиа» выбросил тысячи ботинок с судна Maersk на пляжи Дании

Разбушевавшийся шторм «Пиа» в Северном море смысл 46 контейнеров с товаром с палубы торгового судна Mayview. Датский корабль с грузом шел из немецкого Бремерхафена в польский Гданьск и попал в эпицентр стихии. tvzvezda.ru »

2023-12-24 17:26

Maersk предрекла месяцы хаоса для судоходства в Красном море

Хаос в Красном море, вызванный атаками йеменских хуситов на коммерческие суда, может затянуться на месяцы, заявили в датской судоходной корпорации Maersk. Из-за нападения хуситов на танкеровоз Maersk отказалась от пролегающих через Красное море маршрутов, пустив свои суда вокруг Африки и мыса Доброй Надежды, передает РБК. vz.ru »

2023-12-24 12:16

Maersk предупредила о месяцах хаоса для судоходства в Красном море

Из-за атак хуситов компаниям пришлось направить суда в обход Красного моря, время в пути и затраты на перевозки увеличились. В Maersk заявили, что ситуация затронула 15 маршрутов между Азией и Европой, США и Ближним Востоком. news.mail.ru »

2023-12-24 12:02

Maersk после нападений в Красном море перенаправит суда в обход Африки

По данным перевозчика, компания приостановила движение около 20 судов, половина из которых ждала к востоку от Аденского залива, а остальные - к югу от Суэцкого канала в Красном море или к северу от него в Средиземном море tass.ru »

2023-12-19 12:05

Maersk приостановила перевозки по Красному морю из-за атак хуситов

Датская Maersk, второй по величине контейнерный перевозчик в мире, запретила своим судам использовать маршрут через Красное море из-за участившихся атак йеменских хуситов. Вскоре после заявления Maersk о приостановке перевозок по Красному морю до понедельника сообщил и немецкий контейнерный перевозчик Hapag-Lloyd AG. forbes.ru »

2023-12-16 23:38

Компания Maersk приостановила контейнерные перевозки через Красное море

Датская компания Maersk заявила о приостановке навигации в Красном море из-за атак йеменского движения «Ансар Алла» (Хуситы), передает Reuters nsn.fm »

2023-12-16 20:51

Maersk поставила на паузу контейнерные перевозки по Красному морю

Датская судоходная корпорация AP Moller-Maersk объявила о намерении поставить на паузу контейнерные перевозки по Красному морю до дальнейшего уведомления, заявил представитель компании. После нападения на контейнеровоз и инцидента с Maersk Gibraltar компания дала указание всем своим судам в этом районе приостановить рейсы до дальнейшего уведомления, заявили в корпорации Reuters, передает ТАСС. vz.ru »

2023-12-15 20:11

Йеменские хуситы напали на контейнеровоз Maersk

Йеменские хуситы из военизированной группировки «Ансар Алла» подтвердили нанесение удара по контейнеровозу компании Maersk в Баб-эль-Мандебском проливе. Удар был нанесен после того, как экипаж корабля отказался отвечать на предупреждение военно-морских сил Йемена, передает РИА Новости. lenta.ru »

2023-12-15 01:40

Названы подробности инцидента с судном компании Maersk в Баб-эль-Мандебском проливе

Судно, принадлежащее компании Maersk, подверглось ракетной атаке в Баб-эль-Мандебском проливе, сообщил телеканал Danmarks Radio. Уточняется, что ракета попала не в судно, «а упала приблизительно в 50 метрах от него», передает ТАСС. vz.ru »

2023-12-15 21:14

Maersk временно прекратила прием новых заказов на вывоз грузов из Судана

Датская судоходная компания отметила, что продолжающиеся столкновения на территории страны оказали значительное влияние на логистические операции tass.ru »

2023-4-25 09:30

Датская компания Maersk продала все свои логистические активы в России

Компания Maersk заключила соглашение о продаже своих логистических площадок в Санкт-Петербурге и Новороссийске компании IG Finance Development Limited.... rosbalt.ru »

2023-2-21 19:15

Крупнейший контейнерный перевозчик в мире решил окончательно уйти из России

Об этом сообщила пресс-служба компании. Регулирующие органы в России и ЕС одобрили продажу склада компании в Новороссийске на 1,5 тыс. контейнеров и склада охлажденной и замороженной продукции в Санкт-Петербурге. kapital-rus.ru »

2023-2-21 18:34

Maersk завершила продажу логистических площадок в Санкт-Петербурге и Новороссийске

Оставшимся 50 сотрудникам на двух объектах "будет предложено трудоустройство в рамках новой структуры", сообщили в компании tass.ru »

2023-2-20 11:36

Глава Maersk считает, что откат от глобализации не повлияет на контейнерные перевозки

Сорен Скоу отметил, что политики проявляют все больший интерес к контролю за производством таких компонентов, как полупроводники, но они не являются основным грузом логистических компаний tass.ru »

2022-12-23 09:59

Иордания и Maersk изучат возможности производства "зеленого" судового топлива

Как сообщила иорданская газета The Al Ghad, стороны подписали соответствующий меморандум на полях COP-27 tass.ru »

2022-11-15 15:58

Maersk сворачивает деятельность в России

Крупнейший в мире контейнерный перевозчик, датская компания Maersk, окончательно прекращает свою деятельность на территории России и ликвидирует свою дочернюю компанию. Об этом говорится на сайте Единого федерального реестра сведений о фактах деятельности юридических лиц (Федресурс). news.mail.ru »

2022-11-2 20:13

Maersk сворачивает деятельность в России

Крупнейший в мире контейнерный перевозчик — датская компания Maersk — окончательно прекращает свою деятельность на территории России и ликвидирует свою дочернюю компанию. Об этом говорится на сайте Единого федерального реестра сведений о фактах деятельности юридических лиц (Федресурс). life.ru »

2022-11-2 19:50

Контейнерный перевозчик Maersk ликвидирует дочернюю компанию в РФ

Датский морской контейнерный перевозчик A.P. Moller-Maersk A/S (Maersk) принял решение о ликвидации своей российской «дочки» ООО «МАЭРСК». Об этом сообщает... rosbalt.ru »

2022-11-2 19:44