Результатов: 212

Работу Академии цифрового развития в Магасе оценил Николай Патрушев

Секретарь российского Совбеза Николай Патрушев, который провел в Ингушетии выездное совещание по вопросам безопасности регионов СКФО, посетил академию, открытую при поддержке группы «САФМАР» бизнесмена и мецената Михаила Гуцериева. versia.ru »

2024-3-7 22:59

В Магасе открылся первый в Северо-Кавказском федеральном округе кампус образовательного проекта «Школа 21»

Открытие в Ингушетии Академии цифрового развития без всяких сомнений даст серьезный импульс для развития не только республики, но и всего СКФО. Появление столь перспективного направления стало возможным благодаря образовательным технологиям Сбера, который развивает инновационный проект «Школа 21» в российских регионах, а также финансовой поддержке мецената Михаила Гуцериева. versia.ru »

2024-2-21 16:20

В Магасе отметят День отца

В столице Ингушетии Магасе отметят День отца. Об этом в среду, 12 октября, сообщает портал «Это Кавказ» со ссылкой на администрацию города. Как уточнили в администрации, праздник состоится 13 октября. lenta.ru »

2022-10-12 15:48

В Магасе высадили более 200 саженцев ясеня

В ингушском Магасе в рамках международной акции «Сад памяти» высадили более 200 саженцев ясеня. Высадкой деревьев занимались студенты-волонтеры, прошедшие специальный инструктаж, рассказал в Минприроды республики. lenta.ru »

2022-4-4 13:10

«Гражданская инициатива» заявила о похищении своего сотрудника в Магасе

В столице Ингушетии неизвестные в масках похитили блогера, представителя ингушского отделения партии «Гражданская инициатива» Адама Хамчиева. Об этом,... rosbalt.ru »

2022-1-27 18:10

Погоня со стрельбой: обладатель наркотиков не смог скрыться от полицейских в Магасе

Мужчина с наркотиками пытался уехать на автомобиле от правоохранителей в Магасе, такое сообщение опубликовано на сайте ГУ МВД по Ингушетии. В нем говорится, что сегодня ночью примерно в 01.15 в ходе оперативно-розыскных мероприятий на … vestikavkaza.ru »

2022-1-25 22:20

Суд дал условный срок ингушскому полицейскому, отказавшемуся разгонять митинг в Магасе

Пятигорский городской суд Ставропольского края осудил на полтора года условного срока бывшего ингушского полицейского Магомеда Долгиева, который встал между протестующими и Нацгвардией, не дав тем самым жестко разогнать митинг znak.com »

2021-11-19 19:24

На создание этнопарка и зон отдыха в Магасе потратят более 30 млн рублей

Новые рекреационные и парковые зоны появятся на набережной Сунжи в Магасе до 2030 года, заявил и.о. вице-премьера Ингушетии Магомед Евлоев. "Предполагается завершение строительства прибрежного парка на берегу реки Сунжа площадью 14 … vestikavkaza.ru »

2021-11-19 01:42

Участник нападения на правоохранителей в Магасе в 2019 году получил 27 лет лишения свободы

Первые пять лет он будет находится в тюрьме, а остальное время в колонии строгого режима с ограничением свободы на один год tass.ru »

2021-9-29 13:22

Наркотики в ковре и пистолет нашли у мужчины в Магасе

Оружие и наркотики были найдены у жителя Краснодара, временно проживающего в Магасе. Такое сообщение опубликовано на сайте ГУ МВД по Ингушетии. Во время проведения в рамках уголовного дела, возбужденного по ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 … vestikavkaza.ru »

2021-9-20 16:55

В Магасе заработал первый в регионе центр "Автоваза"

В столице Ингушетии накануне открылся первый дилерский центр "Автоваза" "Магас-Лада", - сообщает сайт главы Ингушетии. В церемонии открытия автоцентра приняли участие глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов … vestikavkaza.ru »

2021-8-18 10:22

В ингушском Магасе открывается летняя школа основ программирования

С понедельника, 2 августа, в госуниверситете ингушского Магаса начинает работу летняя школа по основам программирования для учащихся общеобразовательных учреждений, - сообщили в пресс-службе Минтруда региона. "Летняя школа ИнгГУ - … vestikavkaza.ru »

2021-7-30 12:24

В Магасе угарным газом отравилась семья

Минувшей ночью в больницу были госпитализированы пятеро жителей ингушского Магаса, отравившиеся угарным газом, - сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону. "В Магасе по ул. Чахкиева произошло отравление угарным газом. Пострадали … vestikavkaza.ru »

2021-7-21 09:18

Власти Ингушетии отказались от строительства стадиона в Магасе

Власти Ингушетии отказались от идеи строительства стадиона на 15 тыс мест в Магасе - это вызвано необходимостью переоценки приоритетов в социальной и хозяйственно-экономической сферах жизни региона, - заявил сегодня премьер-министр … vestikavkaza.ru »

2021-5-1 23:55

Житель Ингушетии хотел взорвать пост полиции в Магасе, его ждет 17 лет тюрьмы

Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону приговорил к 17 годам колонии строгого режима жителя Ингушетии за подготовку теракта в Магасе. Следствие установило, что Абубакар Евлоев изготовил взрывчатое вещество и 4 взрывных устройства … vestikavkaza.ru »

2021-4-23 12:19

Экс-глава МВД Ингушетии задержан по делу о протестных акциях в Магасе весной 2019 года

Сопредседатель Всемирного конгресса ингушского народа, экс-министр внутренних дел Ингушетии Ахмед Погоров задержан по делу о столкновениях силовиков с протестующими на акциях весной 2019 года znak.com »

2021-2-26 11:45

В Магасе открыли новый учебно-лабораторный корпус естественно-научных дисциплин ИнгГУ

Общая площадь корпуса составляет 20 тыс. кв. м, здесь будут обучаться студенты медицинского факультета, химики и биологи tass.ru »

2020-9-4 19:25

Полицейские арестовали напавшего на пост ДПС в Магасе

Одного из напавших на пост ДПС в Магасе (Ингушетия) арестовали. Злоумышленник на данный момент в больнице, его палата находится под круглосуточным наблюдением вооруженной охраны. Об этом <a href="https://tass. vm.ru »

2020-1-3 17:07

Ответственность за нападение на пост ДПС в Магасе взяло на себя ИГ

Запрещенная в России террористическая организация «Исламское государство» (ИГ) взяла на себя ответственность за нападение на пост ДПС в... rosbalt.ru »

2020-1-2 11:39

СМИ: ИГ взяло на себя ответственность за нападение на пост ДПС в Магасе

Запрещенная в России террористическая группировка "Исламское государство" взяла на себя ответственность за атаку на пост ДПС в Магасе incident.mk.ru »

2020-1-2 10:29

Пострадавших при нападении в Магасе полицейских будут лечить в Москве

Двоих сотрудников полиции, пострадавших при нападении на пост Дорожно-патрульной службы в Магасе, перевезут из Ингушетии в Москву. Об этом пишет <a href="https://tass.ru/" target="_blank" rel="noopener">ТАСС</a> в среду, 1 января, со ссылкой на представителя Следственного управления СК РФ по региону. vm.ru »

2020-1-1 15:40

Полицейских, пострадавших при нападении на пост в Магасе, перевозят в Москву

Двух из трех полицейских, пострадавших накануне в ходе нападения на пост ДПС в ингушском Магасе, cпецбортом перевозят из Ингушетии в Москву. По словам представителя следственного управления СК РФ по Ингушетии, правоохранителей транспортируют в госпиталь МВД РФ, где им окажут необходимую помощь. vesti.ru »

2020-1-1 13:59

Врачи рассказали о состоянии раненых при нападении на пост ДПС в Магасе полицейских

Трое сотрудников полиции, получивших ранения при нападении на пост ДПС вечером 31 декабря в Магасе, остаются в госпитале. Врачи оценивают их состояние как средней степени тяжести. «Их состояние на данный момент оценивается как средней тяжести, но опасности для жизни нет», - говорится в сообщении экстренных служб Ингушетии. tvzvezda.ru »

2020-1-1 11:50

Источник рассказал о состоянии раненных в Магасе полицейских

Один из полицейских, пострадавших в ходе нападения на въездной пост ДПС в ингушском Магасе, находится в тяжёлом состоянии, сообщил Интерфаксу информированный источник.
Читать далее russian.rt.com »

2020-1-1 10:38

В Магасе после нападения на пост ДПС прошел обыск в культурном центре

В Магасе прошел обыск в центре культурного развития. Как сообщает «Интерфакс», ссылаясь на свои источники, в центре мог работать охранником... rosbalt.ru »

2020-1-1 09:57

МВД России выразило соболезнования в связи с гибелью инспектора в Магасе

Руководство МВД России выразило соболезнования родным и близким сотрудника, который погиб при выполнении служебного долга в Магасе.
Читать далее russian.rt.com »

2020-1-1 22:49

Трое полицейских пострадали при нападении на пост ДПС в Магасе

Трое полицейских пострадали в результате нападения на пост ДПС в Магасе. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на МВД Ингушетии, нападавшие были нейтрализованы. vesti.ru »

2020-1-1 21:35

Напавшие на пост ДПС в Магасе были вооружены ножами

Источник в правоохранительных органах Ингушетии сообщил, что лица, напавшие на пост ДПС на въезде в Магас не открывали огонь по полицейским, они были вооружены ножами incident.mk.ru »

2020-1-1 20:52

Момент стычки с полицейскими в Магасе попал на видео

Видео с места нападения неизвестных на пост ДПС в Магасе появилось в распоряжении «Звезды». На кадрах , снятых из проезжающего мимо автомобиля, видна машина патрульно-постовой службы и стычка злоумышленников с полицейскими , также слышны звуки выстрелов. tvzvezda.ru »

2020-1-1 20:18

При нападении на пост ДПС в Магасе пострадали трое полицейских

Вечером во вторник, 31 декабря, на пост ДПС в городе Магас была совершена попытка наезда . В результате инцидента пострадали трое полицейских, нападавшие были нейтрализованы. Об этом сообщили в МВД по Ингушетии. tvzvezda.ru »

2020-1-1 20:03

В Ингушетии при нападении на пост ДПС в Магасе погибли два человека

В Ингушетии во вторник, 31 декабря, вечером несколько неизвестных напали на пост ДПС на въезде в Магас. Злоумышленники подъехали на автомобиле к посту ДПС в столице Ингушетии и открыли огонь из автоматов. argumenti.ru »

2020-1-1 19:32

Опубликовано новое видео с места нападения на пост ДПС в Магасе

Группа неизвестных на легковом автомобиле попыталась протаранить пост ДПС на въезде в город Магас. По информации «Интерфакса», злоумышленники разогнались и открыли огонь по сотрудникам полиции, те приняли ответные меры. tvzvezda.ru »

2020-1-1 19:12

Один из фигурантов дела о протестах в Ингушетии получил реальный срок

Железноводский городской суд вынес приговор участнику акции протеста в Магасе против соглашения о новой границе Ингушетии и Чечни Сейт-Магомеду Нальгиеву znak.com »

2019-12-14 02:02

Вынесены первые приговоры по делу о митинге в Магасе

Вынесены первые приговоры по делу об "ингушской Болотке". 31-летний Рамазан Гагиев получил 4 месяца колонии-поселения, 29-летний Сейт-Магомед Нальгиев - год и четыре месяца такого же наказания. Оба дела суд рассмотрел в особом порядке, политзеки признали вину. grani.ru »

2019-12-14 21:04

Восемь артезианских скважин построят в Магасе в следующем году

Власти Ингушетии планируют в следующем году построить восемь артезианских скважин в Магасе, рассказала пресс-секретарь Минстроя республики Индира Барахоева. По ее словам, столица региона является одним из наиболее молодых городов … vestikavkaza.ru »

2019-11-28 20:19

В Магасе планируют запустить беспилотный трамвай на солнечных батареях в 2020 году

Предполагается, что один из вагонов будет оборудован массажным креслом, бесплатным Wi-Fi и видеогидом tass.ru »

2019-9-13 16:27

В Магасе установят подземные мусорные контейнеры на солнечных батареях

Предполагается, что контролировать их наполняемость и проводить необходимые настройки можно будет дистанционно с помощью специального приложения tass.ru »

2019-9-11 10:36

В Магасе выявят лучших лучников в день выборов

В Магасе на площади Алания в ближайшее воскресенье состоятся соревнования по стрельбе из лука, приуроченные к выборам главы Ингушетии и депутатов местного самоуправления. Об этом рассказали в пресс-службе мэрии. "8 сентября в честь … vestikavkaza.ru »

2019-9-5 22:14