Результатов: 2412

Россиянка с сожителем вынудили 7-летнюю дочь воровать алкоголь в магазинах

В Красноярске мать вместе с сожителем использовала семилетнюю дочку для воровства алкоголя из супермаркетов, пишет "Проспект Мира" incident.mk.ru »

2024-4-18 15:59

Мимо кассы не пройдет: в магазинах начали блокировать продажу просрочки

Контроль за качеством товаров продолжают ужесточать в России. И выявлять продукты с истекшим сроком годности будет специальная система. 5-tv.ru »

2024-4-18 20:21

В российских магазинах почти закончились Bacardi и Grey Goose

В розничных сетях почти закончились ром Bacardi, водка Grey Goose и джин Bombay Sapphire — ключевые бренды последней оставшейся в России транснациональной алкогольной компании Bacardi Limited. Их официальные поставки прекращены. news.mail.ru »

2024-4-11 09:07

В затопленном Орске опустели полки с питьевой водой в магазинах

В магазинах затопленного Орска в Оренбургской области опустели полки с водой. Из-за этого покупателям приходится приобретать соки и газированные напитки. На видео Life.ru можно заметить, что из воды доступна только газированная "Боржоми". life.ru »

2024-4-8 19:09

На фоне наводнения в магазинах Орска раскупили питьевую воду

Стало известно, что в Орске после прорыва дамбы местные жители начали активно раскупать бутилированную воду. Власти сообщают, что дефицита воды и продуктов в городе нет. versia.ru »

2024-4-6 13:44

60 рублей за десяток: в новосибирских магазинах перед Пасхой шокирующе подешевели яйца

НОВОСИБИРСК, 4 апреля, ФедералПресс. В Новосибирске местные жители заметили существенное снижение цен на яйца. По словам горожан, стоимость опустилась до 61 рублей за десяток. fedpress.ru »

2024-4-4 06:38

Кадыров призвал чиновников закрыть долги жителей Чечни в магазинах

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров провёл расширенное совещание по вопросам социально-экономического развития региона, в ходе которого призвал местных чиновников оплатить долги жителей региона в магазинах. life.ru »

2024-4-4 00:05

Кадыров призвал чиновников оплатить долги чеченцев в магазинах

Глава Чечни Рамзан Кадыров призвал чиновников оплатить долги жителей республики в магазинах. «Будет хорошо, если каждый возьмет на себя участок и оплатит долги. Я отдам долги, которые есть в районе, в котором живу», — подчеркнул Кадыров. lenta.ru »

2024-4-4 21:48

Amazon закроет проект оплаты в магазинах без касс, в котором ИИ заменяли индийцы

Портал Engadget.com отметил, что Just Walk Out, позволяющая оплачивать покупки без кассы, изначально доставляла много проблем и «являла собой лишь иллюзию автоматизации». news.mail.ru »

2024-4-4 14:56

В России спрогнозировали рост доли отечественного вина в магазинах

В большинстве российских магазинов на отечественные вина приходится значительная доля ассортимента, рассказал председатель президиума Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ) Игорь Караваев. При этом уже сейчас доля вина из недружественных стран не превышает трети от объема продаж этих импортных напитков. lenta.ru »

2024-4-2 21:17

Лукашенко запретил собак и кошек в продуктовых магазинах

Президент Белоруссии Александр Лукашенко подписал закон «Об ответственном обращении с животными». Об этом сообщили в пресс-службе главы государства. В законе в том числе прописаны запреты на посещение с собаками, котами и другими животными-компаньонами продуктовых магазинов, медицинских и культурных учреждений. lenta.ru »

2024-4-2 18:18

Россияне раскупили в магазинах отрезавший ухо террористу из «Крокуса» нож

Россияне раскупили в магазинах нож шейный «Шип», которым отрезали ухо напавшему на концертный зал «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске. «Шип» относится к серии шейных ножей и представляет собой нож скелетного типа с клинком кинжальной формы длиной 80 миллиметров из стали AUS-8. lenta.ru »

2024-3-26 13:58

Россияне раскупили в магазинах отрезавший ухо террористу нож

Россияне раскупили в магазинах нож шейный «Шип», которым отрезали ухо напавшего на концертный зал «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске. «Шип» относится к серии шейных ножей и представляет собой нож скелетного типа с клинком кинжальной формы длиной 80 миллиметров из стали AUS-8. lenta.ru »

2024-3-26 13:58

Apple научилась обновлять выключенные iPhone в магазинах без распаковки коробок

Компания Apple собирается внедрить новую систему, которая позволит сотрудникам розничных магазинов обновлять программное обеспечение iPhone перед продажей по беспроводной сети, не вынимая их из упаковки, сообщает издание MacRumors nsn.fm »

2024-3-25 17:14

На каких продуктах могут сэкономить свердловчане в магазинах

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 марта, ФедералПресс. Свердловскстат выдал данные по изменениям цен на продукты в магазинах Среднего Урала за последнюю неделю. По данным ведомства, сильнее всего снизились цены на огурцы. fedpress.ru »

2024-3-21 10:21

Какие продукты подешевели в челябинских магазинах

ЧЕЛЯБИНСК, 20 марта, ФедералПресс. В Челябинске снизились цены на более чем 150 видов товаров и продуктов. Цитрусовые лидируют по темпам падения стоимости – на 10 %. Также речь идет о картофеле: его средняя цена составляет чуть выше 25 рублей за килограмм. fedpress.ru »

2024-3-20 13:56

Россиянам спрогнозировали уменьшение количества бананов в магазинах

Цены на бананы могут вырасти на 20-30 процентов, что способно привести к дальнейшему снижению спроса на них, в результате чего фрукт станет реже появляться в российских магазинах из-за нерентабельности продаж. lenta.ru »

2024-3-19 14:56

Власти Белгорода опровергли сообщения о дефиците продуктов в магазинах

Информация о дефиците продуктов в магазинах Белгорода не соответствует действительности, заявила пресс-служба мэрии города nsn.fm »

2024-3-19 23:13

В создании «российских полок» в магазинах увидели риски

Правительство поддержало законопроект о создании в магазинах «российских полок». Минпромторг, Минфин и прочие ведомства считают, что это подстегнет отечественную промышленность. Однако в Федеральной антимонопольной службе (ФАС) увидели в инициативе угрозу роста цен, если рознице установят квоты на российские товары. lenta.ru »

2024-3-18 11:15

Тюменцы пожаловались на цены в магазинах: «Растут не по дням, а по часам»

ТЮМЕНЬ, 16 марта, ФедералПресс. В Тюменской области подешевела потребительская корзина. Сейчас она составляет 19 059 рублей, в то время как по всей России показатель равен 21 349 рублям. В свежем выпуске «Глас народа» тюменцы рассказали, ощутили ли снижение цен и каких товаров не хватает на полках магазинов. fedpress.ru »

2024-3-16 12:00

В Минфине опровергли информацию о сбое на кассах в магазинах из-за проблем с ЕГАИС

По данным министерства, "в случае перебоев с интернетом продажи могут продолжаться ещё несколько дней без связи" tass.ru »

2024-3-8 13:48

Заявления о проблемах со сканированием алкоголя в магазинах Москвы опровергли

В магазинах Москвы проблем со сканированием алкоголя со стороны системы ЕГАИС вечером 7 марта не было, сообщает РИА Новости со ссылкой на Росалкогольтабакконтроль nsn.fm »

2024-3-8 02:01

Росалкогольтабакконтроль: проблем со сканированием алкоголя в магазинах Москвы не было

В магазинах Москвы проблем со сканированием алкоголя со стороны системы ЕГАИС вечером 7 марта не было, сообщает РИА Новости со ссылкой на Росалкогольтабакконтроль nsn.fm »

2024-3-8 02:01

В Госдуме оценили идею квот на российские вина в магазинах и ресторанах

В Госдуме поддержали идею установить квоты на наличие российского вина в ресторанах, кафе и магазинах. Такую инициативу ранее выдвинули в Ассоциации виноградарей и виноделов России. Кроме минимума отечественных напитков на полках, в отрасли предложили установить пошлины в 200 процентов на вина из стран НАТО. lenta.ru »

2024-3-6 15:19

Виноделы призвали власти установить квоту для российского вина в магазинах

МОСКВА, 5 мар — РИА Новости. Ассоциация виноградарей и виноделов России просит власти РФ установить с 1 сентября квоту в 20% для российского вина в магазинах с дальнейшим ее увеличением и 50% — для ресторанов и кафе, рассказал РИА Новости исполнительный секретарь АВВР Алексей Плотников. news.mail.ru »

2024-3-6 21:20

Виноделы попросили установить квоту для российского вина в магазинах

Ассоциация виноградерей и виноделов России попросила власти установить квоту для отечественного вина в магазинах и заведениях общепита, рассказал в беседе с РИА Новости исполнительный секретарь организации Алексей Плотников nsn.fm »

2024-3-6 21:20

Власти РФ разрешили выборочно проверять алкоголь в магазинах

Правительство РФ разрешило Росалкогольтабакконтролю выборочно проверять в магазинах алкоголь отдельных брендов в форме контрольной закупки, передает РИА Новости со ссылкой на постановление кабмина. Согласно документу, сотрудникам ведомства разрешается проводить не более 10 контрольных мероприятий в виде выборочного контроля алкогольной продукции без согласования с органами прокуратуры в течение календарного месяца. tvzvezda.ru »

2024-3-2 18:18

ЛДПР будет добиваться принятия закона о честных ценах в магазинах

МОСКВА, 27 февраля, ФедералПресс. Депутаты фракции ЛДПР во главе с ее руководителем Леонидом Слуцким повторно добиваются принятия закона о честных ценах в магазинах. Законопроект в новой редакции направлен на рассмотрение в Госдуму 27 февраля. fedpress.ru »

2024-2-27 15:34

Ретейлеры готовы обсуждать расширение ассортимента печатной прессы в магазинах

Председатель президиума Ассоциации компаний розничной торговли Игорь Караваев сообщил, что первая встреча, посвященная этим вопросам, состоялась на площадке АКОРТ в конце января tass.ru »

2024-2-16 15:44

В Госдуме забраковали идею разрешить есть продукты в магазинах до оплаты на кассе

В Госдуме выступили с предложением разрешить покупателям есть продукты в магазинах до оплаты на кассе. Речь только о товарах в упаковке и с фиксированной ценой. Заместитель председателя комитета Госдумы по экономической политике Артём Кирьянов, рассказало РИА "ФедералПресс", высказался против этой инициативы. life.ru »

2024-2-11 13:49

Слуцкий настаивает на принятии законопроекта о честных ценах в магазинах

Партия ЛДПР требует принять закон "О честной цене". Об этом в своём телеграм-канале написал председатель партии, глава Комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий, уточнив, что название закона придумали сами люди. life.ru »

2024-2-9 00:50

Глава ЛДПР будет добиваться честных цен в магазинах

БАРНАУЛ, 8 февраля, ФедералПресс. Покупатели часто покупают товары, которые раньше соответствовали 1 кг или 1 литру. Но затем вес или объем уменьшился, а цены не изменились. Председатель ЛДПР Леонид Слуцкий считает, что такое отношение к покупателям, учитывая и без того непростую экономическую ситуацию, недопустимо. fedpress.ru »

2024-2-8 18:19

Ушлые россияне наели в магазинах продуктов на десятки миллионов рублей

Торговые сети в России теряют от трёх до пяти процентов оборота ежегодно из-за покупателей, которые пробуют товар, но не оплачивают его. Речь идёт о десятках миллионов рублей, заявил председатель правления Российской ассоциации экспертов рынка ретейла (РАЭРР) Андрей Карпов. news.mail.ru »

2024-2-8 14:08

Ушлые россияне наели в магазинах продуктов на десятки миллионов рублей

Торговые сети в России теряют от трёх до пяти процентов оборота ежегодно из-за покупателей, которые пробуют товар, но не оплачивают его. Речь идёт о десятках миллионов рублей, заявил председатель правления Российской ассоциации экспертов рынка ретейла (РАЭРР) Андрей Карпов. life.ru »

2024-2-8 12:38

Луганский комбинат намерен продать 10 тыс. тонн мороженого в магазинах России в 2024 году

По словам директора компании по маркетингу Элины Малащук, предприятие вдвое увеличило производительность tass.ru »

2024-2-8 11:45

В АКОРТ выступили против употребления продуктов в магазинах до оплаты

Игорь Караваев заявил НСН, что этот вопрос сегодня неактуален, граждане редко прибегают к нарушениям, а при необходимости могут поесть в кафе внутри магазина. nsn.fm »

2024-2-8 09:58