Результатов: 695

Путин поручил выделить 90 млрд рублей на строительство скоростной магистрали в Петербурге

Президент РФ Владимир Путин поручил выделить Санкт-Петербургу 90 млрд рублей из федерального бюджета на строительство Широтной магистрали скоростного движения. Средства будут выделены в 20282030 годах в рамках реализации второго, третьего и четвертого этапов проекта. vz.ru »

2024-4-8 19:07

Путин поручил к июлю принять решения по строительству ВСМ Москва–Петербург

Президент России поручил до 1 июля принять все решения по стоимости проезда по ВСМ Москва – Санкт-Петербург и финансированию проекта. aif.ru »

2024-4-8 09:44

Стоимость предложенной Путиным железнодорожной магистрали подсчитали

Возведение Северо-Сибирской железнодорожной магистрали обойдется в 8 триллионов рублей. Предварительную стоимость проекта огласили в ассоциации «Сибирское соглашение». Прокладка маршрута на южном участке осложняется гористым характером местности. lenta.ru »

2024-3-26 17:43

Задержан россиянин, готовивший теракт на Транссибирской магистрали

По данным ФСБ, спецслужбой Украины был завербован россиянин во Львове. Мужчина был подготовлен украинскими силовиками и отправлен в Россию для подготовки и совершения терактов. versia.ru »

2024-3-16 11:10

ФСБ: Задержан россиянин, планировавший теракт на Транссибирской магистрали

Сотрудники Федеральной службы безопасности (ФСБ) РФ задержали россиянина, который собирался совершить теракт на железнодорожном узле Транссибирской магистрали по заданию Киева nsn.fm »

2024-3-16 10:50

На Транссибирской магистрали ФСБ предотвратила теракт

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 марта, ФедералПресс. Жителя России, который планировал устроить теракт на Транссибирской магистрали по требованию военной разведки Украины, задержали. Об этом сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ России. fedpress.ru »

2024-3-16 10:35

ФСБ задержала россиянина, планировавшего теракт на Транссибирской магистрали

Федеральная служба безопасности (ФСБ) предотвратила теракт на железнодорожном узле Транссибирской магистрали в Свердловской области, сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ведомства. Его готовил 61-летний россиянин, он задержан. life.ru »

2024-3-16 10:28

Эксперт отметил особую роль Москвы в запуске высокоскоростной магистрали до Санкт-Петербурга

14 марта мэр Москвы Сергей Собянин, министр транспорта России Виталий Савельев и гендиректор ОАО «РЖД» Олег Белозёров доложили президенту России Владимиру Путину о начале строительства московского участка высокоскоростной магистрали "Москва — Санкт-Петербург" social.mk.ru »

2024-3-15 11:11

Путин дал старт строительству высокоскоростной магистрали «Москва — Петербург»

Высокоскоростная магистраль (ВСМ) между Москвой и Санкт-Петербургом станет стартовым этапом в реализации крупных инфраструктурных проектов nsn.fm »

2024-3-14 17:58

ВСМ № 1. Проект Путина сократит время поездки из Москвы в Питер до 2 часов

Президент дал старт строительству высокоскоростной магистрали между российскими столицами. aif.ru »

2024-3-15 16:36

ВСМ №1. Проект Путина сократит время поездки из Москвы в Питер до 2 часов

Президент дал старт строительству высокоскоростной магистрали между российскими столицами. aif.ru »

2024-3-14 16:36

Назван производитель поездов для магистрали Москва — Петербург

Производить поезда для высокоскоростной магистрали (ВСМ) Москва — Санкт-Петербург будет группа «Синара», которая для этого расширит производство на площадке «Уральских локомотивов», заявил вице-премьер, глава Минпромторга Денис Мантуров в ходе церемонии начала строительства ВСМ. lenta.ru »

2024-3-14 16:17

Путин: Россия созрела для строительства высокоскоростной магистрали

Россия созрела для реализации такого масштабного проекта, как высокоскоростная магистраль (ВСМ) Москва - Санкт-Петербург, заявил президент РФ Владимир Путин.

ridus.ru »

2024-3-14 15:55

Путин дал старт строительству высокоскоростной магистрали от Москвы до Петербурга

Президент принял участие в церемониях по созданию ВСМ и заливке бетона в основание седьмого блока Ленинградской АЭС. 5-tv.ru »

2024-3-14 15:46

Путин раскрыл детали о высокоскоростной магистрали между Москвой и Петербургом. Через какие города она пройдет?

Первый маршрут высокоскоростной железнодорожной магистрали (ВСМ) между Москвой и Санкт-Петербургом пройдет через Тверь и Великий Новгород, рассказал президент Владимир Путин. В будущем также будут проложены магистрали в Казань, на Урал, в Ростов-на-Дону, на черноморское побережье, в Минск. lenta.ru »

2024-2-29 16:04

Какие высокоскоростные ж/д магистрали собираются построить в России?

«Строительство высоко­скоростной магистрали между Москвой и Санкт-Петербургом – это только начало, – заявил Владимир Путин. – В перспективе – организация такого сообщения в направлении Рязани, Казани, Екатеринбурга, Адлера, а также Минском. aif.ru »

2024-2-21 16:17

Москва — Петербург. В РЖД рассказали о новой магистрали между столицами

Высокоскоростная железнодорожная магистраль между Москвой и Петербургом пройдет по Подмосковью, Тверской, Новгородской и Ленинградским областям по новой выделенной полосе отвода. aif.ru »

2024-2-17 00:03

Эксперты поддержали проект высокоскоростной магистрали между Москвой и Санкт-Петербургом

Москва обеспечит интеграцию высокоскоростной магистрали ВСМ-1, которая в будущем соединит две столицы, с городским транспортом в Москве social.mk.ru »

2024-2-16 11:29

Путин обсудил с Лукашенко строительство магистрали от Москвы до Минска

Президент России Владимир Путин заявил, что Александр Лукашенко поддерживает строительство высокоскоростной железнодорожной магистрали до Минска. «Что касается Минска, то с президентом Белоруссии, Александром Григорьевичем Лукашенко, мы обсуждали этот вопрос, он тоже поддерживает», — сказал он. lenta.ru »

2024-2-16 23:49

Путин: Лукашенко поддержал идею железнодорожной магистрали от Москвы до Минска

Строительство высокоскоростных железнодорожных магистралей (ВСМ) от Москвы до Рязани, Казани, Екатеринбурга, Адлера и Минска вполне реально. Об этом на совещании по развитию ВСМ в Свердловской области заявил президент РФ Владимир Путин. life.ru »

2024-2-16 22:59

На Дне пассажирской логистики впервые вручены медали 50 лет Байкало-Амурской магистрали

От имени главы государства Владимира Путина глава Минтранспорта Виталий Савельев на Дне пассажирской логистики впервые вручены медали 50 лет Байкало-Амурской магистрали. В Telegram-канале ведомства указано, что медали вручены более чем 30 работникам и ветеранам организаций железнодорожного транспорта, внесшим значительный вклад в строительство и развитие БАМа. vz.ru »

2024-1-19 14:35

В Петербурге выделили участок для строительства высокоскоростной железнодорожной магистрали

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 12 января, ФедералПресс. РЖД получили участок для строительства высокоскоростной железнодорожной магистрали (ВСМ) на улице Бабушкина в Невском районе. Соответствующее постановление подписал губернатор Петербурга Александр Беглов. fedpress.ru »

2024-1-12 11:31

Скорости растут. Беглов рассказал о развитии транспорта на выставке "Россия"

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов представил развитие транспортного узла города на выставке "Россия" на ВДНХ. aif.ru »

2023-12-24 20:57

Путин начал церемонию открытия магистрали Восток М-12 от Москвы до Казани

Президент Владимир Путин начал церемонию открытия автодороги М-12 Восток до Казани, в ней также участвуют вице-премьер Марат Хуснуллин и руководители регионов. Скоростная дорога пролегает от Москвы до Казани, ее протяженность 810 километров, она проходит по Московской, Владимирской, Нижегородской областям, по Чувашии и Татарстану, передает ТАСС. vz.ru »

2023-12-21 14:04

Путин: Высокоскоростные железнодорожные магистрали дойдут до Луганска и Донецка

Высокоскоростные железнодорожные магистрали в перспективе дойдут в том числе до Луганска и Донецка, заявил в ходе Железнодорожного съезда российский лидер Владимир Путин. «Особо подчеркну: в перспективе, безусловно, будем строить их до Луганска и Донецка», сказал он на видео, опубликованном в Telegram-канале Кремля. vz.ru »

2023-12-15 15:48

Политолог о строительстве магистрали из Югры до Китая: «Будет проще регулировать цены на перевозки»

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 14 декабря, ФедералПресс. Югорчане поинтересовались у президента Владимира Путина во время прямой линии, появится ли в регионе сообщение с Китаем. Глава государства ранее предлагал идею строительства магистрали, которая свяжет Югру с Сибирью, Якутией и Китаем. fedpress.ru »

2023-12-14 17:40

Быть ли железнодорожной магистрали от Югры до Китая: что ответил президент

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 14 декабря, ФедералПресс. На прямой линии с президентом Владимиром Путиным, которая прошла 14 декабря, был поднят вопрос о создании железнодорожных путей, которые соединят Югру и Китай. fedpress.ru »

2023-12-14 17:00

Путин высказался о магистрали в Китай

Президент России Владимир Путин указал на важность строительства железнодорожной магистрали, которая свяжет Ханты-Мансийский автономный округ, Сибирь и Китай. Он пообещал обсудить вопрос строительства с гендиректором РЖД Олегом Белозеровым и первым заместителем председателя правительства Андреем Белоусовым. lenta.ru »

2023-12-14 16:51

Путин: высокоскоростные магистрали могут появиться не только между Москвой и Петербургом

Представитель палестинского Минздрава Ашраф аль-Кудра отметил, что среди задержанных после штурма больницы находится ее директор Ахмед аль-Кахлют tass.ru »

2023-12-14 13:50

ФСБ задержала подозреваемого в подрыве поездов на Байкало-Амурской магистрали

ФСБ задержала подозреваемого в подрыве двух поездов на участке Байкало-Амурской магистрали в Бурятии. Он действовал в интересах украинских спецслужб.

ridus.ru »

2023-12-7 15:10

ФСБ задержала украинского агента за теракт на Байкало-Амурской магистрали. Как он готовил взрыв в Северомуйском тоннеле?

Сотрудники Федеральной службы безопасности России задержали подозреваемого в подрыве двух поездов на участке Байкало-Амурской магистрали в Бурятии. Об этом рассказали в Центре общественных связей спецслужбы. lenta.ru »

2023-12-7 15:08

ФСБ раскрыла теракт на Байкало-Амурской магистрали, подготовленный Киевом

Задержанный исполнитель признался, что его куратор живет в Литве и действует под контролем украинских спецслужб. 5-tv.ru »

2023-12-7 14:27

Взрыв в Северомуйском тоннеле на Байкало-Амурской магистрали следствие квалифицировало как теракт

Происшествие на севере Бурятии западные СМИ называют делом рук украинских спецслужб. versia.ru »

2023-12-3 10:00

Baza: второй за сутки поезд с топливом горит на Байкало-Амурской магистрали

Телеграм-канал Baza сообщает, что в Северомуйском тоннеле на Байкало-Амурской магистрали произошло второе за сутки возгорание грузового состава incident.mk.ru »

2023-11-30 19:15

Сколько будет стоить проезд по высокоскоростной магистрали Москва – Петербург

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 1 ноября, ФедералПресс. Минтранс и Минэкономразвития обсудили проект будущей ветки высокоскоростной магистрали Москва – Петербург. Расходы на поездку до Северной столицы после открытия ВСМ снизятся почти на 18 %. fedpress.ru »

2023-11-1 13:44

Путин: новые ж/д магистрали в РФ позволят создать единый логистический каркас в регионе

Президент РФ отметил, что благодаря им можно будет диверсифицировать потоки грузов за счет более безопасных поставок tass.ru »

2023-10-18 06:14

Вокзал для высокоскоростной магистрали Москва - Санкт-Петербург построят у метро "Рижская"

Общественно-деловая застройка расположится с обеих сторон от железнодорожных путей, ее общая площадь составит около 300 тыс. кв. м tass.ru »

2023-10-16 18:38