Результатов: 66

Яичный магнат из Воронежской области чудом выжил из-за ошибки киллера

Владелец крупнейшей птицефабрики в Воронежской области Геннадий Ширяев чудом выжил при покушении из-за ошибки киллера. По данным SHOT, предприниматель обычно передвигался на своём люксовом внедорожнике с водителем, а сам садился на заднее пассажирское сиденье. life.ru »

2023-12-28 16:37

Вхожий в семью Ельцина нефтяной магнат был найден мертвым в Подмосковье

Бывший партнер зятя первого президента России Бориса Ельцина, вхожий в его семью, Вячеслав Ровнейко был найден мертвым в доме в подмосковном Одинцовском городском округе. Об этом сообщает «Московский комсомолец». lenta.ru »

2023-2-24 21:36

Нефтяной магнат из 90-х, вхожий в семью Ельцина, найден мертвым

Крупный нефтяной олигарх конца 90-х – начала «нулевых» годов Вячеслав Ровнейко найден мертвым в подмосковном доме в Одинцовском городском округе incident.mk.ru »

2023-2-23 12:05

«Рыбный магнат» Валерий Пономарёв снова стал самым богатым во власти

По итогам прошлого года самым богатым из российских парламентариев в очередной раз стал сенатор от Камчатки Валерий Пономарёв – совладелец «Океанрыбфлота», одного из крупнейших в регионе рыбопромышленных предприятий. versia.ru »

2022-4-28 15:10

Фома (Роман) Неверов, Анна Цивилёва. Угольный магнат и хозяйка благотворительности

Кузбасс – не единственный регион, где первые лица создают масштабные благотворительные структуры с бюджетами, которые не снились крупнейший российским фондам. Структуры эти, как правило, непрозрачны и создают скверную репутацию настоящим благотворителям... echo.msk.ru »

2022-1-25 09:01

Украинский водочный магнат получил 9 лет колонии строгого режима в РФ

Пресненский суд Москвы приговорил к девяти годам колонии строгого режима украинского бизнесмена, владеющего водочным холдингом «Олимп» Павла Климца за покушение на дачу особо крупной взятки social.mk.ru »

2021-8-28 23:31

Магнат Луйк указал на истинное место Евросоюза в вопросе "Северного потока —2"

Прибалтийские страны могли заработать на газопроводе Северный поток — 2, но предпочли сражаться с проектом, заявил эстонский медиа-магнат Ханс Луйк. nation-news.ru »

2021-7-24 16:34

Архив Росатома: воодушевленный успехами СССР финский магнат хотел купить у Москвы АЭС

Представители Росатома предоставили широкой аудитории документы по истории развития атомной энергетики в стране. В них рассказывается о работе первых в СССР АЭС. riafan.ru »

2021-6-27 05:02

Суд признал законными обыски в юридическом бюро Колосовского, он будет обжаловать решение

Свердловский облсуд отказал в удовлетворении жалобы на обыски в здании юридического бюро Магнат известного уральского адвоката Сергея Колосовского znak.com »

2021-6-11 11:57

Предприниматель Светлана Гладун: «Пандемия скорректировала потребительские привычки россиян и выявила популярные товары»

Светлана Гладун, предприниматель, основатель компании «Кофейный Магнат» уверена: чай, кофе, шоколад и бакалея – товары, которые никогда не исчезнут из потребительской корзины. metronews.ru »

2021-5-24 14:08

Чем закончились обыски ФСБ в известном уральском адвокатском бюро по делу об обналичке

В Екатеринбурге сегодня силовики 10 часов проводили обыски в здании юридического бюро Магнат известного уральского адвоката Сергея Колосовского znak.com »

2021-4-9 19:47

Мексиканский магнат Карлос Слим нашел способ заработать на поглощении KPN

Мексиканский телекоммуникационной магнат Карлос Слим, владеющий корпорацией America Movil, нашел способ извлечь выгоду из провального поглощения KPN в 2013 году. Во вторник ему удалось привлечь €2,1 млрд путем размещения облигаций, которые могут быть конвертированы в акции голландского телекоммуникационного оператора. versia.ru »

2021-3-2 11:00

«Back to life»: как бывший строительный магнат увлекся балетом и тратит миллионы на спектакли в Самаре

В Самарском театре оперы и балета под конец 2020 года состоялась премьера балета, либретто к которому создал бизнесмен из Санкт-Петербурга Вячеслав Заренков. Спектакль обошелся бывшему строительному магнату в 30 млн рублей forbes.ru »

2021-1-7 19:00

Шведский магнат заявил, что Крым стал украинским «с перепоя»

Советские руководители пошли на передачу полуострова Крым Украинской ССР «с перепоя». Такое мнение в интервью Dagens Nyheter высказал глава действующего... rosbalt.ru »

2020-12-8 16:49

Украинский магнат купил остров в Италии и привлёк внимание властей

Остров Галлинара, который издалека напоминает черепаху, представляет собой уникальный природный объект и имеет богатую историю. Он находится всего в 1,5 км от побережья итальянской области Лигурия. versia.ru »

2020-8-6 18:33

Как «Свободный сокол» стал партнером «Коровок из Кореновки», и чего опасается сталелитейный магнат Владимир Лисин

Предприятие с романтическим названием «Свободный сокол» смогло победить кредиторов, поставщика электроэнергии и готовится выйти на рынок нефтеоборудования, уничтожив монополию сталелитейных корпораций. versia.ru »

2019-12-26 14:55

В Лондоне умер сбитый машиной российский магнат

Российский бизнесмен Дмитрий Обретецкий скончался в Лондоне. Основателя и владельца группы компаний «Магнат» сбила машина, после чего он впал в кому. Предположительно спустя неделю, 30 ноября, Обретецкий умер, не приходя в сознание. lenta.ru »

2019-12-4 15:59

В Лондоне скончался сбитый машиной российский миллиардер

В Лондоне скончался российский миллиардер Дмитрий Обретецкий – основатель компании "Магнат Трейд Энтерпрайз". Сообщается, что бизнесмена, которого называли самым богатым волгоградцем, сбила машина. vesti.ru »

2019-12-4 15:09

Экс-глава московского СКР оправдался за богатства: «Земельный магнат какой-то»

Об источниках миллионных доходах и солидном наследстве рассказал в понедельник, 2 декабря, во время заседания в Мосгорсуде бывший главный следователь Москвы Александр Дрыманов social.mk.ru »

2019-12-3 18:06

Британская принцесса Беатрис и итальянский магнат Эдоардо Мацелли Моцци объявили о помолвке и разгневали поклонников

В 2020 году британская принцесса Беатрис Виндзор выйдет замуж за итальянского магната и миллиардера Эдоардо Мацелли Моцци. Пара уже обручилась. Однако не все фанаты королевской семьи поспешили выразить свою радость и восхищение: некоторые из них упрекнули пару в расчетливости и в подражании принцу Гарри и Меган Маркл. versia.ru »

2019-9-28 19:10

Угольный магнат Крис Клайн разбился при крушении вертолёта на Багамах

Семь человек, включая угольного магната и миллиардера Криса Клайна, погибли в ходе крушения вертолёта на Багамах, информирует издание BNO News со ссылкой на власти США incident.mk.ru »

2019-7-5 06:49

В США экстренно госпитализирован магнат Руперт Мердок

Известный американский миллиардер и медиамагнат Руперт Мердок перенес воспаление легких, сообщает телеканал CNN. Бизнесмена экстренно госпитализировали... rosbalt.ru »

2019-6-21 17:16

«Рыбный» магнат Виталий Орлов намерен судиться с бывшим компаньоном в России, а не в Англии

Не исключено, что холдинг «Норебо» ждут непростые времена. И привести к этому могут действия его владельцев. Миллиардер Виталий Орлов сейчас пытается спорить решения английского арбитража, вынесенные в пользу предпринимателя Александра Тугушева, в арбитражном суде Мурманской области. versia.ru »

2019-5-22 21:17

Украинский водочный магнат Климец арестован в Москве по делу о взятке

Украинский водочный магнат Павел Климец задержан и отправлен под арест в Москве по делу о даче взятки в особо крупном размере. Как выяснил "Коммерсант", Климца отправили в СИЗО еще 12 апреля, затем Мосгорсуд отменил это постановление, но бизнесмен остается под стражей до нового разбирательства. grani.ru »

2019-4-27 09:59

Аптечный магнат завёл себе личную стриптизёршу и в итоге получил пулю в лоб

Отношения пожилого бизнесмена и танцовщицы продолжались четыре года. Когда мужчина решил их прекратить, это закончилось для него трагически. Теперь его пассию обвиняют в убийстве. По версии обвинения, 34-летняя танцовщица Дженнифер Морисси из Пенсильвании пристрелила своего 64-летнего любовника после того, как он прекратил с ней отношения. life.ru »

2019-1-28 18:35

Алмазный магнат оплатил массовую свадьбу и снабдил приданым сотни невест

Миллионер из индийского города Сурат, штат Гуджарат, Махеш Савани организовал свадьбу для сирот. В массовой церемонии бракосочетания участвовала 261 женщина, которые остались без отцов. Они не могли выйти замуж без помощи Савани, потому что у них не было средств на приданое. lenta.ru »

2018-12-24 19:06

Одноглазый банкир. Каким был первый американский магнат XVIII века

Судовладелец Стивен Жирар вошел в историю тем, что спас США от поражения в войне с англичанами: в критический момент предприниматель выдал государству кредит на военные нужды. Жирар сколотил состояние на торговле с колониями и Китаем, а существенную часть завещал школе для мальчиков-сирот forbes.ru »

2018-6-25 08:38

Табачный магнат Трэверс Бейнон: Жена не против делить меня с тридцатью девушками

Табачного магната и плейбоя Трэверса Бейнона называют вторым Хью Хефнером. Миллионер проживает в роскошном особняке с женой Таешей и десятком других красоток модельной внешности. Несмотря на семейное положение и ежедневные занятия Бейнона сексом с разными женщинами, его жена 27-летняя Таеша поддерживает увлечения мужа и даже сама принимает в них участие. life.ru »

2018-4-8 16:15

В Москве задержан украинский магнат и бывший владелец ФК «Кубань»

МОСКВА, 8 февраля, ФедералПресс. В столице России в среду силовики задержали миллиардера, гендиректора «Индустриального союза Донбасса» Олега Мкртчана. fedpress.ru »

2018-2-8 01:28

СМИ: В «кремлевский список» попал сбежавший из РФ магнат

Одной из несостыковок так называемого кремлевского списка США является фигурирование в нем «водочного короля» Юрия Шефлера, который эмигрировал... rosbalt.ru »

2018-1-30 18:59

Южнокорейский шоколадный магнат обвиняется в убийстве жены и 6-летнего сына

Полиция Гонконга задержала 42-летнего гендиректора южнокорейской компании Rocky Mountain Chocolate Factory Ким Мин Хо по подозрению в убийстве жены и шестилетнего сына. Об этом сообщает Reuters. Как сообщается, 14 января утром в номере люкс пятизвёздочного отеля Ritz-Carlton в Гонконге, расположенного в небоскрёбе, были найдены тела ребёнка и 42-летней Сонг Ва Юнг. life.ru »

2018-1-17 09:54

Волос с головы Хиллари: «самый ненавистный магнат США» заключён под стражу из-за поста о Клинтон

Федеральный суд Нью-Йорка постановил отправить в тюрьму «самого ненавистного бизнесмена Америки» Мартина Шкрели за пост в Facebook, в котором он предлагал $5 тыс. за прядь волос с головы Хиллари Клинтон. russian.rt.com »

2017-9-14 17:55

Украинские СМИ раскрыли незаконную схему обогащения Турчинова

Журналисты украинских СМИ вскрыли схему ведения бизнеса сети с 1,2 тыс. пунктов обмена валют, которая связана с депутатом Верховной рады Русланом Лукьянчуком и главой СНБО Украины Александром Турчиновым; эта сеть, по данным СМИ, уклоняется от сдачи налоговой отчетности. vz.ru »

2017-5-4 21:10

Министром энергетики США может стать сланцевый магнат Харольд Хамм

Харольд Хамм, глава Continental Resources, называемый сланцевым королём, может возглавить Министерство энергетики США при Дональде Трампе. pronedra.ru »

2016-11-15 01:08

Петербургский нефтяной магнат Али Беглов покидает "ЛУКОЙЛ-бункер"

Петербургский нефтяной магнат, представлявший интересы "ЛУКОЙЛа" на Северо-Западе почти 20 лет, Али Беглов покидает пост гендиректора бункеровочной "дочки" нефтяного гиганта "ЛУКОЙЛ" — "ЛУКОЙЛ-бункера" с годовым оборотом свыше 38 млрд рублей. dp.ru »

2016-5-27 15:03

Американский магнат Дерст получил семь лет тюрьмы

Американский миллиардер Роберт Дерст получил семь лет и один месяц тюрьмы. Он пошел на сделку со следствием, признав факт незаконного владения огнестрельным оружием. Максимальный срок, который грозил магнату — 10 лет тюрьмы и штраф в 250 тысяч долларов. lenta.ru »

2016-4-27 20:14