Результатов: 897

Илларионов: Навальный пытался переориентировать цели "акта Магнитского" с руководителей спецслужб РФ на олигархов. В ЕС поняли, чьи интересы он лоббировал

Выступление российского оппозиционера Алексея Навального в Европарламенте было направлено на срыв принятия депутатами европейского "акта Магнитского", считает старший научный сотрудник Института Катона в Вашингтоне Андрей Илларионов. gordonua.com »

2020-12-9 16:20

Le Figaro: в ЕС настаивают, что новый режим санкций — не копия акта Магнитского

Европейские страны приняли новый закон, в котором оговариваются принципы введения санкций в отношении тех, кто нарушает права человека. Как отмечает Le Figaro, звучало предложение назвать этот план в честь Алексея Навального, но при этом представители ЕС отрицают, что этот закон похож на акт Магнитского, принятый в США в 2012 году. russian.rt.com »

2020-12-9 00:55

Spiegel: ЕС утвердил новый санкционный механизм по образцу акта Магнитского

Страны Евросоюза намерены более тщательно преследовать нарушения прав человека. Для этого они договорились о новом санкционном урегулировании, в основу которого лёг акт Магнитского. Этот свод правил позволяет вводить штрафные меры не только в отношении государств, но и против отдельных лиц, компаний и организаций, участвовавших в пытках, порабощении или систематическом сексуальном насилии, сообщает немецкий журнал Der Spiegel. russian.rt.com »

2020-12-8 14:08

В Совфеде назвали европейский «Акт Магнитского» правовым беспределом

Зампред комитета Совфеда по международным делам в эфире НСН рассказал, насколько законен глобальный режим санкций Евросоюза, а также каким будет ответ России. nsn.fm »

2020-12-7 19:44

Совет ЕС утвердил аналог "закона Магнитского"

Совет ЕС утвердил новый санкционный механизм для нарушителей прав человека. Первый санкционный список, одобренный всеми 27 странами, будет опубликован 10 декабря, в День прав человека. Фигурантам запретят въезд в ЕС и заморозят их активы. grani.ru »

2020-12-8 18:18

Стала известна дата введения аналога «акта Магнитского»

Стала известна дата введения санкционного режима, также известного как аналог американского «списка Магнитского». Об этом говорится в официальном журнале ЕС. Санкции за нарушения прав человека смогут налагать как на государственные, так и на негосударственные субъекты, они будут действовать только на территории ЕС. lenta.ru »

2020-12-7 15:30

В ЕП заявили о принятии европейского аналога акта Магнитского

Главы МИД стран — членов Евросоюза утвердили новый механизм санкций за нарушения прав человека. Об этом сообщила пресс-служба крупнейшей в Европарламенте Европейской народной партии (EPP). Читать далее russian.rt.com »

2020-12-7 14:20

В ЕС утвердили аналог «списка Магнитского»

В ЕС утвердили санкционный режим, также известный как аналог американского «списка Магнитского». Вероятно, новый режим санкций начнет действовать с 10 декабря, в День прав человека. Источник подчеркнул, что механизм не будет копией действующего «акта Магнитского». lenta.ru »

2020-12-7 13:11

СМИ: Совет ЕС утвердил «европейский акт Магнитского»

Совет ЕС по иностранным делам утвердил без обсуждения постановление и регламент по глобальным ограничительным мерам за серьезные нарушения в области прав человека nsn.fm »

2020-12-7 12:29

Названы подробности о европейском «списке Магнитского»

Евросоюз передумал называть именем Магнитского режим санкций за нарушения прав человека. Как сообщает «Интерфакс», вступить в силу новый механизм должен... rosbalt.ru »

2020-12-5 19:46

Раскрыты детали аналога «списка Магнитского»

В Евросоюзе раскрыли детали нового санкционного режима за нарушение прав человека, аналогичного американскому «списку Магнитского». Совет ЕС по иностранным делам должен принять рамочный санкционный режим по нарушениям прав человека 10 декабря. lenta.ru »

2020-12-4 18:39

В ЕС согласовали «европейский акт Магнитского»

Согласован так называемый «европейский акт Магнитского». Его без обсуждения одобрил Комитет постоянных представителей стран Евросоюза. «Послы ЕС дали зеленый... rosbalt.ru »

2020-12-2 19:43

Евросоюз утвердил аналог «списка Магнитского»

Послы стран Евросоюза утвердили санкции, аналогичные американскому «списку Магнитского». В июле Британия ввела санкции против председателя Следственного комитета России (СКР) Александра Бастрыкина и еще 24 человек, связанных с российскими силовыми структурами. lenta.ru »

2020-12-2 14:57

ЕС утвердил аналог акта Магнитского

Страны Европейского союза утвердили аналогичный акту Магнитского санкционный режим, в рамках которого Брюссель будет вводить ограничительные меры в отношении ответственных, по мнению сообщества, за нарушения в области прав человека в любой стране мира. vz.ru »

2020-12-2 14:49

ЕС согласовал аналогичный акту Магнитского санкционный режим

В его рамках Брюссель будет вводить ограничительные меры в отношении ответственных за нарушения в области прав человека в любой стране мира tass.ru »

2020-12-2 14:41

Европа готова принять свой вариант «акта Магнитского»

Евросоюз планирует вскоре утвердить новый санкционный механизм по аналогии с «актом Магнитского» в США. «На данный момент он обсуждается в Совете ЕС. Мы... rosbalt.ru »

2020-11-30 15:36

ЕС пообещал России «новый список Магнитского»

Брюссель готовит против Москвы новый санкционный режим, аналогичный американскому «списку Магнитского». Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление представителя Еврокомиссии. Сейчас, по данным источника, проект обсуждают в Совете ЕС и собираются утвердить в ближайшее время. lenta.ru »

2020-11-30 14:52

В ЕК анонсировали утверждение аналогичного акту Магнитского санкционного режима

В ближайшее время Евросоюз утвердит санкционный режим, аналогичный американскому акту Магнитского, заявил представитель Еврокомиссии (ЕК). «Мы ждем, на данный момент он обсуждается в Совете ЕС. Делается все возможное, чтобы он был утвержден в ближайшее время», передает его слова ТАСС. vz.ru »

2020-11-30 14:45

Владимир Кара-Мурза мл., История одной фотографии, или 10 лет работы по «закону Магнитского»

Одобрение в Сенате и подпись президента последовали в декабре. «Без Бориса Немцова „закона Магнитского“ бы не было», — сказал соавтор документа Джон Маккейн… echo.msk.ru »

2020-11-30 08:01

Basler Zeitung: в Швейцарии решили закрыть «дело Магнитского» и вернуть замороженные деньги

Федеральная прокуратура Швейцарии приняла решение о закрытии «дела Магнитского», сообщает Basler Zeitung. Также там заявили, что вернут законным владельцам большую часть замороженных в рамках расследования денег. russian.rt.com »

2020-11-22 18:25

РФ ввела ответные санкции против Великобритании по «делу Магнитского»

Россия в ответ на санкции Лондона по так называемому делу Магнитского вводит запрет на въезд на территорию РФ для 25 представителей Великобритании. Об этом говорится в распространенном в субботу заявлении официального представителя МИД РФ Марии Захаровой. tvzvezda.ru »

2020-11-21 18:31

Россия ввела контрсанкции против Великобритании из-за «дела Магнитского»

Представитель МИД РФ Мария Захарова отметила, что ни одно недружественное решение со стороны зарубежных коллег в отношение страны не останется без ответа. 5-tv.ru »

2020-11-21 17:19

Москва ввела ответные санкции против Лондона по «делу Магнитского»

Закон «О санкциях и о мерах по борьбе с отмыванием денег» с «поправкой Магнитского» вступил в силу в Великобритании в 2018 году, однако применить его Лондон смог лишь после выхода из Евросоюза. versia.ru »

2020-11-21 16:30

Россия ввела против британцев персональные санкции

Россия в ответ на санкции Лондона по "делу Магнитского" ввела персональные санкции в отношении 25 представителей Великобритании, им закрыт въезд на территорию страны, заявила официальный представитель российского МИД Мария Захарова. vesti.ru »

2020-11-21 15:47

Россия ввела санкции против граждан Британии в ответ на «дело Магнитского»

МОСКВА, 21 ноября, ФедералПресс. Россия ответила на санкции Великобритании, связанные с так называемым «делом Магнитского». fedpress.ru »

2020-11-21 15:39

Россия ввела санкции против британцев по «делу Магнитского»

Россия в ответ на санкции Лондона по «делу Магнитского» ввела персональные ограничения в отношении 25 представителей Великобритании. В заявлении МИД сказано, что по всем вопросам, связанным со смертью аудитора Hermitage Capital Сергея Магнитского, Москва не раз давала исчерпывающие комментарии и разъяснения. lenta.ru »

2020-11-21 15:13

Bloomberg: прокуратура Швейцарии закроет дело, связанное с заявлениями Магнитского

Гособвинение в письме к Hermitage Capital выразило желание закрыть дело и конфисковать порядка $4 млн со счетов компаний, замешанных в расследовании, сообщает агентство tass.ru »

2020-11-20 19:00

Правозащитник Мохнаткин посмертно награжден премией Магнитского

Сергей Мохнаткин и Белорусский свободный театр стали лауреатами премии Магнитского. Избитый в колонии и умерший в мае правозащитник награжден посмертно. dw.de »

2020-11-17 06:17

Слуцкий: инициатива о немецком законе Магнитского не имеет отношения к правам человека

По мнению депутата, германские либералы "льют воду на мельницу русофобски настроенных сил и идут против разумного смысла" tass.ru »

2020-10-1 16:59

Российские следователи проверяют версию отравления Магнитского боевым ядом - адвокат

В 2018 году в Генпрокуратуре РФ заявили, что гибель разоблачителя коррупционных схем Сергея Магнитского могла быть вызвана применением диверсионных веществ, содержащих алюминий. Якобы за отравлением стоял партнер Магнитского Уильям Браудер. gordonua.com »

2020-9-26 18:34

Следствие решило вновь изучить причины смерти Сергея Магнитского

СКР назначил новую экспертизу причин смерти аудитора фонда Hermitage Capital Сергея Магнитского. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой... rosbalt.ru »

2020-9-25 13:17

Следователи снова проверят версию об убийстве Магнитского

СКР назначил новую экспертизу по делу аудитора Hermitage Capital Сергея Магнитского, скончавшегося в московском СИЗО «Матросская Тишина» 11 лет назад. По его словам, следователи проверяют версию об убийстве Магнитского боевым отравляющим веществом, однако с результатами экспертизы юриста и его подзащитную не знакомят. lenta.ru »

2020-9-25 11:25

Британия пригрозила Белоруссии санкциями Магнитского

Британское правительство начало готовить санкции по закону Магнитского против нарушителей прав человека в Белоруссии, заявил министр иностранных дел страны Доминик Рааб. «Используем все инструменты, находящиеся в нашем распоряжении, чтобы привлечь режим [президента Белоруссии Александа] Лукашенко к ответу. vz.ru »

2020-9-24 16:17

В ЕС захотели как можно скорее принять свой «акт Магнитского»

Евросоюз захотел принять свой «акт Магнитского» как можно скорее. Об этом рассказала представитель пресс-службы Еврокомиссии Набила Массрали. Она добавила, что предложение по разработке глобального санкционного режима объединения по правам человека уже находится в разработке. lenta.ru »

2020-9-17 15:15

В ЕК заявили, что европейский аналог "Акта Магнитского" будет принят как можно скорее

Председатель законодательного собрания Краснодарского края Юрий Бурлачко отметил, что переизбрание губернатора является проявлением доверия местных жителей к власти tass.ru »

2020-9-17 13:15

Акт без доказательств: что стоит за словами руководителей ЕС о европейском аналоге закона Магнитского

Еврокомиссия предложит проект закона по типу американского закона Магнитского, в соответствии с которым можно будет накладывать санкции за нарушения прав человека в мире. Об этом заявила председатель ЕК Урсула фон дер Ляйен. russian.rt.com »

2020-9-17 01:38