Результатов: 60

Оливье с тухлым майонезом и кислая подлива к мясу отравили 11 юных боксёров в Пензе

Массовое отравление произошло на первенстве по боксу в Пензе. 11 подростков 15–16 лет госпитализировали из гостиницы, где они остановились на время соревнований. По данным SHOT проверки, причиной недомогания детей могли стать салат оливье с тухлым майонезом и кислая подлива к мясу. life.ru »

2024-3-7 10:53

Россиян предупредили о последствиях злоупотребления майонезом

Врач-терапевт Полина Лепилова заявила, что регулярное злоупотребление майонезом может привести к хроническому воспалению в организме. Также чрезмерная любовь к популярному новогоднему соусу чревата нарушениями в работе сердечно-сосудистой системы и преждевременным старением. lenta.ru »

2023-12-21 09:15

Мясо с майонезом: диетолог рассказал об «экспресс-диете» к Новому году

Доктор медицинских наук, врач-диетолог Алексей Ковальков считает, что за пару недель можно скинуть пять-десять килограммов, если выбрать правильную диету.... rosbalt.ru »

2022-12-2 17:59

Россиянам посоветовали есть больше мяса с майонезом, чтобы похудеть к Новому году

Чтобы сбросить вес до Нового года, не обязательно морить себя голодом и изнурять физическими упражнениями. Как рассказал доктор медицинских наук, врач-диетолог Алексей Ковальков, для этого подойдёт кетогенная диета. life.ru »

2022-12-2 07:27

Диетолог назвала вызываемые майонезом заболевания

Врач-гастроэнтеролог, диетолог Нурия Дианова назвала вызываемые майонезом заболевания. «Лишний вес, панкреатит, холецистит — это основная тройка, которые негативно реагируют на майонез», — подчеркнула она. lenta.ru »

2022-5-29 02:02

Сын Бекхэма намазал булку майонезом в кулинарном шоу за 100 тысяч долларов

Сын Дэвида Бекхэма Бруклин снял восьмиминутный эпизод кулинарного шоу стоимостью 100 тысяч долларов. При этом в шоу Бруклин не готовил, а только показал, как намазать булку майонезом. За это Бруклин подвергся критике со стороны зрителей, обвинявших его в отсутствии таланта. lenta.ru »

2022-2-10 16:20

Кировских школьников-спортсменов наградили кетчупом и майонезом

В Кирове подросткам, принявшим участие в городских соревнованиях по сноуборду, подарили кетчуп и майонез, а также блокноты в качестве вознаграждения social.mk.ru »

2022-1-28 16:27

В российском детсаду воспитатель обмазала детей майонезом в наказание

В детском саду в Карелии ребенок пожаловался отцу на издевательства со стороны воспитательницы Натальи Фроловой и няни Кристины Жеребцовой. Инцидент произошел в Петрозаводске. 20 декабря мужчина забрал своего сына из детского сада и обнаружил, что волосы ребенка измазаны чем-то жирным, а колготки мокрые. lenta.ru »

2022-1-18 21:04

Диетолог дала советы, как снизить калорийность блюд с майонезом

Майонез — любимый многими россиянами соус — не навредит здоровью, если употреблять его в умеренном количестве. Об этом в интервью радио Sputnik рассказала... rosbalt.ru »

2021-12-31 20:10

Диетолог назвала способ снижения калорийности блюд с майонезом

Популярный среди россиян майонез имеет довольно скандальную репутацию. Многие врачи считают его кулинарным злом, в частности, из-за высокой калорийности. Как снизить вред от любимого соуса, рассказала диетолог Анна Мелехина. vz.ru »

2021-12-29 04:55

Диетолог объяснила, как снизить калорийность салатов с майонезом

Майонез не причинит вреда организму, если использовать его в небольшом количестве. Об этом сообщила диетолог Анна Мелехина. Она напомнила, что в состав соуса входят абсолютно безобидные продукты: яйца, растительное масло, горчица, уксус, сахар и соль. tvzvezda.ru »

2021-12-29 03:07

Диетолог назвала способ снизить калорийность блюд с майонезом

Как сообщает радио Sputnik, диетолог Анна Мелехина в беседе с журналистами рассказала, насколько вреден для организма человека такой жирный продукт, как майонез и как можно снизить калорийность блюда с этим соусом social.mk.ru »

2021-12-29 02:19

В Кирове объяснили решение наградить школьников майонезом за победу во всероссийской олимпиаде

Кировская администрация открестилась от решения наградить победителей и призёров всероссийской школьной олимпиады майонезом и кетчупом. Ранее школьникам вручили грамоты и набор соусов в качестве приза. versia.ru »

2021-6-5 16:05

В России объяснили решение наградить майонезом победителей школьной олимпиады

Администрация Кирова объяснила, что не имеет отношения к решению наградить школьников, ставших призерами всероссийской олимпиады, майонезом и другими соусами. Там объяснили, что подарочный майонез вручал не глава администрации, а представители благотворительного фонда «Содружество». lenta.ru »

2021-6-4 14:23

В Кирове победителей всероссийской олимпиады наградили майонезом

В Кирове школьников, победивших на всероссийской олимпиаде, наградили продуктовыми наборами, состав которых неприятно удивил родителей. Как сообщает istochnik.online,... rosbalt.ru »

2021-6-3 21:03

Ставших призерами всероссийской олимпиады школьников наградили майонезом

Мэрия Кирова наградила 19 учеников школ города, которые стали победителями и призерами всероссийской олимпиады. Как минимум один из них получил в подарок грамоту и четыре упаковки с различными соусами. lenta.ru »

2021-6-3 19:58

Рестораны рванули вслед за майонезом. Гильдия рестораторов зафиксировала рост цен на 10%

Президент Федерации рестораторов и отельеров объяснил НСН, почему цены в общепите вынужденно повышаются. nsn.fm »

2021-4-9 13:17

Роспотребнадзор предупредил об опасности шаурмы и салатов с майонезом

Как отмечается, причинами пищевых отравлений и инфекционных болезней являются нарушения технологии приготовления блюд, их неправильное хранение tass.ru »

2020-8-10 08:53

Найдена связь между сменой правительства и майонезом

В Финляндии выявили неожиданную связь между отказом граждан РФ от майонеза и сменой российского правительства. Расследование провел финский журналист Helsingin Sanomat Юсси Ниемеляйнен. argumenti.ru »

2020-1-26 16:54

Объедки под майонезом. Как рестораны обманывают на новогодних корпоративах

Корпоративы и банкеты перед Новым годом практически всегда проходят шумно, весело, сыто и пьяно. Но еды и напитков могло бы быть больше, если бы заведения вас не обманывали. — Из-за онлайн-касс стало сложнее обманывать подвыпивших клиентов, которые рассчитываются за банкет в конце вечера, поэтому приходится мухлевать с самими продуктами, — сказал Лайфу официант одного из ресторанов в Сочи. Читать далее... life.ru »

2019-12-23 11:40

Россиян призвали воздержаться от поедания салатов с майонезом на Новый год

В Роспотребнадзоре заявили, что праздничные блюда должны быть нежирными и легко усваиваться. Россиян призвали воздержаться от поедания салатов с майонезом и растительным маслом на Новый год. Вместо них стоит отдать предпочтение овощным салатам с зеленью, которые не будут нагружать поджелудочную железу и печень. lenta.ru »

2019-12-15 12:13

Россиянам рекомендовано отказаться от салатов с майонезом на Новый год

Праздничные блюда для новогоднего стола должны быть нежирными и легко усваиваемыми. Об этом предупредили в Роспотребнадзоре накануне праздника. В ведомстве порекомендовали россиянам отказаться от приготовления салатов с майонезом и растительным маслом, заправки из которых дают нагрузку на поджелудочную железу и печень. tvzvezda.ru »

2019-12-15 09:11

Роспотребнадзор посоветовал отказаться от салатов с майонезом на Новый год

Специалисты Роспотребнадзора дали россиянам несколько советов относительно праздничных блюд на новогоднем столе. В частности, еда не должна быть жирной.  vm.ru »

2019-12-15 08:51

Роспотребнадзор рекомендует отказаться от салатов с майонезом на Новый год

В качестве мясного блюда в ведомстве советуют отдать предпочтение запеченному или тушеному мясу птицы, кролика или нежирных сортов рыбы tass.ru »

2019-12-15 08:03

Россиян призвали отказаться от салатов с майонезом в новогоднюю ночь

В новогоднюю ночь лучше отказаться от салатов с майонезом, а также от колбасы. Алкоголь следует выбирать с осторожностью, заявила депутат Мосгордумы, доктор медицинских наук, заслуженный врач России Ольга Шарапова. lenta.ru »

2019-12-5 18:40

Взломщик забрался в чужой дом, сделал два бутерброда с майонезом и убежал

Мужчина влез в дом к незнакомому человеку и приготовил два бутерброда с майонезом. Когда хозяин проснулся и застал его на своей кухне, взломщик попросил его прибраться за ним и скрылся до прибытия полиции. lenta.ru »

2019-9-30 12:52

Оливье майонезом не испортишь. "Росконтроль" назвал лучший провансаль

В лабораторию попали такие бренды, как "Московский провансаль", "Слобода", "Ряба", "Скит", "Просто", "Ряба", "Вкуснотека", "Подворье", "Каждый день". Специалисты "Росконтроля" провели исследование восьми популярных брендов майонеза провансаль и выяснили, какими из них стоит заправлять салаты, а от каких стоит отказаться и не приобретать для заправки новогодних блюд. life.ru »

2018-12-21 11:15

«Россиян губят макароны и сосиски с майонезом по вечерам»

Минздрав назвал главные факторы риска заболеваний у россиян. По мнению чиновников, сильней всего на здоровье россиян влияют неправильное питание, курение и низкая физическая активность. Причем, по мнению врачей, тенденция эта была предсказуема. fedpress.ru »

2018-11-7 13:50

Футболист «Анжи» пожаловался на бутерброды с майонезом вместо обеда на выезде

Голкипер махачкалинского футбольного клуба «Анжи», о финансовых проблемах которого сообщалось ранее, рассказал о том, как сложное положение отразилось на игроках команды, отметив, что экономят сейчас на всем, вплоть до обедов. versia.ru »

2018-8-12 14:44

Футболист «Анжи» поведал о бутербродах с майонезом вместо обедов

Российский голкипер махачкалинского «Анжи» Юрий Дюпин поделился деталями относительно тяжелого финансового положения клуба. «И урезать стали все: дошло до того, что даже иногда на выезде обеда нет. lenta.ru »

2018-8-12 12:58