Результатов: 402

Майора российской полиции задержали за крупное вымогательство

В Дагестане задержали сотрудника управления экономической безопасности МВД и майора полиции по подозрению в крупном вымогательстве у местной предпринимательницы. По предварительным данным, он требовал от владелицы крупного бизнеса больше 20 миллионов рублей, угрожая уголовным делом и проблемами с бизнесом. lenta.ru »

2024-3-23 08:51

Тело майора ГИБДД с огнестрельным ранением нашли на Урале

В Сысерти Свердловской области нашли мёртвым майора ГИБДД. Причиной смерти стало огнестрельное ранение, сообщил Е1.RU со ссылкой на источник, близкий к СК РФ. life.ru »

2024-2-18 09:55

Пережил контузию и «дембельнулся»: история кота Товарища Майора довела до слез

История кота Твикса, который трагически погиб из-за халатности проводницы поезда, буквально всполошила весь мир. Товарищу Майору повезло: как бездомный кот нашел дом и стал героем в СМИ? 5-tv.ru »

2024-1-29 19:17

Задержаны два майора: стало известно, кто организовал и зарабатывал на нелегальной миграции в Петербурге

После того как силовики обнаружили и перекрыли крупный канал нелегальной миграции в Петербурге и Ленобласти, начались проверки в органах и задержания.... rosbalt.ru »

2024-1-12 12:16

Два майора сбежали после подозрений в афере с квартирой россиянина

Оперативники управления собственной безопасности МВД разыскивают двух майоров полиции, замешанных в афере с квартирой жителя Петербурга. Объявлены в розыск начальник уголовного розыска Московского района города Мукучян и его подчиненный Коновалов. lenta.ru »

2024-1-11 10:06

Доброволец Трошин, повышенный до звания майора, рассказал о звонке Путина

МОСКВА, 25 декабря, ФедералПресс. Командир танкового батальона Александр Трошин, которому сегодня президент РФ Владимир Путин поручил присвоить звание майора, рассказал о звонке главы государства. fedpress.ru »

2023-12-25 22:10

Путин повысил через звание до майора военного, участвовавшего во взятии Марьинки

Российский лидер Владимир Путин повысил через звание до майора участвовавшего во взятии Марьинки (ДНР) военнослужащего Александра Трошина nsn.fm »

2023-12-25 20:04

Кто такой Александр Трошин, которого Путин повысил сразу до майора

МОСКВА, 25 декабря, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин поручил присвоить звание майора командиру танкового батальона Александру Трошину, участвовавшему во взятии Марьинки. «ФедералПресс» рассказывает, чем прославился Трошин на фронте. fedpress.ru »

2023-12-25 19:56

Путин поручил присвоить звание майора Трошину, участвовавшему во взятии Марьинки

МОСКВА, 25 декабря, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин поручил присвоить звание майора командиру танкового батальона Александру Трошину, участвовавшему во взятии Марьинки. Об этом он заявил во время встречи с главой Минобороны РФ Сергеем Шойгу. fedpress.ru »

2023-12-25 19:28

Путин через звание повысил до майора участвовавшего во взятии Марьинки военного

Президент России Владимир Путин через звание повысил до майора бойца Александра Трошина, который участвовал во взятии Марьинки. Об этом сообщает ТАСС. Во время встречи с главой Минобороны России Сергеем Шойгу президент поручил ему представить предложения о награждении отличившихся при взятии города военнослужащих. lenta.ru »

2023-12-25 19:05

Путин приказал повысить сразу до майора старлея — героя битвы за Марьинку

Президент РФ Владимир Путин дал поручение повысить сразу на два звания командира батальона старшего лейтенанта Александра Трошина, участвовавшего в освобождении Марьинки. Глава государства объяснил решение особыми заслугами военного. life.ru »

2023-12-25 18:59

Путин решил повысить старшего лейтенанта Трошина до майора

Российские власти будут поддерживать граждан, которые желают стать профессиональными военными, заявил президент Владимир Путин на встрече с министром обороны Сергеем Шойгу, и привел пример старшего лейтенанта Трошина. vz.ru »

2023-12-25 18:44

Путин поручил присвоить майора командиру, участвовавшему во взятии Марьинки

Минобороны планировало повысить Трошина до капитана, однако Путин, ссылаясь на свои полномочия как Верховного главнокомандующего, предложил сразу присвоить майора. aif.ru »

2023-12-25 18:31

Хинштейн сообщил о задержании майора Росгвардии за убийства 17-летней давности

В Дагестане силовики задержали сотрудника вневедомственной охраны Росгвардии за убийства 17-летней давности incident.mk.ru »

2023-12-25 15:24

Майора "Азова" осудили на 25 лет за приказ обстреливать из миномета жилые дома в ДНР

Пять жилых домов получили значительные повреждения и были разрушены, сообщили в пресс-службе Главной военной прокуратуры России tass.ru »

2023-11-21 17:26

«Шляпа, плащ и лысый опер». Зрителей возмутил последний сезон «Мосгаза

Фанаты, не поверили, что Смоляков-Черкасов и его команда больше не выйдут на тропу войны с преступным миром. В Сети горячо критикуют создателей финального сезона и всё-таки ждут продолжения триллера-детектива. aif.ru »

2023-11-14 14:21

«Шляпа, плащ и лысый опер». Зрителей возмутил последний сезон «Мосгаза»

Фанаты не поверили, что Смоляков-Черкасов и его команда больше не выйдут на тропу войны с преступным миром. В Сети горячо критикуют создателей финального сезона и всё-таки ждут продолжения триллера-детектива. aif.ru »

2023-11-14 14:21

Бывшего майора МЧС арестовали по подозрению в расправе над отцом

В Петербурге суд арестовал бывшего майора МЧС Романа Юрченко по подозрению в расправе над отцом. Юрченко будет под стражей до 5 января. Он проходит обвиняемым по статье 105 УК РФ. По версии следствия, экс-майор был в квартире на улице Караваевская, в которой нанес не менее 10 ударов острым предметом в спину и шею отца. lenta.ru »

2023-11-9 20:29

Гранаты не той системы. Дело майора Частякова может «похоронить» Зеленского

Западные СМИ о гибели майора пишут с упоминаниями о напряженности в отношениях между Зеленским и Залужным. Отсюда всего один шаг до прямых обвинений в адрес вчерашнего любимца Вашингтона. aif.ru »

2023-11-7 10:00

Главком ВСУ Залужный заявил о гибели своего помощника майора Чистякова в результате взрыва неизвестного устройства

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины (ВСУ) Валерий Залужный сообщил о гибели своего помощника майора Геннадия Частякова в результате взрыва спрятанного в подарке ко дню рождения неизвестного устройства. vz.ru »

2023-11-6 22:54

В Екатеринбурге занимавшегося делом убитых пенсионеров майора МВД нашли мёртвым

Полицейского, который одним из первых приехал на вызов по делу об убитых 85-летних пенсионерах в Екатеринбурге, нашли мёртвым. По данным РИА "ФедералПресс", речь идёт о майоре МВД Рудольфе Габтрахманове — тело полицейского с тремя пулевыми ранениями обнаружили на 23-м этаже его дома. life.ru »

2023-10-28 21:37

Кинокритик Шнейдеров: Третья часть «Майора Грома» станет успешнее первых двух

У третьей части фильма о майоре Громе есть более радужные перспективы, чем у предыдущих двух, отметил в эфире НСН кинокритик Давид Шнейдеров. nsn.fm »

2023-10-9 17:50

Российский боец повторил в зоне СВО подвиг майора Солнце и выжил

Военнослужащий первой мотострелковой славянской бригады спас сослуживцев в бою под Авдеевкой, закрыв их от вражеской гранаты своим телом. О подвиге отважного солдата рассказал непосредственный участник описываемых событий с позывным Водолаз. life.ru »

2023-9-14 03:43

Российский юрист выстрелил в пьяного майора полиции, отказавшегося "дыхнуть в трубочку"

В городе Сухой Лог Свердловской области полиция задержала юриста, который выпустил резиновую пулю в висок полицейского в звании майора, занимающего должность замначальника уголовного розыска, сообщает Telegram-канал Ural Mash incident.mk.ru »

2023-9-14 21:08

Российский юрист выстрелил в пьяного майора во время ссоры из-за алкотестера

Полиция Сухого Лога задержала юриста, выпустившего резиновую пулю в висок заместителя начальника уголовного розыска майора Тимакина. Конфликт произошел после того, как сотрудник правоохранительных органов в состоянии алкогольного опьянения разъезжал по городу на служебной машине Lada, где его заметил бизнесмен. lenta.ru »

2023-9-13 20:47

Осетинский депутат выпустил 12 пуль в майора в клубе из-за незнакомой красотки

Во Владикавказе народный избранник расстрелял полицейского, потому что тот заступился за девушку. Как рассказали SHOT очевидцы, всё произошло рано утром, когда отдыхавший в караоке-клубе "Облака" депутат Собрания представителей села Октябрьского Ацамаз Кобесов засмотрелся на девушку-администратора, но та не ответила взаимностью. life.ru »

2023-8-9 17:46

Какой рецепт кулебяки с картины «Сватовство майора» Павла Федотова?

Русский художник Павел Федотов, автор знакомых нам с детства картин «Свежий кавалер», «Завтрак аристократа» и «Сватовство майора», жил очень скромно. aif.ru »

2023-7-29 18:50

Вяльбе назвала глупой девочкой открестившуюся от звания майора Исинбаеву

Глава Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе призналась, что считает олимпийскую чемпионку по прыжкам с шестом Елену Исинбаеву "глупой девочкой" из-за её оскорбительных высказываний. life.ru »

2023-7-27 17:37

В колонии под Липецком осужденный до смерти избил майора ФСИН

В исправительной колонии ИК-6 в Липецкой области избили майора внутренней службы ФСИН. Он полученных травм он скончался, пишет «РИА Новости» со ссылкой... rosbalt.ru »

2023-6-30 08:17

Насильник несовершеннолетних в липецкой колонии до смерти забил майора ФСИН

В пресс-службе Управления ФСИН по Липецкой области сообщили, что накануне в одной из исправительных колоний 26-летний осужденный за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних убил начальника отряда отдела по воспитательной работе incident.mk.ru »

2023-6-30 20:24

В липецкой колонии заключённый до смерти забил майора ФСИН по пути в ШИЗО

В липецкой исправительной колонии заключённый жестоко избил майора ФСИН, когда тот вёл его в штрафной изолятор, сотрудник учреждения скончался. Об этом сообщили журналистам в пресс-службе регионального управления ФСИН России. life.ru »

2023-6-29 20:20

Российского майора разжаловали в рядовые за взятку от раненого военного

Волгоградский гарнизонный военный суд приговорил майора Андрея Горшенева к пяти годам тюремного заключения и лишению офицерского звания за взяточничество и мошенничество, его разжаловали в рядовые. Также ему на два года после выхода из колонии строгого режима запретили занимать должности на госслужбе. lenta.ru »

2023-5-30 04:09

Майора разжаловали и посадили в тюрьму из-за вымогательства взятки от военнослужащего

Майора Вооруженных сил России Андрея Горшенева отстранили от службы и осудили на пять лет из-за взятки от раненого солдата. riafan.ru »

2023-5-30 02:37

Майора ГИБДД задержали за попытку вывезти оружие из Донбасса

Сотрудники МВД задержали майора смоленской ГИБДД Александра Ефимова за попытку вывезти оружие из Донбасса. 11 февраля 2023 года на пункте пропуска Донецк (Изварино) были изъяты незаконно приобретенные вооружения, спрятанные в багажном отделении «КамАЗа», в МВД установили причастность Ефимова. lenta.ru »

2023-4-22 06:00

Суд арестовал генерала ФТС Беглова и майора Алеева по делу о взятках

В пятницу Басманный суд Москвы арестовал заместителя начальника Центрального таможенного управления ФТС генерала Александра Беглова. Его отправят под стражу на два месяца. Кроме того, арестовали начальника центра электронного декларирования Центральной акцизной таможни полковника Александра Алеева. tvzvezda.ru »

2023-3-24 19:31

Сбежавшего в Казахстан от мобилизации майора ФСО осудили за дезертирство

Суд в Барнауле приговорил к шести с половиной годам колонии майора ФСО Михаила Жилина, который бежал от мобилизации в Казахстан, но был депортирован на родину.

ridus.ru »

2023-3-24 09:58

Опасавшегося участия в СВО майора ФСО осудили на шесть лет за дезертирство

Барнаульский гарнизонный военный суд приговорил к шести годам и шести месяцам лишения свободы майора запаса Михаила Жилина за дезертирство и незаконное пересечение госграницы. Он будет отбывать наказание в колонии строгого режима. lenta.ru »

2023-3-24 09:05

Телефонные мошенники случайно дозвонились до майора полиции и пожалели об этом

В Подмосковье телефонные аферисты попали в непростую ситуацию. Разыгрывая свою схему, они случайно позвонили майору полиции. В итоге вместо легких денег у них теперь будут большие проблемы.

ridus.ru »

2023-3-21 18:58

В Ростовской области задержали майора полиции с килограммом наркотиков

Сотрудники правоохранительных органов задержали в Сальске офицера полиции. Согласно неофициальной информации, у майора изъяли килограмм наркотиков, сообщило издание 1rnd. riafan.ru »

2023-3-8 16:13