Результатов: 18

Жители Майорки придумали необычный способ отпугнуть вредящих природе туристов

На испанском курорте Майорка нашли способ избавиться от туристов, которые разрушают пляжи. Местные жители принялись устанавливать на пляжах таблички с ложными предупреждениями, чтобы отпугнуть отдыхающих. versia.ru »

2024-2-12 21:11

Британский круизный лайнер врезался в нефтяной танкер близ Майорки

Как сообщает телеканал Sky News, у побережья Пальма-де-Майорки столкнулись британский пассажирский лайнер и грузовое судно incident.mk.ru »

2023-8-29 02:42

Лайнер с тысячей пассажиров на борту врезался в нефтяной танкер у Майорки

У побережья Пальма-де-Майорки (город на острове Майорка) в Испании круизный лайнер Britannia с тысячами пассажиров на борту столкнулся с нефтяным танкером. Как сообщает Sky News, происшествие случилось 27 августа. life.ru »

2023-8-29 02:23

N-TV: в целях борьбы с COVID-19 жителям Майорки запретили общаться в общественном транспорте

В попытках сдержать распространение коронавируса власти Майорки запретили гражданам разговаривать в общественном транспорте, пишет N-TV. Пока неясно, как это требование будет контролироваться. Отмечается, что Майорка с декабря переживает резкий рост случаев заражений коронавирусом. russian.rt.com »

2021-1-15 13:08

Туристов будут штрафовать на €3 тысячи за алкоголь на пляжах Майорки

Также местные бары должны убрать уличную рекламу напитков и прекратить акции вроде "счастливых часов". В нынешнем году власти испанского острова Майорка объявили тотальную войну с пьянством на своих пляжах и решили ввести солидные штрафы за распитие и рекламу алкоголя сразу в нескольких курортных зонах, передаёт Би-би-си. Читать далее... life.ru »

2019-3-23 01:24

Власти Майорки объявили войну тусовщикам

Власти Пальмы, столицы Майорки, решили начать борьбу с пьяными туристами и их развлечениями. По словам мэра города, с лета 2018 года улицы будут патрулировать около 200 полицейских, что почти вдвое превышает число сотрудников в предыдущем году. Жители Майорки положительно восприняли нововведение. lenta.ru »

2018-5-18 13:32

Власти Майорки подняли штрафы для туристов

Властями курортного региона Кальвия на испанском острове Майорка был составлен перечень наиболее частых нарушений туристов и подняли штрафы за них от двух до четырех раз. Об этом сообщает АТОР . В 2017 году курорт ввел большие штрафы, но подводя итоги сезона, власти данную меру сочли недостаточной и повысили размер выплат. tvzvezda.ru »

2018-3-25 21:05

Британские туристы пробежались по улицам Майорки нагишом

Инцидент попал на кадры камер случайных свидетелей. Группа британских туристов, раздевшись догола вышла на пробежку в курортном местечке Пальма Нова на Майорке. 18 мужчин выбежали из своего отеля и преодолели несколько кварталов, пересекая парки, дороги и площади города. 5-tv.ru »

2017-6-11 15:29

Гостиницы Майорки не хотят пускать британцев за «потребительский экстремизм»

Федерация отельеров Майорки предупредила туроператоров о намерении не пускать туристов из Британии в гостиницы по программе «все включено». Дело в том, что на территории курорта работает целый десант из британских юристов, которые предлагают соотечественникам обвинить отель в пищевом отравлении и потребовать компенсацию ущерба. 5-tv.ru »

2017-5-2 22:36

ЧП в небе: самолет, вылетевший из Манчестера, не смог долететь до Майорки

Воздушное судно, на борту которого находилось более 200 человек, направлявшееся из Манчестера на известный испанский курорт, не смогло долететь до места назначения.  riafan.ru »

2016-4-2 03:34