Результатов: 34

В РПЦ сравнили ПЦУ с пародийной церковью летающего макаронного монстра

Зампред синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе сопоставил статус раскольнической церковной структуры с канонической Украинской православной церковью tass.ru »

2023-3-30 11:50

Настоятелю храма Летающего Макаронного Монстра вынесли приговор

Советский районный суд Нижнего Новгорода признал виновным бизнесмена и настоятеля храма «Летающего макаронного монстра» (ЛММ) Михаила Иосилевича в сотрудничестве с нежелательной на территории РФ организацией «Открытая Россия», а также в угрозах свидетелю. lenta.ru »

2022-5-28 02:18

Сотрудник храма Летающего Макаронного Монстра жестоко избил возлюбленную, сделавшую аборт без его ведома

Когда дело дошло до суда, мужчина пожалел, что отношения закончились таким образом, и посетовал на общество. Читать далее... life.ru »

2020-10-24 19:35

На настоятеля российского храма Летающего макаронного монстра завели дело

Против главы и настоятеля храма Летающего макаронного монстра в Нижнем Новгороде Михаила Иосилевича завели уголовное дело по статье о «нежелательной организации». В рамках уголовного дела силовики также пришли с обысками к другим активистам и журналистке Ирине Славиной. Квартиру вискария также обыскали. lenta.ru »

2020-10-1 14:28

Не только паста. Нижегородский храм Летающего Макаронного Монстра хотят оштрафовать за торговлю алкоголем

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 14 февраля, ФедералПресс. Поволжских пастафариан поддержал известный блогер Илья Варламов. fedpress.ru »

2020-2-14 11:14

ГИБДД разрешила фото на права с дуршлагом на голове

Жителю Нижнего Новгорода Михаилу Иосилевичу ГИБДД разрешила сфотографироваться на водительские права с дуршлагом на голове, так как он сделал это в соответствии со своей религией. Мужчина решил сделать такую фотографию в знак принадлежности к пастафарианству пародийной религии Летающего макаронного монстра, передает РИА «Новости». vz.ru »

2019-5-24 12:27

Военкомат заменил в документах фото основателя Церкви летающего макаронного монстра

Глава Русской пастафарианской церкви блогер Михаил Самин рассказал, как сотрудники военкомата в приписном свидетельстве заменили его фотографию с дуршлагом на голове на другое фото, обработанное в фотошопе znak.com »

2018-5-11 15:27

Юный поклонник макаронного монстра разозлился на запрет дуршлага на голове

Школьник из Новой Зеландии пожаловался на запрет учителей сниматься с дуршлагом на голове для школьного альбома. Он пожаловался на инцидент в Комиссию по правам человека, отметив, что другим ученикам разрешалось носить религиозные головные уборы на снимках, а его религию дискриминировали. lenta.ru »

2018-2-27 17:47

«Макаронного» десятиклассника пригрозили отчислить из школы за митинг Навального

На этой неделе «железная метла» добралась до десятиклассника столичной школы и по совместительству главы Русской пастафарианской церкви (Церковь Летающего Макаронного Монстра) Михаила Самина social.mk.ru »

2017-5-27 17:23

Глава русской пастафарианской церкви: Мы верим в Макаронного Монстра и будем добиваться регистрации цервки

Глава пастафарианской церкви рассказал о том, почему пора дать религии официальный статус metronews.ru »

2016-12-1 22:07

Адепты Летающего макаронного монстра в России решили легализоваться

Русская пастафарианская церковь Макаронного пастриархата (РПЦ МП) подала в Минюст документы на регистрацию епархии в Москве. Планируется, что главой организации станет десятиклассник Михаил Самин, известный среди единоверцев как Сама Паста IV. lenta.ru »

2016-9-28 18:31

Полиция помешала открыть в Москве храм Макаронного Монстра

В Москве в кафе Pasta Time должен был открыться храм Макаронного Монстра, однако, по словам очевидцев, этому помешала полиция. «Храм Макаронного Монстра в Москве так и не открылся - в кафе Pasta Time пришла полиция и все запретила, заявив о «готовящихся провокациях», - написал в своем Twitter журналист «Коммерсанта». vz.ru »

2016-4-29 20:57

Открыть храм летающего макаронного монстра в Москве помещала полиция

Полиция помешала открытию храма летающего макаронного монстра, в Москве. Об этом сообщает в своем твиттере корреспондент издания «Коммерсантъ». Храм Макаронного Монстра в Москве так и не открылся - в кафе Pasta Time пришла полиция и все запретила, заявив о "готовящихся провокациях" — Черничка (@gorod095) 29 апреля 2016 г. nsn.fm »

2016-4-29 20:17

Власти Грузии отказали в регистрации Церкви летающего макаронного монстра

Национальное агентство публичного реестра Грузии отказало Церкви летающего макаронного монстра в регистрации. Как указывается в разъяснении ведомства, в поданных документах «не устанавливается существование "Автокефальной церкви летающего макаронного монстра" в качестве религии». lenta.ru »

2016-4-22 15:17

В Грузии Церковь макаронного монстра не смогла пройти регистрацию

В Публичном реестре Грузии отказались официально зарегистрировать Автокефальную церковь летающего макаронного монстра, отклонив тем самым заявку Лексо Мачавариани, поданную 19 апреля. … vestikavkaza.ru »

2016-4-22 22:20

Суд Небраски отказался признать Церковь Летающего Макаронного Монстра

Окружной суд американского штата Небраска отказался признавать Церковь Летающего Макаронного Монстра или пастафарианство религией. riafan.ru »

2016-4-17 09:42

Макаронного монстра не существует – в США не признали пастафарианство религией

В Америке федеральный окружной суд Небраска не признал пастафарианство религией, сообщает RT со ссылкой на портал Religion News. Решение было вынесено в ответ на иск заключенного одной из тюрем Небраска, который жаловался, что не может удовлетворить свои «религиозные потребности». tvzvezda.ru »

2016-4-17 00:44

Церковь Летающего Макаронного Монстра провела первую свадебную церемонию в Новой Зеландии

Пара, исповедующая пастафарианство, стала первой супружеской четой, чей брак был заключён в Новой Зеландии Церковью Летающего Макаронного Монстра. Читать далее russian.rt.com »

2016-4-16 19:49