Результатов: 303

Еда из «Макдоналдса» и никаких снимков. Богатейший человек мира потратил на юбилей 15 миллиардов рублей. Как это было?

В январе основателю Amazon Джеффу Безосу исполнилось 60 лет. Возлюбленная миллиардера, репортерша Лорен Санчес, организовала для него роскошный юбилей, который посетили главные звезды A-листа, в том числе Иванка Трамп и Хайди Клум. lenta.ru »

2024-1-25 20:07

Еда из «Макдоналдса» и никаких снимков. Богатейший человек мира потратил на юбилей 177 миллионов долларов. Как это было?

В январе основателю Amazon Джеффу Безосу исполнилось 60 лет. Возлюбленная миллиардера, репортерша Лорен Санчес, организовала для него роскошный юбилей, который посетили главные звезды A-листа, в том числе Иванка Трамп и Хайди Клум. lenta.ru »

2024-1-25 20:07

Лукашенко «окунулся» в импортозамещение «Макдоналдса»

Александр Лукашенко заявил, что Белоруссия должна заниматься импортозамещением в сферах, которые зарубежные инвесторы оставили из-за санкций. Белорусский лидер также рассказал, что сам решил проверить, сможет ли Белоруссия заместить рестораны «Макдоналдс», из-за чего ему пришлось самому окунуться в эту систему. lenta.ru »

2024-1-19 16:52

Лукашенко сказал "досвидос" уходящим западным брендам вроде "Макдоналдса"

Власти Белоруссии заняли принципиальную позицию по вопросу продажи бизнеса и имущества иностранцами из недружественных стран и не намерены её менять. Об этом заявил президент республики Александр Лукашенко на совещании с руководством Совета министров в четверг, 18 января. life.ru »

2024-1-18 16:41

В Екатеринбурге продают пакет из «Макдональдса» за 1,5 млн рублей: что еще в цене

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 января, ФедералПресс. В Екатеринбурге выставили на продажу бумажный пакет с логотипом «Макдональдса» за 1,5 млн рублей. Предложение покупатели оценили высоко, но желающих приобрести «антиквариат» пока нет. fedpress.ru »

2024-1-17 10:45

Война в Газе обернулась убытками для «Макдоналдса»

Обострение палестино-израильского конфликта в Газе привело к убыткам для сети ресторанов быстрого питания «Макдоналдс», так как он поддержал Израиль, а сторонники палестины призвали бойкотировать компанию и ее заведения. versia.ru »

2024-1-8 21:10

Посетитель «Макдональдса» в Бирмингеме выпустил мышей, покрашенных в цвета флага Палестины

В ресторане «Макдональдс» в английском Бирмингеме сторонник Палестины выпустил десятки мышей, покрашенных в цвета палестинского флага, сообщает Evening Standard.

ridus.ru »

2023-10-31 16:01

От 2 миллионов. В Москве продают пакеты из Макдоналдса за бешеные деньги

Aif.ru прошерстил агрегатор объявлений и обомлел: и на что только не идут предприимчивые граждане в поисках легких денег. Хит осени — всякая ерунда из ушедшего из России Мака, оцененная в миллионы. aif.ru »

2023-10-3 10:43

Москвич продает меню первого в России «Макдоналдса» за 4 миллиона

МОСКВА, 3 октября, ФедералПресс. Москвич нашел меню из самого первого заведения «Макдоналдс», открытого в России. Мужчина решил продать этот «раритет» за несколько миллионов рублей. fedpress.ru »

2023-10-3 08:26

Бумажные пакеты из «Макдоналдса» начали продавать за 1,5 миллиона рублей в сети

Пользователи начали продавать бумажные пакеты из сети ресторанов «Макдоналдс» за 1,5 миллиона рублей. Так, данную сумму за упаковочные изделия упомянутого бренда назначили юзеры из Москвы и Новокуйбышевска. lenta.ru »

2023-9-25 17:52

В России продают пустой пакет из «Макдоналдса» за миллион рублей

МОСКВА, 25 сентября, ФедералПресс. Россиянка выставила на продажу бумажный пакет из «Макдоналдса» за 950 тысяч рублей. Необычное объявление появилось на «Авито». fedpress.ru »

2023-9-25 17:45

"Вкусно — и точка" предрекли потерю одной из главных фишек "Макдоналдса"

Рост цен в сети ресторанов быстрого питания "Вкусно — и точка" с 26 июня произошёл по ряду причин, но отток покупателей он вряд ли спровоцирует. Так считает омбудсмен ресторанного рынка Москвы Сергей Миронов. life.ru »

2023-7-3 03:14

Бывший сотрудник «Макдоналдса» раскрыл способ определить качество заведения

Пользователь с ником @chefmikeharacz рассказал в TikTok, как можно проверить качество каждого ресторана сети фастфуда «Макдоналдс». По словам мужчины, в хорошо работающих заведениях заказы будут готовить и отдавать быстро в любое время, даже в часы пик. На ролик обратило внимание издание Daily Dot. lenta.ru »

2023-6-21 08:02

«Я обожала Мак»: Собчак призналась в любви к еде из бывшего «Макдоналдса»

Российская телеведущая Ксения Собчак призналась, что в прошлом любила посещать рестораны быстрого питания «Макдоналдс». Об этом журналистка написала в своем Telegram-канале «Кровавая барыня». riafan.ru »

2023-6-20 17:11

Посетителю «Макдоналдса» случайно выдали пять тысяч долларов вместо еды

В США посетитель «Макдоналдса» заказал «Макмаффин», а вместо него получил пять тысяч долларов наличными. Джосайя Варгас заехал в «Макдоналдс» и выбрал привычное для себя блюдо. Когда сотрудники фастфуд-ресторана передали ему пакет с заказом, он его проверил. К удивлению мужчины, внутри лежали деньги. lenta.ru »

2023-1-25 15:46

В Казахстане начали демонтировать названия и логотипы «МакДоналдса»

После того, как стало известно об уходе сети ресторанов быстрого питания «МакДоналдс» из Казахстана, в стране приступили к демонтажу вывесок и иной символики компании. Не исключено, что заведения вскоре откроются под другим брендом. versia.ru »

2023-1-6 14:19

Преемник «Макдоналдса» потерял пятую часть прежнего оборота

Российская сеть ресторанов быстрого питания «Вкусно — и точка», которая пришла на место «Макдоналдс», потеряла пятую часть прежнего оборота. Аналогичная ситуация произойдет и с преемником KFC. Омбудсмен в сфере ресторанного бизнеса в Москве Сергей Миронов считает, что оборот новой компании упадет на 15-20 процентов. lenta.ru »

2022-12-2 16:13

Лукашенко призвал отечественный бизнес занять место «Макдоналдса»

Президент Белоруссии Александр Лукашенко призвал отечественный бизнес занять место ресторанов быстрого питания «Макдоналдс» nsn.fm »

2022-11-18 16:04

Лукашенко поблагодарил Бога за уход «Макдоналдса» из Белоруссии

Президент Белоруссии Александр Лукашенко поблагодарил Бога за то, что с белорусского рынка уйдет американский бренд фастфуда «Макдоналдс». Лукашенко обратился к соотечественникам с призывом «питаться своим» и «не бросаться на заморское». lenta.ru »

2022-11-18 15:08

Продуктовый партнер «Макдональдса» задумался об уходе из России

МОСКВА, 16 ноября, ФедералПресс. После ухода «Макдональдса» из России о реорганизации бизнеса задумался его главный логистический партнер – американская компания Havi, которая отвечала за поставку продуктов в рестораны. Об этом пишет РБК. fedpress.ru »

2022-11-16 08:22

Сотрудница «Макдоналдса» научилась определять внешность клиентов по их заказам

Сотрудница ресторана быстрого питания «Макдоналдс» по имени Элла определила внешность клиентов, исходя из их заказов. Девушка поделилась своими наблюдениями в социальной сети TikTok. Некоторые пользователи выразили несогласие с ее выводами, однако большинство отметили их точность. lenta.ru »

2022-11-14 01:59

Белоруссия останется без «Макдоналдса»

Компания «КСБ Виктори Рестораны», управляющая ресторанами быстрого питания «Макдоналдс» в Белоруссии, сообщила о продолжении работы точек под российским брендом «Вкусно — и точка». Смена вывески произойдет после завершения всех необходимых юридических процедур и решения организационных вопросов. lenta.ru »

2022-11-11 12:13

Преемник «Макдоналдса» введет в продажу аналог Coca-Cola

Сеть предприятий быстрого питания «Вкусно — и точка», которая стала преемницей «Макдоналдса» в России, введет в ассортимент порционную продажу аналог Coca-Cola под брендом «Добрый». «Теперь напитки со всеми любимыми и известными вкусами будут поставляться под брендом "Добрый"», — сообщили в пресс-службе компании. lenta.ru »

2022-9-13 16:57

Преемник «Макдоналдса» пообещал вернуть картофель фри

Сеть «Вкусно — и точка», которая стала преемницей «Макдоналдса» в России, пообещала вернуть картофель фри во все фирменные рестораны быстрого питания. Сейчас сеть работает с локальными поставщиками, также часть продукции импортируется. Блюдо уже есть в некоторых ресторанах. lenta.ru »

2022-9-2 17:18

Владелец преемника «Макдоналдса» задумал купить производителя одноразовой посуды

Александр Говор, владелец сети быстрого питания «Вкусно — и точка», задумал приобрести еще одну западную компанию. Глава преемника «Макдоналдса» рассматривает вариант покупки финской компании по производству пищевой упаковки и одноразовой посуды Huhtamaki. Он предлагает за нее до 151 миллиона евро. lenta.ru »

2022-9-1 14:38

Стало известно название колы у преемника «Макдоналдса»

Преемник «Макдоналдса», сеть ресторанов быстрого питания «Вкусно — и точка» зарегистрировала в качестве товарного знака наименования «Точка Кола» и «Кола — и точка». Заявки на регистрацию новых товарных знаков были поданы от имени ООО «Система ПБО» — юридического лица сети ресторанов «Вкусно — и точка». lenta.ru »

2022-8-16 13:51

В Краснодаре аналоги «Макдональдса» откроются 11 августа

КРАСНОДАР, 11 августа, ФедералПресс. Большая часть заведений возобновит работу под новым брендом «Вкусно и точка» с 11 августа. В компании рассказали об акциях и новинках. Например, обещают кофе за рубль. fedpress.ru »

2022-8-11 09:51

Акции производителя искусственного мяса рухнули из-за решения «Макдоналдса»

Акции компании Beyond Meat, производителя искусственного мяса из растительного сырья, рухнули в цене почти на 6 процентов в ходе торгов 28 июля. Бумаги дешевеют на фоне появления новостей о том, что «Макдоналдс» решила завершить тестирование бургера McPlant с котлетой от компании в своих заведениях в США. lenta.ru »

2022-7-28 18:51

Раскрыт убыток «Макдоналдса» от ухода из России

Сеть ресторанов быстрого питания «Макдоналдс» списала 1,2 миллиарда долларов в качестве убытков из-за ухода из России. Чистая прибыль сети по итогам второго квартала упала в 1,9 раза, до 1,19 миллиарда долларов. lenta.ru »

2022-7-26 16:40

Назван срок открытия всех ресторанов преемника «Макдоналдса» в России

Все точки сети ресторанов быстрого питания «Вкусно — и точка», которая пришла на смену «Макдоналдсу», откроются в России в сентябре этого года. Об этом «Ленте. ру» рассказали в пресс-службе компании. lenta.ru »

2022-7-25 11:13

Преемник «Макдоналдса» объяснил рост цен в меню

Подорожание блюд в меню сети ресторанов быстрого питания «Вкусно — и точка», которая пришла на смену «Макдоналдсу», связана с ростом закупочных цен, сказал глава компании Олег Пароев. При этом он добавил, что цены выросли меньше, чем у конкурентов. lenta.ru »

2022-7-25 09:06

Преемник «МакДоналдса» анонсировал замену «Биг Мака» и «Макфлурри»

В сети ресторанов «Вкусно – и точка», которая пришла на смену американской компании «МакДоналдс», ушедшей из России, представили аналоги популярных позиций меню – бургера «Биг Мак» и мороженого «Макфлурри». versia.ru »

2022-7-24 17:44

Преемник «Макдоналдса» представил замену популярных позиций меню

В ресторанах быстрого питания «Вкусно — и точка», ставших преемниками «Макдоналдса», представили замену популярных позиций меню. Так, в ассортимент вернутся «Биг Мак» и десерт «Макфлурри». Утверждается, что в бургере были заменены ингредиенты соуса, а в десерте — технология приготовления. lenta.ru »

2022-7-24 15:39

Преемник «Макдоналдса» отказался обсуждать вопрос прихода в Крым

Сеть «Вкусно — и точка», преемник «Макдоналдса» в России, пока отказывается обсуждать вопросы дальнейшего развития компании, заявила пресс-секретарь компании Наталья Меркушова. Таким образом она прокомментировала заявление главы Крыма Сергея Аксенова о том, что власти региона будут рады приходу сети. lenta.ru »

2022-7-20 11:52

Гендиректор преемника «Макдоналдса» в России объяснил проблемы с картошкой фри

Гендиректор сети ресторанов быстрого питания «Вкусно — и точка» Олег Пароев заявил, что проблемы с картошкой фри в заведениях вызваны отказом крупнейших иностранных производителей поставлять данную продукцию в Россию. lenta.ru »

2022-7-15 23:44

Поставщик «Макдоналдса» закроет рыбный завод

Завод по переработке рыбы в Великом Новгороде, которым управлял датский производитель Espersen, будет закрыт. Глава компании Бейер Нильсен объяснил, что развивать бизнес в России в ближайшие годы будет крайне сложно, поэтому для группы выглядит предпочтительнее заниматься деятельностью на других рынках. lenta.ru »

2022-7-10 10:17

Из ресторанов российского преемника «Макдоналдса» пропал картофель фри

В части вновь открытых ресторанов «Вкусно — и точка» временно не будет картофеля фри. Это связано с тем, что прошлый год «в России стал неурожайным» для тех сортов, который использовали рестораны. В компании объяснили, что в последние годы продукты поступали в основном от российских поставщиков. lenta.ru »

2022-7-8 12:34

Российский преемник «МакДоналдса» стал продавать алкоголь

В СМИ появилась информация о появлении в ассортименте ресторанов быстрого питания «Вкусно и точка» алкогольной продукции. В частности, теперь там можно приобрести пиво. versia.ru »

2022-7-2 13:11

В российском преемнике «Макдоналдса» появился алкоголь

В сети ресторанов «Вкусно — и точка», которые пришли на замену ушедшему с российского рынка «Макдоналдсу», начали продавать алкоголь. Посетители «преемника» американской сети фастфуда заметили, что в меню теперь можно заказать пиво. Одна банка 0,45 литра будет стоить 180 рублей. lenta.ru »

2022-7-2 12:51

Бывших сотрудников IKEA захотели устроить к преемнику «Макдоналдса»

Сеть предприятий быстрого питания «Вкусно и точка», ставшая преемницей «Макдоналдса», хочет устроить к себе на работу сотрудников остановивших работу в России магазинов IKEA, сообщил генеральный директор сети Олег Пароев. lenta.ru »

2022-6-21 12:55

Преемник «Макдональдса» приготовился вернуть «Биг Тейсти»

В меню сети «Вкусно — и точка» вернется бургер «Биг Тейсти», а также «Биг Мак» и мороженое «Макфлури», пишет ТАСС со ссылкой на источник в компании. Точки сети открылись в России 12 июня — сменилось название и логотип, также в возобновивших работу заведениях было скорректировано меню. lenta.ru »

2022-6-20 16:31

Как нижегородцы относятся к возвращению «Макдоналдса» в Россию?

После ухода «Макдоналдса» с российского рынка новость о возвращении и ребрендинге фастфуда вызвала в обществе неоднозначную реакцию. В результате продажи российского сегмента рынка рестораны получили тестовое название «Вкусно и точка» и новый логотип, а из меню исчез привычный «БигМак» и несколько других блюд. fedpress.ru »

2022-6-17 16:45

Новое название экс-«МакДоналдса» «Вкусно и точка» рассмешило пользователей сети

Открытие обновленных ресторанов на базе заведений сети «МакДоналдс», ушедшей из России, стало одним из главных событий прошедшей недели. Новое название долго держалось в секрете, его раскрыли только 12 июня – теперь сеть, принадлежащая российскому бизнесмену Александру Говору, называется «Вкусно и точка». versia.ru »

2022-6-15 14:10

Россияне негативно отреагировали на новое название Макдоналдса: «Вкусно и грустно»

МОСКВА, 15 июня, ФедералПресс. На выходных рестораны «Макдоналдс» открылись под новым названием «Вкусно – и точка». Изменения коснулись всего бренда: вместе с неймингом ушел оригинальный логотип. Как отреагировали на это россияне – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2022-6-15 11:44

Россияне негативно отреагировали на новое название «Макдоналдса»: «Вкусно и грустно»

МОСКВА, 15 июня, ФедералПресс. На выходных рестораны «Макдоналдс» открылись под новым названием «Вкусно – и точка». Изменения коснулись всего бренда: вместе с неймингом ушел оригинальный логотип. Как отреагировали на это россияне – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2022-6-15 11:44

Как создавалось лого «Вкусно – и точка»: уйти от «Макдоналдса», но остаться похожим

МОСКВА, 15 июня, ФедералПресс. Директор Представительства международной бренд-консалтинговой группы «Минале Таттерсфилд» Алексей Гончаренко объяснил, почему логотип обновленного «Макдоналдса», который сейчас называется «Вкусно – и точка» так выглядит. fedpress.ru »

2022-6-15 11:35

На преемника «Макдоналдса» в России решили подать в суд из-за названия

Владелец фастфуда «Еда и точка» из Владивостока решил судиться с сетью «Вкусно и точка» из-за названия, обвинив ее в плагиате названия. Бизнесмен подчеркнул, что уже ищет юристов, чтобы отстаивать свою позицию в суде. lenta.ru »

2022-6-15 19:30

Преемник «Макдоналдса» будет платить за аренду больше: инициатива петербургского ТЦ

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 14 июня, ФедералПресс. Петербургский ТЦ «Смайл» может пересмотреть условия аренды для преемника сети «Макдоналдс». В компании Becar Asset Management, которая владеет торговым центром «Смайл», пояснили, что это связано с недополученной выручкой после закрытия сети. fedpress.ru »

2022-6-15 19:00

Россиянин отсудил у «Макдоналдса» 600 тысяч рублей

Житель Москвы, чей автомобиль в ходе уборки поцарапал сотрудник «Макдоналдса», отсудил у американской компании свыше 600 тысяч рублей. Россиянин около года назад зашел в кафе сети быстрого питания, припарковав рядом иномарку Chevrolet. lenta.ru »

2022-6-14 13:52