Результатов: 71

В музее транспорта Москвы представят три макета несохранившихся машин

В частности, посетители смогут увидеть автобус Leyland GH6, который открыл в столице регулярное автобусное движение в 1924 году tass.ru »

2024-4-15 16:21

Роскосмос сообщил о завершении создания макета нового пилотируемого транспортного корабля

В госкорпорации добавили, что также завершен новый набор кандидатов в космонавты tass.ru »

2024-1-5 12:11

На космодроме Восточный стартовали тесты макета «Ангара-НЖ»

Макет «Ангара-НЖ» установили на пусковой стол космодрома Восточный . Об этом сообщили в Роскосмосе. Подвижной состав с «Ангарой-НЖ» выехал на стартовый комплекс «Амур» сегодня. Сообщается, что макет был успешно переведен в вертикальное положение, ракета успешно встала на пусковой стол. tvzvezda.ru »

2023-11-16 15:40

Роскосмос сообщил об установке макета "Ангара-НЖ" на пусковой стол Восточного

Макет предназначен для отработки подготовки первой летной ракеты-носителя тяжелого класса "Ангара-А5" к пуску, сообщили в госкорпорации tass.ru »

2023-11-16 13:10

Одним из авторов макета трезубца для монумента Родина-мать в Киеве оказался украинский экс-президент Ющенко

Бывший украинский президент Виктор Ющенко лично принимал участие в создании макета трезубца, который поставили на монументе Родина-мать в Киеве вместо герба СССР, сообщил автор проекта скульптор Алексей Пергаменщик. vz.ru »

2023-8-18 11:25

Ющенко участвовал в создании макета трезубца для монумента "Родина-мать" в Киеве

Автор проекта скульптор Алексей Пергаменщик сообщил, что директор музейного комплекса не позволил, чтобы глава раскольнической Православной церкви Украины Епифаний освятил тризуб перед подъемом для установки на щит tass.ru »

2023-8-18 10:11

Стало известно о продолжении испытаний макета «Ангары» на Восточном

На космодроме Восточный продолжатся испытания с участием макета ракеты семейства «Ангара». Об этом ТАСС стало известно от гендиректора Центра Хруничева Алексея Варочко. По его словам, на космодроме завершен монтаж соответствующих контрольно-наземного оборудования и проверочной аппаратуры технического комплекса. lenta.ru »

2023-8-3 11:05

В России начались испытания макета «Ангары-А5»

Комплексные испытания «Ангары-НЖ» — конструкторско-технологического макета тяжелой ракеты-носителя «Ангара-А5» — начались на космодроме Восточный, сообщили в госкорпорации «Роскосмос». Макет нужен для отработки подготовки штатной ракеты к пуску и аттестации создаваемого космического ракетного комплекса «Амур». lenta.ru »

2023-6-16 14:52

На Восточном стартовали комплексные испытания макета ракеты «Ангара-А5»

Комплексные испытания «Ангары-НЖ» - конструкторско-технологического макета ракеты-носителя «Ангара-А5» - начались на космодроме Восточный, сообщает Роскосмос. «На техническом комплексе космодрома Восточный начался первый подэтап комплексных испытаний с использованием "Ангары-НЖ" - макета летной тяжелой ракеты "Ангара-А5"», - говорится в сообщении. tvzvezda.ru »

2023-6-15 15:39

Трех человек задержали за установку макета гранаты в жилом доме в Москве

У предмета нет взрывателя, и он опасности не представляет, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк tass.ru »

2023-6-13 11:26

Подростку из Пензы угрожают из-за видео с непристойным танцем у макета снаряда

Подросток из Пензы исполнил непристойный танец у макета артиллерийских снарядов на стенде в честь ВОВ, решив повыделываться перед приятелями, но один из них записал всё на видео и выложил запись в Интернет. life.ru »

2023-6-3 15:56

В Сети появились кадры макета сцены Евровидения-2023

Фотографии с макетом сцены песенного конкурса «Евровидение», который пройдет в Великобритании, появились в Сети. На кадрах показана главная площадка, на которой будут выступать исполнители. riafan.ru »

2023-2-2 14:19

Источник: АПЛ Белгород завершила бросковые испытания макета торпеды Посейдон

Экипаж атомной подводной лодки (АПЛ) спецназначения Белгород завершил серию бросковых испытаний массогабаритного макета торпеды Посейдон, сообщил близкий к военному ведомству источник. По словам источника, АПЛ «Белгород» завершила серию бросковых испытаний массогабаритного макета «Посейдона», целью которых было проверить работу системы запуска и уточнить поведение субмарины на разных глубинах после выполнения пуска, передает ТАСС. vz.ru »

2023-1-10 11:35

АПЛ "Белгород" завершила бросковые испытания макета торпеды "Посейдон"

Стрельбы макета выполнялись с тем, чтобы уточнить поведение субмарины на разных глубинах после выполнения пуска, рассказал собеседник ТАСС в военном ведомстве tass.ru »

2023-1-10 03:06

ЦБ разработал и начал тестировать проект макета для оценки рисков инфраструктур банков

Он поможет оценить слабые места в инфраструктуре банков, сообщил заместитель председателя Центробанка Герман Зубарев tass.ru »

2022-10-19 14:08

182 макета «шагающих школьников» установлены вблизи пешеходных переходов на Ставрополье

Обустройство макетами пешеходных зон будет продолжено. Как показывает практика, аварийность в местах установки объектов привлечения внимания снижается до минимума gibdd.ru »

2022-9-13 08:00

В Нижнем Новгороде состоялась церемония открытия макета рубки героической подлодки С-7

Субмарина Сергея Лисина в годы ВОВ стала одной из самых успешных советских подводных лодок. riafan.ru »

2022-7-29 18:18

Космонавт объяснил, насколько важен для космической отрасли "Буран"

Гендиректор казахстанского частного АО "РКК Байконур" Даурен Муса заявил об отсутствии планов давать согласие на передачу России макета и второго летного экземпляра орбитального корабля "Буран" metronews.ru »

2021-9-9 20:05

В Нижегородском кремле открылся памятник в виде макета города

В Нижегородском кремле появился бронзовый памятник в виде макета города начала XX века. Заместитель министра культуры региона Елена Лупина рассказала, что проект памятника обсуждался с местными жителями. lenta.ru »

2021-8-19 09:13

Опубликованы кадры аэродинамических испытаний макета ледокола «Лидер»

Одна из экспериментальных площадок Крыловского государственного научного центра, в котором побывала команда « Военной приемки » - ландшафтная аэротруба. Создана она с целью исследований аэродинамических характеристик различных объектов. tvzvezda.ru »

2021-7-25 12:45

Восстановление истории. На ВДНХ воссоздали цветник по фото 60-х годов

На ВДНХ восстановили исторический цветник, расположенный около макета ракеты-носителя «Восток». Его воссоздали по фотографиям 60-х годов прошлого века. aif.ru »

2021-5-28 13:04

Исторический цветник восстановили на ВДНХ около макета ракеты-носителя "Восток"

Концепцию по восстановлению исторического озеленения площади Промышленности разработали ландшафтные архитекторы ВДНХ tass.ru »

2021-5-27 11:11

"Буран" отказались вернуть в госсобственность

Специализированный суд в городе Алматы отказался удовлетворить иск о ликвидации АО "Ракетно-космическая компания "Байконур" и возврате в госсобственность Казахстана макета и второго летного экземпляра космического корабля "Буран". vesti.ru »

2021-2-13 16:05

Al Jazeera: Иран возмутил США обстрелом макета американского авианосца

На недавних морских манёврах иранский Корпус стражей Исламской революции отработал нападение на муляж американского авианосца. Учения вызвали недовольство ВМС США, представители которых обвинили Тегеран в «безответственном и безрассудном поведении», передаёт Al Jazeera. russian.rt.com »

2020-7-30 09:31

Эксперт рассказал о достоинствах макета нового плацкарта

<strong>Дочерняя структура РЖД &mdash; Федеральная пассажирская компания (ФПК) &mdash; показала <a href="https://vm. ru/news/763659-rzhd-vpervye-pokazali-v-moskve-prototip-novogo-plackarta" target="_blank" rel="noopener">макет нового плацкартного вагона</a>. vm.ru »

2019-11-20 18:37

Эксперт рассказал о достоинствах и недостатках макета нового плацкарта

<strong>Дочерняя структура РЖД &mdash; Федеральная пассажирская компания (ФПК) &mdash; показала <a href="https://vm. ru/news/763659-rzhd-vpervye-pokazali-v-moskve-prototip-novogo-plackarta" target="_blank" rel="noopener">макет нового плацкартного вагона</a>. vm.ru »

2019-11-20 18:37

Проект макета «Самара-Центра» хотели продать почти за миллион. Покупателей не нашлось

САМАРА, 30 августа, ФедералПресс. Конкурсный управляющий попытался продать на торгах макет «Самара-Центра». Настоящая территория, реализуемая в рамках банкротства, интереса у покупателей не вызывает fedpress.ru »

2019-8-30 16:28

США провели испытания макета гиперзвуковой ракеты: видео

Испытания американской гиперзвуковой ракеты AGM-183A Advanced Rapid Response Weapon (ARRW) в воздухе попали на видео. Кадры были опубликованы на YouTube. На ролике видно, что массо-габаритный макет ракеты был подвешен к бомбардировщику B-52 Stratofortress, который поднялся в воздух с авиабазы Эдвардс в Калифорнии 12 июня. tvzvezda.ru »

2019-6-19 02:29

Фрагмент макета делового квартала Москвы презентовали в «Доме на Брестской»

На площадке Информационно-аналитического центра столичного Стройкомплекса «Дом на Брестской» 31 мая презентовали фрагмент макета Москвы: Московский международный деловой центр «Москва-Сити». Его изготовили в макетной мастерской Государственного бюджетного учреждения «Мосстройинформ». vm.ru »

2019-6-3 09:28

Британцу предъявили обвинение за видео с сожжением макета Grenfell Tower

В Великобритании мужчине предъявили обвинение после того, как он разместил в соцсетях видео с сожжением макета жилого здания Grenfell Tower. В 2017 году из-за пожара в этом доме погибли 72 человека. Читать далее russian.rt.com »

2019-4-15 12:27

Полиция отпустила подозреваемых в причастности к видео с сожжением макета Grenfell Tower

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй раскритиковала авторов видеозаписи, отметив неуважение к жертвам трагедии tass.ru »

2018-11-7 03:41

Тесты макета "Федерации" в гиперзвуковой аэродинамической трубе начнутся в ближайшие дни

Ранее сообщалось, что специалисты ЦАГИ завершили первый этап исследований модели нового космического корабля tass.ru »

2018-6-1 19:17

Макет десантного модуля для Марса создан в России

В России создали макет десантного модуля для международной миссии по исследованию Марса ЭкзоМарс-2020, сообщает Роскосмос. В рамках очередной встречи в Нидерландах российско-европейская экспертная группа приняла решение о завершении этапа системного проектирования миссии «ЭкзоМарс-2020», говорится в пресс-релизе Роскосмоса. vz.ru »

2018-5-17 15:40

Автор идеи сожжения макета готического здания на Масленицу принес извинения

Художник Николай Полисский принес извинения за сожжение на Масленицу в арт-парке в Калужской области макета готического здания. Акция вызвала резкую... rosbalt.ru »

2018-2-19 10:58

Художник Полисский дал разъяснения по поводу сожжения макета готического здания

Художник Николай Полисский на своей странице в Facebook выступил с разъяснениями по поводу сожжения на Масленице макета готического здания znak.com »

2018-2-19 10:01

Создатель сожженного под Калугой макета храма ответил на обвинения в кощунстве

Автор проекта "Пламенеющая готика" Николай Полисский ответил на обвинения в кощунстве, которые стали поступать в его адрес из-за перформанса в парке "Никола-Ленивец" в Калужской области. Архитектор заявил, что в сожженном арт-объекте не было ничего культового: ни крестов, ни алтаря. ntv.ru »

2018-2-19 01:58

В аэропорту США задержали съемочную группу из-за макета бомбы

Семь журналистов из голландской телекомпании Endemol Shine Group, которая работает по контракту с CNBC, были задержаны в США в аэропорту Ньюарка при попытке пронести через контроль макет бомбы incident.mk.ru »

2018-1-19 20:29