Результатов: 566

Экс-посол США в РФ Макфол озвучил возможные схемы снятия санкций с российских миллиардеров и чиновников

Майкл Макфол предложил дать возможность российским бизнесменам и чиновникам добиться исключения из санкционных списков, но при обязательном соблюдении ряда условий. versia.ru »

2023-3-21 13:11

Экс-посол США Макфол предложил снимать санкции с бизнесменов РФ за помощь Украине

Бывший американский посол в России Майкл Макфол считает, что санкции необходимо ввести против всех российских миллиардеров, но в то же время ограничительные меры можно снять с тех бизнесменов, которые выполнят ряд условий. ridus.ru »

2023-3-21 12:09

Макфол: Запад может обязать Украину не применять поставленное оружие по России

В обмен на западное оружие президент Украины Владимир Зеленский может подписать юридически обязывающее соглашение о его неприменении для нанесения ударов по территории России nsn.fm »

2023-1-30 18:33

Экс-посол Макфол заявил, что Запад может обязать Украину не использовать поставленное ей оружие против РФ

Чтобы получить вооружение от стран Запада, Зеленский может подписать юридически обязывающее соглашение о том, что Украина не будет использовать технику для нанесения ударов по территории РФ. Об этом заявил экс-посол США в России Майкл Макфол. tvzvezda.ru »

2023-1-30 18:18

Экс-посол США в России Макфол призвал Путина объявить о своей победе

Президенту России Владимиру Путину следует объявить о своей победе. Такое мнение выразил бывший посол США в Москве Майкл Макфол. riafan.ru »

2022-7-19 17:22

Макфол: В США многие поддерживают позицию Путина о единстве русских и украинцев

Многие американцы разделяют точку зрения президента РФ Владимира Путина об историческом единстве России и Украины nsn.fm »

2022-7-16 09:19

Экс-посол США Макфол: многие американцы разделяют позицию Путина по Украине

Представители научного сообщества в США и многие простые американцы поддерживают позицию президента Владимира Путина об историческом единстве России и Украины. Об этом в интервью «Украинской правде» заявил бывший американский посол в Москве Майкл Макфол. riafan.ru »

2022-7-16 08:43

Макфол признал поддержку многими в США позиции Путина по Украине

Многие американцы, в том числе представители научного сообщества, разделяют мнение президента Владимира Путина об историческом единстве России и Украины, заявил бывший посол США в Москве Майкл Макфол. vz.ru »

2022-7-16 08:28

Макфол рассказал, кто и как в США поддерживает Путина

Многие американцы, в том числе представители научного сообщества, согласны с мнением президента Владимира Путина об историческом единстве России и Украины. Об этом в беседе с "Украинской правдой" заявил экс-посол США в Москве Майкл Макфол. life.ru »

2022-7-16 07:55

Экс-посол США Макфол: Вашингтон лгал Киеву о возможном вступлении в НАТО

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что «признание дипломата напоминает момент из аудиосказки про „Бременских музыкантов”». aif.ru »

2022-5-22 04:38

Бывший посол США в России Макфол рассказал об обмане Украины

Бывший американский посол в России Майкл Макфол признался, что США обманули Украину по поводу вопроса о вступлении в Североатлантический альянс. Об этом он заявил в ходе политических дебатов The Munk Debate, запись которых опубликована на YouTube. tvzvezda.ru »

2022-5-22 01:20

Макфол рассказал об обмане Украины Соединёнными Штатами

На вопрос, неужели американские дипломаты в течение шести лет лгали Киеву о возможности вступить в НАТО, политик с улыбкой ответил утвердительно. life.ru »

2022-5-22 00:20

Экс-посол США в РФ Макфол предложил западным странам брать российскую нефть, но не платить за нее

Западным странам следует временно перестать платить за нефть из России, считает бывший посол США в РФ Майкл Макфол. Как заявил экс-посол в своем Twitter,... rosbalt.ru »

2022-3-23 23:54

Майкл Макфол, Как договориться с Путиным?

Захват Украины не будет лёгким, и Путин осознаёт, насколько сложно будет объяснить своей нации убийства тысяч представителей «братского народа». Особенно, если российские войска также понесут значительные потери... echo.msk.ru »

2022-2-15 18:40

Бывший посол США в России Макфол заявил, что Украине следует «заслужить» членство в НАТО

Бывший посол Соединенных Штатов Америки в России Майкл Макфол в среду, 9 февраля, заявил, что у Украины нет права вступить в Североатлантический альянс без согласия всех государств блока. argumenti.ru »

2022-2-9 17:46

У Путина паранойя, это плохо для России – экс-посол США в РФ Макфол

Бывший посол США в РФ, профессор Стэнфордского университета Майкл Макфол заявил российской телеведущей Ксении Собчак в интервью, опубликованном в YouTube 7 февраля, что у президента РФ Владимира Путина паранойя. gordonua.com »

2022-2-8 22:31

"Никаких впечатлений". Экс-посол США в РФ Макфол рассказал о знакомстве с Путиным до его президентства

Перед избранием президентом РФ Владимир Путин не производил впечатления на фоне на то время мэра Ленинграда (сейчас Санкт-Петербурга) Анатолия Собчака. Об этом бывший посол США в РФ Майкл Макфол заявил российской телеведущей Ксении Собчак в интервью, опубликованном в YouTube 7 февраля 2022 года. gordonua.com »

2022-2-7 17:31

Экс-посол США Макфол считает, что Путину угрожает не расширение НАТО, а сама Украина

Бывший посол США в России Майк Макфол убежден, что не расширение НАТО на восток, а сама Украина является угрозой для режима президента РФ Владимира Путина.... rosbalt.ru »

2022-1-20 10:44

Макфол удивлен международной реакцией на российские войска в Казахстане

Бывший американский посол в России Майкл Макфол заявил, что удивлен отсутствием мировой реакции на ввод российских вооруженных сил в Казахстан без заседания Совета безопасности ООН и без встречи ОБСЕ. vz.ru »

2022-1-8 21:28

AP: Макфол и другие экс-послы США потребовали от Байдена обнародовать санкции против РФ

По их словам, Белый дом вместе с партнёрами по НАТО должен предпринять "немедленные шаги, чтобы "повлиять на расчёты Кремля", прежде чем Москва решится на "дальнейшую военную эскалацию" на Украине. life.ru »

2022-1-1 05:05

Экс-посол США Макфол потребовал от России вернуть Крым и убрать «Искандеры» из Калининградской области

Бывший посол США в Москве Майкл Макфол в статье для The Washington Post перечислил условия, которые должна выполнить Россия, чтобы Запад начал с ней переговоры... rosbalt.ru »

2021-12-23 21:58

Экс-посол США в РФ Макфол перечислил шесть задач, выполнив которые Россия восстановит безопасность в Европе

Россия может улучшить ситуацию с безопасностью в Европе, если предпримет ряд действий. Об этом 17 декабря заявил в Twitter бывший посол США в РФ, профессор Стэнфордского университета Майкл Макфол. gordonua.com »

2021-12-19 23:50

Макфол рассказал о теории, объясняющей, почему Байден не критикует Путина, Apple и Google

Американский политолог, бывший посол США в РФ Майкл Макфол рассказал, что существует теория, объясняющая молчание администрации Джо Байдена по поводу удаления из магазинов Apple и Google приложения Навальный znak.com »

2021-9-19 10:51

"Очень мудро". Экс-посол США в РФ Макфол рассказал об отказе Навального от встречи с ним

Российский оппозиционер Алексей Навальный отказывался встречаться с американским дипломатом Майклом Макфолом, когда тот стал в 2012 году послом США в РФ. Об этом Макфол сообщил 14 сентября в эфире телеканала "Дождь". gordonua.com »

2021-9-15 12:23

Экс-посол Макфол заявил о желании России уничтожить НАТО

Экс-посол США в России Майкл Макфол заявил о желании России нанести серьезный удар по странам НАТО и даже уничтожить их. По его словам, для развала НАТО российские власти поддерживают политические движения внутри разных государств альянса, но не конфликты между этими странами. lenta.ru »

2021-9-8 09:55

Экс-посол Макфол признал «пугающее» превосходство России над США

Бывший посол США в Москве Майкл Макфол признал, что Россия превосходит Штаты в некоторых аспектах вооружений. По мнению дипломата, это «пугающий факт», недооцененный многими людьми. По словам Макфола, Владимир Путин вложил «фантастическое количество денег» в модернизацию некоторых систем вооружений. lenta.ru »

2021-9-8 07:41

Макфол рассказал о "пугающих" сценариях, когда Россия может не посчитаться с НАТО

Американский дипломат полагает, что отношения союзников в альянсе могут оказаться не такими крепкими, как кажется. life.ru »

2021-9-8 06:10

Экс-посол США Макфол предсказал кардинальную смену власти в России

Смена власти в России после долгого правления одного человека приводит к реакции, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление бывшего посла США в РФ Майкла Макфола nsn.fm »

2021-9-8 04:33

"Пугающий факт": Экс-посол США Макфол признал превосходство России в оружии

Бывший американский дипломат считает, что Москва "инвестировала фантастическое количество денег в модернизацию систем". life.ru »

2021-9-8 02:26

Макфол похвалил работающих в Женеве российских журналистов

Экс-посол Соединенных Штатов в Москве Майкл Макфол высказался о российских журналистах, работающих в Женеве перед саммитом российского президента Владимира Путина с американским коллегой Джо Байденом. vz.ru »

2021-6-16 16:18

Макфол: США отказались от общей пресс-конференции с Путиным, боясь повторения Хельсинки

По мнению экс-посла США в РФ, Трамп допустил большую ошибку на пресс-конференции с российским лидером, когда согласился с его словами по поводу невмешательства России в американские выборы tass.ru »

2021-6-16 13:42

Макфол объяснил отказ Байдена от пресс-конференции с Путиным

По словам бывшего американского посла в РФ, прошлое аналогичное мероприятие с экс-президентом США Дональдом Трампом было ужасным с точки зрения интересов Вашингтона. aif.ru »

2021-6-16 11:28

Макфол призвал Путина освободить осужденных в РФ американцев

Экс-посол США в России Майкл Макфол призвал перед встречей президентов РФ и США Владимира Путина и Джо Байдена освободить Тревора Рида, осужденного в РФ за нападение на полицейского, и Пола Уилана, приговоренного к заключению за шпионаж nsn.fm »

2021-5-26 08:41

Экс-посол США предложил освободить Уилана перед встречей Путина и Байдена

Майкл Макфол считает, что помилование осуждённых в РФ американцев будет свидетельствовать о стремлении Москвы к стабильным отношениям с Вашингтоном. aif.ru »

2021-5-26 08:23

Экс-посол США Макфол назвал уязвимое место Путина

Президент РФ Владимир Путин преувеличивает влияние американских спецслужб, считает бывший посол США в Москве Майкл Макфол. «Он считает, что наши ЦРУшники —... rosbalt.ru »

2021-4-25 14:49

"Влияние ЦРУ". Экс-посол США в России Макфол назвал слабое место Путина

Президент России Владимир Путин не понимает влияния Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США. Такое мнение бывший американский посол в Москве Майкл Макфол выразил 22 апреля в эфире радиостанции "Эхо Москвы". gordonua.com »

2021-4-25 22:29

Бывший посол США в РФ Макфол поспорил с пользователем Twitter о принадлежности Крыма

Экс-посол США в России Майкл Макфол вступил в спор с одним из интернет-пользователей. Так, бывший дипломат написал твит, в котором назвал Крым частью Украины.... rosbalt.ru »

2021-3-19 20:53

"Вы готовы отдать Китаю Приморский край и часть Хабаровска?" Макфол в Twitter обсудил с комментаторами Крым

Бывший посол США в России Майкл Макфол вступил в спор о Крыме с одним из интернет-пользователей.  Тот напомнил экс-дипломату, что Крым вошел в состав России еще в 1783 году. gordonua.com »

2021-3-19 17:14

Экс-посол США в Москве Макфол признался, что скучает по русскому творогу

Бывший посол США в Москве Майкл Макфол, покинувший Россию еще в 2014 году, признался, что до сих пор скучает по творогу. «Я скучаю по творогу», — написал... rosbalt.ru »

2021-2-27 03:59

Экс-посол США Макфол признался, что скучает по русскому творогу

На комментарий о том, что творог можно заменить домашним сыром (farmer cheese) или купить в «русских» магазинах, он ответил, что уже перепробовал все, однако это не то. aif.ru »

2021-2-26 17:19

Макфол о блокировке в Украине каналов "112 Украина", NewsOne и ZIK: Когда идет война, так и нужно поступать

Экс-посол США в РФ Майкл Макфол заявил, что защищает решение о блокировке в Украине каналов "112 Украина", NewsOne и ZIK. gordonua.com »

2021-2-22 22:33

"У Путина нет новых идей для россиян". Майкл Макфол – о преследовании Навального

Бывший посол США в России и профессор политологии Майкл Макфол в интервью Радио Свобода прокомментировал последние события в стране – возвращение оппозиционного лидера Алексея Навального после покушения на него с использованием отравляющего вещества "Новичок", массовые протесты, встретившие жесткое противодействие российской полиции, – и возможную позицию администрации президента США Джо Байдена в связи с действиями Кремля, включая, в частности, давление на Радио Свобода. svoboda.org »

2021-2-12 16:01