Результатов: 134

Группа Ермака — Макфола предложила полностью запретить россиянам отдыхать в странах Европы

Россиянам необходимо полностью запретить отдыхать в странах Европы или брать с них «сбор на восстановление Украины» при получении визы, считает международная группа экспертов под руководством главы Офиса президента Украины Андрея Ермака и экс-посла США в России Майкла Макфола. ridus.ru »

2023-4-25 15:06

Международная группа Андрея Ермака и Майкла Макфола разработала новый план по усилению антироссийских санкций

Международная экспертная группа во главе с руководителем офиса Владимира Зеленского Андреем Ермаком и американским экс-послом в России Майклом Макфолом разработали новый план по усилению санкционного давления на Россию, сообщил советник руководителя офиса Владислав Власюк. vz.ru »

2023-4-13 11:32

В Кремле сочли «несерьезным» предложение Макфола о снятии западных санкций с российских бизнесменов

Бывший американский посол, в частности, говорил о том, что предприниматели должны осудить СВО и пожертвовать половину своего состояния в фонд восстановления... rosbalt.ru »

2023-3-21 16:57

В Кремле высказались о схеме бывшего посла США Макфола для бизнесменов РФ

Американский дипломат предложил российским бизнесменам «понравиться Западу», чтобы избавить себя от санкций. 5-tv.ru »

2023-3-21 15:01

Песков усомнился в том, что российские бизнесмены всерьёз воспримут «советы» Макфола

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков заявил, что крупные бизнесмены ногами стоят на российской земле, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-3-21 13:33

Песков оценил предложение Макфола российскому бизнесу по выходу из-под санкций

Крупные российские предприниматели вряд ли примут предложение бывшего посла США в России Майкла Макфола по выходу из-под западных санкций, уверен пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Дипломат предложил им осудить боевые действия и Путина, а также сделать взнос на восстановление Украины. lenta.ru »

2023-3-21 13:19

Захарова отреагировала на шедевр Макфола о прорыве на Украине

Предложения о введении санкций против всего состава ВС России, их жен и детей, которые представил экс-посол США в Москве Майкл Макфол в числе других подобных инициатив, это шизофазия в острой форме, заявила представитель МИД Мария Захарова. vz.ru »

2023-2-4 16:54

Захарова: если США продолжат слушать экс-посла в РФ Макфола, ситуация будет усугубляться

Дипломат призвала обратить внимание на "уровень военной экспертизы Макфола внутри самих США" tass.ru »

2023-2-4 16:33

Мария Захарова высказалась об идее Макфола о сборах для россиян за посещение «свободных стран»

Официальный представитель МИД России Мария Захарова отреагировала на слова американского экс-посла Майкла Макфола ввести налог для российских граждан на въезд в «свободные страны». versia.ru »

2022-8-11 22:24

Захарова поставила Макфола на место после призыва ввести "налог" для россиян

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала предложение бывшего американского посла Майкла Макфола о том, чтобы брать с россиян плату за поездки в "свободные страны" и отдавать в фонд восстановления Украины. life.ru »

2022-8-10 19:52

Захарова поставила на место экс-посла США в РФ Макфола после слов о налогах для россиян

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в своем Telegram-канале прокомментировала предложение бывшего посла США в РФ Майкла Макфола о налогах или дополнительных сборах для россиян, получающих визу для поездки в «свободную страну». riafan.ru »

2022-8-11 18:29

Захарова ответила на слова Макфола о вранье США Киеву

Официальный представитель МИД России Мария Захарова ответила на слова экс-посла США в Москве Майкла Макфола о том, что американские дипломаты лгали Киеву. «И тут с осла упали его модные иностранные брюки, и все увидели обыкновенный ослиный хвост», — заявила представитель ведомства. lenta.ru »

2022-5-22 02:52

Захарова оценила признание Макфола в ложных обещаниях США Украине

Официальный представитель МИД РФ сравнила это с ситуацией в аудиосказке про бременских музыкантов, когда с осла упали модные импортные брюки — и все увидели его обыкновенность. life.ru »

2022-5-22 02:46

Захарова прокомментировала признание Макфола об Украине и НАТО цитатой из сказки

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала признание экс-посла США в России об Украине и НАТО цитатой из сказки «Бременские музыканты» . Ранее Майкл Макфол рассказал, как США обманули Украину, пообещав ей членство в альянсе. tvzvezda.ru »

2022-5-22 02:31

Профессор Ткаченко: ультиматум Макфола к России призван разрушить диалог по безопасности

США не заинтересованы в предоставлении России гарантий безопасности, потому делают все, чтобы разрушить диалог, заявил профессор кафедры европейских исследований СПбГУ Станислав Ткаченко. riafan.ru »

2022-1-10 18:24

Пост экс-посла США Макфола о Навальном подтвердил стремление Вашингтона повлиять на Россию

Бывший посол США Майкл Макфол вновь продемонстрировал стремление Вашингтона повлиять на внутриполитическую обстановку в России. nation-news.ru »

2021-9-16 20:59

Рогозин объяснил критику в адрес Макфола

МОСКВА, 24 января, ФедералПресс. Аккаунт гендиректора корпорации «Роскосмос» Дмитрия Рогозина в Facebook оказался заблокирован после того, как он выступил с критикой бывшего посла США в России Майкла Макфола. fedpress.ru »

2021-1-24 19:57

Рогозин объяснил критику в адрес Макфола

Глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин заявил, что выступил с критикой экс-посла США в России Майкла Макфола, поскольку посчитал необходимым ответить американскому кукловоду. «Что касается посла Макфола (. vz.ru »

2021-1-24 19:06

Facebook разблокировал публикацию Рогозина с критикой Макфола

Администрация Facebook разблокировала публикацию главы «Роскосмоса» Дмитрия Рогозина с критикой экс- посла США Майкла Макфола, но не сняла ограничение на возможность публиковать новые сообщения. Читать далее russian.rt.com »

2021-1-24 18:06

Facebook разблокировал пост Рогозина о Макфоле

Соцсеть Facebook разблокировала пост главы Роскосмоса Дмитрия Рогозина с критикой твита бывшего посла США в России Майкла Макфола. Однако глава Роскосмоса еще почти сутки не сможет делать новые публикации. vesti.ru »

2021-1-24 17:39

Facebook открыл для читателей пост Рогозина с критикой Макфола

Facebook частично восстановил возможности страницы главы Роскосмоса, пост с критикой бывшего посла США в России Майкла Макфола снова доступен читателям. При этом возможность публиковать новые посты все еще недоступна, написал Рогозин в своем Telegram-канале. vz.ru »

2021-1-24 17:35

Симоньян прокомментировала предложение Макфола касательно мер против RT

В американском журнале Foreign Affairs появилась статья бывшего посла США в России Майкла Макфола, в которой он высказался на тему мер против российских СМИ, в том числе RT. Главный редактор RT Маргарита Симоньян прокомментировала предложение Макфола. vesti.ru »

2021-1-21 00:35

Песков прокомментировал слова Макфола об идеологии Путина

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков прокомментировал публикацию бывшего посла США в России Майкла Макфола о том, что Путин является носителем идеологии «антизападного, антиамериканского антилиберализма». Читать далее russian.rt.com »

2021-1-20 14:14

«Бред какой-то!» — Пушков отреагировал на высказывание Макфола о «зеленых человечках»

Российский сенатор и бывший посол США в РФ поспорили в соцсетях из-за протестов в Америке. 5-tv.ru »

2020-6-7 11:09

Пушков объяснил Макфолу разницу между Россией и США

Глава комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков отреагировал на слова бывшего посла США в Москве Майкла Макфола о "маленьких зеленых человечках", якобы отправленных Путиным аннексировать Крым. vesti.ru »

2020-6-7 11:03

Пушков упрекнул США в поддержке террористов в ответ на заявления Макфола

Сенатор Алексей Пушков упрекнул Вашингтон в поддержке терроризма в ответ на заявление экс-посла США Майкла Макфола. riafan.ru »

2020-6-6 22:56

Обозреватель AC: из-за Макфола перезагрузка с Россией превратилась во «вмешательство»

Экс-посол США в России Майкл Макфол сегодня осуждает русских за мнимое «вмешательство» в президентские выборы в США. Но это очень похоже на поведение «поджигателя, пытающегося найти виновных в пожаре, который начался от его собственной спички», пишет бывший офицер разведки морской пехоты Скотт Риттер. russian.rt.com »

2019-5-29 09:31

"Медом не корми - дай страшно возбудиться". Симоньян прокомментировала твит Макфола

Главный редактор RT Маргарита Симоньян в интервью Владимиру Соловьеву в программе "Москва. Кремль. Путин" на телеканале "Россия 1" рассказала о бурной реакции зарубежных СМИ и отдельных политиков на вручение ей ордена Александра Невского. vesti.ru »

2019-5-26 16:06

Захарова назвала Макфола "специалистом по отчаянию" из-за его слов о Сигале

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова сыронизировала и назвала бывшего посла США в Москве Майкла Макфола специалистом по отчаянию из-за его слов о Стивене Сигале. — Мы должны отнестись к этому серьёзно, ведь нет большего специалиста по отчаянию, чем господин Макфол, — отметила дипломат. life.ru »

2018-8-9 17:22

Захарова назвала Макфола "специалистом по отчаянию" после его слов о Сигале

Словом "отчаяние" бывший посол прокомментировал назначение актера спецпредставителем МИД РФ по российско-американским гуманитарным связям tass.ru »

2018-8-9 17:00

Захарова оценила заявление Макфола о назначении Сигала в МИД России

Официальный представитель МИД России Мария Захарова ответила на заявление бывшего американского посла в РФ Майкла Макфола, усомнившегося в том, что актер Стивен Сигал на посту спецпредставителя российского внешнеполитического ведомства сможет у ... regions.ru »

2018-8-6 12:30

Захарова оценила заявление Макфола о назначении Сигала в МИД России

Официальный представитель МИД России Мария Захарова ответила на заявление бывшего американского посла в Москве Макфола, усомнившегося в том, что актер Стивен Сигал на посту спецпредставителя российского внешнеполитического ведомства сможет улучшить отношения Москвы и Вашингтона. vz.ru »

2018-8-6 11:06

«Бесится, что ему запретили въезд в РФ»: россияне прокомментировали реакцию Макфола на назначение Сигала

Назначение американского актера с российским паспортом Стивена Сигала специальным представителем МИД России по гуманитарным связям с США прокомментировали в Вашингтоне. riafan.ru »

2018-8-5 09:44

Эксперт прокомментировал заявления Майкла Макфола о крушении его научной карьеры

Бывший посол Соединенных Штатов в Российской Федерации Майкл Макфол заявил, что из-за наложенных на него российских визовых санкций его научная карьера окончена. vm.ru »

2018-7-30 14:23

Нечего было вредить: эксперт оценил заявление Макфола о крушении научной карьеры из-за санкций России

Бывший посол Соединенных Штатов в Российской Федерации Майкл Макфол заявил, что из-за наложенных на него российских визовых санкций его научная карьера была окончена. riafan.ru »

2018-7-30 13:45

Экс-посла США Макфола пригласили для разговора в Белый дом

Бывший посол США в России Майкл Макфол на следующей неделе встретится в Белом доме с помощником президента Дональда Трампа по европейским и российским делам Фионой Хилл. СМИ пишут, что дипломату пообещают не выдавать его российской стороне. tvc.ru »

2018-7-24 07:19

СМИ: Экс-посла США в РФ Макфола пригласили в Белый дом для разговора

Бывший посол США в России Майкл Макфол на следующей неделе, как ожидается, встретится со специальным помощником Дональда Трампа по европейским и российским... rosbalt.ru »

2018-7-24 01:59

Российские дипломаты потроллили Макфола

Посольство России в Канаде иронично ответило на заявление бывшего посла США в Москве Майкла Макфола о том, что Украина должна принимать решения о происходящем у себя в стране, а не российский или американский президенты. vz.ru »

2018-7-23 20:04

CNN: Макфола и Браудера Вашингтон допрашивать России не даст — что бы Трамп ни говорил

Сенат и Госдепартамент США заявили, что не собираются отправлять на допрос в Россию 11 американских граждан, в число которых входят бывший посол США в России Майкл Макфол и финансист Уильям Браудер, передаёт CNN. russian.rt.com »

2018-7-20 19:04

Допрос Макфола: Трамп и Сенат отвергли предложение Путина

Белый Дом отверг предложение Владимира Путина о допросе бывшего посла Майкла Макфола и других американцев по "делу Браудера" в обмен на допрос 12 сотрудников ГРУ, обвиненных во вмешательстве в американские выборы. grani.ru »

2018-7-19 22:42