Результатов: 11

«Перспектива генетического маккартизма — это не научная фантастика»

Фрагмент книги Серджио Пистои «Нация ДНК: Как генетическое тестирование меняет нашу жизнь» — о том, как воруют ДНК президентов и поп-звезд, чего боится певица Мадонна и как избежать попадания вашего генетического материала в чужие руки slon.ru »

2021-8-19 08:00

Эксперт: элементы маккартизма проявляются в современной политике США

По мнению председателя Совета фонда международного дискуссионного клуба "Валдай" Андрея Быстрицкого, последствия нынешнего состояния дел в американском обществе могут быть даже более серьезными, чем у маккартизма tass.ru »

2020-2-10 23:28

Посольство: нападки на Sputnik Эстония напоминают времена маккартизма

Посольство России в Эстонии считает, что давление эстонских властей на информагентство Sputnik напоминает эпоху маккартизма в США. Об этом говорится в сообщении дипмиссии в Facebook. Читать далее russian.rt.com »

2019-12-24 23:29

Посольство РФ в Эстонии сравнило нападки на агентство Sputnik с временами маккартизма

В диппредставительстве отметили, что имеют место "вопиющие нарушения свободы слова" в ситуации вокруг эстонского бюро агентства tass.ru »

2019-12-24 21:42

Малькевич назвал поиск «русских хакеров» в США возвращением маккартизма

Глава комиссии Общественной палаты РФ по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций Александр Малькевич назвал поиск следов «русского вмешательства» в США возвращением маккартизма. riafan.ru »

2019-3-25 10:29

Трамп сравнил расследование Мюллера с гонениями во времена маккартизма

Президент США Дональд Трамп заявил, что расследование спецпрокурора Роберта Мюллера по делу о «российском вмешательстве» ещё хуже, чем разбирательства, которые устраивали американские власти во времена маккартизма. Читать далее russian.rt.com »

2018-8-19 19:27

Возрождение маккартизма: Трамп считает кампанию против себя крупнейшей

"Крупнейшей охотой на ведьм в истории США" назвал кампанию против него в СМИ и Конгрессе Дональд Трамп. Так президент отреагировал на назначение спецпрокурора по расследованию связей его команды с Москвой. vesti.ru »

2017-5-18 20:25

Consortiumnews: Клинтон развязала новую «охоту на ведьм» в духе маккартизма

Чтобы отвлечь внимание от собственных скандалов, демократы в США намекают на связи Трампа и его советников с Кремлем, пишет Consortiumnews. По мнению автора статьи, сторонники Клинтон не гнушаются методами времен маккартизма. russian.rt.com »

2016-11-4 02:25