Результатов: 59

Макмастер считает, что Трамп, сомневаясь в итогах выборов, играет на руку противникам США

Вашингтон в последние годы к числу противников США на мировой арене относит Россию, Китай, КНДР и Иран tass.ru »

2020-11-22 21:16

Макмастер: США и союзники заставили Россию заплатить за её дестабилизирующие действия

Экс-советник по национальной безопасности президента США Герберт Макмастер заявил, что Соединённые Штаты совместно с союзниками «заставили Россию заплатить за дестабилизирующие действия». Также он пожелал успехов своему приемнику Джону Болтону. Читать далее russian.rt.com »

2018-4-7 04:16

Антироссийская политика США вызвала у Макмастера чувство гордости

Опубликовано прощальное заявление Герберта Макмастера, который покидает пост советника президента США по нацбезопасности. Макмастер заявил, что гордится «достижениями» в области «защиты американских интересов и процветания США» и «важной ролью», которую Совет нацбезопасности сыграл «в восстановлении стратегического влияния Америки», передает РИА «Новости». vz.ru »

2018-4-7 02:52

Советник президента США Макмастер подверг жесткой критике Россию в прощальной речи

Советник президента США по национальной безопасности генерал-лейтенант Герберт Макмастер, который покидает свой пост (вместо него придет Джон Болтон) выступил с прощальной речью, в которой он подверг резкой критике Россию, передает РИА Новости.

Генерал-лейтенант убежден, что Москва пользовалась «старыми и новыми формами агрессии», чтобы подорвать основы «международного мира и стабильности». Речь идет, в том числе, о политических, экономических мерах и кибератаках.

kapital-rus.ru »

2018-4-5 10:39

Bloomberg: советник Трампа Макмастер указал Путину на его ошибки

Владимир Путин «серьёзно ошибается», считая, что ему удалось одержать победу над Западом. Об этом на конференции по случаю годовщины независимости прибалтийских республик заявил советник Белого дома по нацбезопасности Герберт Макмастер. russian.rt.com »

2018-4-4 22:40

Лебединая песня МакМастера оказалась направлена против России

Советник по национальной безопасности американского президента Герберт МакМастер, который вскоре уступит свой пост, в своем последнем публичном выступлении на этой должности атаковал Россию, заявив, что США предприняли недостаточно мер против Москвы. vz.ru »

2018-4-4 17:02

Мы не смогли заставить Россию заплатить по счетам – генерал США пожаловался Прибалтике на РФ

Советник президента США по национальной безопасности генерал-лейтенант Герберт Макмастер заявил, что Штатам не удалось заставить Россию заплатить по счетам . Об этом сообщает CNN. По данным канала, это признание американский генерал озвучил на мероприятии, где присутствовали президенты Эстонии и Латвии, а также глава МИД Литвы. tvzvezda.ru »

2018-4-4 09:26

Трамп объявил об отставке советника по нацбезопасности

Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп объявил об отставке своего помощника по национальной безопасности Герберта Макмастера, назначив на его пост бывшего постпреда США при ООН Джона Болтона. vz.ru »

2018-3-23 02:33

Макмастер прокомментировал свой уход с поста советника президента по нацбезопасности

Помощник президента США по вопросам национальной безопасности Герберт Макмастер прокомментировал свой уход с поста.
Читать далее russian.rt.com »

2018-3-23 02:14

Макмастер захотел привлечь Россию к ответу за допущение зверств в Сирии

Помощник президента США по национальной безопасности Герберт Макмастер призвал все цивилизованные страны мира привлечь Россию и Иран к ответственности за то, что они якобы допускают продолжение зверств и насилия в Сирии. vz.ru »

2018-3-16 04:32

Макмастер покинет пост помощника президента сразу после ухода Тиллерсона

Помощник президента США по национальной безопасности Герберт Макмастер покинет свой пост в ближайшее время, сообщает телеканал CNN. life.ru »

2018-3-14 03:12

CNN: помощник Трампа по нацбезопасности Макмастер вскоре покинет свой пост

По информации телеканала, эту должность может занять бывший постпред США при ООН Джон Болтон tass.ru »

2018-3-14 02:54

Помощник Трампа Макмастер покинет свой пост в апреле

Советник президента США по нацбезопасности Герберт Макмастер в апреле будет переведён на другую должность. Его преемником, вероятнее всего, станет один из вице-президентов компании Ford Стивен Бигун, сообщает телеканал NBC. life.ru »

2018-3-2 03:34

NBC: помощник Трампа по нацбезопасности Макмастер покинет свой пост в апреле

По данным телекомпании, его, скорее всего, сменит на этом посту один из вице-президентов компании Ford Стивен Бигун tass.ru »

2018-3-2 02:42

Макмастер рассказал о подготовке США к «звездным войнам»

Вашингтон планирует увеличить финансирование военных космических программ, несмотря на то, что не хочет участвовать в «звездных войнах». Ранее глава Пентагона Джеймс Мэттис сообщил о намерении США потратить миллиарды долларов на подготовку к войне в космосе. versia.ru »

2018-2-22 12:56

Макмастер: расходы на военно-космические программы США вырастут на $1 млрд в 2019 году

Средства пойдут на реализацию Национальной космической стратегии Штатов, уточнил помощник американского президента по национальной безопасности tass.ru »

2018-2-21 20:49

Число пострадавших при столкновении поездов в Соединенных Штатах возросло до 116

Губернатор штата Южная Каролина (США) Генри Макмастер рассказал о том, что после столкновения поездов в медучреждения было доставлено 116 человек, передает RT на русском.

"В местные госпитали были помещены 116 человек, у кого-то небольшие травмы, у кого-то более серьёзные", - сообщил Макмастер.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что пассажирский поезд компании Amtrak, следовавший из Нью-Йорка в Майами, столкнулся с грузовым железнодорожным составом недалеко от города Пайн Ридж (штат Южная Каролина, США) утром четвертого февраля. В поезде находились 139 пассажиров и 8 членов экипажа.

Также известно, что в результате железнодорожной аварии погибли 2 человека.

kapital-rus.ru »

2018-2-4 19:27

Макмастер заподозрил Россию во вмешательстве в выборы президента в Мексике

Советник президента США по национальной безопасности Герберт Макмастер заявил, что на предстоящих президентских выборах в Мексике существуют признаки российского вмешательства. vesti.ru »

2018-1-8 07:48

Business Insider: Макмастер заподозрил Москву во «вмешательстве» в мексиканские выборы

С помощью своей «изощрённой пропагандистской кампании» Москва стремится «повлиять» на исход президентских выборов в Мексике. Такое мнение высказал советник Дональда Трампа по национальной безопасности Герберт Макмастер, передаёт Business Insider. russian.rt.com »

2018-1-7 14:25

США заявили об укреплении обороноспособности Украины

США отмечают прогресс в проведении реформ в Украине и обещают продолжать укреплять обороноспособность страны. Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_182863. html Об этом сообщил советник президента США по национальной безопасности Герберт МакМастер, выступая в президентской библиотеке Рональда Рейгана. novostimira.com.ua »

2017-12-3 12:40

Макмастер: присутствие КНДР в списке спонсоров террористов развязывает Трампу руки

Время на мирное решение ядерной проблемы Северной Кореи заканчивается. Об этом заявил помощник президента США по национальной безопасности Герберт Макмастер. Он подчеркнул, что Вашингтон не успокоится, пока на Корейском полуострове остается ядерное оружие vesti.ru »

2017-11-3 05:37

Макмастер рассказал о тихой борьбе Трампа за права человека

Глава Белого дома Дональд Трамп уделяет большое внимание борьбе за права человека и верховенство права во всех странах в мире, включая Россию, но не афиширует это, предпочитая действовать тихо, заявил советник главы США по национальной безопасности Герберт Макмастер. vz.ru »

2017-11-2 22:43

Макмастер: Ким Чен Ыну не удастся спокойно спать ночью

Советник американского лидера Дональда Трампа по нацбезопасности Герберт Макмастер заявил, что главе Северной Кореи Ким Чен Ыну не удастся спокойно спать ночью, учитывая то, сколько стран выступают против него. Читать далее russian.rt.com »

2017-8-6 05:16

Макмастер ответил на вопрос об устранении Ким Чен Ына

Советник президента США по нацбезопасности Герберт Макмастер порассуждал на тему легитимности устранения лидера КНДР Ким Чен Ына. На MSNBC его спросили, насколько легитимно «убрать» северокорейского лидера, ведущий при этом не уточнял, идет ли речь об убийстве. vz.ru »

2017-8-6 02:28

Макмастер объяснил принципы американской помощи Украине

Советник президента США по национальной безопасности Герберт Макмастер рассказал, чем руководствуется Вашингтон в вопросе предоставления Киеву военной помощи. В ответ на вопрос о расширении поставок американских вооружений Киеву Макмастер сказал, что США руководствуются не только запросами Киева, но и американскими интересами, в частности, Вашингтон не хочет обострения конфликта в Донбассе, передает ТАСС. vz.ru »

2017-8-6 01:50

Макмастер счел маловероятным военное вмешательство США в кризис в Венесуэле

Военное вмешательство США в кризис в Венесуэле маловероятно, заявил советник президента США по национальной безопасности Герберт Макмастер. Он сказал, что не хочет давать президенту Венесуэлы Николасу Мадуро возможность возложить на «янки» ответственность за кризис в Боливарианской республике, особенно учитывая историю военных вмешательств США в политику стран Латинской Америки, передает Associated Press со ссылкой на MSNBC. vz.ru »

2017-8-6 23:51

Макмастер оценил вероятность военного вмешательства США в кризис в Венесуэле

Военное вмешательство США в кризис в Венесуэле маловероятно, заявил советник президента США по национальной безопасности Герберт Макмастер. Он сказал, что не хочет давать президенту Венесуэлы Николасу Мадуро возможность возложить на «янки» ответственность за кризис в Боливарианской республике, особенно учитывая историю военных вмешательств США в политику стран Латинской Америки, передает Associated Press со ссылкой на MSNBC. vz.ru »

2017-8-6 23:51

СМИ узнали о разногласиях Трампа и его советника по нацбезопасности

Глава американского государства Дональд Трамп и его советник по нацбезопасности Герберт Макмастер расходятся по множеству ключевых вопросов внешней политики, Макмастер фактически срывает планы Трампа, сообщают СМИ. vz.ru »

2017-8-4 07:33

СМИ: Отношение к России вбило клин между Трампом и советником Макмастером

Отношение к руководству России вбило клин между президентом США Дональдом Трампом и его советником по нацбезопасности Гербертом Макмастером, сообщило Associated Press со ссылкой на американских и иностранных чиновников. vz.ru »

2017-7-20 21:05

Макмастер: проблемы с Россией не решились, но диалог – начался

Сторонники и оппоненты Трампа ожидают от него разъяснений относительно утверждений Путина о "невмешательстве" России в предвыборную кампанию svoboda.org »

2017-7-9 13:50

Макмастер: на встрече Путина и Трампа речь шла только о запуске диалога

Никаких проблем на первой встрече президента США Дональда Трампа с президентом РФ Владимиром Путиным в Гамбурге решено не было. Этого никто и не ждал - шла речь лишь о запуске диалога по сложным вопросам, сообщил советник американского президента по национальной безопасности Герберт Макмастер. vesti.ru »

2017-7-9 05:14

Макмастер: США воодушевлены созданием зоны деэскалации на юго-западе Сирии

Заявление советника президента США по национальной безопасности Герберта Макмастера распространила пресс-служба Белого дома. 5-tv.ru »

2017-7-9 04:58

Трамп собрался выработать общий подход к России

Одной из целей предстоящей зарубежной поездки президента США Дональда Трампа является попытка выработать общий подход к России, сообщил помощник Трампа по нацбезопасности Герберт Макмастер. По словам Макмастера, Трамп хочет, чтобы отношения Запада и Москвы стали более конструктивными, но при этом готов «делать все необходимое для отпора дестабилизирующему поведению России», передает ТАСС. vz.ru »

2017-6-30 00:45

Помощник Трампа по нацбезопасности призвал изолировать Иран

Необходимо вернуть занавес в отношении Ирана, изолировать страну, заявил помощник президента США по нацбезопасности генерал Герберт Макмастер. Макмастер призвал изолировать Тегеран от любой поддержки. vz.ru »

2017-6-29 04:17

Макмастер назвал информацию СМИ о раскрытии Лаврову секретных американских данных «ложью»

Помощник президента США Дональда Трампа по национальной безопасности генерал Герберт Макмастер заявил, что никто не рассказывал министру иностранных дел России Сергею Лаврову, а также российскому послу в США Сергею Кисляку секретную информацию. Читать далее russian.rt.com »

2017-5-16 02:57

Макмастер рассказал о борьбе Трампа с Россией

Помощник президента США Герберт Макмастер в минувшую пятницу отметился резким заявлением на тему противостояния, в котором с одной стороны, по словам советника по нацбезопасности, находится "подрывное поведение" России, а с другой, соответственно, этому всячески сопротивляется Дональд Трамп. news.yandex.ru »

2017-5-13 03:59

Макмастер: Трамп готов противостоять «разрушительному поведению» России в Сирии

Помощник президента США Дональда Трампа по национальной безопасности генерал Герберт Макмастер заявил о том, что американский лидер будет противостоять «разрушительному поведению» России в Сирии. Читать далее russian.rt.com »

2017-5-12 21:19

Макмастер противоречий: советник Трампа призвал к жёсткому разговору с Россией

Советник президента США по национальной безопасности Герберт Макмастер заявил, что настало время для «жёсткого разговора» с Россией. Москва, уверен Макмастер, виновата в появлении «Исламского государства»*, возникновении кризиса в Европе и даже войне в Ираке. russian.rt.com »

2017-4-17 10:13

Советник Трампа не увидел необходимости посылать больше военных США в Сирию

Помощник американского президента по нацбезопасности Герберт Макмастер заявил, что не считает нужным посылать в Сирию больше военных США. Его спросили, должны ли Соединенные Штаты усилить военное присутствие в САР. vz.ru »

2017-4-17 01:55

Советник Трампа призвал к «жесткому разговору» с Россией

Советник по нацбезопасности Белого дома Герберт Макмастер призывает американского президента Дональда Трампа к «жесткому разговору» с Российской Федерацией по поводу поддержки правительства Сирии и ее «подрывных» действий в Европе, передает «Лента.Ру» со ссылкой на агентство Reuters.

Соответствующее мнение высказал Макмастер в эфире ABC News.

С его слов, поддержка сирийского президента Башара Асада со стороны РФ «сделала вечной» гражданскую войну, создав кризис, перекинувшийся в Ирак, соседние страны и Европу.

kapital-rus.ru »

2017-4-17 01:11

Пушков: Помощник Трампа Макмастер играет на врагов президента

Председатель Комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков заявил в своем аккаунте в Twitter, что советник президента США по нацбезопасности Герберт Макмастер играет на врагов Трампа. riafan.ru »

2017-4-16 23:54

Герберт Макмастер: дальше у России с США будет только лучше

Советник президента США по национальной безопасности Герберт Макмастер заявил сегодня, что российско-американские отношения более не будут портиться, их путь - только к улучшению. «Что ж, когда отношения на самом низком … vestikavkaza.ru »

2017-4-17 18:39

Советник Трампа призвал Россию переосмыслить политику по Сирии

У российского руководства появилась отличная возможность провести переоценку своей политики на сирийском направлении, заявил советник американского президента по национальной безопасности генерал Герберт Макмастер в интервью Fox News. vz.ru »

2017-4-9 18:54