Результатов: 10215

Макрон и ас-Сиси обсудили пути деэскалации ситуации на Ближнем Востоке

Президенты Франции и Египта призвали Иран и Израиль проявлять сдержанность, чтобы не допустить разрастания конфликта в регионе tass.ru »

2024-4-22 21:27

Макрон заявил о невозможности построить на Украине систему ПВО как в Израиле

Построить для Украины такую же систему ПВО, как у Израиля, невозможно, поскольку ее развитие и финансирование Тель-Авивом происходило многие годы, президент Франции Эмманюэль Макрон на пресс-конференции по итогам саммита ЕС в Брюсселе. vz.ru »

2024-4-18 21:52

Макрон объяснил невозможность построить на Украине систему ПВО как в Израиле

Построить для Украины такую же систему ПВО, как у Израиля, невозможно, поскольку ее развитие и финансирование Тель-Авивом происходило многие годы, сказал президент Франции Эммануэль Макрон на пресс-конференции по итогам саммита ЕС в Брюсселе. vz.ru »

2024-4-19 21:52

Макрон не увидел «двойных стандартов» в покупке российского газа

ПАРИЖ, 18 апреля, ФедералПресс. Президент Франции Эммануэль Макрон отверг обвинения в противоречивости позиции Елисейского дворца относительно закупок российского газа, несмотря на критику Москвы и поддержку Киева. fedpress.ru »

2024-4-18 21:50

Макрон заявил, что Украина не получит системы ПВО, как у Израиля

ПАРИЖ, 18 апреля, ФедералПресс. Для Украины невозможно построить такую же систему ПВО, как у Израиля, поскольку еврейское государство развивало и финансировало ее на протяжении десятилетий. Об этом заявил президент Франции Эммануэль Макрон на пресс-конференции по итогам саммита ЕС в Брюсселе. fedpress.ru »

2024-4-18 21:14

Макрон выразил несогласие с запретами на выступления правых и левых политиков в Европе

По словам президента Франции, "сейчас особенно важно, чтобы была представлена вся палитра мнений, и каждый мог оспаривать аргументы, которые выражаются в свободном порядке" tass.ru »

2024-4-18 21:08

Макрон заявил о невозможности построить для Украины такую же систему ПВО, как у Израиля

Французский лидер добавил, что это невозможно еще и потому, что ресурсы Европы ограничены tass.ru »

2024-4-18 20:10

Макрон заявил, что по-прежнему планирует приехать на Украину

ПАРИЖ, 18 апреля, ФедералПресс. Президент Франции Эммануэль Макрон сообщил, что не оставил идею посетить Киев, однако не может сказать, когда именно этот визит может состояться. Об этом он заявил на пресс-конференции по итогам саммита ЕС в Брюсселе. fedpress.ru »

2024-4-18 20:00

Макрон заявил, что Франция меньше других стран ЕС зависит от российского газа

Президент Франции указал, что российский газ и нефтепродукты покупают через третьи страны во всем мире tass.ru »

2024-4-18 19:28

Макрон заявил о единогласной поддержке странами ЕС усиления санкций против России

По словам президента Франции, эти меры должны "снизить способность России к ведению конфликта" tass.ru »

2024-4-18 18:47

Макрон отозвал посла из Азербайджана для консультаций

Президент Франции Эмманюэль Макрон во вторник, 16 апреля, провёл встречу с послом республики в Азербайджане на фоне напряжённости в отношениях между Парижем и Баку. Как сказано в коммюнике французского Министерства иностранных дел, после данной встречи дипломатический представитель этой европейской страны был отозван из закавказского государства. life.ru »

2024-4-17 05:15

Макрон нервничает из-за невозможности «застать Путина врасплох»

ПАРИЖ, 16 апреля, ФедералПресс. Попытки президента Франции Эмманюэля Макрона «застать врасплох» российского президента Владимира Путина заставляют нервничать самого французского лидера. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на источник, «знакомый с мышлением» Макрона. fedpress.ru »

2024-4-16 21:12

Макрон предложил перенести церемонию открытия Олимпийских игр подальше от Сены

Опасения возможных терактов нарастают во Франции по мере приближения открытия Олимпийских игр, которое должно состояться в Париже. Так, президент Франции Эммануэль Макрон заявил о возможности перенести церемонию открытия игр, которая включает в себя зрелищный парад лодок на реке Сена, в более традиционное место. ridus.ru »

2024-4-17 20:47

Видео: Макрон хочет от России не того перемирия

Президент Франции Эммануэль Макрон добивается того, чтобы на период Олимпиады в Париже бои на Украине прекратились. За помощью в этом деле он планирует обратиться к председателю Китая Си Цзиньпину. vz.ru »

2024-4-16 14:34

Нормандия в обмен на Олимпиаду. Макрон задумал торг с Россией?

История с возможным приглашением России на торжества в Нормандии в июне выглядит попыткой Макрона этим шагом продолжить дорогу к согласию России на «олимпийское перемирие». aif.ru »

2024-4-16 13:46

Макрон предложил приостановить все военные конфликты ради Олимпиады в Париже

ПАРИЖ, 15 апреля, ФедералПресс. Президент Франции Эммануэль Макрон намерен добиться прекращения огня во всех текущих конфликтах на время Олимпийских игр в Париже. Об этом он рассказал в эфире телеканала BFMTV. fedpress.ru »

2024-4-15 20:49

Макрон заявил о привлечении более €2 млрд в поддержку населения Судана

По словам президента Франции, эту сумму направят, в частности, на обеспечение продовольственной безопасности, а также поддержку системы образования tass.ru »

2024-4-15 19:45

Макрон объяснил разницу между участием Израиля и России в Олимпиаде

Президент Франции Эммануэль Макрон прокомментировал разные условия участия израильских и российских спортсменов в Олимпийских играх 2024 года в Париже. Решение Международного олимпийского комитета по допуску россиян в нейтральном статусе является справедливым, заявил он в интервью телеканалу BFMTV. tvzvezda.ru »

2024-4-15 15:37

Макрон объяснил разницу условий участия России и Израиля в Олимпиаде

Президент Франции Эммануэль Макрон высказался о разнице подходов к участию российских спортсменов и спортсменов из Израиля в Олимпийских играх 2024 года в Париже. По словам французского лидера, израильтянам, в отличие от атлетов из России, разрешено выступать на Играх под флагом своей страны, поскольку Израиль «нельзя назвать нападающей стороной», передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-15 14:15

Макрон объяснил, почему Израиль будет выступать на Олимпиаде под своим флагом, а Россия — нет

На предстоящей Олимпиаде в Париже Израиль будет выступать под своим флагом и гимном, а Россия лишена этого, потому что Тель-Авив нельзя назвать "нападающей стороной". С соответствующим заявлением выступил президент Франции Эмманюэль Макрон. life.ru »

2024-4-15 13:50

«Различие четкое»: Макрон о подходах к командам из России и Израиля на Олимпиаде

Израильские спортсмены выступят на соревнованиях в Париже под своим флагом, но россиянам это делать запретили. 5-tv.ru »

2024-4-15 13:50

Макрон рассчитывает, что Си Цзиньпин поддержит идею об "олимпийском перемирии"

Президент Франции Эмманюэль Макрон намерен добиться от председателя КНР Си Цзиньпина поддержки идеи о прекращении огня на время Олимпийских игр в Париже, в том числе на Украине, в секторе Газа и Судане. life.ru »

2024-4-15 12:28

Эммануэль Макрон заявил о необходимости изолировать Иран

Французский лидер высказался на тему недавно случившейся атаки Ирана на Израиль и озвучил собственное предложение для исключения эскалации на Ближнем Востоке. versia.ru »

2024-4-15 12:13

Макрон призвал изолировать Иран после нападения на Израиль

Нужно усилить санкции и изолировать Иран, чтобы избежать эскалации на Ближнем Востоке. К такому выводу пришел президент Франции Эммануэль Макрон, выступая в эфире радиостанции RMC.

ridus.ru »

2024-4-15 11:56

Макрон сообщил о запасных планах церемонии открытия ОИ-2024 на случай угроз безопасности

Она может быть либо ограничена зоной на Сене, на площади Трокадеро напротив Эйфелевой башни, либо перенесена на стадион "Стад де Франс" под Парижем, отметил президент tass.ru »

2024-4-15 11:49

Макрон призвал усилить давление на Иран из-за атаки на Израиль

Президент Франции Эммануэль Макрон на канале BFMTV призвал усилить давление на Тегеран из-за атаки Ирана на Израиль. По его словам, необходимо изолировать Иран и усилить санкции, передает ТАСС. Макрон отметил, что Париж хочет избежать эскалации конфликта, которая «всех беспокоит». vz.ru »

2024-4-15 10:11

Макрон намерен добиться прекращения огня в текущих конфликтах на время ОИ-2024 в Париже

Президент Франции отметил, что республика будет "работать над олимпийским перемирием" tass.ru »

2024-4-15 10:07

Макрон заявил о необходимости усилить давление на Иран после атаки на Израиль

Президент Франции отметил, что страна помогала перехватывать иранские ракеты по просьбе Иордании tass.ru »

2024-4-15 09:47

Макрон рассказал о действиях ЕС при прекращении помощи США Украине

Если Вашингтон прекратит помогать Украине, Европа будет вынуждена найти способ нарастить финансовую поддержку Киева, заявил журналистам президент Франции Эммануэль Макрон. Макрон отметил, что Евросоюз смог продвинуться в финансировании поддержки Украины, договорившись о выделении ей 50 млрд евро, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-11 20:35

Макрон констатировал, что Европа должна будет больше помогать Украине, если США "сольются"

Если США прекратят поддержку Украины, ЕС, возможно, придётся согласовать больший объём помощи ВСУ, чем обсуждаемые сейчас 50 миллиардов евро. Об этом в четверг, 11 апреля, заявил президент Франции Эмманюэль Макрон во время посещения военного предприятия Eurencо. life.ru »

2024-4-11 18:26

Макрон потребовал от компаний ВПК Франции ускорить переход к военной экономике

Президент Франции отметил, что "повсюду в Европе наблюдается рост военных расходов и оборонных заказов" tass.ru »

2024-4-11 16:23

Макрон вынудил французов строить бункеры

ПАРИЖ, 11 апреля, ФедералПресс. Боевые действия на Украине и заявления Эммануэля Макрона об отправке военных НАТО в эту страну спровоцировали внезапный рост интереса граждан франции к строительству бункеров. Об этом сообщает издание Le Figaro. fedpress.ru »

2024-4-11 06:35

Макрон встретился с Вучичем и призвал Сербию тесно согласовывать решения с ЕС

Президент Франции Эмманюэль Макрон призвал Сербию к более тесному согласованию внешнеполитических решений с Евросоюзом. Соответствующее заявление он сделал в ходе встречи с президентом балканской республики Александром Вучичем в Париже. life.ru »

2024-4-9 11:26

МИД России: Эммануэль Макрон играет с огнём

В российском МИД дали оценку действий президента Франции Эммануэля Макрона, провоцирующего развитие дискуссии об отправке на территорию Украины воинских контингентов. versia.ru »

2024-4-9 09:41

Макрон призвал Сербию согласовывать внешнеполитические решения с ЕС

Будущее Сербии в Евросоюзе и нигде более, страна должна вновь подтвердить свой стратегический выбор, заявил президент Франции Эммануэль Макрон. «Никакие превратности не должны заставить вас усомниться в этом пути», приводит его слова РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-9 09:37

Макрон призвал Сербию согласовывать решения с ЕС

Сербия, которая пребывает в статусе кандидата в члены Евросоюза, должна начать согласовывать свой курс во внешней политике с будущими союзниками. Об этом заявил президент Франции Эммануэль Макрон в ходе пресс-подхода с президентом Сербии Александром Вучичем в Париже. ridus.ru »

2024-4-9 09:19

Макрон призвал Вучича согласовывать внешнеполитические решения с ЕС

Президент Франции отметил, что вопрос европейской интеграции Сербии является ее "суверенным выбором", он не "навязан" и отвечает "общим интересам" tass.ru »

2024-4-9 08:44