Результатов: 53

В Совфеде согласились со словами главы церкви Англии о Макроне

Член Совета Федерации России Алексей Пушков поддержал слова духовного главы Церкви Англии в Британии, архиепископа Кентерберийского Джастина Уэлби, упрекнувшего французского президента Эммануэля Макрона в том, что тот «несет бедствие». lenta.ru »

2024-3-15 02:21

Во Франции указали на резкие слова Путина о Макроне и Зеленском

Лидер французской партии «Патриоты» Флориан Филиппо заявил, что Владимир Путин унизил французского и украинского коллег Эммануэля Макрона и Владимира Зеленского в своем интервью журналисту Дмитрию Киселеву. lenta.ru »

2024-3-14 06:34

Лавров рассмеялся после вопроса журналистки о Макроне и его планах на армию

Министра РФ попросили прокомментировать заявление французского президента после дипломатического форума в Анталье. 5-tv.ru »

2024-3-2 08:19

Не сдержал смеха: Лавров снова "взорвал" Сеть топовой реакцией на вопрос о Макроне

Министр иностранных дел России Сергей Лавров не смог сдержать смеха, отвечая на вопрос турецкой журналистки о возможной отправке войск НАТО на Украину, которую допустил президент Франции Эмманюэль Макрон. life.ru »

2024-3-2 21:43

Медведев порассуждал о Макроне, моче и недержании

Президенту Франции Эммануэлю Макрону в голову ударила моча, а после у политика случилось недержание речи. Об этом в своем Telegram-канале порассуждал заместитель председателя Совбеза России Дмитрий Медведев. lenta.ru »

2024-2-27 14:02

Медведев высказался о Макроне, «хриплом петухе» и «главном птицеводе из-за океана»

Зампредседателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев оценил поступок президента Франции Эммануэля Макрона, внезапно отменившего свой визит на Украину из соображений... rosbalt.ru »

2024-2-14 21:41

Медведев порассуждал о Макроне и кастрированном петухе

Президент Франции Эммануэль Макрон так сильно испугался возможного покушения в Киеве, что отменил визит в украинскую столицу, а также решил поделиться ядерным потенциалом Франции со всем Евросоюзом. Об этом в своем аккаунте в соцсети X порассуждал зампред Совбеза России Дмитрий Медведев. lenta.ru »

2024-2-14 20:34

Французы отказались видеть в Макроне собутыльника

Подавляющая часть французов, участвовавших в опросе Французского института общественного мнения и коммуникационного агентства CorioLink, заявили, что предпочли бы выпить по кружке пива с главой крайне правой партии «Национальное объединение» Мари Ле Пен, нежели с действующим президентом Эммануэлем Макроном. lenta.ru »

2023-12-28 15:58

"Он хоть понимает это?": Во Франции в Макроне увидели жертву унижений

Президент Франции Эмманюэль Макрон не осознаёт, что его не воспринимают серьёзно. Такое мнение высказал французский политик, экс-депутат Европарламента и лидер движения "Патриоты" Флориан Филиппо. life.ru »

2023-4-7 07:12

Франсуа Олланд поговорил с пранкерами о Минских соглашениях, Макроне и женщинах

Евросоюз - полноценный участник конфликта на Украине, а Минские соглашения были уловкой европейцев. В этом признался бывший президент Франции - Франсуа Олланд. Ему казалось, что говорит с Петром Порошенко, а на самом деле собеседниками были пранкеры Вован и Лексус. tvzvezda.ru »

2023-4-7 20:41

Зеленский заявил об изменившемся Макроне

Украинский президент Владимир Зеленский рассказал, что его французский коллега Эммануэль Макрон сильно изменился. Он ответил на вопрос журналиста, поменялся ли Макрон с тех пор, как заявлял о необходимости избегать «унижения» России. lenta.ru »

2023-2-9 01:09

Захарова посмеялась над познаниями Трасс в географии после слов о Макроне

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова оценила нежелание главы британского МИД Лиз Трасс признавать французского лидера Эмманюэля Макрона другом Великобритании. По её словам, если Трасс выберут премьер-министром страны, то она изменится до неузнаваемости, и не факт, что в таком случае многие захотят с ней "дружить". life.ru »

2022-8-26 16:28

NBC узнал, как Байден высказывался о Шольце и Макроне на закрытых встречах

Американский лидер давал характеристику и другим лидерам. Например, счёл резким поведение премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона. life.ru »

2022-2-9 00:26

Байден поделился впечатлениями о Путине и Макроне

Президент США Джо Байден поделился впечатлениями о мировых лидерах, с которыми он тесно сотрудничает по вопросу ситуации вокруг Украины. В частности, президента России Владимира Путина он описал как «парня с ядерным оружием и без друзей», а поведение премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона назвал задиристым. lenta.ru »

2022-2-9 23:37

ААВ-старший, Путин об отравлении Навального и Макроне

С разрешения президента Путина публикую часть его ответа на мой вопрос про отравление Алексея Навального в Омске (на закрытой встрече с главными редакторами)... echo.msk.ru »

2021-2-11 10:05

Собчак обратилась к Нурмагомедову по поводу его слов о Макроне

Известная телеведущая Ксения Собчак обратилась к чемпиону Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в лёгком весе Хабибу Нурмагомедову по поводу его слов в адрес президента Франции Эммануэля Макрона. Читать далее russian.rt.com »

2020-10-30 20:20

В Госдуме прокомментировали слова Нурмагомедова о Макроне

Депутат Госдумы Дмитрий Свищев призвал к толерантности после слов бойца смешанного стиля (ММА) Хабиба Нурмагомедова о президенте Франции Эммануэле Макроне. versia.ru »

2020-10-30 17:09

Песков оценил слова Кадырова о Макроне

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя критику главы Чечни Рамзана Кадырова в адрес французского лидера Эммануэля Макрона, заявил, что главы российских субъектов не могут заниматься внешней политикой, её формирует глава государства. Читать далее russian.rt.com »

2020-10-28 14:11

В Кремле прокомментировали слова Кадырова о Макроне

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что во внешней политике надо ориентироваться на линию, которую формулирует глава государства, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2020-10-28 13:16

В Нидерландах назвали недопустимыми высказывания Эрдогана о Макроне

Премьер-министр Нидерландов Марк Рютте выступил с критикой в адрес президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана в связи с его высказываниями о французском лидере Эммануэле Макроне.
Читать далее russian.rt.com »

2020-10-26 15:43

Боррель заявил о неприемлемости слов Эрдогана о Макроне

В ЕС заявили о неприемлемости слов турецкого президента Реджепа Тайипа Эрдогана о том, что его французскому коллеге Эммануэлю Макрону нужно «проверить психику».
Читать далее russian.rt.com »

2020-10-25 18:27

Глава европейской дипломатии Боррель назвал заявления Эрдогана о Макроне неприемлемыми

Верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель назвал неприемлемыми слова президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана о главе Франции Эммануэле Макроне. argumenti.ru »

2020-10-25 15:42

Боррель назвал неприемлемыми заявления Эрдогана о Макроне

Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности призвал Турцию прекратить эту "конфронтационную спираль" tass.ru »

2020-10-25 15:07

Франция отозвала посла после оскорбительных высказываний Эрдогана о Макроне

Франция решила отозвать посла в Турции после высказываний турецкого президента Реджепа Тайипа Эрдогана в адрес французского лидера Эммануэля Макрона nsn.fm »

2020-10-25 13:57

Франция отозвала посла в Турции из-за слов Эрдогана о Макроне

Франция отозвала своего посла в Анкаре из-за слов президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана о французском лидере Эммануэле Макроне, передаёт AFP со ссылкой на Елисейский дворец.
Читать далее russian.rt.com »

2020-10-24 20:40

Франция отозвала своего посла из Турции после слов Эрдогана о Макроне

Французские власти осудили заявление президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана о "нездоровой психике" французского лидера Эммануэля Макрона. По данным агентства France-Presse, из-за инцидента Франция отозвала своего посла в … vestikavkaza.ru »

2020-10-25 19:58

Болтон рассказал о мнении Трампа о Макроне

Экс-советник президента США по нацбезопасности Джон Болтон считает, что американский лидер Дональд Трамп невысокого мнения о президенте Франции Эммануэле Макроне.
Читать далее russian.rt.com »

2020-10-20 00:51

Песков рассказал о Макроне, прервавшем разговор Путина и Зеленского

Президентам России и Украины Владимиру Путину и Владимиру Зеленскому удалось пообщаться в рамках личной беседы около 10-15 минут во время встречи в «нормандском формате», когда их попросил вернуться к работе президент Франции Эммануэль Макрон. tvzvezda.ru »

2019-12-15 12:27

Во Франции сочли оскорблением слова Эрдогана о Макроне и вызвали посла Турции

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган посоветовал лидеру Франции Эммануэлю Макрону «проверить свой мозг» после его слов о «смерти... rosbalt.ru »

2019-11-29 21:59

Турецкого посла во Франции вызовут в МИД после слов Эрдогана о Макроне

Посла Турции в Париже вызовут в МИД Франции после критических высказываний турецкого президента Реджепа Тайипа Эрдогана о главе Пятой республики Эммануэле Макроне. Об этом сообщили в агентстве France Presse со ссылкой на представителя Елисейского дворца. vm.ru »

2019-11-29 19:17

МИД Франции вызвал турецкого дипломата из-за слов Эрдогана о Макроне

Министерство иностранных дел Франции вызвало к себе представителя Турции в стране из-за слов турецкого лидера Реджепа Тайипа Эрдогана о французском президенте Эммануэле Макроне.
Читать далее russian.rt.com »

2019-11-29 18:45

Посол Турции во Франции будет вызван в МИД после высказываний Эрдогана о Макроне

Ранее агентство Anadolu привело заявление президента Турции, в котором он раскритиковал лидера Франции за его слова о НАТО и призвал "обратиться к врачу на предмет смерти своего мозга" tass.ru »

2019-11-29 18:07

Путин ответил на вопросы о Зеленском, Макроне и Тунберг

Ежегодное собрание международного дискуссионного клуба "Валдай" прошло недавно в Сочи. Темой дискуссий этого года стал Восток. На пленарном заседании кроме президента России выступили также лидеры Азербайджана, Казахстана, Иордании и Филиппин. vesti.ru »

2019-10-6 18:54

Boulevard Voltaire: при Макроне имидж французской полиции пострадал как никогда

Отношения французов с полицией всегда были сложными, пишет обозреватель Boulevard Voltaire Оливье Дамьен. Однако с приходом к власти Эммануэля Макрона и назначением главой МВД Кристофа Кастанера, доверие к правоохранительным органам упало как никогда. russian.rt.com »

2019-8-5 18:55

Обозреватель Le Figaro: при Макроне Франция «ходит по кругу», и это грозит ей революцией

Франция, охваченная кризисом «жёлтых жилетов» и погрузившаяся в большое национальное обсуждение, всё больше напоминает круговой перекрёсток, все съезды с которого перекрыты, считает обозреватель Le Figaro Николя Бавере. russian.rt.com »

2019-3-5 05:25

«Правит как монарх»: Le Parisien рассказала, как живётся французским чиновникам при Макроне

Спустя год после прихода к власти Эммануэля Макрона, члены французского правительства и администрации президента работают в условиях сверхнагрузки и ненормированного рабочего дня, сообщает Le Parisien. russian.rt.com »

2018-5-12 17:13

Песков опроверг заявление Порошенко о Путине и Макроне

Информацию о том, что Владимир Путин встретится с президентом Франции Эмманюэлем Макроном 23 мая, опроверг пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. vesti.ru »

2018-5-11 15:56

Трамп сказал все, что о думает о Макроне с Меркель

Американская политическая неделя началась с государственного визита в США президента Франции Макрона по случаю 250-летия отношений между двумя странами. В ходе визита было много поцелуев, пожиманий, объятий, а Трамп демонстрировал политическую близость оригинальным способом, стряхивая с темного костюма Макрона перхоть. vesti.ru »

2018-4-29 21:45

Трамп сказал все, что он думает о Макроне с Меркель

Американская политическая неделя началась с государственного визита в США президента Франции Макрона по случаю 250-летия отношений между двумя странами. В ходе визита было много поцелуев, пожиманий, объятий, а Трамп демонстрировал политическую близость оригинальным способом, стряхивая с темного костюма Макрона перхоть. vesti.ru »

2018-4-30 21:45

Опрос: Число разочаровавшихся в Макроне французов выросло в два раза

Число разочарованных политикой президента Эмманюэля Макрона французов увеличилось вдвое за последние 10 месяцев — с 21% до 44%. Об этом свидетельствует опрос социологической службы Elabe для телеканала BFMTV. life.ru »

2018-4-15 11:09

Эксперт: двусторонние отношения между Россией и Францией при Макроне существенно улучшились

Ранее стало известно, что президент РФ и Франции Владимир Путин и Эммануэль Макрон планируют провести телефонные переговоры 9 февраля. vm.ru »

2018-2-9 12:57

Charlie Hebdo увидел в Макроне щенка, кусающего Путина

На новой карикатуре еженедельника Charlie Hebdo президент Франции Эммануэль Макрон изображен рыжим щенком, кусающим Владимира Путина, который отдает ему команду "лежать на месте". tvc.ru »

2017-6-1 11:48

О Макроне, Трампе и Украине: Путин побеседовал с французскими журналистами

Владимир Путин по итогам встречи с Эммануэлем Макроном дал интервью газете Le Figaro. В беседе с журналистами российский президент отметил «прагматичные взгляды» новоизбранного главы Пятой республики, подчеркнул, что разделяет мнение французского лидера о недопустимости использования химического оружия в Сирии, и посоветовал американским партнёрам вести конкретный диалог, «а не болтать о каких-то взаимных претензиях и угрозах». russian.rt.com »

2017-5-31 01:37

Опрос: 25% россиян ожидают улучшения отношений между Россией и Францией при Макроне

Четверть россиян верят, что отношения между Россией и Францией с приходом к власти Эммануэля Макрона начнут улучшаться. Об этом свидетельствуют данные опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ). Читать далее russian.rt.com »

2017-5-24 08:49

Сомневаюсь в улучшении отношений Франции с Россией при Макроне

Макрон - продолжатель разрушительной для национальных интересов Франции линии Олланда, поэтому внешнеполитическая линия Франции останется такой же, как при Олланде. Франция, несмотря на террористические атаки в Париже, Ницце, других городах, буд ... regions.ru »

2017-5-10 17:31

Франции при Макроне предсказали уход с международной политической арены

Специалист Центра изучения кризисного общества Александр Вершинин заявил, что избранный на пост президента Франции Эммануэль Макрон превратится в подобие британского монарха — правителя без реальной власти и с сильно подмоченной репутацией. riafan.ru »

2017-5-8 16:23