Результатов: 1252

Политик Филиппо посмеялся над боксирующим Макроном

Лидер французской партии Патриоты, кандидат на выборах в Европарламент Флориан Филиппо прокомментировал фотографию президента Франции Эммануэля Макрона, на которой лидер республики занимается боксом. vz.ru »

2024-3-21 09:34

"Груша побеждает, судя по всему": В Сети поиздевались над Макроном после фотосессии в боксёрских перчатках

Личный фотограф французского президента Соазиг де ла Муассоньер опубликовал новые фото Эмманюэля Макрона. Драматичная фотосессия главы Пятой республики, к слову, уже спровоцировала бурные обсуждения пользователей в соцсетях. life.ru »

2024-3-20 12:24

Шольц заявил, что они с Макроном ждут правильного момента для разговора с Путиным

БЕРЛИН, 19 марта, ФедералПресс. Канцлер Германии Олаф Шольц сообщил, что вместе с президентом Франции Эммануэлем Макроном ждет правильного момента для разговора с президентом России Владимиром Путиным. fedpress.ru »

2024-3-19 15:52

В России оценили заявления об оказанной Макроном Путину услуге

Первый зампред комитета Государственной думы по международным делам Алексей Чепа оценил слова французского политика Мануэля Бомпара о том, что своим призывом отправить западные войска на Украину президент Франции Эммануэль Макрон оказал услугу российскому лидеру Владимиру Путину. lenta.ru »

2024-3-18 14:42

FT: разногласия между Макроном и Шольцем чреваты подрывом единства Европы

В западных странах выражают опасения в связи с имеющимися у французского лидера Эммануэля Макрона и канцлера ФРГ Олафа Шольца разногласиями, которые грозят подорвать единство Европы. versia.ru »

2024-3-15 14:25

Шольц опроверг сообщения прессы о конфликте с Макроном

На фоне сообщений СМИ о его конфликте с Эммануэлем Макроном канцлер Германии Олаф Шольц заявил, что у него с президентом Франции очень хорошие личные отношения. Шольц сказал, что может назвать свои отношения с Макроном «дружескими». vz.ru »

2024-3-14 05:54

Шольц заявил о дружеских отношениях с Макроном

Канцлер ФРГ Олаф Шольц заявил, что у него «очень хорошие личные отношения» с президентом Франции Эммануэлем Макроном. Шольц подчеркнул, что назвал бы общение с французским лидером «очень дружеским». lenta.ru »

2024-3-14 23:31

Шольц заявил, что у него с Макроном "очень хорошие личные отношения"

Канцлер Германии также отметил, что часто говорит с президентом Франции о вещах, "не имеющих никакого отношения" к их нынешней политике tass.ru »

2024-3-14 23:28

Украина обсудит с Макроном инициативу по отправке войск в страну

Киев обсудит с президентов Франции Эммануэлем Макроном инициативу по отправке войск НАТО на Украину во время предстоящей встречи французского лидера в страну. Об этом заявил заместитель главы офиса президента Украины Андрей Сибига. lenta.ru »

2024-3-12 20:02

Политик Филиппо: вся Россия смеется над Макроном, испугавшимся ехать в Киев

ПАРИЖ, 12 марта, ФедералПресс. Французский лидер Эммануэль Макрон пытается продемонстрировать силу, но вся Россия смеется над ним из-за его страха ехать на Украину, сообщил глава партии «Патриоты» Флориан Филиппо. fedpress.ru »

2024-3-12 19:58

В Киеве хотят обсудить с Макроном возможную отправку западных военных на Украину

Замглавы офиса президента Украины Андрей Сибига считает, что дискуссия по этому вопросу уже началась tass.ru »

2024-3-12 19:52

Стали известны сроки посещения Макроном Украины

Президент Франции Эммануэль Макрон посетит с визитом Украину в ближайшие недели. Отмечается, что помимо этого Макрон в ходе телефонного разговора пообещал своему украинскому коллеге Владимиру Зеленскому продолжить работу по созданию коалиции для нанесения глубоких ударов. lenta.ru »

2024-3-11 02:36

Разногласия между Макроном и Шольцем по Украине объяснили «отсутствием химии»

Разногласия между президентом Франции Эммануэлем Макроном и канцлером Германии Олафом Шольцем начинают возрастать из-за поддержки Украины. Их конфликт усугубляется давними трудностями в совместной работе. lenta.ru »

2024-3-1 15:33

Politico: между Макроном и Шольцем разгорелась открытая вражда из-за помощи ВСУ

Расхождения во мнениях на тему оказания военной помощи Украине между президентом Франции Эммануэлем Макроном и канцлером ФРГ Олафом Шольцем переросли в открытый конфликт, пишет газета Politico. По данным Кильского института мировой экономики, на которые ссылается издание, Берлин выделил или, по крайней мере, запланировал выделить свыше 17 млрд евро, в то время как Париж - только 640 млн. tvzvezda.ru »

2024-2-29 16:19

На Западе увидели вражду между Шольцем и Макроном. Причиной стали слова президента Франции об Украине

Между канцлером Германии Олафом Шольцем и президентом Франции Эммануэлем Макроном увидели открытую вражду, пишет газета Politico со ссылкой на немецких чиновников. Это произошло после слов французского лидера о возможной отправке западных войск на Украину, которые не оценили на Западе. lenta.ru »

2024-2-29 11:13

Politico: Разногласия между Макроном и Шольцем по вопросу помощи Киеву перерастают в открытую вражду

Разногласия между французским президентом Эммануэлем Макроном и канцлером Германии Олафом Шольцом касательно вопроса помощи Киеву перерастают в открытую вражду, пишет издание Politico. По мнению издания, Макрон может «жестко говорить» о ситуации на Украине, однако не спешит предпринимать каких-либо четких действий по сравнению с Берлином, противостояние лидеров Франции и Германии указывает на развитие открытой вражды, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-2-29 08:49

На Западе увидели вражду между Шольцем и Макроном из-за Украины

Между канцлером Германии Олафом Шольцом и президентом Франции Эммануэлем Макроном возникли серьезные разногласия по вопросу оказания помощи Украине, пишет Politico. При этом, отмечает издание, эти разногласия начали перерастать в подобие открытой вражды. lenta.ru »

2024-2-29 08:46

Французский премьер вслед за Эммануэлем Макроном допустил отправку военных на Украину

Премьер-министр Франции Габриэль Атталь выразил уверенность, что Париж не может согласиться с вероятной перспективой победы России в украинском конфликте. versia.ru »

2024-2-27 12:53

Премьер Франции вслед за Макроном не исключил отправку западных войск на Украину

По словам Габриэля Атталя, Франция не может смириться с "перспективой, что в какой-то момент Россия одержит победу" tass.ru »

2024-2-27 11:14

Мбаппе поужинает с Макроном

Нападающий ПСЖ и сборной Франции по футболу Килиан Мбаппе поужинает с президентом страны Эммануэлем Макроном 27 февраля. Глава государства пригласил игрока в связи с приездом эмира Катара Тамима ибн Хамада Аль Тани. lenta.ru »

2024-2-26 22:12

"Доходы падают каждый год": Французский фермер повздорил с Макроном из-за Украины

Фермер раскритиковал на сельскохозяйственной выставке в Париже президента Франции Эмманюэля Макрона из-за огромных трат на военную помощь Украине и наплевательского отношения к собственной стране. Об этом сообщает телеканал BFM TV. life.ru »

2024-2-25 11:32

Нетаньяху обсудил с Макроном ситуацию в Газе и на границе с Ливаном

В ходе телефонного разговора израильский премьер также поблагодарил президента Франции за участие республики в защите свободы судоходства в Красном море tass.ru »

2023-12-28 00:34

Тарифы ЖКХ, цены на авто и контакты с Макроном. О чем еще спросили Путина на "Итогах года"

За это время глава государства прокомментировал более 80 обращений и вопросов от граждан и журналистов tass.ru »

2023-12-14 16:14

Путин рассказал о разрыве Макроном отношений с Россией

Президент России Владимир Путин заявил, что между РФ и Францией были хорошие рабочие отношения, но французский лидер Эммануэль Макрон разорвал их. «Мы готовы и дальше взаимодействовать, но с какого-то момента президент Франции прекратил с нами отношения. lenta.ru »

2023-12-14 15:32

Орбан встретился с Макроном, Шольцем, Мишелем и фон дер Ляйен

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан встретился с президентом Франции Эммануэлем Макроном и канцлером Германии Олафом Шольцем, а также с главой Евросовета Шарлем Мишелем и главой Еврокомиссии Урсулой фон дер Ляйен, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-12-14 13:55

Премьер Венгрии назвал встречу с Макроном в Париже "отличной"

Во время встречи Виктор Орбан пытался убедить лидера Франции в необходимости выстроить стратегическое партнерство с Киевом, а не начинать переговорный процесс о вступлении Украины в ЕС tass.ru »

2023-12-8 14:15

Медведев пошутил над западной поддержкой Киева картинкой с Шольцем, Макроном и Байденом

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев опубликовал в своём телеграм-канале новый политический мем. На этот раз политик одной картинкой показал реальную "солидарность" западных лидеров с Украиной: заявляя о поддержке Киева, они на деле развлекаются и живут в удовольствие. life.ru »

2023-12-4 15:08

Вучич проведет переговоры по Косову с Боррелем, Мишелем, Макроном, Шольцем и Мелони

Премьер непризнанного Косова Альбин Курти ранее заявил, что диалог между Белградом и Приштиной невозможен, пока "не будет наказаний и санкций против Сербии" tass.ru »

2023-10-25 22:04

Нетаньяху провел переговоры с Макроном, Рютте и Байденом

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху провел в воскресенье 22 октября несколько телефонных переговоров с западными лидерами, сообщает RT . Нетаньяху поговорил с президентом Франции Эмманюэлем Макроном, премьер-министром Нидерландов Марком Рютте и премьер-министром Испании Педро Санчесом. tvzvezda.ru »

2023-10-23 22:45

Зеленский обсудил с Макроном усиление систем ПВО Украины

По словам президента Украины, темой разговора также стали так называемые временные зерновые коридоры в Черном море и способы их защиты tass.ru »

2023-10-18 18:31

Зеленский обсудил с Макроном укрепление обороноспособности

Президент Украины Владимир Зеленский обсудил с французским коллегой Эммануэлем Макроном укрепление обороноспособности и усиление противовоздушной обороны. По словам Зеленского, также они обсудили вопросы укрепления дальнобойных, военно-морских возможностей Украины и вопросы работы черноморского коридора. lenta.ru »

2023-10-18 18:26

Нетаньяху в течение дня созвонился с Шольцем, Макроном, Мицотакисом

По итогам этих бесед "было решено продолжать поддерживать постоянную связь", сообщили в канцелярии главы правительства Израиля tass.ru »

2023-10-14 21:39

FT: отсутствие понимания между Шольцем и Макроном тормозит принятие решений в ЕС

Как сообщило издание, напряженность в отношениях между Берлином и Парижем наблюдается уже больше года tass.ru »

2023-10-3 13:03

Пашинян обсудил ситуацию в Карабахе с Макроном и Блинкеном

Премьер-министр Армении Никол Пашинян обсудил ситуацию в Нагорном Карабахе с президентом Франции Эммануэлем Макроном и госсекретарем США Энтони Блинкеном. Стороны отметили недопустимость применения силы. lenta.ru »

2023-9-19 17:43

Пашинян обсудил ситуацию в Нагорном Карабахе с Макроном

Премьер-министр Армении Никол Пашинян обсудил по телефону с президентом Франции Эммануэлем Макроном ситуацию в Нагорном Карабахе, стороны выступили против применения силы nsn.fm »

2023-9-19 17:20

Президент ЦАР отказался обсуждать с Макроном военное сотрудничество с РФ

Гендиректор "Шаньдунской портовой группы" Ли Фэнли обратил внимание на то, что порт Мурманск способен работать круглый год и не имеет ограничений по размеру судов tass.ru »

2023-9-16 19:47

Пашинян обсудил с Макроном ситуацию на границе с Азербайджаном

Премьер-министр Армении Никол Пашинян провел телефонный разговор с президентом Франции Эммануэлем Макроном. При этом глава армянского правительства выразил готовность провести срочные переговоры с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, направленные на снижение напряженности на границе. lenta.ru »

2023-9-9 11:34

Зеленский сообщил, что обсудил с Макроном зерновой коридор и проблемы безопасности

Собеседники "договорились начать переговоры о двусторонних гарантиях безопасности", отметил президент Украины tass.ru »

2023-9-3 16:45

Кулеба обсудил с Макроном военную помощь Украине

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что обсудил с президентом Франции Эммануэлем Макроном военную помощь Киеву. По словам Кулебы, он также обсудил с Макроном «формулу мира», предложенную Киевом, и поставки украинского зерна в разные страны, в том числе в государства Африки. lenta.ru »

2023-8-30 18:01

Глава МИД Украины обсудил с Макроном «формулу мира»

КИЕВ, 30 августа, ФедералПресс. Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба встретился с президентом Франции Эммануэлем Макроном и обсудил военную поддержку Украины, а также «формулу мира», которую ранее представил президент Украины Владимир Зеленский. О встрече Кулеба написал в соцсетях. fedpress.ru »

2023-8-30 17:36

"Неподчинившаяся Франция" потребует референдум по пенсионной реформе на встрече с Макроном

По словам координатора партии Манюэля Бомпара, вопрос пенсионной реформы должен быть "приоритетным для вынесения на референдум" tass.ru »

2023-8-29 15:46

В Кремле рассказали о разговорах Путина с Макроном и Шольцем

Президент России Владимир Путин никогда не обсуждал тему антироссийских санкций Запада с канцлером ФРГ Олафом Шольцем и французским лидером Эммануэлем Макроном, введенных на фоне конфликта с Украиной. lenta.ru »

2023-8-29 12:58

Песков: Путин никогда не обсуждал тему санкций с Шольцем и Макроном

Президент России Владимир Путин никогда не обсуждал тему санкций против Москвы с канцлером Германии Олафом Шольцем, президентом Франции Эммануэлем Макроном и лидерами других вводивших эти ограничения стран, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. vz.ru »

2023-8-29 12:41