Результатов: 150

ВСУ ударили по гражданскому автомобилю в селе Малая Кардашинка

Вооруженные силы Украины (ВСУ) ударили беспилотником по гражданскому автомобилю в селе Малая Кардашинка Херсонской области и убили трех человек. Об этом сообщил глава региона Владимир Сальдо. 29 марта украинские военные направили дрон на машину коллективного фермерского хозяйства «Алтан-Агро» в селе Коробки. lenta.ru »

2024-3-1 17:20

Депутат Госдумы Матвейчев о форуме «Малая Родина – сила России»: «Разворот к людям»

МОСКВА, 17 января, ФедералПресс. В рамках форума «Малая Родина – сила России» прошло награждение всероссийской муниципальной премии «Служение». Лауреатов награждал глава государства Владимир Путин. fedpress.ru »

2024-1-17 16:52

Социолог оценил участие Путина в форуме «Малая Родина – сила России»: «Не только подведение итогов»

В Москве на площадке международной выставке-форуме «Россия» состоялся форум «Малая Родина – сила России». Здесь состоялась панельная дискуссия на тему «Служение – ключевая ценность муниципальной службы», в которой принял участие глава государства Владимир Путин. fedpress.ru »

2024-1-17 20:23

Песков: Путин встретится с участниками форума Малая родина сила России

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что глава государства Владимир Путин во вторник проведет встречу с участниками всероссийского муниципального форума Малая родина сила России. vz.ru »

2024-1-16 14:24

Путин встретится с главами муниципалитетов на форуме «Малая родина — сила России»

Президент России Владимир Путин планирует провести встречу с руководителями муниципалитетов, которые собрались на форуме «Малая родина - сила России», сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. ridus.ru »

2024-1-16 12:41

"Служение как культурный код": Муниципальный форум "Малая родина — сила России" собрал 7,5 тысячи участников

На ВДНХ в Москве на площадке выставки "Россия" в понедельник, 15 января, прошёл Всероссийский муниципальный форум "Малая родина — сила России". Впервые в одном месте собралось семь с половиной тысяч представителей муниципальных образований из 89 регионов страны. life.ru »

2024-1-15 22:00

На форуме Малая Родина сила России 7,5 тыс. представителей муниципалитетов обсудили важность служения

В Москве на Всероссийский муниципальный форум Малая Родина сила России на ВДНХ собралось рекордное число представителей муниципальных образований страны. 7,5 тыс. представителей муниципального сообщества от глав городов-миллионников до сельских территорий обсудили тему служения людям на своих территориях. vz.ru »

2024-1-16 21:20

Представители муниципальных образований собрались на форуме «Малая Родина — сила России»

Всероссийский муниципальный форум «Малая Родина — сила России» стартовал в Москве 15 января в рамках выставки «Россия» nsn.fm »

2024-1-15 20:57

В форуме «Малая Родина – сила России» принимают участие 7,5 тысячи представителей муниципальных образований

МОСКВА, 15 января, ФедералПресс. В Москве прошел первый день Всероссийского муниципального форума «Малая Родина – сила России». В нем принимают участие 7,5 тысячи представителей муниципальных образований из 89 регионов страны. fedpress.ru »

2024-1-15 19:02

Форум Малая Родина сила России назвали новым этапом развития самоуправления в стране

Проведение форума Малая Родина сила России стало новым этапом развития местного самоуправления в стране. Впервые главы муниципалитетов со всей страны собираются в таком количестве в одном месте, на международной выставке-форуме Россия, где представлены главные достижения каждого региона страны, отметили участники форума. vz.ru »

2024-1-15 18:27

Многодетные капибары Кузьма и Малая с малышами показали, как нужно начинать предновогоднее утро

Семейство капибар, обитающих в Московском зоопарке, произвело на свет рекордное по своему количеству потомство. Об этом говорится в публикации на сайте мэра и правительства Москвы. life.ru »

2023-12-30 12:47

Путин заявил, что в Африку ушла лишь малая доля задержанных в портах Европы удобрений из РФ

Из 262 тысяч тонн удобрений, которые были заблокированы в Европе, только две маленькие партии отправились в Кению и Малави. Такое заявление сделал президент РФ Владимир Путин, выступая на пленарном заседании экономического и гуманитарного форума Россия – Африка. life.ru »

2023-7-27 13:12

«Мой дом открыт для фанатов!»: Рок-группа MALAЯ расширяет горизонты «Молодых ветров»

Таня Галкина рассказала в эфире НСН, как встречают в Твери поклонников группы, добавив, что дважды выступала на «Нашествии». nsn.fm »

2023-7-9 10:00

В 1957 году из-за пожара затонула советская малая подводная лодка М-256

В истории мирового судостроения есть корабли, построенные по удачным и не очень проектам. Первые легко эксплуатируются экипажами, случаев аварии и отказов техники на них минимальны. Со вторыми все гораздо сложнее. versia.ru »

2023-5-4 13:00

Власти Белгорода планируют сделать пешеходные переходы в районе сквера малая Богданка

Ремонт сквера малая Богданка в ближайшее время начнется в Белгороде. Кроме прочих работ, на участке дороги от Белгородского проспекта до улицы Гагарина сделают новые пешеходные переходы. Об этом сообщил заммэра по строительству Василий Голиков. riafan.ru »

2023-4-19 14:17

Ленинградская «Малая земля»: памяти защитников Ораниенбаумского плацдарма

Этот крохотный клочок земли, куда так и не ступила нога немецко-фашистского оккупанта получил множество названий: Ораниенбаумский плацдарм, Малая земля, Ораниенбаумский пятачок, Приморский плацдарм, Таменгонтская республика, Лебяжинская республика. riafan.ru »

2023-1-21 19:10

Красноярец случайно убил охотника в лесу у деревни Малая Камала

Любитель охоты из Красноярска случайно убил другого охотника в лесу между СНТ «Усовка» и деревней Малая Камала. В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело, пишут местные СМИ. riafan.ru »

2022-10-8 15:16

«Все это делается для помощи деткам»: в поселке Малая Ельня Нижегородской области прошел благотворительный фестиваль «ArtЕльня»

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 30 августа, ФедералПресс. В мероприятии участвуют фермеры, ремесленники и все, кто любит мастерить своими руками. В рамках фестиваля проводятся благотворительные акции. Все собранные средства с продажи продуктов и изделий пойдут на помощь тем, кто нуждается в этом больше остальных. fedpress.ru »

2022-8-30 12:15

Минпромторг: малая авиация РФ не останется без самолетов

Массовое производство самолетов серии «Байкал» и «Ладога» начнется раньше, чем завершение реинжиниринга американского двигателя для ТВС-2МС, сообщили в Минпромторге. riafan.ru »

2022-8-25 16:59

Вместо «Кукурузника» малая авиация перейдёт на ТВС-2МС

А до сертификации ТВС-2МС малая авиация может остаться вообще без самолётов. ТВС-2МС – это современная модификация знаменитого Ан-2. Он является основной лётной машиной, совершающей пассажирские авиаперевозки в Сибири и на Дальнем Востоке. argumenti.ru »

2022-8-25 14:55

СМИ: Малая авиация рискует остаться без «кукурузников»

Минпромторг отложил финансирование замены двигателя и винта американского производства на современной модификации «кукурузника» Ан-2, основной российской машине ТВС-2МС nsn.fm »

2022-8-25 07:58

Малая авиация в России: взлетит ли «Байкал» в небо?

В России задумались о возрождении малой авиации, которая может решать различные задачи – от патрулирования лесов и перевозки больных из труднодоступных мест до межрегиональных грузовых и пассажирских перевозок. fedpress.ru »

2022-8-11 06:05

Колючая малая рыба-ткач мигрирует на север и меняет ареал обитания

Изменение климата привело к тому, что ядовитая Echiichthys vipera достигла северной Шотландии. Написание weever происходит от старофранцузского слова wivre, что означает змея или гадюка — и не без оснований, так как жало может быть очень болезненным, а шипы нуждаются в извлечении. argumenti.ru »

2022-7-6 17:21

Алуксне: малая родина российской императрицы

Совсем недавно я побывала в небольшом латвийском городке Алуксне. Название происходит от латышского oluksna – «родник в лесу». До 1917 года город носил название Мариенбург, а уже позже стал Алуксне… argumenti.ru »

2022-6-25 14:05

Новороссийский мемориал "Малая Земля" обретет первозданный вид

Власти Новороссийска выделят средства в размере 5 млн рублей на обследование мемориала "Малая Земля" в районе мыса Мысхако на юге Новороссийска, - сообщает пресс-служба администрации города-героя. "Контракт на … vestikavkaza.ru »

2022-1-31 23:19

Эксперт о реализации «арктического гектара» на Ямале: «Подходит лишь малая часть земель»

С августа жители Ямала могут получить по программе «Арктический гектар» землю на территории округа, с февраля – жители других регионов РФ и иностранцы. Для этой программы выделили 17 тыс. га земли. fedpress.ru »

2021-8-6 12:57

Вести. Дежурная часть. На воронежца, разгромившего мемориал "Малая земля", заведено уголовное дело

Жителя Воронежа подозревают в повреждении воинских захоронений. Речь идет о мемориальном комплексе "Малая земля" в Новороссийске. vesti.ru »

2021-5-25 22:18

Житель Воронежа ответит в суде за осквернение мемориала "Малая земля"

Жителю Воронежа грозит крупный штраф или 5 лет заключения за осквернение мемориального комплекса "Малая земля" в Новороссийске, - сообщила пресс-служба следственного управления СКР по Краснодарскому краю. "Находясь на … vestikavkaza.ru »

2021-5-25 17:31

Повредивший мемориал «Малая Земля» вандал оказался актером из Воронежа

Подозреваемый в нанесении повреждений памятнику погибшим в годы Великой Отечественной войны играл в воронежском театре. riafan.ru »

2021-5-24 15:49

Полностью отказаться от Интернета оказалась готова малая доля россиян

Большинство же зависимых от Всемирной паутины, как выяснилось, проживают в Сибири, Приволжье и столичном регионе. life.ru »

2021-5-17 07:07

Главнокомандующий ВМФ возложил цветы и венки к мемориалу «Малая Пискаревка» в Ломоносове

Главнокомандующий ВМФ России Николай Евменов возложил венки и цветы к мемориалу «Малая Пискаревка» в Ломонсове. На территории памятного комплекса захоронены более пяти тысяч солдат, офицеров и жителей города Ораниенбаум. tvzvezda.ru »

2021-5-9 19:00

Специальный репортаж. Мемориалы России. Малая земля

Две гранитные балки у кромки Черного моря – это памятник бойцам, которые отвоевали у врага Новороссийск. В ночь на 4 февраля 1943 года отряд советских десантников прорвался сквозь вражеский огонь, высадился на берег и захватил небольшой, но важный плацдарм "Малая земля". vesti.ru »

2021-5-3 12:32

Права почти 1,2 тыс. дольщиков ЖК "Малая Истра" в Подмосковье восстановит Фонд дольщиков

Гендиректор Фонда Константин Тимофеев сообщил, что планируется достроить восемь проблемных домов ЖК "Малая Истра", а дольщики еще семи домов жилого комплекса получат возмещения tass.ru »

2021-4-27 13:48