Результатов: 69

СКР возбудил дело против матери истощенного шестилетнего мальчика-инвалида

В Воронеже следователи возбудили дело в отношении 21-летней матери истощенного шестилетнего мальчика-инвалида. Мальчик жил с матерью и младшим братом в Коминтерновском районе. Женщина не осуществляла за ним должный уход, поэтому ребенка доставили в больницу с обострением имеющегося заболевания. lenta.ru »

2023-9-19 19:50

Сколько «стоила» золотая медаль и поступление в вуз для семьи мальчика-инвалида из Калининграда

История мальчика со спинальной мышечной атрофией, сдавшего ЕГЭ лежа и поступившего в университет, распространилась по Калининградской области, как лесной пожар. Известие, что 16-летний Антон Ледовский поступил в БФУ им. fedpress.ru »

2023-8-6 09:00

В Саратове спасатели нашли потерявшегося на Кумысной поляне мальчика-инвалида

В Саратове специалистам удалось найти девятилетнего мальчика-инвалида, который потерялся во время прогулки с бабушкой. Об этом сообщили в городском управлении МВД РФ. riafan.ru »

2023-2-20 19:17

Мать мальчика-инвалида рассказала о школьном буллинге: называют калекой и превращают в изгоя

В нашем обществе много говорят о необходимости и пользе инклюзивного образования social.mk.ru »

2022-12-4 14:01

Водолазы приступили к поискам пропавшего мальчика-инвалида в Оренбуржье

В Оренбургской области водолазы присоединились к поискам шестилетнего мальчика с ДЦП, об исчезновении которого стало известно три дня назад. Об этом сообщили в департаменте пожарной безопасности и гражданской защиты региона. riafan.ru »

2022-7-26 09:24

Долгожданный отпуск обернулся для мальчика-инвалида ночевкой на полу аэропорта

Хаос в аэропорту вынудил семью британских туристов отменить долгожданный отпуск в Турции. Так, Лорен Кеннеди, ее партнер Шон и их сын, страдающий аутизмом, планировали отдохнуть в роскошном пятизвездочном отеле в Анталье — по словам женщины, она долго откладывала на путешествие. lenta.ru »

2022-5-27 05:46

Кондуктор высадила мальчика-инвалида из автобуса из-за 27 рублей

В Казани автобусный кондуктор высадила ребенка-инвалида, у которого оказалось недостаточно денег на транспортной карте. Оказалось, что мальчику не хватило всего 27 рублей. Его отец заявил, что женщина пнула его сына и обругала. lenta.ru »

2021-10-1 21:59

На Ямале школьники избили и ограбили мальчика-инвалида

Следственный комитет сообщил о возбуждении уголовного дела по статье о грабеже с применением насилия по факту нападения на ребенка-инвалида в ЯНАО incident.mk.ru »

2021-9-10 17:20

Бастрыкин потребовал возбудить дело после избиения и ограбления ребенка-инвалида в Надыме

Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил руководителю СКР по ЯНАО Андрею Егорову возбудить уголовное дело по инциденту в Надыме, где несколько школьников избили и ограбили мальчика-инвалида znak.com »

2021-9-9 14:36

"Всё не так, как вы думаете": Лайф узнал подробности "удушения" мальчика-инвалида в интернате для умственно отсталых детей в Ингушетии

Неоднозначные кадры привлекли внимание пользователей соцсетей, которые принялись обвинять во всех грехах сотрудницу учреждения. Однако, как удалось выяснить Лайфу, всё было не так, как предположили диванные критики. life.ru »

2021-7-1 12:28

Мама мальчика-инвалида поделилась с россиянами историей борьбы за жизнь ребенка

Семьям, столкнувшимся с проблемой инвалидности детей, необходимо в первую очередь обратиться к психологу, заявила мама ребенка-инвалида Мария Петрова в ходе пресс-конференции Пять советов родителям, чьи дети стали инвалидами, организованной Медиагруппой Патриот. nation-news.ru »

2021-6-18 11:02

Мужчина выбросил из окна мальчика-инвалида в Петербурге

В Санкт-Петербурге задержали местного жителя, подозреваемого в том, что он выбросил из окна мальчика-инвалида, сообщило Главное следственное управление Следственного комитета (ГСУ СК) Санкт-Петербурга. vz.ru »

2020-11-21 13:16

Российская учительница предложила сделать фото класса без мальчика-инвалида

Жительница Красноярска Анастасия Смирнова пожаловалась, что учительница ее поступившего в первый класс восьмилетнего сына-инвалида предложила сделать общее фото детей без ее ребенка. В комитете образования Красноярска подтвердили произошедшее и добавили, что на данный момент конфликт исчерпан. lenta.ru »

2020-9-2 20:15

Статья дня, Родители мальчика-инвалида, которому чиновник подарил велосипед: «Мы были в шоке. И сын тоже»

Подросток получил неожиданный приз от спортивного клуба в Башкирии, где он учился ходить... echo.msk.ru »

2019-11-20 13:28

В Казахстане стоматолог жёстко "успокоил" мальчика-инвалида — видео

После того как мать ребёнка написала заявление в полицию, врач опубликовал ролик с извинениями и объяснениями. В Казахстане распространилось видео жестокого обращения стоматолога с маленьким ребёнком с ДЦП. Ролик опубликовал портал inAktau. Читать далее... life.ru »

2019-11-3 17:43

Депутат-единоросс из Марий Эл требует наказать ударившего ее на последнем звонке мальчика-инвалида

Девятиклассник с проблемами психики на последнем звонке ударил депутата Госсобрания Марий Эл от «Единой России» Екатерину Вахитову. Она... rosbalt.ru »

2019-5-24 12:07

Инженеры разработали необычный костюм на Хеллоуин для мальчика-инвалида

Подросток оденется в дракона, коляска же будет выполнена в форме каменного замка. Группа инженеров и швей разработала костюм на Хеллоуин для 10-летнего мальчика-инвалида. Об этом сообщает Daily Mail. Читать далее... life.ru »

2018-10-31 14:59

СКР начал проверку «Ютэйр», сотрудники которого не пустили в самолет мальчика-инвалида

Следователи дадут оценку действиям сотрудников авиакомпании Ютэйр , которые 13 мая не допустили к полету рейсом Курган - Москва мальчика-инвалида znak.com »

2018-5-16 11:06

Избившие мальчика-инвалида подростки боятся выходить из дома

Подросткам, принимавшим участие в избиении 13-летнего мальчика-инвалида в Покрове Владимирской области, поступают угрозы в Интернете. ntv.ru »

2018-3-23 19:39

Избивших мальчика-инвалида подростков засыпали угрозами

Избившим мальчика-инвалида в Покрове подросткам поступают угрозы в интернете, их родители обеспокоены. «Сегодня это обсуждалось, и на допросах родители участники конфликтов обеспокоены (угрозами прим. vz.ru »

2018-3-23 19:33

СК раскрыл детали дела об избиении мальчика-инвалида под Владимиром

Наиболее активное участие в жестоком избиении 13-летнего мальчика-инвалида под Владимиром принимали четверо подростков 13–15 лет и 18-летний парень. Об этом сообщает региональное СУ СКР. Всего в издевательствах над школьником участвовало 10 человек. life.ru »

2018-3-23 18:38

Избившим мальчика-инвалида в Покрове подросткам поступают угрозы в интернете

Уполномоченный по правам ребенка во Владимирской области сообщил, что "до принятия процессуального решения родители не выпускают детей из дома" tass.ru »

2018-3-23 18:12

Центральный аппарат СК контролирует дело о жестоком избиении мальчика-инвалида

Расследование дела о жестоком избиении во Владимирской области мальчика-инвалида взял под свой контроль Центральный аппарат Следственного комитета РФ. Пресс-служба СК сообщает, что следователи уже возбудили уголовное дело. life.ru »

2018-3-23 17:57

Во Владимире назвали мотив жестокого избиения мальчика-инвалида

Прокуратура выяснила, что причиной жестокого избиения пятью подростками своего сверстника-инвалида в городе Покров Владимирской области стали его оскорбительные нецензурные выражения в их адрес incident.mk.ru »

2018-3-24 13:39

Под Владимиром девятиклассники жестоко избили мальчика-инвалида

Во Владимирской области девятиклассники жестоко избили мальчика-инвалида, который учится в седьмом классе. Видео инцидента, который произошёл 20 марта в городе Покрове, появилось в соцсетях. На кадрах, снятых находящейся в компании нападавших девушкой, видно, как подростки бьют ногами и руками лежащего на снегу 13-летнего школьника, в то время как их жертва рыдает и просит остановиться. life.ru »

2018-3-22 19:08

Рождественская сказка для неравнодушных: пост в соцсети исполнил мечту мальчика-инвалида

Это рождественская история о том, как один пост в соцсетях может если не изменить мир, то вернуть веру в людей точно social.mk.ru »

2017-12-24 15:32

Алексей Нарышкин, Про мальчика-инвалида, которого выгнали из кафе

Худшее, что сейчас может случиться - «меры прокурорского реагирования», «законопроекты» и «уголовные дела». По мне так лучше просто подумать о терпимости, толерантности, отзывчивости и доброжелательности... echo.msk.ru »

2017-11-14 12:38

В петербургском парке развлечений объяснили, почему прогнали мальчика-инвалида

Оценку действиям сотрудников центра развлечений, которые прогнали ребенка-инвалида, теперь дадут прокуроры. Заявление в надзорное ведомство написала мать, когда пришла в себя от пережитого унижения. ntv.ru »

2017-9-11 19:36

Мальчика-инвалида не пустили в парк аттракционов в Петербурге

В Петербурге семилетнего мальчика-инвалида попросили покинуть парк аттракционов после просьбы родителей других детей. В ближайшее время уполномоченный по правам ребенка в городе обратится в петербургскую прокуратуру, а также в Роспотребнадзор из-за этого случая. tvc.ru »

2017-9-7 14:49

В Питере родители здоровых детей выгнали из аттракциона мальчика-инвалида

В Санкт-Петербурге разгорается скандал после того, как мать ребенка-инвалида пожаловалась на администрацию парка аттракционов. По словам женщины, сотрудники заведения выставили их по требованию родителей здоровых детей. social.mk.ru »

2017-9-8 14:37

Мальчика-инвалида заставили уйти из парка аттракционов в Петербурге

Семилетнего мальчика-инвалида заставили покинуть парк аттракционов в Санкт-Петербурге по просьбам родителей здоровых детей. Об этом сообщается на сайте петербургского уполномоченного по правам ребенка Светланы Агапитовой. lenta.ru »

2017-9-7 14:13

Мальчика-инвалида выгнали из парка аттракционов по просьбе родителей здоровых детей

В Санкт-Петербурге семилетнего мальчика-инвалида заставили покинуть парк аттракционов по просьбе одного из родителей остальных детей. Уполномоченный по правам ребенка в Петербурге Светлана Агапитова намерена в связи с этим обратиться в прокуратуру города и в Роспотребнадзор. vesti.ru »

2017-9-7 13:15

В Екатеринбурге ищут избивших мальчика-инвалида коллекторов

Коллекторов, которые избили ребенка-инвалида, ищут в Свердловской области. На мальчика, страдающего эпилепсией, напали в лифте, требуя, чтобы мать вернула 300 тысяч рублей. Женщина уверяет, что крупную сумму задолжала ее сестра-близнец. ntv.ru »

2017-4-10 19:33

В СК назвали версии причин нападения на мальчика-инвалида на Урале

Следственным отделом по Верх-Исетскому району Екатеринбурга СК по Свердловской области в рамках расследования уголовного дела по факту избиения неизвестными лицами ученика пятого класса коррекционной школы рассматриваются несколько версий. vz.ru »

2017-4-10 11:59

Мальчика-инвалида могли избить в Екатеринбурге из-за долга за коммуналку

Екатеринбургская прокуратура рассматривает несколько версий нападения коллекторов на 11-летнего ребенка-инвалида. ntv.ru »

2017-4-10 11:13

СК рассматривает несколько версий нападения на мальчика-инвалида в Екатеринбурге

В следственном управлении СК России по Свердловской области рассматривают несколько версий нападения неизвестных лиц, которые, предположительно, являются коллекторами, на 11-летнего мальчика-инвалида в Екатеринбурге. Читать далее russian.rt.com »

2017-4-10 11:00

Кузнецова отреагировала на избиение коллекторами мальчика-инвалида

Избиение коллекторами 11-летнего мальчика-инвалида в Екатеринбурге должно повлечь наказание не только напавших на ребенка, но и кредитной организации, заявила уполномоченный при президенте России по правам ребенка Анна Кузнецова. vz.ru »

2017-4-10 02:17

После избиения коллекторами мальчика-инвалида в Екатеринбурге возбуждено дело

Следователи в Екатеринбурге возбудили дело о вымогательстве после избиения коллекторами 11-летнего мальчика-инвалида из-за долга его матери, который она, как заявляет, не брала, сообщает следственное управление СК по Свердловской области. vz.ru »

2017-4-8 18:36

СК проверяет данные об избиении 11-летнего мальчика-инвалида уральскими коллекторами

В Екатеринбурге следователи проверяют информацию об избиении 11-летнего мальчика инвалида тремя неизвестными, которые требовали с его матери долг в 300 тысяч рублей, сообщается на сайте регионального управления Следственного комитета России incident.mk.ru »

2017-4-9 15:43