Результатов: 65

Ученица гимназии в Брянске стреляла по мальчикам, которые её дразнили

Восьмиклассница, которая принесла в брянскую школу дробовик отца, стреляла по мальчикам, которые, предположительно, дразнили девочку и постоянно над ней подшучивали. SHOT публикует видео с места событий. life.ru »

2023-12-7 10:56

В России хотят запретить давать мальчикам женские имена и наоборот

Первый зампред комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Татьяна Буцкая представила законопроект, который запрещает регистрировать детей под именами, которые не соответствуют их полу, пишут nsn.fm »

2023-12-6 11:34

Водитель школьного автобуса из Карелии платил мальчикам за изнасилования по 500 рублей

Подозреваемый в педофилии водитель школьного автобуса из Карелии арестован на два месяца. Свою вину преступник полностью признал. На данный момент известно о трёх жертвах, которых насиловал мужчина. life.ru »

2023-4-21 15:24

Собранные за детские сувениры деньги позволят трем мальчикам из Салехарда пройти реабилитацию

До конца года три мальчика из Салехарда смогут пройти реабилитацию благодаря деньгам, собранным на акции «Светлый ангел». Об этом сообщает «Ямал-медиа». riafan.ru »

2023-4-17 10:05

Какие имена подарят счастье рожденным в год Голубого Тигра мальчикам и девочкам

Люди-Тигры, согласно мнению астрологов, вырастают прирожденными лидерами, сильными и целеустремленными личностями. Правильное имя может усилить эти качества. 5-tv.ru »

2021-12-28 09:46

Подозреваемым в нападении на москвича с ребенком «хорошим мальчикам» могут переквалифицировать статью на более тяжкую

МОСКВА, 6 ноября, ФедералПресс. В столице четверо мигрантов напали на мужчину с маленьким сыном. Следователям стали известны подробности дела. Сестра подозреваемых заступилась за братьев. fedpress.ru »

2021-11-6 06:24

Подозреваемым в нападении на москвича с ребенком «хорошим мальчикам» могут переквалифицировать статью

МОСКВА, 6 ноября, ФедералПресс. Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин рекомендовал переквалифицировать дело о нападении на отца с ребенком на более тяжкую статью. В то же время сестра подозреваемых вступилась за братьев и охарактеризовала их как «хороших мальчиков», пишут СМИ. fedpress.ru »

2021-11-6 06:24

Обвинённый в домогательствах к мальчикам воспитатель признал вину и попал под арест

Мужчина проработал в нижегородском детском саду 11 лет. На его защиту встало руководство учреждения, однако слова шестилетних детей подтвердил 14-летний подросток. life.ru »

2021-10-25 12:21

Школа запретила мальчикам носить длинные волосы и вызвала негодование учеников

Школа в Техасе запретила мальчикам носить длинные волосы из-за политики дресс-кода и вызвала негодование учеников. Согласно правилам независимого школьного округа Магнолия (Magnolia), мальчикам нельзя приходить на занятия с закрывающей глаза челкой и заслоняющими уши прядями. lenta.ru »

2021-10-23 09:34

Детский омбудсмен не нашел «ЛГБТ-пропаганды» в уральском лагере, где мальчикам и девочкам предложили обменяться одеждой

Уполномоченный по правам ребенка Свердловской области Игорь Мороков не выявил пропаганды ЛГБТ в лагере, где детям в рамках мероприятия с переодеваниями... rosbalt.ru »

2021-9-7 14:27

Можно ли девочкам и мальчикам учиться вместе: мнение Путина

МОСКВА, 8 июля, ФедералПресс. Комментируя проект финалиста конкурса «Большая перемена» в режиме телемоста, президент России Владимир Путин подчеркнул преимущества совместного обучения мальчиков и девочек, сославшись на мнение специалистов. fedpress.ru »

2021-7-8 15:09

В рекламе детской секции разглядели похвалу мальчикам и унижение девочек

Детскую школу плавания обвинили в сексизме за «пропаганду неравенства полов». Речь идет о снимке, на котором запечатлены трое детей с искусственными плавниками. На кадре две девочки позируют в образе русалок с розовыми хвостами, и между ними стоит мальчик в голубых шортах. Родители выразили свое негодование. lenta.ru »

2021-3-19 16:25

Ученые узнали, какие продукты нельзя есть мальчикам, чтобы не стать импотентами

Регулярное употребление жирной пиши в детстве может отрицательно сказаться на мужской фертильности в зрелом возрасте. Об этом свидетельствуют результаты... rosbalt.ru »

2020-10-24 08:29

На Сахалине группу мигрантов заподозрили в домогательствах к малолетним мальчикам

Мужчин доставили в следственный отдел, проверку начала и региональная прокуратура.Читать далее... life.ru »

2020-7-16 11:56

Незадачливый букет на 8 марта

Деньги на подарки для девочек ему, ребенку из неполной семьи, надо было просить у мамы. Она никогда не отказывала: молча доставала из потрескавшейся по углам сумки маленький кошелек, со скорбным лицом высыпала на стол копейки и начинала долго отсчитывать. vesti.ru »

2020-3-7 19:10

Национальный родительский комитет: В школе делать нечего не только девочкам, но и мальчикам!

Председатель Национального родительского комитета в эфире НСН прокомментировала заявление протоиерея РПЦ, о том, что девочкам лучше не ходить в школу, а рожать. nsn.fm »

2020-3-5 22:12

СМИ: В петербургской школе мальчикам запретили танцевать под Queen в юбках

В одном из учреждений среднего образования в культурной столице России подросткам не дали спародировать песню I Want To Break Free («Я хочу... rosbalt.ru »

2020-2-15 09:58

Екатерина Шульман, Хватит уже есть людей, отпустите человека к жене и мальчикам

Если он и выбил стекло в автозаке, то это не уголовное преступление, заслуживающее наказания в виде лишения свободы. Он и так в СИЗО с 2 сентября... echo.msk.ru »

2019-12-9 13:46

Как вырастить маменькиного сынка. Несчастливые женщины внимательнее к мальчикам

Опросы и аудиозаписи подтвердили: чем больше мама недовольна своим браком, тем больше внимания она уделяет ребёнку. Но только если это мальчик. В Кембриджском университете выяснили, как отношения между родителями влияют на внимательность матери к детям, пишет Journal of Family Psychology. life.ru »

2019-9-6 14:00

На главу пермской гимназии, где отдавали предпочтение мальчикам, могут завести дело

В Перми прокуратура намерена привлечь к административной ответственности Татьяну Дьякову - директора гимназии № 4, где мальчикам были предоставлены льготы при зачислении в первый класс znak.com »

2019-6-7 12:01

В школах Мехико мальчикам разрешили носить юбки, а девочкам — брюки

По словам мэра столицы латиноамериканского государства, это является обычными действиями по продвижению равенства прав. Власти Мехико (столица Мексики) разрешили мальчикам носить юбки, а девочкам брюки в качестве школьной формы. life.ru »

2019-6-4 03:12

Власти Перми: директор школы, где мальчикам занижали проходной балл, превысила полномочия

По словам главы администрации города Людмилы Гаджиевой, местный департамент образования проверит все школы Перми на предмет работы приемной комиссии в первый класс tass.ru »

2019-5-24 11:28

Минпросвещения взяло на контроль ситуацию в Перми, где мальчикам занизили проходной балл

В ведомстве напомнили, что прием в первый класс проходит по заявлениям родителей. Причиной отказа в приеме может стать только отсутствие мест в учебном заведении tass.ru »

2019-5-23 11:24

Прокуратура проверит пермскую гимназию, где мальчикам предоставили «льготы» при приеме

Прокуратура проведет проверку в пермской гимназии № 4, в которой при приеме детей в первые классы сделали разный проходной балл для мальчиков и девочек, сообщает 59 znak.com »

2019-5-23 10:45

Как в пермской гимназии по отношению к мальчикам ввели интеллектуальную дискриминацию

Администрация пермской гимназии № 4 установила разный проходной балл для мальчиков и девочек. Для мальчиков он ниже - 65,7 балла, а для девочек составляет 69,1 балла. argumenti.ru »

2019-5-23 21:26

В приморской школе местные «смотрящие» прочли мальчикам лекцию о жизни «по понятиям»

«Авторитеты» рассказали детям о правилах поведения, которые следует соблюдать, чтобы впоследствии выжить в тюрьме. rosbalt.ru »

2019-1-23 12:20

Мальчикам, которые поддержали онкобольного дедушку, устроили разнос в школе

Пожилой житель Южного Уэльса, имя которого не называется, потерял волосы из-за высокодозной химиотерапии перед трансплантацией костного мозга. Его внуки Этан и Каллум Эванс побрились налысо, чтобы поддержать любимого деда, и мама мальчиков Рейчел Луиз очень гордилась сыновьями. life.ru »

2018-7-17 13:04

В Англии мальчикам в школе запретили носить шорты, но разрешили носить юбки

В одной из школ в Юго-восточной Англии мальчики теперь не смогут носить шорты. По новым правилам, теперь  два допустимых варианта «низа» школьной формы — брюки и юбки. 5-tv.ru »

2018-6-9 00:49

Ради транссексуалов. В британской школе мальчикам разрешили носить юбки

В британской средней школе Edge Secondary School в графстве Оксфордшир мальчикам позволили приходить на уроки в юбках. При этом ученикам запретили носить шорты, сообщает Daily Mail. В начале учебного года руководство школы ввело единую "гендерно-нейтральную" униформу. life.ru »

2018-6-4 15:39

Мальчикам разрешили ходить в школу в юбке

В средней школе Edge Secondary School в графстве Оксфордшир, Великобритания, мальчикам позволили приходить на уроки в юбках. Согласно новой гендерно-нейтральной политике, если в здании учебного заведения детям станет жарко в брюках, они будут иметь возможность переодеться в более легкую одежду. lenta.ru »

2018-6-4 12:49

Столичный педофил-музыкант получил 17 лет тюрьмы за любовь к мальчикам

Суд посчитал доказательства, собранные следственным органами ГСУ СК РФ достаточными для того, чтобы признать 46-летнего мужчину виновным в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетних. 5-tv.ru »

2018-4-29 22:02

В элитной школе, где обучение стоит 3 млн в год, мальчикам разрешили носить юбки

вил директор престижного учебного заведения Ричард Мэлони. Также, по словам телеведущего и бывшего выпускника школы Кристиана Джессена, на его памяти в учебном заведении всегда были строгие правила касательно формы: мальчики в брюках, девочки в юбках. life.ru »

2018-4-10 11:50

Американским школьницам запретили отказывать мальчикам в танце

Американка пожаловалась на школу, запретившую дочери отказывать мальчикам в танцах на дискотеке. Девочка призналась маме, что учителя велели им соглашаться, если кто-нибудь позовет их танцевать. Представительница школы объяснила, что правило существует, чтобы научить девочек «толерантности и доброте». lenta.ru »

2018-2-12 13:56

Англиканская церковь разрешила мальчикам носить балетные пачки

Мальчикам в начальной школе нужно разрешать носить балетные пачки, тиары и каблуки, если им этого хочется. Об этом говорится в новом руководстве для учителей, разработанном англиканской церковью по вопросам воспитания трансгендеров. lenta.ru »

2017-11-13 11:44

В школах Британии хотят разрешить мальчикам носить юбки

В одной из британских частных школ для детей, испытывающих проблемы с гендерной принадлежностью, планируют ввести нейтральную школьную форму. mirnov.ru »

2017-5-16 11:25

СМИ: школа в Британии может разрешить мальчикам носить юбки

Администрация Хайгейтской частной школы в Великобритании – одна из ведущих частных школ страны - планирует создание нейтральной по половому признаку формы и может разрешить мальчикам, испытывающим сомнения относительно своей гендерной принадлежности, носить юбки, сообщает The Times social.mk.ru »

2017-5-14 19:45

СМИ: Одна из ведущих частных школ Британии может разрешить мальчикам носить юбки

Администрация Хайгейтской частной школы в Великобритании может разрешить мальчикам, испытывающим сомнения относительно своей гендерной принадлежности, носить юбки. Об этом пишет The Times. Читать далее russian.rt.com »

2017-5-14 19:08

Директор частной британской школы не исключил разрешения мальчикам носить юбки

В одной из ведущих частных школ Великобритании Highgate School предлагают перейти не только на гендерно-нейтральную школьную форму, но и гендерно-нейтральные местоимения, сообщают СМИ. С инициативой разрешить мальчикам носить юбки выступили группы самих учеников, передает РИА «Новости» со ссылкой на Sunday Times. vz.ru »

2017-5-14 17:58

В новозеландской школе мальчикам разрешили носить юбки

Руководство одной из средних школ в Новой Зеландии официально разрешило своим учащимся не придерживаться гендерных правил при выборе школьной формы. Теперь любой ученик, будь то мальчик или девочка, может носить шорты, брюки или юбку-килт. vesti.ru »

2017-3-21 12:30

Боевики ИГ отрубили руки двум мальчикам за отказ казнить людей

Боевики запрещенной в ряде стран, в том числе и в России террористической группировки «Исламское государство» в иракском городе Мосул публично отрубили руки двум мальчикам в возрасте 10 и 12 лет, которые отказались казнить пленных в присутствии их семей. Об этом сообщает Daily Mail. tvzvezda.ru »

2017-2-4 06:53

Боевики ИГ отрубили двум мальчикам руки за отказ казнить пленных

Боевики террористической группировки «Исламское государство» в иракском городе Мосул отрубили руки двум мальчикам 10 и 12 лет. Подростков наказали за то, что они отказались казнить двух мужчин в присутствии членов их семей. lenta.ru »

2017-2-3 13:13

Ученые рассказали, какие подарки мальчикам дарят чаще, чем девочкам

Британские ученые провели ряд исследований, которые позволили им выяснить, что, оказывается, мальчики чаще, чем девочки получают научные подарки. riafan.ru »

2016-12-10 03:31