Результатов: 22

В Москве сократилось число представленных на рынке жилья малоэтажных новостроек

На первичном рынке Москвы представлено 147 проектов с малоэтажными корпусами (зданиями высотой до семи этажей). Согласно данным аналитиков компаний Regions Development и «Метриум», с которыми ознакомились «Известия», их доля от всех столичных новостроек и проектов реконструкции равна 35,2%. news.mail.ru »

2023-10-19 14:29

Госдума приняла в I чтении законопроект о порядке отнесения малоэтажных строений к ЖК

Инициативой предлагается закрепить за собственниками право инициировать процедуру проведения общего собрания в целях принятия решения о признании жилым комплексом совокупности таких индивидуальных жилых домов или земельных участков, иных объектов общего пользования tass.ru »

2022-10-19 15:35

В Госдуме предложили субсидировать строительство малоэтажных домов

Члены комитета Госдумы по строительству и ЖКХ при участии ДОМ.РФ намерены направить в кабмин предложения по субсидированию строительства малоэтажных домов, пишут «Известия». riafan.ru »

2022-8-22 10:00

России предрекли появление малоэтажных гетто

На фоне отсутствия единых правил в сфере индивидуального жилищного строительства (ИЖС) в России в скором времени могут появиться малоэтажные гетто. Такую судьбу частному сектору предрек глава Национального объединения строителей (НОСТРОЙ) Антон Глушков. lenta.ru »

2022-8-19 16:31

Совет по кодификации рекомендовал доработать законопроект о малоэтажных строениях

Глава комитета Госдумы по госстроительству и конституционному законодательству Павел Крашенинников отметил, что предложенное проектом регулирование во многом дословно дублирует положения ГК РФ, закона о садоводстве и закона о долевом строительстве, не формируя специфику для коттеджных поселков tass.ru »

2022-7-14 19:58

Эксперт: закон о правовом статусе малоэтажных ЖК сократит число недобросовестных УК

Заместитель директора Института налогового менеджмента и экономики недвижимости НИУ ВШЭ Татьяна Школьная заявила, что в случае принятия закона "без существенных искажений начальной идеи и дополнен корректными подзаконными актами, то у собственников частных домов, наконец, появится рабочий инструмент отстаивания своих законных прав" tass.ru »

2022-7-5 19:41

Тарифы ЖКУ могут снизиться в два раза в малоэтажных поселках

МОСКВА, 20 июня, ФедералПресс. Правительство начнет контролировать цены на ЖКУ в поселках. Эксперты отмечают, что благодаря этому, тарифы снизятся в два раза. Соответствующий законопроект внес Минстрой РФ. fedpress.ru »

2022-6-20 07:02

Минстрой предложил распространить инфраструктурные облигации на проекты малоэтажных ЖК

Также, согласно проекту постановления, специализированное общество может направлять средства от размещения облигаций на их выкуп tass.ru »

2022-2-24 17:14

Минстрой разработал правила управления общим имуществом в малоэтажных жилых комплексах

Действующее законодательство не устанавливает правовой статус комплексов индивидуальных жилых домов и земельных участков с общей инфраструктурой и не регулирует отношения по управлению этим имуществом и его содержанию tass.ru »

2022-2-17 14:25

Названы регионы-лидеры по числу малоэтажных новостроек

Лидерами по числу малоэтажных новостроек стали Москва и Подмосковье — в сентябре 2021 года в этих регионах возвели более трети подобных объектов. К таким выводам пришли аналитики девелопера «Партнер строй» при исследовании рынка недвижимости в топ-20 российских регионах. lenta.ru »

2021-11-15 18:48

В Нижнем Новгороде снесут более 200 малоэтажных домов

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 23 сентября, ФедералПресс. Расселение и снос предполагается на улице Бекетова. Там будет реализован механизм комплексного развития территорий. fedpress.ru »

2021-9-23 14:10

Тренды для брендов: изменится ли спрос на малоэтажное жильё

Аналитические исследования и проработка грядущих тенденций — уравнение, позволяющее девелоперу создать проект, актуальный на протяжении всего срока его реализации. dp.ru »

2021-8-26 07:12

Программа реновации в Подмосковье начнется с малоэтажных бараков

Как сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев, реализация программы реновации будет проходить с обязательным учетом интересов жителей tass.ru »

2021-7-29 16:18

Дмитрий Азаров ознакомился с процессом строительства малоэтажных домов в поселке Сургут

Глава района пояснил, что постоянно открываются новые рабочие места, поэтому потребность в новых домах есть.

.

news.mail.ru »

2018-6-29 14:18

Строительством малоэтажных домов в Приморье намерен заняться инвестор из Японии

Японская компания ООО «Фёрст вуд Приморье» намерена стать резидентом Свободного порта Владивосток и заняться строительством коттеджных поселков на Дальнем Востоке. Об этом стало известно в ходе рабочей встречи вице-губернатора Приморья Евгения Полянского с генеральным директором компании Цунодзаки Тосио. news.mail.ru »

2017-4-20 08:23