Результатов: 85

Стоматолог Лосев раскрыл малоизвестные нюансы чистки зубов

МОСКВА, 13 марта, ФедералПресс. Стоматолог Владимир Лосев рассказал, что во время чистки зубов каждый зуб нужно обрабатывать щеткой минимум 20 раз. Он также отметил, что зубную щетку всегда нужно держать под углом в 45 градусов. fedpress.ru »

2024-3-13 17:13

Депутат Госдумы Чаплин перечислил малоизвестные льготы для детей-инвалидов

МОСКВА, 24 февраля, ФедералПресс. Депутат Госдумы Никита Чаплин рассказал, что для семей с детьми-инвалидами предусмотрены дополнительные льготы, о которых мало кто знает. fedpress.ru »

2024-2-24 09:46

За что группу Queen любят по всему миру: малоизвестные факты и достижения легендарных музыкантов

Ровно 32 года назад, 24 ноября 1991-го, ушел из жизни легендарный вокалист и один из самых известных в мире музыкантов – голос Queen Фредди Меркьюри. «ФедералПресс» собрал в материале интересные истории из жизни группы и самого певца, а также внушительный список заслуг. fedpress.ru »

2023-11-24 16:40

Названы малоизвестные ранние симптомы рака груди

Большинство людей не знают всех симптомов рака груди и не могут проводить самодиагностику для раннего выявления болезни, выяснили в онкологическом центре Университета в Огайо (США). Уточняется, что 93 процента опрошенных смогли назвать один симптом заболевания — уплотнения в молочных железах. lenta.ru »

2023-10-23 16:30

Медики перечислили малоизвестные симптомы диабета

МОСКВА, 27 августа, ФедералПресс. Врач британской клиники Dr Fox Online Pharmacy рассказала, как наши ноги могут предупредить о возникновении диабета. Одними из главных признаков, по словам Деборы Ли, являются онемение ступней и волдыри. fedpress.ru »

2023-8-27 17:05

Диетолог перечислила малоизвестные полезные свойства арбуза

В составе арбуза есть витамины группы В, витамин С, калий, магний, железо и фосфор, а также аминокислоты. Но на этом его полезные свойства не заканчиваются. Этот сочный плод богат ликопином, который снижает риск развития рака и диабета. Об этом рассказала диетолог Анжелика Дюваль. life.ru »

2023-8-10 16:13

Врач назвал две малоизвестные причины цистита у мужчин и женщин

Стрессы и бесконтрольные приёмы антибиотиков могут спровоцировать цистит — воспаление слизистой мочевого пузыря. Об этом в беседе с Лайфом рассказал уролог поликлиники ЦКБ "РЖД-Медицина" на Басманной Андрей Смерницкий. life.ru »

2023-6-7 14:49

Врач перечислила малоизвестные симптомы заболеваний щитовидной железы

Сегодня, 25 мая, во всём мире отмечается День щитовидной железы. В этой связи врач-эндокринолог Зухра Павлова рассказала о неочевидных симптомах заболеваний этого важного органа, отвечающего за выработку гормонов. life.ru »

2023-5-26 20:28

Диетолог указала на малоизвестные полезные свойства чая

Врач-диетолог Анжелика Дюваль рассказала о малоизвестных полезных свойствах черного и зеленого чая. Этот напиток не только тонизирует и помогает взбодриться, но и обладает мощными терапевтическими свойствами. lenta.ru »

2023-5-17 20:43

Экономист Гиринский перечислил малоизвестные выплаты, которые положены пенсионерам

МОСКВА, 26 апреля, ФедералПресс. В России существуют малоизвестные выплаты, для получения которых необходимо подать заявление. Претендовать на них могут пенсионеры и семьи с детьми, заявил экономист, доцент РУДН Андрей Гиринский. fedpress.ru »

2023-4-26 02:44

Малоизвестные факты о Черном море: что нужно знать и рассказать детям об этом озере

Ежегодно на Черное море едут туристы со всех уголков России и из других стран. При этом далеко не все знают ответы на многие, казалось бы, очевидные вопросы, в том числе и почему оно называется Черным. fedpress.ru »

2023-3-26 12:31

Врач назвала малоизвестные причины ухудшения зрения

Офтальмолог Ана Дгебуадзе рассказала, кто больше остальных рискует лишиться зрения из-за развития глаукомы. Она пояснила, что в зоне риска находятся пожилые люди, те, в чьей семье уже было это заболевание, диабетики. lenta.ru »

2023-2-21 10:33

Российский блогер раскрыл малоизвестные правила уборки туалетов в самолете

Российский тревел-блогер рассказал, что туалетные комнаты в самолете убирают не бортпроводники, а специальные сотрудники хэндлинговых компаний. Они поднимаются на борт после высадки пассажиров, пылесосят салон, собирают весь мусор, протирают столики и другие поверхности, в том числе на кухне и в туалетах. lenta.ru »

2023-2-16 07:39

В Японии раскрыли удивительные малоизвестные свойства шоколада

Издание Yahoo News Japan напомнило читателям об исследовании, которое раскрыло полезные свойства шоколада, малоизвестные широкой общественности social.mk.ru »

2023-1-7 12:21

Названы малоизвестные симптомы самого быстрорастущего вида рака

Глава британского центра лечения онкологических заболеваний Proton Therapy Center Иржи Кубес перечислил симптомы быстрорастущего вида рака. Слова специалиста приводит газета Daily Express. life.ru »

2022-11-28 12:43

Адвокат перечислил малоизвестные выплаты от государства: кому они положены

МОСКВА, 26 ноября, ФедералПресс. В России существует множество ежемесячных и единоразовых выплат, однако о них почти никто не знает. Адвокат Александр Зорин рассказал о самых важных из них. fedpress.ru »

2022-11-26 11:37

Пенсионерам перечислили малоизвестные льготы и рассказали, как их получить

МОСКВА, 2 октября, ФедералПресс. В каждом регионе страны для пенсионеров действуют свои льготы. Где-то можно не платить за капремонт, где-то бесплатно получать лекарства или ездить в транспорте. fedpress.ru »

2022-10-2 15:41

Малоизвестные факты из личной жизни первого президента СССР Михаила Горбачева

МОСКВА, 31 августа, ФедералПресс. Михаила Горбачева знали как яркого политика, а затем и лектора, который пропагандировал идеи мира. Однако мало кто знает, как жил политик на пенсии. Некоторые тайны раскрыл друг Горбачева Владимир Поляков, который проработал с ним более четверти века. fedpress.ru »

2022-8-31 09:07

Диетолог Фролова перечислила малоизвестные целебные свойства имбиря

Употребление имбиря может помочь при несварении желудка, срыве голоса, головной боли и усталости, заявила диетолог Олеся Фролова. riafan.ru »

2022-8-28 19:47

России предрекли рост спроса на малоизвестные бренды техники

Первый вице-президент «Опоры России» Павел Сигал назвал рост спроса на малоизвестные бренды бытовой техники в России закономерным. По словам экономиста, после освобождения рынка от крупных игроков малые постарались его максимально занять, что, в свою очередь, было позитивно встречено потребителями. lenta.ru »

2022-8-3 14:32

Врач перечислил малоизвестные симптомы рака желудка

Слабость, потеря веса, аппетита и отвращение к мясу являются неспецифическими признаками рака желудка человека. Об этом рассказал врач-онколог, член европейского общества клинических онкологов ESMO, кандидат медицинских наук Андрей Пылев. life.ru »

2022-8-1 08:02

Врач назвал малоизвестные симптомы опасных заболеваний печени

Терапевт, кардиолог и врач выездной бригады Султан Ажиков рассказал, по каким неочевидным симптомам можно распознать заболевания печени. По его словам, тошнота, тяжесть в желудке по утрам, отсутствие аппетита, а также изменение формы пальцев могут указывать на дисфункцию этого органа. lenta.ru »

2022-7-30 22:04

Лебедев: малоизвестные банки могут предоставить привлекательные условия по ипотеке

Директор екатеринбургского центра недвижимости «Домос» Владимир Лебедев объяснил в комментарии изданию «ФедералПресс», как выгодно сэкономить на ипотеке. riafan.ru »

2022-1-31 14:19

Судебные дела в РФ по маскам и прививкам, малоизвестные факты

В любых ситуациях, где пытаются ограничить ваши права и свободы, следует помнить, что согласно Конституции РФ Статьи 55 части 3. Права и свободы человека и гражданина, могут быть ограничены только федеральным законом, а согласно Статьи 105 пункт 1. argumenti.ru »

2021-12-7 14:22

Раскрыты малоизвестные подробности полета Пересильд и Шипенко на орбиту Земли

На режиссера Клима Шипенко и актрису Юлию Пересильд были возложены дополнительные «функциональные обязанности» во время пребывания на Международной космической станции. Малоизвестные подробности полета съемочной группы фильма «Вызов» на орбиту Земли раскрыл сотрудник центра подготовки космонавтов Андрей Кондратьев. lenta.ru »

2021-10-18 12:34

Россиян штрафуют на 500 рублей за малоизвестные нарушения

МОСКВА, 14 октября, ФедералПресс. Инспекторы ГИБДД начали штрафовать пешеходов, у которых на одежде нет светоотражающих полосок. Как пишут СМИ, сумма штрафа составляет 500 рублей. fedpress.ru »

2021-10-14 08:41

Названы малоизвестные пособия, на которые имеют право россияне

МОСКВА, 25 августа, ФедералПресс. В 2021 году россияне могут рассчитывать на пособия, которые не зависит от уровня доходов. О доступных видах государственной поддержки сообщили СМИ. fedpress.ru »

2021-8-25 00:50

В шаге от войны: малоизвестные факты Сталинградской битвы

Двадцать третьего августа 1942 года немцы сбросили на Сталинград (ныне Волгоград) тонны авиабомб. За центральный вокзал впоследствии развернулись ожесточенные бои, здание полностью выгорело. Пострадал в результате налета фашистов и знаменитый фонтан «Детский хоровод», или «Бармалей». tvzvezda.ru »

2021-6-24 13:06

В шаге от войны: малоизвестные факты обороны Севастополя

В середине апреля 1944 года советские войска вышли к Севастополю. На горе Аскети, за которой располагаются Ялта, Алушта и Алупка, откуда виднеется легендарная Сапун-гора и древняя Балаклава, находился командный пункт генерал-лейтенанта Кондрата Мельника. tvzvezda.ru »

2021-6-23 17:18

Адвокат Кузнецова перечислила малоизвестные льготы для многодетных семей

Многодетные семьи с тремя и более детьми могут получить ряд льгот, но не обо всех из них родители знают. Об этом рассказала адвокат Юлия Кузнецова. nation-news.ru »

2021-5-28 11:18

Пример героизма: малоизвестные факты об обороне Смоленска

В преддверии 9 мая телеканал «Звезда» начинает рассказ о малоизвестных фактах о Великой Отечественной войне. Собор Успения Пресвятой Богородицы, что возвышается на Соборной горе, едва ли не единственное здание в Смоленске, которое осталось уцелевшим во время Великой Отечественной войны. tvzvezda.ru »

2021-5-6 07:48

Видео из Сети. Каким был принц Филипп: малоизвестные факты

Принц Филипп прожил удивительную жизнь. Например, он был персонажем мифологии туземцев. А еще – обхитрил немецкий бомбардировщик и спас целый корабль. vesti.ru »

2021-4-18 08:13

«Убивают по-подлому»: малоизвестные факты о характере быка — символа 2021 года

Об особенностях животного, под покровительством которого пройдет предстоящий год согласно китайскому гороскопу, 5-tv.ru рассказала тореадор Лидия Артамонова. 5-tv.ru »

2020-12-30 19:26

Античный фастфуд и древнеегипетские комиксы. Малоизвестные факты о древнем мире

В Пушкинском музее рассказали, почему любимое блюдо спартанцев никто, кроме них, в рот взять не мог и что на самом деле означает слово "компания". Читать далее... life.ru »

2020-11-15 00:40

Мясников назвал малоизвестные симптомы опасных болезней

Люди не всегда могут распознать развитие опасного заболевания по симптомам. Врач и телеведущий Александр Мясников назвал неочевидные симптомы распространенных недугов. nation-news.ru »

2020-9-15 23:59

Конюшни нефтяника, палаты Грозного: малоизвестные места Москвы, которые стоит увидеть

Экоособняк начала XX века, конюшни нефтяного магната, дворец богатейшей семьи России, уникальные монастыри и памятники — рассказываем о малоизвестных местах и зданиях, которые незаслуженно обходят вниманием москвичи и туристы forbes.ru »

2020-8-19 13:00

Убийца из космоса или новое золото. Малоизвестные мифы и факты о метеоритах

230 лет назад во Франции впервые документально зафиксировали падение метеорита, и с тех пор на Землю упал не один миллиард объектов из космоса. Многие считают это посланием свыше.Читать далее... life.ru »

2020-7-26 11:00