Результатов: 451

Малому бизнесу в России решили помочь с кредитами

Субъектам малого и среднего бизнеса в России разрешат обращаться за кредитными каникулами. Получить отсрочку на уплату платежей до шести месяцев можно будет раз в пять лет. Соответствующее поручение дал президент РФ Владимир Путин, чтобы поддержать предпринимателей и минимизировать риски их банкротства. lenta.ru »

2024-4-5 11:48

Малому бизнесу снизят отчетную нагрузку по сбору статданных

МОСКВА, 9 февраля, ФедералПресс. Правительство РФ планирует снизить отчетную нагрузку на малый и микробизнес в части сбора статистических сведений. Как сообщили в Минэкономразвития, соответствующий законопроект уже подготовлен. fedpress.ru »

2024-2-9 16:20

VK предоставит малому и среднему бизнесу доступ к простым инструментам анализа больших данных

МОСКВА, 18 января, ФедералПресс. С 18 января VK Cloud открывает доступ к Cloud Spark – сервису для работы с большими данными на базе технологий Apache Spark и Kubernetes. С помощью Cloud Spark бизнес может сократить до 60 % стоимости вычислительных ресурсов при работе с большими данными. fedpress.ru »

2024-1-18 19:08

Ректор «Щуки» Князев заявил, что Малому театру без Соломина будет трудно

Советский и российский актер театра и кино, театральный педагог, ректор Театрального института им. Б. Щукина Евгений Князев, говоря о смерти народного артиста СССР Юрия Соломина, заявил, что «происходит обнажение культуры». tvzvezda.ru »

2024-1-12 18:18

Варшавер рассказал о преданности Юрия Соломина Малому театру

Он служил одному из лучших театров страны, который проповедовал чудное искусство, рассказал директор театра "Ленком Марка Захарова" tass.ru »

2024-1-11 15:13

Почему малому и среднему бизнесу нужно обратить внимание на ЦФА: прогноз и перспективы рынка

В России объем рынка ЦФА оценивается в сумму более 53 млрд рублей. Тем не менее, как рассказывают эксперты, пока цифровые финансовые активы интересны больше крупному бизнесу. Но, судя по прогнозам экономистов и финансистов, в скором времени ЦФА могут стать важным инструментом для сегмента малого и среднего предпринимательства. Подробности – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-12-20 13:00

Совет по малому бизнесу создадут в рамках российско-китайского комитета дружбы

Его возглавит глава "Опоры России" Александр Калинин, сообщил уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов tass.ru »

2023-10-27 17:58

«Деньги на экспорт»: как «Росэксимбанк» помогает малому бизнесу

МОСКВА, 20 октября, ФедералПресс. Малый и средний бизнес особенно нуждается в кредитовании, однако, банки часто критически относятся к небольшим предприятиям из-за высоких финансовых рисков. Особенно, если речь идет об экспортном бизнесе. fedpress.ru »

2023-10-20 14:27

Как малому бизнесу получить поддержку

В России сегодня больше 6 млн предприятий малого и среднего бизнеса (МСБ). В условиях санкций и новых вызовов им нужна поддержка. Только за I квартал 2023 г. свыше 10 000 предпринимателей привлекли более 240 млрд руб. news.mail.ru »

2023-7-4 13:11

Лазурный автобус задымился во время движения по Малому проспекту Васильевского острова

Автобус внезапно задымился на пересечении Малого проспекта Васильевского острова и Гаванской улицы. Об этом сообщает телеканал 78. riafan.ru »

2023-6-18 15:04

Мишустин предложил провести стратегическую сессию по малому и среднему бизнесу

Премьер-министр РФ пригласил на это мероприятие всех участников правительственной комиссии по развитию МСП tass.ru »

2023-5-29 15:42

Минцифры будет выдавать малому и среднему IТ-бизнесу рекомендации по защите данных

В ведомстве отметили, что в первую очередь "строго" смотрят именно на крупных владельцев больших объемов персональных данных tass.ru »

2023-5-19 19:31

Захарова сыронизировала по поводу помощи США малому и среднему бизнесу Украины

Официальный представитель МИД Мария Захарова сыронизировала по поводу прибытия делегации США для подписания договора о помощи малому и среднему бизнесу, предположив, что деньги пойдут на открытие магазина марихуаны. vz.ru »

2023-4-29 16:56

Депутаты просят Минцифры предоставить льготы для IT-компаний малому бизнесу

Комитет Госдумы по малому и среднему предпринимательству направил в Минцифры письмо с просьбой рассмотреть возможность расширения IT-льгот на индивидуальных предпринимателей. Впрочем, несмотря на то, что малым IT-проектам не хватает ресурсов для выживания и развития, эксперты оценивают шансы на реализацию этой инициативы как призрачные forbes.ru »

2023-4-13 00:00

Объем льготных кредитов малому агробизнесу в 2022 году составил 217 млрд рублей

По словам вице-премьера Виктории Абрамченко, механизм льготного кредитования является одним из основных инструментов господдержки малых форм хозяйствования в АПК tass.ru »

2023-2-21 08:05

Малому бизнесу могут упростить отчетность перед Росстатом

Минэкономразвития РФ намерено упростить малому бизнесу предоставление статистической отчетности. Об этом пишет РБК со ссылкой на законопроект ведомства. riafan.ru »

2023-2-14 10:45

Упавшие строительные леса парализовали движение по Малому проспекту Петроградской стороны

Движение транспорта на Малом проспекте Петроградской стороны оказалось существенно затруднено после падения строительных лесов на проезжую часть. Об инциденте сообщает в пятницу 78.ru. riafan.ru »

2023-2-11 16:41

Путин поручил оказывать поддержку малому бизнесу в новых регионах России

Государство и крупные российские компании должны поддерживать малый бизнес в новых регионах РФ, заявил президент России Владимир Путин на совещании с членами правительства. riafan.ru »

2023-1-11 15:57

От идеи к действию: как гранты и субсидии от столичных властей помогают малому бизнесу

Почти 600 точек общепита открылись в Москве в этом году благодаря программе по развитию отечественных сетей быстрого питания, стартовавшей весной. Среди новых объектов немало заведений с комплексными блюдами и национальной кухней. news.mail.ru »

2022-12-22 18:58

Малому бизнесу могут увеличить порог доходов для упрощенного налогообложения

Минэкономразвития РФ рассчитало коэффициент-дефлятор на 2023 год, необходимый для констатации предельного уровня прибыли малого бизнеса. Он дает право организациям или индивидуальным предпринимателям воспользоваться упрощенной системой налогообложения (УСН) с пониженными ставками, сообщает РБК. riafan.ru »

2022-10-6 09:27

«ИП передать нельзя»: Мобилизация нанесла удар по малому бизнесу

Многие формы собственности, в частности, ИП нельзя передать кому-либо другому, поэтому такие предприятия закрываются в случае мобилизации владельца, заявил НСН предприниматель Владлен Максимов. nsn.fm »

2022-9-27 11:13

В России хотят помочь малому бизнесу, разблокировав Instagram

Председатель комитета Государственной думы по малому и среднему предпринимательству Александр Демин обратился в Генпрокуратуру с просьбой еще раз проверить социальную сеть Instagram (принадлежит компании Meta, признанной экстремистской организацией) на предмет нарушений российского законодательства. mirnov.ru »

2022-8-23 11:41

Глава комитета Госдумы по малому и среднему предпринимательству Демин попросит Генпрокуратуру разблокировать запрещенный в России Instagram

Глава комитета Госдумы по малому и среднему предпринимательству Александр Демин попросит Генпрокуратуру разблокировать социальную сеть Instagram (экстремистская... rosbalt.ru »

2022-8-17 15:51

В России запустят выдачу льготных кредитов малому и среднему бизнесу под 3-4,5%

Малый и средний бизнес сможет получать льготные кредиты при действующей ставке Центробанка под 4,5% и 3% годовых, соответствующее постановление подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин nsn.fm »

2022-8-17 11:19

В Москве с начала года выделили около 22 млрд рублей на помощь малому и среднему бизнесу

Среди получателей городских грантов и льготных кредитов производители продуктов питания и одежды, научно-исследовательские компании, медицинские учреждения, детские центры tass.ru »

2022-8-15 20:50

Совместное агентство ООН и ВТО поможет малому бизнесу в выходе на рынок КНР

Как отметила глава ITC Памела Коук-Хэмилтон, организация уже имеет опыт оказания помощи малому и среднему бизнесу развивающихся стран в выходе на рынок Китая посредством участия в выставках в разных регионах Китая tass.ru »

2022-7-25 21:27

Кабмин продлит до конца года компенсацию расходов малому бизнесу на использование СБП

Премьер-министр Михаил Мишустин отметил, что сервис СБП удобен и для предпринимателей, и для покупателей tass.ru »

2022-7-20 14:59

В России сократят число компаний, относящихся к малому бизнесу

"Коммерсант" узнал об идее Центрального банка сократить реестр малого и среднего бизнеса. Об этом издание сообщило во вторник, 19 июля. Так, регулятор предлагает убрать из реестра компании с активами и кредитной нагрузкой более восьми миллиардов рублей. life.ru »

2022-7-19 10:31

СМИ: Центробанк планирует ужесточить подход к малому и среднему бизнесу

Банк России намерен ужесточить подход к малому и среднему бизнесу и изменить критерии отнесения компаний к этой категории nsn.fm »

2022-7-19 10:26

В России захотели ужесточить подход к малому бизнесу

Центробанк захотел ужесточить подход к малому и среднему бизнесу, изменив критерии отнесения предприятий к этой категории. Главная цель регулятора заключается в сокращении перечня компаний, которые могут претендовать на льготные кредиты, в том числе в рамках государственных мер поддержки. lenta.ru »

2022-7-19 09:52

Эксперт: малому и среднему бизнесу в России нужно реальное снижение давления

По словам руководителя экспертного центра при уполномоченном при президенте РФ по защите прав предпринимателей Антона Свириденко, есть вопросы и к структуре малых и средних предприятий tass.ru »

2022-6-27 08:48

«Торговля и бытовые услуги»: Малому бизнесу предрекли неприятности к октябрю

Председатель РОО «Содействие малому бизнесу» Янина Гришина заявила в эфире НСН, что многие сферы бизнеса сейчас живут «на запасах», микропредприятия закрываются или уходят в реестр самозанятых.  nsn.fm »

2022-5-30 20:51

В помощь малому и среднему бизнесу: как город поддерживает предпринимателей

Всего для самозанятых москвичей, малых и средних предприятий предусмотрено 70 мер поддержки. В первую очередь это гранты, поручительства и льготные кредиты. news.mail.ru »

2022-5-26 11:27

«МегаФон» поможет малому и среднему бизнесу сэкономить на услугах

В рамках сервиса ключевые игроки рынка, партнеры «МегаФона», предоставили льготные условия на услуги логистики, аналитики, создания сайтов, онлайн-бухгалтерии, безопасности и управления продажами. С помощью нового сервиса клиенты оператора смогут экономить до 50 процентов, сообщает пресс-служба «МегаФона». lenta.ru »

2022-5-17 16:32

VK запустила программу помощи малому и среднему бизнесу «Быстрый старт ВКонтакте»

МОСКВА, 20 апреля. /ТАСС/. VK поможет малому и среднему бизнесу быстрее и проще привлекать новых клиентов через программу «Быстрый старт ВКонтакте». Об этом ТАСС рассказали в пресс-службе соцсети. news.mail.ru »

2022-4-20 16:44

Правительство даст малому и среднему бизнесу кредиты под 3 процента

МОСКВА, 28 марта, ФедералПресс. Председатель правительства Михаил Мишустин утвердил льготные кредиты под 3 % для малого и среднего бизнеса, сообщается на сайте Министерства экономического развития. fedpress.ru »

2022-3-28 13:56

Сбер предложил малому бизнесу систему управления торговлей за 0 рублей

Сбер предложил малому бизнесу сервис, позволяющий быстро запустить продажи и управлять онлайн-торговлей на ключевых маркетплейсах России и в соцсетях из единого личного кабинета на платформе inSales. lenta.ru »

2022-3-21 11:54

Малому бизнесу предложили дать отсрочку по налогам

«Опора России» направила в правительство и Минэкономразвития предложения по мерам поддержки малого и среднего бизнеса (МСП) для второго пакета антикризисных мер (письмо есть у «Известий»). Среди ключевых инициатив — отсрочка по уплате налогов до конца года, снятие ковидных ограничений для бизнеса, отмена курортного сбора, снижение штрафов для МСП и законодательное ограничение разницы между курсами покупки и продажи валюты. news.mail.ru »

2022-3-9 06:31

Если мы поменяем тип своей экономики на суверенный, то поможем и малому бизнесу, и крупному, и пенсионерам, - абсолютно всем

Титов - это же опытный человек, работал в госаппарате, а несет откровенную чепуху. Я не говорю, что меры плохие предлагаются, просто все надо формулировать в цифрах бюджета. То есть, надо обозначить, сколько он предлагает денег из бюдже ... regions.ru »

2022-3-2 23:20

Новые люди предложили упростить налоговый режим малому бизнесу по всей стране

Партия Новые люди предложила распространить проект по упрощению налогового режима малому бизнесу на всю Российскую Федерацию, сообщили в пресс-службе партии. Пилотный проект по упрощению налогового режима для малого и среднего предпринимательства в скором времени стартует в нескольких регионах России, Госдума рассмотрит законопроект о его введении во втором чтении в среду, сообщается в пресс-релизе, поступившем в газету ВЗГЛЯД. vz.ru »

2022-2-15 14:56

Титов предложил помочь малому и среднему бизнесу с помощью «ковидной амнистии»

Предприятия малого и среднего бизнеса еще не до конца оправились от последствий пандемии, поэтому государство могло бы в качестве поддержки ввести «ковидную амнистию», считает Борис Титов. versia.ru »

2022-2-3 15:30

Совкомбанк выдал кредиты малому и среднему бизнесу на 4,9 млрд рублей в рамках ФОТ 3.0

Среди получателей льготных кредитов больше всего компаний, представляющих сферу общественного питания tass.ru »

2022-1-26 14:23

ПСБ и ТПП помогут малому бизнесу участвовать в проектах диверсификации ОПК

Планируется работать над выстраиванием диалога между предпринимателями и оборонными предприятиями для реализации их совместных проектов tass.ru »

2021-12-15 17:30