Результатов: 28

Украинский генерал Маломуж объяснил мобилизацию пенсионеров подготовкой к «наступлению» ВСУ

Украинские власти решили мобилизовать пенсионеров, которые принимали участие в боевых действиях на территории Афганистана. Бывший глава Службы внешней разведки Украины Николай Маломуж объяснил это решение необходимостью создать «мощные резервы для контрнаступления» ВСУ. riafan.ru »

2022-7-22 15:14

Украинский генерал Маломуж сообщил, что Путин фактически предъявил ультиматум Зеленскому по условиям переговоров

Президент РФ Владимир Путин фактически поставил украинскому президенту Владимиру Зеленскому ультиматум по условиям переговоров. Генерал армии Украина, бывший глава украинской Службы внешней разведки Николай Маломуж уточнил, что условия соглашения были предоставлены Киеву на переговорах в Стамбуле. argumenti.ru »

2022-7-17 09:54

Украинский генерал Маломуж обвинил Запад в символической поддержке Киева

По его словам, страна не сможет обслуживать британское, американское и польское оружие и к тому же ей придётся обучать своих солдат им пользоваться. life.ru »

2022-2-7 21:41

Экс-разведчик Маломуж: Украину не станут принимать в НАТО из-за страха перед Россией

НАТО не готова идти на конфронтацию с РФ, поэтому вопрос о принятии Украины в Альянс до сих пор не решен, заявил экс-глава украинской Службы внешней разведки Николай Маломуж. riafan.ru »

2021-10-1 14:42

Экс-глава Службы внешней разведки Украины Маломуж: Запад не принимает Киев в НАТО потому, что не готов к конфронтации с Россией

Запад не принимает Киев в Североатлантический альянс потому, что не готов к конфронтации с Российской Федерацией. Об этом заявил Николай Маломуж, бывший руководитель украинской Службы внешней разведки. argumenti.ru »

2021-10-1 07:44

Экс-глава Службы внешней разведки Украины Маломуж: если Киев начнет наступление в Донбассе, «это будет провокация большой войны»

Если Киев начнет наступление в Донбассе, «это будет провокация большой войны». Соответствующий прогноз в разговоре со СМИ озвучил Николай Маломуж, бывший руководитель Службы внешней разведки Украины. argumenti.ru »

2021-9-13 14:00

Украинский генерал Маломуж: «Мы пошли глупым, агрессивным сценарием и так потеряли Крым и Донбасс»

На киевских властях лежит ответственность за территориальные потери Украины, понесенные ею в 2014 году. Соответствующую точку зрения в разговоре с представителями СМИ озвучил украинский генерал Николай Маломуж. argumenti.ru »

2021-8-8 14:53

Экс-глава Службы внешней разведки Украины Маломуж предрек возможный «конец эпохи» Зеленского осенью 2021-го

Генерал Николай Маломуж предсказал возможный «конец эпохи» президента Украины Владимира Зеленского осенью 2021 года. Соответствующий прогноз Маломуж сделал некоторое время назад в разговоре с журналистами. argumenti.ru »

2021-7-21 09:30

Экс-глава СВР Украины Маломуж: Россия готовит плацдарм в Белоруссии для вероятного «вторжения»

Российская Федерация готовит плацдарм на территории Белоруссии для возможного «вторжения» на Украину. Об этом заявил Николай Маломуж, бывший глава Службы внешней разведки соседнего государства. argumenti.ru »

2021-3-8 11:01

На Украине придумали новый план по возвращению Крыма

Экс-глава внешней разведки Николай Маломуж считает, что жители полуострова сами попросятся назад — после усиления Незалежной при поддержке стран Запада. 5-tv.ru »

2019-9-18 16:47

Украина поделилась стратегией по «возвращению» Крыма

Бывший руководитель украинской разведки Николай Маломуж поделился утопическим планом возвращения Крымского полуострова в состав Украины. Об этом вчера сообщило «Федеральное агентство новостей». Маломуж уверен, что после того, как Украина станет мощной державой, благодаря поддержке западных государств, крымчане сами захотят вернуться.

Бывший глава украинской разведки считает, что Крымский полуостров можно превратить в зону свободной торговли, где украинцы, американцы, европейцы и остальные смогли бы обеспечить эффективное функционирование. Маломуж добавил, что нынешнего главу Крыма Сергея Аксенова необходимо освободить от должности и провести «свободные выборы». Кроме того, проблему свободного бизнеса, по его словам, можно решить за счет привлечения иностранных партнеров страны, а также передать им контроль над полуостровом. Он добавил, что Украина будет делать соответствующие шаги для возвращения Крыма, крымчане сами прибегут, однако к этому еще предстоит прийти.

В 2014 году полуостров вернулся в состав Российской Федерации по итогам референдума, в котором практически все крымчане проголосовали за воссоединение с Москвой. Несмотря на это, Украина строит планы по возвращению Крыма, 13 сентября был назван быстрый и действенный способ возвращения полуострова в состав украинской территории, пишет «Известия».

kapital-rus.ru »

2019-9-18 13:18

Украина готовится ответить на «вторжение» России

С очередным заявлением о вероятном нападении Москвы выступил экс-глава украинской Службы внешней разведки Николай Маломуж, передает Газета.ру со ссылкой на местные СМИ. По его словам, Киев может дать ответ на «вторжение» со стороны России. Более того, Украина тактически имеет ряд наработок, которая позволит это сделать. В частности, речь идет о подключении союзников. Тем не менее, власти страны, как заявил Маломуж, ведут недостаточную подготовку к возможному «вторжению».

kapital-rus.ru »

2019-7-8 11:53

Генерал разведки: Порошенко и Саакашвили мечтали работать в спецслужбах СССР

Нынешний президент Украины Петр Порошенко хотел работать в советских спецслужбах, когда был студентом. Об этом рассказал генерал армии, экс-председатель Службы внешней разведки Украины Николай Маломуж в эфире 4 канала . tvzvezda.ru »

2019-3-23 08:19

Стало известно о желании Порошенко и Саакашвили служить в разведке СССР

Действующий президент Украины Петр Порошенко и экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили хотели служить в советской разведке, сообщил бывший руководитель службы внешней разведки Украины Николай Маломуж. vz.ru »

2019-3-23 07:33

Поход Путина на Одессу закончится глобальной войной – Маломуж о словах генерала Ходжеса

Озвученный экс-командующим силами НАТО генералом Беном Ходжесом сценарий похода российских войск на Одессу маловероятен, потому что он закончится глобальным военным конфликтом, считает бывший глава Службы внешней разведки Украины генерал Николай Маломуж. gordonua.com »

2019-3-13 18:46

Украинский генерал Маломуж пообещал новую попытку прорваться в Азовское море

Генерал с героической фамилией МАЛОМУЖ пообещал новую попытку прорваться в Азовское море и последующую эскалацию военного конфликта. argumenti.ru »

2019-2-3 16:33

Маломуж: без договора о дружбе Киев не докажет, что "Крым це Украйна"

Без Договора о дружбе между РФ и Украиной у Киева не останется ни одного документа, свидетельствующего о том, что «Крым – украинский», считает бывший руководитель СВР Украины Николай Маломуж. argumenti.ru »

2018-12-25 21:08

Кандидат в президенты Маломуж: Я знаю, как установить мир на Украине

Бывший глава СВР Украины словно живет в другой стране — в сильной европейской державе, которой нужно исправить лишь пару недостатков, чтобы начать широко процветать. riafan.ru »

2018-12-24 19:57

На Украине заявили, что Киев подставил моряков

Киев подставил своих моряков, арестованных в Керченском проливе за нарушение границы России. Как передает Лента.ру, с таким заявлением в беседе с Politeka выступил бывший глава Службы внешней разведки Украины, генерал армии Николай Маломуж.

Он не отрицает, что украинские военные корабли проникли на территорию, контролируемую российской стороной. Поэтому других вариантов развития дальнейших событий быть не могло. В этом плане использование оружия можно считать вполне логичным. И на Украине это понимали.

«Мы имеем тот факт, что действительно подставили наших моряков», - заявил Маломуж. Добавив, что со стороны властей это является преступлением.

kapital-rus.ru »

2018-11-28 10:32

Украинский генерал указал на риски разрыва договора о дружбе с Россией

Разрыв договора о дружбе с Россией может пошатнуть позицию Украины по Крыму, заявил экс-глава службы внешней разведки страны Николай Маломуж. В расторгаемом договоре были пункты, которые «юридически закрепляли и статус Украины, и распределение территории, включая море и тот же Крым, который в соответствии с настоящим договором юридически входит в состав Украины и признан Россией», заявил Маломуж «Апострофу». vz.ru »

2018-9-20 08:55

Экс-глава разведки Украины рассказал об опасности разрыва Договора о дружбе с РФ

Расторжение украинского Договора о дружбе, сотрудничестве и партнёрстве с Россией может иметь негативные последствия для Киева, заявил изданию "Апостроф" бывший глава Службы внешней разведки Украины генерал армии Николай Маломуж. life.ru »

2018-9-20 06:28

Маломуж рассказал о соблазне Порошенко

На Украине нет мощных средств защиты от прослушивания даже первых лиц государства, заявил бывший глава Службы внешней разведки страны Николай Маломуж. По его словам, проконтролировать любым способом можно как обычных граждан, так и представителей администрации президента Петра Порошенко. vesti.ru »

2018-1-21 18:19

Экс-глава СВР Украины назвал причину пожара на складе боеприпасов под Винницей

Причиной пожара на территории арсенала военной части в Калиновке Винницкой области стало отсутствие в системе Вооруженных сил Украины модели обеспечения безопасности складов, считает бывший руководитель Службы внешней разведки Украины Николай Маломуж. vz.ru »

2017-9-27 09:29

Общество: Заявления о всесилии украинской разведки выглядят хвастовством предателя

Еще совсем недавно военные и политические структуры РФ были буквально нашпигованы украинскими шпионами, а сама украинская разведка была эталонной с точки зрения технического обеспечения. По крайней мере, это следует из заявлений бывшего главы службы внешней разведки Украины. vz.ru »

2017-2-10 16:35

Украинский разведчик рассказал об успешной работе шпионов в России при Ющенко

При президенте Украины Викторе Ющенко украинскими разведчиками была разработана концепция работы по России, шпионы успешно действовали в политических и оборонительных структурах страны, заявил экс-глава украинской разведки Николай Маломуж. vz.ru »

2017-2-8 17:18