Результатов: 26

Кучма: если бы Украина не стала воевать в Донбассе, то превратилась бы в «одну большую Малороссию»

Если бы Украина не стала воевать в Донбассе, то превратилась бы в «одну большую Малороссию». С соответствующим заявлением в разговоре с журналистами выступил Леонид Кучма, второй украинский президент. argumenti.ru »

2021-8-25 13:02

Жириновский предложил разделить Украину на две части — Галицию и Малороссию

Первая могла бы избрать прозападный курс и быть принята в НАТО и Евросоюз, а вторая пойти по пути Крыма и войти в состав России. life.ru »

2021-8-23 18:17

Павел Климкин разгадал «план РФ» по разделу Украины на Новороссию и Малороссию

Руководство РФ якобы намерено разделить Украину на Новороссию и Малороссию. Соответствующее заявление в беседе с представителями прессы сделал Павел Климкин, бывший глава МИД соседнего государства. argumenti.ru »

2020-1-7 11:01

Как Российская империя создавала Малороссию, за которую теперь идёт война

Сегодня, на фоне обострившихся отношений между Украиной и Россией, не лишне будет вспомнить, что было сначала - курица или яйцо. Злобное тявканье дитяти на своего родителя - это как раз про нынешние отношения между нашими странами. argumenti.ru »

2019-4-19 19:42

Эксперт оценил призыв Порошенко не допустить превращения Украины «в Малороссию»

Политолог, экономист Александр Дудчак прокомментировал RT заявление президента Украины Петра Порошенко, который в своём предвыборном обращении призвал украинцев не допустить превращения страны «в Малороссию». Читать далее russian.rt.com »

2019-4-18 19:19

Порошенко призвал украинцев не допустить превращения страны в Малороссию

Президент Украины Петр Порошенко обратился к жителям страны с просьбой не допустить превращения Украины в Малороссию. «Пятилетнее президентство это не комедия, которую можно переключить на любом эпизоде, если стало не смешно. vz.ru »

2019-4-18 19:09

Порошенко призвал не допустить превращения Украины «в Малороссию»

Президент Украины Пётр Порошенко в своём предвыборном обращении призвал украинцев не допустить превращения страны «в Малороссию».
Читать далее russian.rt.com »

2019-4-18 18:09

Донбасс сегодня: Польша продвигает Малороссию, Украина идет к федерализации, Горловка разоблачает «привидения» ВСУ

бстановка на фронте сложная. Бренд Малороссия в украинских СМИ продвигается на польские деньги. Федерализация Украины возможна этой осенью. Мифические «привидения» ВСУ от украинских СМИ. riafan.ru »

2017-7-28 11:49

Донбасс сегодня: Захарченко всерьез взялся за Малороссию, пьяные солдаты ВСУ сбежали с оружием

Глава ДНР дал обещание вернуться к дискуссии о создании Малороссии. Командование украинской армии больше недели разыскивает вооруженных дезертиров. riafan.ru »

2017-7-26 20:25

Для чего в Донецке учредили Малороссию?

Новороссия времён «русской весны» оттого и не задалась, что, по сути своей, она разрушала, деля Украину надвое. Напротив, Малороссия, провозглашённая накануне главой ДНР Александром Захарченко, созидает, как бы заново «переучреждая» Украину. versia.ru »

2017-7-23 13:46

Политолог: ЛНР «игнорирует» Малороссию из-за старых разногласий с ДНР

В ЛНР посчитали, что идея создания Малороссии не заслуживает внимания. Это заявление, по мнению эксперта НСН, говорит о том, что республики по-прежнему не могут поделить влияние.  nsn.fm »

2017-7-18 21:29

Песков назвал личной инициативой Захарченко предложение создать Малороссию

Создание государства Малороссия на территории Украины - личная инициатива главы ДНР Александра Захарченко. Москва в этом вопросе придерживается минских соглашений. Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. tvc.ru »

2017-7-18 19:55

В Кремле прокомментировали предложение ДНР создать Малороссию

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил, что Кремлю необходимо время, чтобы осмыслить и проанализировать предложение главы ДНР Александра Захарченко о создании нового государства Малороссия. tvc.ru »

2017-7-18 18:30

В Киеве грубо обругали Малороссию

Секретарь Совета нацбезопасности и обороны Украины Александр Турчинов предрек Малороссии, о создание которой ранее заявил глава ДНР Александр Захарченко, судьбу Новоросии или «любой другой "Дебилороссии"» nsn.fm »

2017-7-18 17:32

Турчинов нарек Малороссию Дебилороссией

Секретарь Совета нацбезопасности и обороны Украины Александр Турчинов заявил, что озвученная в Донецке идея создать Малороссию — «извращенная бредятина». Чиновник считает, что судьба плана «Малороссия-17» будет аналогичной «Новороссии-14» или «любой другой "Дебилороссии"». lenta.ru »

2017-7-18 17:09

Представитель ЛНР в минском процессе: мы не готовы обсуждать Малороссию

В самопровозглашенной Луганской народной республике пока не готовы рассматривать предложение создать новое государство Малороссия вместо Украины и считают, что поднимать такие вопросы еще рано. Это «Интерфаксу» заявил полпред ЛНР в минском процессе Владислав Дейнего. vedomosti.ru »

2017-7-18 16:16

Захарченко: я вижу Малороссию в границах всей Украины

В беседе с «КП» глава ДНР (Донецкая народная республика) Александр Захарченко заявил, что новое государство Малороссия будет создаваться в границах территории «современной Украины», передает РИА Новости.

kapital-rus.ru »

2017-7-18 15:43

ЛНР: Малороссию провозгласили без нас

Руководство самопровозглашенной ЛНР отмежевалось от провозглашения нового государства Малороссии уже через несколько часов после того, как об этом объявило агентство ДАН и лидер ДНР Александр Захарченко. vedomosti.ru »

2017-7-18 13:34

Малороссию собрались присоединить к союзу России и Белоруссии

В конституции Малороссии будет закреплен внеблоковый статус и установлен курс на восстановление связей с Россией, заявил вице-премьер самопровозглашенной ДНР Александр Тимофеев. «Курс на присоединение к Союзному государству России и Белоруссии при сохранении независимости и суверенитета«», — добавил он. lenta.ru »

2017-7-18 11:39

ДНР и ЛНР объединятся в Малороссию

Самопровозглашенные Донецкая и Луганская народные республики (ДНР и ЛНР) решили объединиться в одно государство Малороссию. О принятом решении заявил глава ДНР Александр Захарченко. "Мы, представители регионов бывшей "Украины" (за исключением Крыма), заявляем об учреждении нового государства, которое является правопреемницей "Украины", - цитирует L!fe конституционный акт. utro.ru »

2017-7-18 10:41

Глава ДНР предложил создать новое государство — Малороссию

Глава самопровозглашённой Донецкой народной республики Александр Захарченко заявил, что создание на переходный период до трёх лет государства Малороссии поможет разрешить ситуацию на Украине. Читать далее russian.rt.com »

2017-7-18 10:36