Результатов: 19

Плотина, построенная в Амазонке, создала тысячи «лесных островов», но они слишком малы, чтобы поддерживать большинство видов

Построенная в 1980-х годах, плотина Балбина является одной из десятков крупных плотин через реки в бассейне Амазонки. Такие плотины могут оставить после себя, казалось бы, зеленые участки леса, но новое исследование показало, что эти разрозненные участки леса больше не в состоянии поддерживать процветающие экосистемы. argumenti.ru »

2022-9-14 16:56

Попова заявила, что риски завоза в РФ оспы обезьян есть, но они малы

Риски завоза оспы обезьян в Российскую Федерацию существуют, но они небольшие - главная задача, чтобы не было рисков распространения заболевания внутри страны. Об этом заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова. tvzvezda.ru »

2022-5-27 22:02

Легинсы размера L оказались малы полной клиентке Zara и вывели ее из себя

Полная покупательница раскритиковала модный бренд Zara за несоответствие указанных размеров реальности и прославилась в сети. На размещенных в сети кадрах жительница Лондона Милли Гартон объяснила, что заказала в интернет-магазине упомянутой марки черные кожаные легинсы размера L. lenta.ru »

2021-10-8 19:08

Шорты размера XL оказались малы клиентке популярного бренда и вывели ее из себя

Девушка купила джинсовые шорты в интернет-магазине Primark и возмутилась их размером. 21-летняя Хлоя-Мэй объяснила, что обычно покупает одежду размера M. Таким образом, она заказала голубые джинсовые шорты соответствующего размера. lenta.ru »

2021-8-3 22:08

Welt объяснила голландский запрет на быструю езду: Нидерланды слишком малы для немецких скоростей

Во многих вопросах Германия выступает образцом для подражания, однако в том, что касается ограничения скорости на автобанах, она предпочитает быть в числе отстающих. Как отмечает немецкая газета Die Welt, в этой сфере пример подают голландцы: по их дорогам нельзя передвигаться со скоростью выше 100 км/ч. russian.rt.com »

2019-11-25 14:25

Политолог: Шансы экс-президента Киргизии вновь заполучить власть малы

Около тысячи сторонников бывшего президента Киргизии Алмазбека Атамбаева выдвинулись от его резиденции в Бишкек nsn.fm »

2019-8-8 20:12

Минобороны Великобритании: ВМС страны слишком малы для защиты глобальных интересов Лондона

По словам замминистра обороны Тобиаса Элвуда, чтобы играть важную роль на международной арене, необходимо увеличить финансирование Вооруженных сил tass.ru »

2019-7-22 11:29

В Счетной палате считают, что поступления от имущественных налогов физлиц слишком малы

По данным ведомства, на начало 2019 года доля таких налогов в консолидированном бюджете субъектов России составила 2,5% tass.ru »

2019-7-11 09:28

У страха глаза... малы? Как выглядели бы герои Disney с нормальными пропорциями

Мы уже давно привыкли к тому, что герои диснеевских мультиков смотрят на нас с экранов огромными выразительными глазами. Это перестало казаться необычным. Странности начинаются как раз тогда, когда у любимых персонажей появляются глаза, нарисованные согласно пропорциям. life.ru »

2018-11-3 12:40

Фигуристка Туктамышева: мои шансы попасть на Олимпиаду теперь малы

Россиянка Елизавета Туктамышева призналась, что шансов отобраться на Олимпийские игры в Пхенчхан у нее сократились до минимума. По итогам короткой программы чемпионата России она заняла шестое место. vesti.ru »

2017-12-22 17:19

Шансы рубля малы

Эксперты невысоко оценивают возможности российской валюты продемонстрировать укрепление до конца текущего года. Главные риски - вероятное снижение цен на нефть и расходование средств Резервного фонда utro.ru »

2016-8-1 12:15