Результатов: 60

Свергнутый президент Нигера заразился малярией

Свергнутый президент Нигера Мохамед Базум, его супруга и сын заболели малярией, так как находятся в заключении в собственном доме, но условия там не самые лучшие. Об этом заявил назначенный им министр иностранных дел Хассуми Массуду. life.ru »

2023-9-1 11:33

Свергнутый президент Нигера Мохамед Базум заразился малярией под стражей

Отстраненный от власти военными президент Нигера Мохамед Базум вместе с женой и сыном заразились малярией во время нахождения под арестом в собственной резиденции. Об этом заявил глава МИД Асуми Масуду. ridus.ru »

2023-9-1 11:15

Экс-глава МИД Нигера сообщил о заражении малярией свергнутого президента страны Базума

Это произошло во время его нахождения под арестом в собственной резиденции, заявил Асуми Масуду tass.ru »

2023-9-1 10:36

Свергнутый президент Нигера заразился малярией вместе со всей семьей

Свергнутый военной хунтой президент Нигера Мохамед Базум заразился малярией вместе со всей семьей во время нахождения под стражей в собственном доме. Об этом заявил экс-министр иностранных дел страны Хассуми Массуду. lenta.ru »

2023-9-1 10:25

Рыбок-гамбузий отправят из Сочи в Африку бороться с малярией

СОЧИ, 3 августа, ФедералПресс. Маленьких рыбок-гамбузий отправят в Африку из Сочи, чтобы спасти население от смертельной болезни. Разработка советских ученых пользуется спросом в XXI веке. fedpress.ru »

2023-8-3 16:41

Опасные кровососы. Врач объяснил, можно ли в России заразиться малярией

В США в этом году вернулась малярия, ликвидированная много лет назад. А можно ли заразиться в России? Жаркое лето — раздолье для комаров, которые могут переносить массу всякой заразы, в том числе малярию. aif.ru »

2023-7-5 11:08

В США впервые за 20 лет зарегистрировали случаи заражения малярией внутри страны

Центр по контролю и профилактике заболеваний призвал власти штатов Флорида и Техас в случае необходимости обеспечить быстрый доступ к необходимым препаратам tass.ru »

2023-6-27 06:12

Эпидемиолог назвала страны, где можно заразиться малярией

Врач-эпидемиолог городской поликлиники № 9 Диана Кудухова перечислила экзотические страны, при посещении которых туристам может грозить заражение «болотной лихорадкой» — малярией nsn.fm »

2023-5-19 11:00

Врач усомнился, что Ленин был заражён малярией

Вождь революции Владимир Ленин мог быть не заражён малярией в 1893 году, как это указано в его анамнезе, который собирал врач Василий Крамер. Такое мнение высказал врач-исследователь, председатель секции геронтологии МОИП при МГУ им. М.В. Ломоносова, доктор Валерий Новосёлов. life.ru »

2023-5-14 12:52

Врач усмонился, что Ленин был заражён малярией

Вождь революции Владимир Ленин мог быть не заражён малярией в 1893 году, как это указано в его анамнезе, который собирал врач Василий Крамер. Такое мнение высказал врач-исследователь, председатель секции геронтологии МОИП при МГУ им. М.В. Ломоносова, доктор Валерий Новосёлов. life.ru »

2023-5-14 12:52

Президент ЦАР принял участие в праздновании Всемирного дня борьбы с малярией

Банги, 27 апреля. Президент ЦАР Фостен-Арканж Туадера совместно с главой правительства Феликсом Молуа открыл торжественное мероприятие в честь Всемирного дня борьбы с малярией. riafan.ru »

2023-4-27 13:50

Вирусологи сообщают о нулевой возможности заболевания малярией в России в настоящее время

Риска заразиться малярией в России сейчас нет. Угроза может возникнуть только в том случае, если человек, болеющий этим заболеванием, окажется в стране, рассказал директор Российского института медицинской паразитологии Александр Лукашев. riafan.ru »

2023-4-25 02:13

Паразитолог оценил вероятность заражения малярией в России

Директор Института медицинской паразитологии, тропических и трансмиссивных заболеваний имени Марциновского Первого Московского государственного медицинского университета имени Сеченова Минздрава России Александр Лукашев оценил вероятность заражения малярией в России, отметив, что она равна нулю. lenta.ru »

2023-4-25 00:23

Эксперт заявил о минимальном уровне заболеваемости малярией в РФ

Директор Института медицинской паразитологии, тропических и трансмиссивных заболеваний им. Е. И. Марциновского Первого Московского государственного медицинского университета имени И. М. Сеченова Александр Лукашев отметил, что в стране нет возбудителей болезни tass.ru »

2023-4-25 00:12

Власти Таиланда предупредили о росте заболеваемости малярией и лихорадкой Денге

Число случаев заболевания малярией и лихорадкой Денге начало стремительно расти в Таиланде, сообщили в Департаменте по контролю за заболеваниями Министерства здравоохранения королевства. riafan.ru »

2023-1-19 14:58

ВОЗ сообщила о замедлении темпов роста заболеваемости малярией в 2021 году

По данным всемирной организации, в течение 2021 года в мире заболели 247 млн человек, что на 2 млн больше, чем годом раньше tass.ru »

2022-12-8 14:31

ВОЗ объявила о полной победе Китая над малярией

Китай является страной, свободной от малярии. Об этом объявил генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейесус. «Этот успех был завоеван ценой большого труда, и он пришел после десятилетий целенаправленных и последовательных действий», - сказал он на брифинге. tvzvezda.ru »

2021-6-30 04:20

Китай получил сертификат от ВОЗ в связи с победой над малярией

Власти Китая смогли побороть малярийную эпидемию, в связи с чем стране был выдан соответствующий сертификат, сообщает Всемирная организация здравоохранения. riafan.ru »

2021-6-30 03:39

От укусов комаров эффективно защитит подвешенное жилище

Приподнятые над уровнем земли дома не новинка в архитектуре. Дома на сваях часто встречаются в заболоченных местностях и спасают жителей от сезонных наводнений. Теперь же выяснилось, что такие постройки ещё и прекрасно защищают от малярийных комаров – настоящей напасти для жителей африканских стран. vesti.ru »

2021-5-29 10:05

Лидер лондонского "Арсенала" заболел малярией

Нападающий лондонского "Арсенала" Пьер-Эмерик Обамеянг вынужден пропустить несколько матчей своей команды. Лидер "канониров" заразился малярией во время недавних матчей сборной Габона. vesti.ru »

2021-4-16 09:09

Россиянка раскрыла реальную ситуацию с заболеваемостью малярией на Занзибаре

Россиянка, побывавшая на Занзибаре, раскрыла реальную заболеваемостью малярией на острове. Как отметила путешественница, после того, как в СМИ появилась информация о случаях заражения россиян и двух смертях от малярии, иностранцы, отдыхающие на тропическом курорте, начали переживать и постоянно брызгаться репеллентами. lenta.ru »

2020-12-21 05:43

О Всемирном дне борьбы с малярией

25 апреля 2019 г. мировая общественность в тринадцатый раз будет отмечать Всемирный День борьбы с малярией под девизом «Нулевой уровень смертности от малярии начинается с меня». Малярия остается одной из самых распространенных и тяжелых болезней, продолжает угрожать половине населения мира, оказывая разрушительное воздействие на здоровье и благополучие людей. rospotrebnadzor.ru »

2019-4-25 06:00

В Китае пытаются лечить рак… малярией. Почему эта затея не так безумна, как кажется?

Профессор Университета Гуанчжоу Чен Сяопинь заявил о новых результатах лечения рака с помощью малярии. Его коллеги возмущены этим поступком, но успешная маляриотерапия разных болезней известна давно tass.ru »

2019-3-21 12:01

Случай заболевания тропической малярией зафиксирован на Алтае

ГОРНО-АЛТАЙСК, 14 декабря, ФедералПресс. Представили управления Роспотребнадзора заявили о том, что в республике зафиксирован первый случай тропической малярии. fedpress.ru »

2018-12-14 13:49

В Харькове зафиксировали случай заболевания малярией

В Харькове зафиксирован случай малярии. По информации медиков, болезнь в Украину привез гражданин Республики Камерун, который находился в городе Яунде. Об этом корреспонденту УНН сообщили в Харьковской областной государственной администрации. novostimira.com.ua »

2018-2-1 16:01

В пресс-центре МИА «Россия сегодня» состоялась конференция, посвященная борьбе с малярией в Европейском регионе ВОЗ

Пресс-конференция предварила встречу в Москве европейских стран из группы риска восстановления передачи малярии. Участие в пресс-конференции приняли: директор Департамента науки, инновационного развития и управления медико-биологическими рисками здоровью Минздрава России Игорь Коробко, директор Глобальной программы ВОЗ по малярии Педро Алонсо, представитель ВОЗ в Российской Федерации Мелита Вуйнович, профессор, доктор медицинских наук, ведущий научный сотрудник Института медицинской паразитологии, тропических и трансмиссивных […] Сообщение В пресс-центре МИА «Россия сегодня» состоялась конференция, посвященная борьбе с малярией в Европейском регионе ВОЗ появились сначала на Гос Пресс | Новости России глазами экспертов. gospress.ru »

2017-9-5 23:22

Борьба с лекарственно-устойчивой малярией ослабляет защиту перед микробами

Недавнее исследование подтвердило старую истину: у любой медали две стороны. Несколько лет назад учёные внедрили в африканских странах правило "диагностика-до-лечения". Пациент сначала проходит тест на малярию, и только затем ему назначают препараты. vesti.ru »

2017-8-8 14:59

Иностранный футбольный болельщик госпитализирован в России с малярией

Глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщила о том, что один из футбольных болельщиков, который приехал в Россию из-за рубежа на матчи Кубка конфедераций, госпитализирован с малярией. vesti.ru »

2017-6-28 15:50

Болельщика Кубка конфедераций-2017 в РФ госпитализировали с малярией

Иностранный болельщик Кубка конфедераций по футболу попал в больницу с малярией, его состояние не вызывает опасений. Об этом сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова, передает агентство "Москва". regions.ru »

2017-6-28 14:54

25 апреля - Всемирный день борьбы с малярией

25 апреля 2016 г. мировая общественность в одиннадцатый раз будет отмечать Всемирный День борьбы с малярией под девизом «Покончим с малярией навсегда». По информации Всемирной организации здравоохранения ежегодно регистрируется свыше 200 миллионов новых случаев и 429000 летальных исходов. rospotrebnadzor.ru »

2017-4-24 00:00

Заразившийся в Гоа малярией россиянин скончался

В Роспотребнадзоре заявили в четверг, что заболевший малярией после поездки в Гоа россиян скончался. В ведомстве отметили, что в России с начала 2017 года зарегистрировано два случая завоза в страну малярии в Ульяновской и Свердловской областях, передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-1-19 14:26

Британскую телеведущую Чарли Уэбстер, заразившуюся в Рио малярией, вывели из комы

Британскую телеведущую Чарли Уэбстер, заразившуюся в Рио редкой формой малярии, вывели из искусственной комы. Женщина приехала в Рио-де-Жанейро для работы на Олимпиаде. Она - ведущая спортивных передач и заразилась малярией во время благотворительного марафона на велосипеде. vesti.ru »

2016-8-19 11:55

Заразившаяся в Рио малярией британская ведущая впала в кому

Британская телеведущая Чарли Уэбстер, заразившаяся в Рио малярией, впала в кому. Девушку госпитализировали сразу после церемонии открытия Олимпиады, сначала ее лечили от обезвоживания. tvc.ru »

2016-8-18 15:47

Британская ведущая оказалась в коме после заражения малярией во время Олимпиады

Ведущую спортивных передач Чарли Уэбстер после заражения малярией во время Олимпиады в Рио ввели в искусственную кому. Она проехала тысячи километров во время веломарафона, после чего почувствовала недомогание. lenta.ru »

2016-8-18 14:46

ГМО-комаров проверят в борьбе с малярией

Биологи из Гарвардского университета и Массачусетского института технологии разработали способ, который позволит контролировать распространение искусственных мутаций в диких популяциях животных и бактерий. lenta.ru »

2016-6-20 08:00

Всемирный День борьбы с малярией - 25 апреля

25 апреля 2016 г. мировая общественность в деcятый раз будет отмечать Всемирный День борьбы с малярией ( World Malaria Day). Девиз Всемирного дня борьбы с малярией 2016 года - "«End malaria for good» − Конец малярии во благо. rospotrebnadzor.ru »

2016-4-23 00:00