Результатов: 86

Хирурги во Владивостоке провели уникальную операцию 1300-грамовому малышу

ВЛАДИВОСТОК, 19 марта, ФедералПресс. Хирурги Краевой детской клинической больницы № 1 провели уникальную операцию недоношенному малышу, вес которого составлял всего 1300 граммов. У новорожденного был диагностирован врожденный порог атрезии двенадцатиперстной кишки, который формируется на 10-й неделе внутриутробного периода. fedpress.ru »

2024-3-19 06:51

Успела дать имя малышу: На Урале молодая мама внезапно умерла после родов

В больнице Нижнего Тагила молодая мама скончалась через несколько дней после родов. Как пишет E1.ru, 28 января 33-летняя Ольга родила второго сына с помощью кесарева сечения, а в ночь на 9 февраля её не стало. life.ru »

2024-2-12 11:17

Свердловскому малышу со СМА отказали в лекарстве, которое просил выдать губернатор

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 декабря, ФедералПресс. Консилиум врачей не рекомендовал больному спинальной мышечной атрофией Мише Бахтину дорогостоящий препарат «Рисдиплам». Ранее назначить его поручил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. fedpress.ru »

2023-12-21 09:34

"От боли кусал себя": На Урале врачи не смогли поставить диагноз малышу — и тот умер

В Екатеринбурге скончался полуторагодовалый мальчик, которому не смогли поставить точный диагноз. Как рассказала E1 его мама Юлиана, всё началось 2 июля, когда ребёнку резко стало плохо: лицо побледнело, его вырвало. life.ru »

2023-7-15 13:13

"Киевскому малышу": Медведев высмеял обнаружение кокаина в Белом доме

Зампредседателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев выразил свою точку зрения на обнаружение кокаина в Белом доме. По его оценке, запрещённое вещество могло предназначаться для "отправки" на Украину. life.ru »

2023-7-6 23:14

Диетолог назвала 11 правил, чтобы сохранить фигуру при беременности и не навредить малышу

Во время беременности женский организм переживает серьёзную перестройку, в том числе начинается набор веса. Сидеть на строгих диетах в этот период нельзя, чтобы не лишить малыша питательных веществ, но и чрезмерно толстеть не хочется. life.ru »

2023-6-27 16:41

Санавиация Удмуртии своими оперативными действиями помогла пятимесячному малышу

Санавиация Удмуртии своими оперативными действиями помогла пятимесячному малышу из города Можга избежать серьезной операции. Об этом сообщает информагентство udm-info.ru.

ridus.ru »

2023-4-13 10:04

В Москве провели уникальную операцию недоношенному малышу с заболеванием сосудов

Уникальную операцию на сердце провели хирурги Морозовской детской городской клинической больницы в Москве. Они прооперировали новорожденного малыша с тяжелым заболеванием сосудов. Ситуацию осложняло то, что мальчик появился на свет раньше срока и с огромным недобором веса. tvzvezda.ru »

2023-4-9 01:25

В Санкт-Петербурге провели уникальную операцию трехмесячному малышу с патологией мозга

Петербургские нейрохирурги провели уникальную операцию - они спасли трехмесячного малыша, который родился с патологией мозга. Подобные вмешательства вполне привычная процедура для детей старше двух лет, но в данном случае такого запаса времени у маленького пациента не было. tvzvezda.ru »

2023-3-29 22:24

Воронежские врачи восстановили кисть трёхлетнему малышу, сунувшему руку в мясорубку

Воронежским врачам ОДКБ № 2 удалось восстановить кисть и пальцы трёхлетнему ребёнку, который сунул руку в электромясорубку. Об этом сообщили в пресс-службе областного Департамента здравоохранения. life.ru »

2023-3-3 19:44

Подмосковные травматологи удалили полуторагодовалому малышу лишний мизинец на ноге

В Московской области врачи удалили полуторагодовалому ребёнку лишний мизинец на ноге. После операции малыш чувствует себя хорошо и готовится проходить реабилитацию, сообщили в пресс-службе подмосковного Минздрава. life.ru »

2022-12-23 13:22

В Новосибирске спасатели помогли двухлетнему малышу с застрявшим на голове горшком

Спасатели освободили двухлетнего мальчика от застрявшего на голове горшка в Новосибирске, сообщили сотрудники экстренных служб на официальной странице «ВКонтакте». riafan.ru »

2022-9-12 20:15

Кузбасские нейрохирурги заново собрали череп годовалому малышу с редким диагнозом

Нейрохирурги Кузбасской областной детской клинической больницы в буквальном смысле заново собрали череп годовалому ребёнку. Чтобы помочь малышу, врачам пришлось распилить ему голову. Как сообщает SHOT, Захар родился с диагнозом скафоцефалия — это когда кости у младенцев срастаются раньше времени, из-за чего голова становится неправильной формы. life.ru »

2022-8-20 21:56

Врачи в Санкт-Петербурге восстановили кисть малышу, сунувшему руку в мясорубку

Микрохирургам Педиатрического университета в Санкт-Петербурге удалось восстановить кисть и пальцы ребёнку, который сунул руку в мясорубку. Об этом сообщает газета "Петербургский дневник" со ссылкой на пресс-службу учреждения. life.ru »

2022-8-1 19:13

Шестилетнему малышу проломили голову бутылкой

Следственное управление Следственного комитета России по Приморскому краю сообщило о чрезвычайном происшествии во Владивостоке, в котором серьезно пострадал шестилетний мальчик. mirnov.ru »

2022-5-23 15:22

Мамы продают подарки губернатора «Малышу Ямала»

НОВЫЙ УРЕНГОЙ, 10 февраля, ФедералПресс. Жители ЯНАО распродают на сайте бесплатных объявлений подарочные наборы губернатора Дмитрия Артюхова «Малышу Ямала». Соответствующие сообщения «ФедералПресс» обнаружил на Avito. fedpress.ru »

2022-2-10 16:29

После смертельного укола малышу в Иванове медсестру отпустили за сроком давности

В Иванове был посмертно оправдан доктор, назначивший трехлетнему ребенку капельницу, после которой тот умер social.mk.ru »

2021-11-30 19:25

К ситуации с поиском родителей трёхмесячному малышу через соцсеть подключилась детский омбудсмен

Сама горе-мамаша утверждает, что у неё проблемы со здоровьем, поэтому и отдаёт "крайне мощного по энергетике" младенца. life.ru »

2021-10-19 13:54

В Ленобласти малышу оторвало палец на карусели в детском саду

Несчастный случай с маленьким мальчиком произошел рядом с Петербургом, в поселке Кудрово, расположенном во Всеволожском районе. mirnov.ru »

2021-10-16 23:24

Футболист Тарасов посвятил забитый гол «будущему беременному малышу»

Футболист Дмитрий Тарасов, недавно ставший игроком «Велеса», оконфузился во время интервью, которое состоялось после матча. Спортсмен заявил, что посвящает забитый мяч «будущему беременному малышу». versia.ru »

2021-8-31 23:50

Футболист Тарасов посвятил гол «будущему беременному малышу»

Полузащитник «Велеса» Дмитрий Тарасов высказался после дебютного гола в составе команды. Хавбек заявил, что после взятия ворот хотел побыстрее найти мяч, чтобы посвятить гол жене и «будущему беременному малышу». lenta.ru »

2021-8-30 14:28

Вести-Москва. Малышу с деформацией черепа нужен специальный шлем

4-месячному Саше из подмосковного Одинцова срочно требуется помощь. У мальчика деформация черепа, кости срослись раньше положенного срока. Могут пострадать зрение и слух, замедлиться умственное развитие. vesti.ru »

2021-8-19 15:29

В Петербурге упавший шкаф «расплющил» голову полуторагодовалому малышу — ребенок выжил чудом

ЧП произошло на Каменноостровском проспекте в Петроградском районе Петербурга. На полуторагодовалого мальчика упал шкаф, сообщает АН «Оперативное прикрытие».... rosbalt.ru »

2021-7-25 17:21

Глава СКР хочет выяснить, почему на Урале врачи не стали помогать малышу с отеком Квинке

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил руководству ряда территориальных следственных управлений доложить о расследовании инцидентов с детьми, в том числе в Свердловской области znak.com »

2021-7-21 15:57

Вести-Москва. Малышу с деформацией черепа срочно нужен специальный шлем

"Русфонд" собирает средства на лечение 7-месячного Ибрагима Алабаева. У мальчика деформирован череп, про росте могут пострадать слух и зрение, есть угроза отставания в развитии. Ребенку срочно нужен корректирующий шлем, но денег на его приобретение у семьи нет. vesti.ru »

2021-6-24 15:53

Как выбрать недорогой матрас малышу

Формирование изгибов позвоночника зависит в том числе от спального места, поэтому важно правильно выбрать матрас ребенку 3 лет и младше. В подростковом возрасте это поможет избежать искривления осанки и других проблем со здоровьем. На основе материа ... regions.ru »

2021-6-10 13:16

Воронежские врачи спасли жизнь малышу с "зеркальными" внутренними органами

Малышку, которой было всего 7 дней, спасли воронежские врачи. Ребенку потребовалась сложная операция на брюшной полости. vesti.ru »

2021-5-25 14:56

Вести-Москва. Малышу с иммунодефицитом необходимо дорогое лечение

"Русфонд" объявляет срочный сбор средств для маленького Руслана. Ему еще нет двух лет, и с самого рождения он борется с тяжелым заболеванием. Ребенок уже перенес пересадку стволовых клеток, но начались серьезные осложнения. vesti.ru »

2021-3-25 15:43

Вести. Дежурная часть. Суд над родителями-душегубами: опека подписала малышу смертный приговор

В Челябинске начинается суд над супружеской парой, которые расправились с семимесячным сыном и сбросили его в реку Миасс. Убийство они пытались выдать за похищение. vesti.ru »

2021-2-8 21:45

Жители Копейска подарили медведю Малышу 300 кг. лакомств

Инициатором акции выступил зоозащитник Александр Васильев. Историю косолапого южноуральцы узнали весной этого года. Тринадцать лет медведь по кличке Малыш жил в клетке у придорожного кафе «Берлога» Саткинского района, но внезапно его хозяин умер. argumenti.ru »

2020-10-20 21:27

Свердловский минздрав нашел препарат для новорожденного с тяжелым случаем СМА

Министерство здравоохранения Свердловской области обеспечит препаратом Спинраза полуторамесячного жителя Екатеринбурга Мишу Бахтина, у которого подтвержден диагноз - спинальная мышечная атрофия (СМА) первого типа znak.com »

2020-9-9 13:50

Мальчик из Петербурга переоделся в медведя, чтобы спасти брата. Малышу нужно самое дорогое в мире лекарство

Семья надеется на помощь неравнодушных, так как для лечения малыша необходимо 160 миллионов рублей. Читать далее... life.ru »

2020-9-1 11:11

Ищу подарок малышу! Почему игрушки должны быть не только интересными, но и безопасными

<strong>Поход за подарком внуку для меня всегда испытание. Даже, скорее, квест, когда на каждом этапе тебя поджидают каверзные загадки, стрессовые ситуации и неожиданные подвохи. Сначала ищу что- нибудь эдакое, чего у него нет. vm.ru »

2020-6-17 15:56

Пришедший к малышу врач диагностировал у Решетовой психологические проблемы

Родители двухмесячного Ратмира пригласили специалиста «узкого» профиля — врача-вертебролога, который специализируется на патологиях и родовых травмах. 5-tv.ru »

2019-12-18 02:45

Врач поставила диагноз малышу в Братске, прочитав рекомендации в Google

Вместо того, чтобы воспользоваться собственным опытом, медицинский работник положилась на советы, предложенные в интернете, и зачитала их вслух матери ребенка. 5-tv.ru »

2019-12-1 19:32

Малышу с редкой патологией головы срочно нужна операция

У 2-месячного Миши из Ярославля редкая патология - врожденная деформация черепа. Необходимо успеть провести операцию до 6 месяцев, иначе мальчик станет инвалидом. Саму операцию врачи готовы сделать бесплатно, однако стоимость пластин, которые нужно установить ребенку, составляет 280 тысяч 905 рублей. Таких денег у семьи нет. vesti.ru »

2019-11-28 11:26

В Ливане толпа протестующих спела и станцевала малышу, чтобы он уснул — видео

Толпа протестующих в Ливане спела песню Baby Shark ("Малышка-акула") маленькому ребёнку, мать которого пыталась проехать на автомобиле сквозь митингующих. Видео разлетелось по Сети. Читать далее... life.ru »

2019-10-24 01:56