Результатов: 371

Фестиваль женской солидарности и поддержка мам: благотворительные акции к 8 Марта

Порой кажется, что Международный женский день утратил свое первоначальное значение как праздник солидарности в борьбе за равноправие. Forbes Woman рассказывает о восьми полезных благотворительных акциях и проектах, авторы которых поддерживают женщин, готовы открыто говорить о гендерном неравенстве и вместе работать над его преодолением forbes.ru »

2024-3-8 12:00

Соцфонд сообщил, что в 2023 году почти 55 тыс. многодетных мам досрочно вышли на пенсию

Председатель Социального фонда России Сергей Чирков отметил, что их количество увеличилось в восемь раз за последние пять лет tass.ru »

2024-3-8 05:22

Больше 4 тысяч многодетных мам в Вологодской области досрочно вышли на пенсию

ВОЛОГДА, 6 марта, ФедералПресс. Многодетные мамы в Вологодской области могут досрочно выйти на пенсию. В пресс-службе регионального ОСФР РФ уточнили, что 4,5 тыс. многодетных мам воспользовались этой возможностью. fedpress.ru »

2024-3-6 17:50

В Госдуме предложили наказывать будущих мам за курение

МОСКВА, 6 марта, ФедералПресс. В России необходимо ввести ответственность для беременных за курение сигарет. Такое предложение было озвучено заместителем председателя комитета Госдумы по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Виталием Милоновым. fedpress.ru »

2024-3-6 10:29

Россиянам перечислили необычные подарки для мам и бабушек на 8 Марта

МОСКВА, 4 марта, ФедералПресс. Каждому хочется порадовать любимого человека необычным и приятным подарком. Однако не всегда просто среди навязчивой рекламы и скидок выбрать по-настоящему оригинальный презент. fedpress.ru »

2024-3-5 17:10

Что дарить, когда всё есть: Необычные идеи подарков на 8 Марта для мам и бабушек

Как не потеряться в потоке скидок и навязчивой рекламы и выбрать по-настоящему оригинальный и классный подарок для любимой женщины, рассказываем в материале-шпаргалке. life.ru »

2024-3-3 11:00

ЛДПР предлагает узаконить для многодетных мам бесплатные услуги стоматологов

МОСКВА, 15 февраля, ФедералПресс. В весеннюю сессию в Госдуме ЛДПР хочет выдвинуть две крайне важные в социальном плане законодательные инициативы. Об этом сообщает пресс-служба партии. fedpress.ru »

2024-2-15 16:43

"Мам, это я, не плачь!": Вернувшийся из плена ВСУ российский боец впервые позвонил домой

Российские военнослужащие, возвращённые из плена ВСУ, рассказали о том, как чувствуют себя, вернувшись на родину. Ролик опубликовала пресс-служба Министерства обороны Российской Федерации. life.ru »

2024-1-31 17:52

«Мам, дай»: маленькая панда из Московского зоопарка захотела попробовать выпечку

Малышка всеми силами пыталась показать маме, что хочет кусочек, но Диндин ясно дала понять — это угощение для взрослых панд. 5-tv.ru »

2023-12-17 15:33

Больше никаких мам: что изменилось в работе блогосферы после вызовов 2023 года

В 2023 году блогосфера столкнулась сразу с несколькими серьезными вызовами — налоговыми проверками и введением штрафов за отсутствие маркировки рекламы. Это вынудило рынок выйти из серой зоны и резко повысило спрос на бухгалтеров и юристов forbes.ru »

2023-12-15 09:00

"Мам, у меня всё хорошо!": Пленные бойцы ВСУ позвонили родным на Украину из Запорожья

Служащие военной полиции РФ дали содержащимся в Запорожской области украинским военнопленным связаться со своими родными. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на Министерство обороны Российской Федерации. life.ru »

2023-12-1 12:37

В России напомнили о мерах поддержки для временно неработающих мам

На сегодняшний день в России существует целый ряд мер поддержки для временно неработающих мам, сообщила член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб. О том, какие пособия могут получать женщины, она напомнила в беседе с «Лентой.ру». lenta.ru »

2023-11-28 08:30

Сотни школьников порадовали мам и бабушек изысканными завтраками в рамках акции "Первых"

Сотни активистов "Движения первых" приняли участие во Всероссийской акции "Завтрак для мамы", приуроченной ко Дню матери. В рамках мероприятия школьникам и студентам из разных уголков нашей страны необходимо было сфотографировать приготовленное блюдо и разместить фотографии в соцсетях с хештегом #ЗавтракМамыПервых. life.ru »

2023-11-26 20:24

Губернатор Нижегородской области на выставке «Россия» поздравил мам с праздником

МОСКВА, 26 ноября, ФедералПресс. Губернатор Нижегородской области на выставке «Россия» поздравил всех матерей с праздником. Губернатор региона Глеб Никитин со сцены поблагодарил всех женщин и отметил их вклад в развитие региона. fedpress.ru »

2023-11-26 19:53

На улицах Москвы появились милые объявления с напоминанием поздравить своих мам

Жители Москвы заметили на улицах города расклеенные объявления с милыми детскими рисунками, которые напоминают не забыть поздравить своих мам с их праздником. life.ru »

2023-11-26 16:21

Участники СВО прочитали стихи для мам в честь Дня матери

Наши военнослужащие поздравили всех мам России с Днем матери со своих боевых постов в зоне проведения спецоперации. Они поблагодарили матерей за их нежную заботу, переживания, поддержку и воспитание. tvzvezda.ru »

2023-11-26 00:00

Бойцы ВС РФ поблагодарили мам за то, что воспитали их настоящими мужчинами

Бойцы ВС РФ из разных подразделений поздравили мам с Днем матери, который в этом году отмечается 26 ноября. Военнослужащие поблагодарили мам за то, что воспитали их настоящими мужчинами, за нежность, доброту, мудрость и поддержку, что научили быть сильными, верить в правоту, добиваться своих целей и защищать честь своей семьи. tvzvezda.ru »

2023-11-25 21:28

Андрей Луценко поздравил вологодских мам: «Наша гордость и надежда»

ВОЛОГДА, 24 ноября, ФедералПресс. Председатель Законодательного Собрания Вологодской области Андрей Луценко выступил с поздравлением ко Дню матери. Он отметил, что следующий год президент РФ объявил Годом семьи. fedpress.ru »

2023-11-24 17:31

«Мам инвалидов жалко»: о чем просят пермяки мэра Соснина во время его выездов в районы

Новый мэр Перми Эдуард Соснин постепенно все ближе знакомится с вверенным ему хозяйством. Для этого глава района выезжает в разные районы. Накануне он инспектировал несколько территорий в Свердловском районе. fedpress.ru »

2023-11-24 17:30

"Абсолютная подлость": Правозащитники забили тревогу из-за лишения 30-летних мам маткапитала

Инициатива некоторых депутатов Госдумы о лишении женщин старше 25–30 лет материнского капитала за первенцев не только напрасно заострит внимание на возрасте будущих мам, но и ограничит их в правах. Так предложение парламентариев прокомментировала в беседе с Лайфом юрист и правозащитница Катя Гордон. life.ru »

2023-10-27 01:24

«Обнять, по­благодарить». Екатерина Гусева рассказала о поездках на Донбасс

В фильмографии Екатерины Гусевой – роли в сериалах «Бригада» и «Есенин», картинах «Змеиный источник», «Тобол», «На Нижней Масловке». Это она – та самая Катя Татаринова из мюзикла «Норд-Ост». aif.ru »

2023-9-7 05:45

Российский эпидемиолог разрешил вакцинацию от гриппа беременных и кормящих мам

Врач-эпидемиолог Раффик Айвазян рассказал о противопоказаниях для прививки от гриппа, а также опроверг миф о том, что человек может заболеть из-за вакцины.... rosbalt.ru »

2023-9-5 02:31

«Мам, я в порядке»: 10+ забавных фото путешественника с очень беспокоящейся мамой

Отправляясь в далекое путешествие, важно помнить о тех, кто заботится о нас больше всего - наших мамах. Заядлый искатель приключений Джонатан Куббен Киньонес прекрасно это понимал, когда оставлял работу ради путешествий по миру. ridus.ru »

2023-8-30 17:30

В Петербурге открыли скульптуру-талисман для будущих мам и врачей

В Санкт-Петербурге у Государственного педиатрического университета торжественно открыли скульптуру под названием "Ожидание новой жизни". Предполагается, что монумент станет талисманом для будущих мам и врачей. life.ru »

2023-8-28 17:49

«Мам, вызывай санитаров»: смешная реакция таксы на истерику мопса попала на видео

Некоторые люди и животные совсем не умеют сдерживать негативные эмоции. Их так и тянет устроить истерику на пустом месте, чтобы как следует проораться и заодно шокировать всех вокруг.

ridus.ru »

2023-7-31 16:15

Петербургских мам у роддома встречают аисты, Микки-Маусы и пупсы

В Северной столице набирает популярность услуга "Поздравление на выписку". Metro узнало, какие герои чаще всего поздравляют с прибавлением в семействе и сколько это стоит. metronews.ru »

2023-7-28 18:01

5 вещей из шкафов наших мам и бабушек, которые сегодня снова светятся на модных подиумах

Мы все знаем, что всё новое — хорошо забытое старое. Особенно актуально это в сфере моды. В последнее время на подиумы вернулись образы, которые вы точно уже видели... лет 50 назад! life.ru »

2023-7-7 19:00

«Мам, тут снег выпал»: пес в клочья разорвал подушку и притворился хорошим мальчиком

Нашкодившие псы всегда притворяются хорошими мальчиками, и лохматый герой этого видео не стал исключением. Собакен в клочья разорвал огромную диванную подушку, и как только его преступление раскрылось, он сделал вид, что спокойно валялся на крыльце. ridus.ru »

2023-6-27 01:35

"Здесь будет место силы". Об одежде для особенных детей и благотворительности для их мам

"Мой бизнес начался с неизлечимой болезни сына. ДЦП. Особо тяжелая форма", — говорит основательница студии GT Dress Далия Гайнанова, занимающаяся изготовлением одежды для детей с особенностями развития. tass.ru »

2023-6-13 08:15

Педиатр назвала популярный среди мам раствор, который опасен для ингаляций

Нередко возникают ситуации, когда ребёнку необходимо провести ингаляцию дома, и тогда мамы прибегают к помощи минеральной воды. Как выяснилось, это не просто не самый идеальный вариант для проведения процедуры, но и совсем не рекомендуемый специалистами. life.ru »

2023-6-7 02:02

Отец правдоподобно фотошопит своих детей, вызывая сердечный приступ у мам Сети: 15 фото

Обычно, когда мамы пишут своему супругу о детях, они ожидают одно-два простых предложения, подтверждающих, что с ними все в порядке.

ridus.ru »

2023-5-14 18:38

10 мам, которые покорили интернет своими поступками

Мамы - это супергерои, обеспечивающие бесконечный запас любви, поддержки и воспитания, которые необходимы нам для жизни. С момента нашего рождения они делают все, что в их силах, чтобы мы были счастливы и здоровы. ridus.ru »

2023-5-7 15:41

10 крутых фразочек от мам по всему свету, которые точно нужно себе куда-то записать

Мамы — это настоящие гуру, когда дело доходит до реальной жизни. Они могут дать совет, поддержать и даже поругать, но всегда останутся на нашей стороне. life.ru »

2023-5-3 17:03

"Мам, наконец-то я вылечился!" Как волгоградские ученые дарят пациентам "новые" руки

В Волгограде работает известный на всю страну инновационный центр, где ученые создают экзоскелеты для адаптации или полного восстановления утраченных двигательных функций. Самый известный и востребованный аппарат здесь — экзоскелет рук "Экзар-34", единственный в своем роде. tass.ru »

2023-4-25 08:15

Врач успокоил будущих мам после рождения первых в мире детей с патологиями мозга из-за ковида

Науке известны пока только два случая внутриутробной передачи коронавируса от мамы к ребёнку, заявил иммунолог Николай Крючков. В беседе с kp.ru он разъяснил, стоит ли переживать, если женщина заболела ковидом во время беременности. life.ru »

2023-4-10 17:00

«Где ребенок?!»: на видео попала классическая ситуация мам в декрете

Мамы в декрете - это настоящие герои, которые работают круглосуточно без выходных и отпусков. Их задачи включают в себя кормление, переодевание, уборку и конечно же, поиск детей.

ridus.ru »

2023-3-26 17:38

«Мам, они забрали моего мишку!»: привязанность кота к игрушке растрогает любого

Если вы часто имеете дело с котиками или хотя бы просто смотрите видео с ними в интернете, то наверняка заметили, насколько эти хвостатые существа в любом возрасте напоминают детей.

ridus.ru »

2023-3-20 09:30

В Подмосковье запустили онлайн-сервис для беременных и молодых мам

На портале доступна информация о планировании беременности и ЭКО, сведения о преимуществах родов в регионе и другая тематическая информация tass.ru »

2023-3-10 13:50

Ребята из "Артека" и "Орлёнка" трогательно поздравили всех мам Земли с 8 Марта

В преддверии 8 Марта женщины и девушки по всей России получают поздравления с Международным женским днём, их поздравители креативят как только могут. Особенно отличились и ребята из двух легендарных детских лагерей "Артек" и "Орлёнок". life.ru »

2023-3-6 15:09

Helen Yes представила фильм «Папы против мам» и обратилась к пользователям соцсети ЯRUS

Во всероссийский прокат выходит семейная комедия «Папы против мам», трейлер которого первыми увидели пользователи социальной сети ЯRUS. riafan.ru »

2023-2-22 16:20

«Мам, сними блоху»: приставучий котенок испытал терпение ретривера

Большинство собак любят маленьких котят и часто присматривают за ними как за своими детьми. Собачке из этого видео тоже всегда нравились котята, но ее пушистый младший брат стал настолько приставучим, что она начала терять терпение. ridus.ru »

2023-2-21 14:30