Результатов: 125

"Не сахарная, не расстаешь": Мамам назвали запретные фразы в адрес дочерей

Дети, словно губка, впитывают всё, что говорят им, так формируется их самооценка. Слова, случайно сказанные родителями, достаточно быстро фиксируются сознанием ребёнка. Каких фраз и выражений в адрес дочерей, мамам лучше избегать, чтобы не сломать им жизнь, рассказала психолог Алёна Полынь. life.ru »

2024-3-9 22:13

Кировская область стала первым регионом России, где мамам будут платить «зарплату»

КИРОВ, 18 января, ФедералПресс. Депутаты в Кировской области поддержали законопроект губернатора Александра Соколова о «зарплатах» мамам, родившим первенцев. Регион стал первым в России, где введена подобная мера поддержки семей. fedpress.ru »

2024-1-18 13:07

Привыкшим звонить детям на уроках мамам дали ценный совет

В стране принят закон о запрете на использование смартфонов на уроках, что безусловно, вызвало волнение у некоторых родителей. Что делать тревожным мамочкам, которые привыкли всё время звонить детям во время обучения, рассказал в беседе с RuNews24 председатель совета координаторов движения "Российским детям — доступное дошкольное образование" Кирилл Дружинин. life.ru »

2023-12-22 03:15

День матери в РФ: выяснилось, сколько россиян знают о празднике и что дарят своим мамам

В России сегодня отмечают День матери. Указ о праздновании был подписан в январе 1998 года, с тех пор в этот день российские мамы получают поздравления... rosbalt.ru »

2023-11-26 12:41

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин вручил многодетным мамам медали «Материнская слава»

В преддверии Дня матери губернатор Игорь Бабушкин отметил наградами многодетных матерей, в том числе тех, чьи сыновья участвуют в СВО. Среди награждённых – жительницы Приволжского и Красноярского районов Телекши Нурманова и Бибиханым Булатова. kapital-rus.ru »

2023-11-24 13:02

В фонде "Протяни руку" рассказали, как живётся беременным и мамам с детьми в колониях

Женщины с детьми, не достигшими трёхлетнего возраста, могут жить вместе с ними в колонии. Об этом рассказала Наталья Костина, руководитель благотворительного фонда "Протяни руку", который занимается помощью заключённым исправительных учреждений. life.ru »

2023-9-7 19:19

В Кузбассе сотрудники Госавтоинспекции и медики рассказали будущим мамам о безопасности перевозок детей в автомобилях

Полицейские и медики поговорили с женщинами о типовых заблуждениях взрослых об использовании детских удерживающих устройств gibdd.ru »

2023-8-25 03:00

Многодетным папам и мамам сократят рабочую неделю

МОСКВА, 10 августа, ФедералПресс. Многодетные родители могут получить право на четырехдневную рабочую неделю. Соответствующий законопроект был разработан членами партии ЛДПР в Госдуме. fedpress.ru »

2023-8-10 03:57

Что за инициатива разрешить женщинам в декрете работать, сохранив пособия?

Разработаны поправки, сохраняющие выплаты по уходу за ребенком до полутора лет, если мама досрочно вышла на работу. aif.ru »

2023-6-26 09:26

В РФ предложили ввести знак "беременная за рулём" и предоставить будущим мамам бесплатную парковку

В Госдуму внесли законопроект о бесплатной парковке для беременных россиянок в первый час стоянки. Также документ предполагает введение специального знака на машине "Беременная женщина за рулём", чтобы другие водители относились внимательнее к этим участникам дорожного движения. life.ru »

2023-6-14 13:59

Блогер объяснила, почему будущим мамам не стоит делать татуировки выше бедра

Тиктокер по имени Gianna объяснила, на каких местах женщинам не стоит делать татуировки, если в будущем они хотят детей. В своем аккаунте она разместила ролик на эту тему. riafan.ru »

2023-5-31 19:07

«Инициатива уже начинает применяться»: В Госдуме предложили давать мамам бесплатных нянь от государства

Об этом рассказала первый зампредседателя комитета Государственной думы по вопросам семьи, женщин и детей Татьяна Буцкая в беседе с информационным агентством URA. RU. По ее словам, родить ребенка недостаточно, поскольку его еще нужно воспитывать. kapital-rus.ru »

2023-4-20 13:04

Мамам тройняшек в Петербурге предложили выплачивать по 3 млн рублей на жилье

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 23 марта, ФедералПресс. Петербургские депутаты считают, что мамам тройняшек необходимо платить по 3 млн рублей. В телеграм-канале заксобрания уточнили, что необходимо содействовать петербуржцам в улучшении жилищных условий. fedpress.ru »

2023-3-23 18:17

"Сильно скучаю и горжусь": Дети написали письма мамам –участницам СВО к 8 Марта

Не все россиянки сегодня отмечают 8 Марта в кругу семьи, есть и те, кто сейчас находится в зоне проведения специальной военной операции и несёт службу в рядах Вооружённых сил России. Но и они смогли в Международный женский день получить, пожалуй, самые дорогие сердцу поздравления от детей — от тех, кто не забывает о них ни на минуту. life.ru »

2023-3-8 21:48

Девушки из "Катюши" передают поздравления от бойцов СВО их мамам, жёнам и возлюбленным

Участницы движения дочерей офицеров "Катюша" начали передавать поздравления с 8 Марта и цветы от участников СВО их мамам, супругам, сёстрам и возлюбленным. Об этом говорится в видео, опубликованном в телеграм-канале организации. life.ru »

2023-3-8 21:12

10 фото отцов, которые способны не только "помогать" мамам, но и быть ответственными родителями

К отцам вообще претензий мало — "посидел" с ребёнком пару раз в месяц, и вот вроде как долг выполнил. Но так к родительству относятся далеко не все папаши. Собрали 10 душещипательных примеров. life.ru »

2023-1-2 10:00

Психиатр объяснила, как мужской декрет поможет российским мамам

Мужской декрет поможет спасти российских матерей от эмоционального выгорания. Об этом в беседе с РИАМО заявила врач-психиатр центра ментального здоровья "Эмпатия" в Москве Анна Мельникова. Она отметила, что большинство женщин в стране справляются с ролью матери, однако в то же время жертвуют отдыхом. life.ru »

2022-11-3 16:05

7 историй про наших наглых сограждан, за которые будет стыдно даже их мамам

Как известно, любовь матерей безгранична, но, уверяем, если мамы героев этой подборки узнают о том, что делали их дети, нежные чувства превратятся в раздражение и даже стыд. life.ru »

2022-10-16 13:45

Молодым мамам расскажут, как заняться бизнесом на дому

МОСКВА, 20 июля, ФедералПресс. Специалисты центра занятости «Моя карьера» расскажут женщинам, находящимся в декретном отпуске, как оформить самозанятость, привлечь аудиторию и заработать на своем хобби. fedpress.ru »

2022-7-21 19:33

"Остановиться и согреться". Как в Новосибирске мамам помогают не остаться в одиночестве

"В самолете говорят: "Наденьте маску сначала на себя, потом на ребенка" — и здесь точно так же. Как помочь ребенку пройти через болезнь, вырасти личностью, если его мама сама забыла, что она личность?" Такими словами встречает меня Виктория Докшина, участница проекта "Другой день". tass.ru »

2022-2-21 08:15

Наталья Комарова вводит региональные выплаты мамам при рождении первого ребенка

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 25 ноября, ФедералПресс. В Югре в 2022 году будет введена новая мера социальной поддержки семей при рождении первого ребенка – единовременная выплата. Такое поручение дала губернатор Наталья Комарова сегодня на ежегодном обращении к парламенту ХМАО. fedpress.ru »

2021-11-25 11:04

Молодым мамам Нефтеюганского района помогли одеждой для младенцев

НЕФТЕЮГАНСКИЙ РАЙОН, 12 ноября, ФедералПресс. В Нефтеюганском районе провели акцию «Спешите делать добро». Волонтеры благотворительного фонда «Благодарность» бесплатно помогли нуждающимся одеждой и вещами первой необходимости. fedpress.ru »

2021-11-12 10:04

Минздрав РФ разрешил вакцинацию от коронавируса «Спутником V» кормящим мамам

Грудное вскармливание теперь не является противопоказанием для вакцинации от коронавирусной инфекции COVID-19 препаратом "Спутник V". Минздрав РФ разрешил прививаться от ковида "Спутником V" женщинам-мамам в период кормления малыша грудью. argumenti.ru »

2021-10-24 17:59

Минздрав разрешил кормящим мамам вакцинироваться от ковида "Спутником V"

Сообщество врачей-педиатров воодушевлено возможностью защитить от коронавируса недавно родивших женщин, заявил доктор медицинских наук. life.ru »

2021-10-24 17:13

Новая разработка позволит будущим мамам наблюдать за плодом при помощи смартфона

Молодые ученые СПбГЭТУ «ЛЭТИ» предложили использовать новый метод контроля развития плода, основанный на принципе пассивной регистрации argumenti.ru »

2021-10-19 21:13

Минздрав России не рекомендует кормящим мамам прививаться от COVID-19

Специалисты Министерства здравоохранения России рекомендуют кормящим матерям не вакцинироваться против коронавирусной инфекции. По их словам, грудное вскармливание является противопоказанием для прививания от COVID-19, в том числе российской вакциной «Спутник V». kapital-rus.ru »

2021-9-13 12:13

Московские новости, В центре «Моя карьера» мамам помогут превратить любимое хобби в бизнес

Центр занятости «Моя карьера» приглашает женщин с детьми дошкольного возраста на предпринимательский курс «Хобби как бизнес»... echo.msk.ru »

2021-9-9 22:00

Югра вводит сертификаты для помощи будущим мамам в трудной жизненной ситуации

Сертификаты позволят жительницам региона воспользоваться услугами психологов и других специалистов при отказе от аборта и для разрешения семейных конфликтов tass.ru »

2021-6-8 12:05

Эксклюзив. Дима Зицер советует мамам и папам больше общаться с педагогами

12-летний мальчишка действительно хулиганит в школе или учительница к нему придирается? Шестилетнюю малышку бойкотируют в детсадовской группе – как ей помочь? Ответ на оба эти вопроса один, считает Дима Зицер. vesti.ru »

2021-4-29 23:14

Как мамам в декрете заработать: лайфхаки

МОСКВА, 28 марта, ФедералПресс. Часто женщины, находясь в отпуске по уходу за ребенком, ищут возможность подработать. Особенно это актуально для мам, которым помогают с малышом бабушки и которые могут найти время на любимые занятия. fedpress.ru »

2021-3-28 09:54

Будущим мамам объяснили, от каких «вкусняшек» лучше отказаться

МОСКВА, 27 марта, ФедералПресс. Беременным не рекомендуется ограничивать себя в питании, но следить за своим рационом необходимо, считают специалисты. Об этом сообщают СМИ. fedpress.ru »

2021-3-27 12:16

«Мамам придется нелегко»: астролог раскрыла черты характера детей, которые родятся с апреля по июнь 2021 года

Знак зодиака оказывает большое влияние на характер ребенка. Астролог Василиса Володина рассказала будущим родителям, какими будут дети, появившиеся с апреля по июнь 2021 года. riafan.ru »

2021-3-19 07:52

Молодым мамам посоветовали исключить из рациона кофе и коровье молоко

Диета молодой мамы имеет огромное значение для нее и ребенка, пишет MedikForum. Портал приводит список продуктов, которые рекомендуется исключить. Так,... rosbalt.ru »

2020-9-22 18:03