Результатов: 378

Женщина нашла на пляже зуб мамонта возрастом 500 тысяч лет

Жительница Великобритании, увлекающаяся поиском окаменелостей, обнаружила зуб степного мамонта возрастом более 500 тысяч лет. 56-летняя Крис Бьен прогуливалась по пляжу, когда заметила странный предмет с волнистым узором у воды. lenta.ru »

2024-3-29 12:51

В сибирских озерах обнаружили ДНК мамонта

Международная группа ученых из России, Германии и США обнаружила в озерах Сибири ДНК древней вымершей мегафауны, включая мамонтов и шерстистого носорога. Озерные отложения с найденным генетическим материалом датируются несколькими последними столетиями, что указывает на утечку ДНК из тающей вечной мерзлоты. lenta.ru »

2024-3-21 11:07

Ученые приблизились к возрождению шерстистого мамонта

«Это, вероятно, самый значительный шаг на ранних стадиях этого проекта», - сказал Джордж Черч, генетик из Гарвардского университета и Массачусетского технологического института, соучредитель компании Colossal Biosciences в Далласе. kapital-rus.ru »

2024-3-6 21:22

Рабочие нашли кость мамонта в российском регионе во время стройки

Кость, которая может принадлежать мамонту, нашли в поле около деревни Вороно-Пашня Томской области. Открытие сделали рабочие, строящие базу отдыха возле населенного пункта. Они выкопали кость из земли и сразу предположили, что она принадлежит мамонту. Находку передали в музей. lenta.ru »

2024-2-19 13:23

Воспитанники омской школы-интерната осмотрели коллекцию минералов и кости мамонта

Воспитанники омской школы-интерната осмотрели коллекцию минералов и кости мамонта. Как пишет gorod55. ru, интерактивную лекцию для ребят провели эксперты регионального отделения Русского географического общества при поддержке Омского НПЗ. ridus.ru »

2024-1-18 10:44

Китаец попытался вывезти из России клыки кашалота и бивни мамонта и был задержан

Турист из Китая попытался вывезти из Приморского края клыки кашалота и бивни мамонта и был задержан таможенниками. Возвращавшегося на родину жителя КНР остановили в пропускном пункте «Пограничный» в Приморье. lenta.ru »

2023-12-7 19:40

Китайского контрабандиста поймали в Приморье с клыками кашалота, бивнями мамонта и янтарём

Сотрудники таможенной службы на пункте пропуска Пограничный в Приморском крае обнаружили клыки кашалота, бивни мамонта и янтарь в багаже гражданина Китая. Об этом в телеграм-канале сообщила пресс-служба ФТС России. life.ru »

2023-12-7 18:49

В Приморье турист пытался вывезти клыки кашалота и бивни мамонта

Таможенники пропуска Пограничный (Приморский край) обнаружили в багаже гражданина Китая клыки кашалота, бивни мамонта и янтарь incident.mk.ru »

2023-12-7 18:01

Археолог Тимонина рассказала, как извлекали останки мамонта вблизи Мариуполя после начала СВО

Азовский музей-заповедник в Ростовской области стал единственным в мире, обладающим сразу тремя скелетами мамонта. Последний экспонат поднимали несколько лет, а финальный этап проводили у границ ДНР, когда уже началась специальная военная операция. tvzvezda.ru »

2023-12-6 22:46

В Азовском музее показали откопанный вблизи фронта в СВО скелет мамонта

Азовский музей-заповедник в Ростовской области теперь обладает тремя скелетами мамонтов, что стало мировым рекордом. При этом последний экспонат пришлось извлекать из земли вблизи Мариуполя, когда уже началась спецоперация. life.ru »

2023-12-6 18:06

В Азовском музее-заповеднике показали найденный в Донбассе скелет мамонта

Азовский музей-заповедник в Ростовской области стал единственным в мире, обладающим сразу тремя скелетами мамонта. Последний экспонат поднимали несколько лет, а финальный этап проводили у границ ДНР, когда уже началась специальная военная операция. tvzvezda.ru »

2023-12-6 12:29

Что за эксперимент с возрождением мамонтов запускают в Великобритании?

Ученые из Великобритании планируют воссоздать геном шерстистого мамонта, вымершего около 4000 лет назад, и получить первого детеныша к 2028 году. aif.ru »

2023-11-21 18:28

Ледяной мотель и шерсть мамонта: РГО отправит туристов на Северный полюс в следующем году

Уже в следующем году туристы смогут отправиться на Северный полюс с Русским географическим обществом. Мечта миллионов не только российских, но и зарубежных путешественников станет доступнее и ближе. tvzvezda.ru »

2023-8-18 04:18

Контрабандиста поймали с полутора тоннами бивней моржа и мамонта

В Хабаровском крае прокуратура признала законным возбуждение уголовного дела по факту подготовки к контрабанде культурных ценностей, а именно бивней моржа и мамонта. Житель города Бикин приобрел и хранил 56 бивней мамонта и 219 бивней моржа, которые планировал вывезти в Китай и там продать. lenta.ru »

2023-8-16 18:02

Что привезти из Тюмени в подарок: изделия косторезов из бивня мамонта, клык тюменской акулы и капельку нефти

Что привезти из Тюмени – этим вопросом задается всякий турист, кто гулял по самой длинной набережной страны, сфотографировался на мосту Влюбленных, побывал в аквапарке «ЛетоЛето». Тюменские мастера готовы удивить самого взыскательного посетителя уникальными изделиями из бивня мамонта, магнитиком с каплей нефти и фирменными тюменскими сладостями. fedpress.ru »

2023-8-5 07:00

Белорусские спасатели нашли в реке под Гомелем останки мамонта

В Ветковском районе Гомельской области Белоруссии спасатели нашли останки мамонта в акватории реки Беседь, сообщает госагентство БелТА со ссылкой на данные... rosbalt.ru »

2023-8-1 18:59

Российские пограничники изъяли из тайника бивни мамонта

В Хабаровской крае пограничники изъяли из тайника бивни мамонта. В Бикинском районе сотрудники пограничного управления ФСБ обнаружили тайник с палеонтологическими останками. Они были упакованы в полипропиленовые мешки и лежали под деревянным полом в нежилом помещении. lenta.ru »

2023-7-25 11:38

Россиянин обнаружил зуб мамонта во время рыбалки

Житель Башкирии отправился на рыбалку и случайно обнаружил зуб древнего животного — шерстистого мамонта. Об этом сообщает «Башинформ». Необычную находку россиянин сделал во время рыбалки на реке Юрюзань в окрестностях геологического разреза Мечетлино. lenta.ru »

2023-7-22 13:14

В Подмосковье нашли бивни мамонта

В подмосковном Зарайске во время благоустройства местного кремля археологи обнаружили бивни мамонта возрастом не менее 23 тысяч лет, сообщает министерство благоустройства Московской области nsn.fm »

2023-6-30 11:58

Двое мужчин вывезли из России 16 тонн бивней мамонта

Хабаровская таможня в публикации на своем официальном сайте сообщает, что двое жителей Дальнего Востока вывезли контрабандой из Хабаровска в КНР и Нидерланды порядка 16 тонн бивней мамонта на сумму, превышающую 190 миллионов рублей incident.mk.ru »

2023-6-6 09:56

Австралийская компания создала фрикадельку из шерстистого мамонта

Австралийская компания Vow расширяет границы индустрии культивирования мяса, исследуя нетрадиционные виды животных, в том числе вымершие. metronews.ru »

2023-5-2 18:57

Китаянка попыталась вывезти из России бивни мамонта и попалась на таможне

Гражданка КНР попыталась вывезти из Санкт-Петербурга бивни мамонта и попалась таможенникам в аэропорту Пулково. Иностранка вылетала в китайский город Чэнду и была остановлена в «зеленом» коридоре. Сотрудники таможни обнаружили в багаже у китаянки два подозрительных предмета, похожих на кости. lenta.ru »

2023-4-18 13:48

Таможенники обнаружили два молочных бивня мамонта у китаянки в Пулково

Во время досмотра гражданки Китая в аэропорту «Пулково» сотрудниками таможни были обнаружены два молочных бивня. Об этом случае 18 апреля сообщили в Федеральной таможенной службе РФ. riafan.ru »

2023-4-18 12:42

В Шереметьево пресекли контрабанду бивней мамонта на миллионы рублей

Сотрудники таможни задержали в грузовом терминале московского аэропорта Шереметьево ящики, в которых находилась тонна бивней мамонта. mirnov.ru »

2023-4-14 12:05

В Австралии приготовили фрикадельку из мяса мамонта

МОСКВА, 29 марта, ФедералПресс. Компания Vow из Австралии использовала биоматериалы мамонта для создания фрикадельки. Организация занимается выращиванием мяса. fedpress.ru »

2023-3-29 07:26

В Австралии приготовили фрикадельку из мяса мамонта

Австралийская компания Vow, занимающаяся выращиванием мяса, использовала биоматериалы мамонта для создания в лаборатории фрикадельки из мяса этого древнего животного. Об этом пишет газета Guardian. life.ru »

2023-3-29 05:33

В Австралии приготовили фрикадельку из мяса мамонта

В Австралии ученые вырастили аналог мяса мамонта в лабораторных условиях, из которого приготовили фрикадельку. Как уточнили ученые, их задача — показать возможности получения продовольствия с помощью биотехнологий. lenta.ru »

2023-3-29 01:48

Житель Якутии незаконно отправил в Казахстан 53 бивня мамонта почти на 8 млн рублей

В Дальневосточном таможенном управлении уточнили, что бивни относятся к культурным ценностям tass.ru »

2023-3-14 11:32

В Перми впервые покажут самый большой бивень предка мамонта

Пермский краеведческий музей впервые представит самый большой бивень предка мамонта — трогонтериевого слона. Экспонат длиной три метра и 15 сантиметров будет представлен с 6 декабря на экспозиции «Музей пермских древностей». lenta.ru »

2022-12-5 19:47

Кости мамонта нашли подводные охотники на дне реки Большой Кинель в Самарской области

В Самарской области река Большой Кинель пользуется большой популярностью у рыбаков. Однако, как выяснилось, кроме рыбы, там можно получить и другие трофеи. Подводные охотники подняли со дна водоема кости мамонта. riafan.ru »

2022-10-25 16:58

На Ямале нашли останки молодого мамонта с хоботом

САЛЕХАРД, 29 сентября, ФедералПресс. На Ямале нашли часть скелета мамонта с фрагментами мягких тканей и шкуры. Об этом сообщили в Институте экологии растений и животных УрО РАН. fedpress.ru »

2022-9-29 15:46

В российском регионе нашли останки убитых древним человеком мамонта и носорога

В Чурапчинском районе Якутии нашли останки мамонта, шерстистого носорога и бизона со следами орудий человека. По мнению ученых, эта территория представляла собой место, где древний человек не только охотился, но и разделывал добычу. lenta.ru »

2022-9-16 15:40

Как пройдет День города в Салехарде: Денис Майданов, пикник у мамонта и блошиный рынок

Ямальская столица – Салехард – 10 сентября отметит 427-летие со дня образования. Местных жителей и гостей окружной столицы ждут концерты и фестивали с национальным колоритом, культурные мероприятия и выступления известных российских артистов. Программа Дня города – на «ФедералПресс». fedpress.ru »

2022-9-2 14:00

В Поволжье нашли рог бизона и бивень мамонта возрастом более 11 тысяч лет

Двое уфимских спасателей во время дайвинга на дне реки Белой нашли рог бизона и бивень мамонта. Отмечается, что хобби спасателей связаны с водой: они активно занимаются рыбалкой, подводной охотой и дайвингом. lenta.ru »

2022-8-25 09:51

Мамонты вернутся в Якутию? Как ученые возрождают вымершие виды животных

В Якутии с конца 1980-х реализуют уникальный научный проект по восстановлению мамонтовой тундростепи. Эти земли уже заселили лошадьми, северными оленями, лосями, зубрами, овцебыками и яками. Не хватает самого главного животного. aif.ru »

2022-8-20 22:41

На берегу российской реки нашли зубы мамонта и останки морских обитателей

В Приуральском районе на берегу Оби исследователи обнаружили зубы мамонта, а также останки древних морских обитателей. Об этом сообщает «Север-пресс» со ссылкой на научных сотрудников сектора естественной истории МВК имени И. lenta.ru »

2022-8-15 14:52