Результатов: 177

Трамп помиловал своих бывших соратников

Незадолго до католического Рождества действующий президент США Дональд Трамп помиловал 26 осужденных. Среди которых его экс-советник Роджер Стоун и бывший глава предвыборного штаба Пол Манафорт, осужденные рамках так называемого "российского расследования" спецпрокурора Роберта Мюллера, а также отец зятя Чарльз Кушнер, осужденный за ложные налоговые декларации. vesti.ru »

2020-12-24 07:42

Манафорт продвигал идею, что не Россия, а Украина вмешивалась в президентские выборы в США в 2016 году – СМИ

В апреле 2018 года в беседе с командой спецпрокурора Роберта Мюллера, который расследовал возможное вмешательство РФ в выборы президента США в 2016 году, бывший заместитель главы штаба Дональда Трампа Рик Гейтс рассказал, что политтехнолог Пол Манафорт еще в 2016 году настаивал на том, что взлом серверов Демократической партии США осуществляли из Украины, а не из России, пишет BuzzFeed. gordonua.com »

2019-11-3 12:54

NBC: Манафорт в суде заявил о своей невиновности в финансовых махинациях

Экс-руководитель предвыборного штаба президента США Дональда Трампа в настоящее время уже отбывает тюремное заключение за нарушения налогового и банковского законодательства tass.ru »

2019-6-27 22:28

Депутат Рады передал в Генпрокуратуру Украины документы, где фигурирует Манафорт

Сергей Лещенко добавил, что среди документов находится якобы договор на перевод от Виктора Януковича на имя Пола Манафорта $750 тыс.  tass.ru »

2019-5-23 15:29

Доклад Мюллера: Манафорт обсуждал план создания республики во главе с Януковичем

В тексте документа говорится, что Манафорт первоначально дал показания о том, что счел такой план безумием tass.ru »

2019-4-19 23:33

Манафорт рассказал об идее автономного Донбасса во главе с Януковичем

Экс-глава предвыборного штаба Дональда Трампа Пол Манафорт выступил с утверждением, что в 2016 году он якобы обсуждал в Нью-Йорке идею создания автономной республики в Донбассе во главе с бывшим президентом Украины Виктором Януковичем, следует из доклада спецпрокурора США Роберта Мюллера. vz.ru »

2019-4-18 22:10

Если не будет буянить. Глава избирательного штаба президента Трампа Пол Манафорт получил семь с половиной лет тюрьмы. И тут же против него возбудили третье уголовное дело

Глава избирательного штаба президента Трампа Пол Манафорт получил семь с половиной лет тюрьмы. И тут же против него возбудили третье уголовное дело novayagazeta.ru »

2019-3-15 19:39

Манафорт осужден к 7 с половиной годам тюрьмы

Пол Манафорт, бывший начальник избирательного штаба Дональда Трампа, осужден в Вашингтоне к 6 годам 1 месяцу тюрьмы за нарушения закона об иностранных агентах. Путем частичного сложения нового приговора с вынесенным 7 марта приговором за мошенничество суммарный срок Манафорту назначен равным 7 с половиной годам. grani.ru »

2019-3-14 19:49

Пол Манафорт приговорён к 7,5 года тюрьмы и штрафу в размере $6,1 млн

Бывший руководитель предвыборного штаба главы Белого дома Дональда Трампа Пол Манафорт приговорён судом к семи с половиной годам тюрьмы по делу о незарегистрированной работе лоббистом и давлении на свидетелей. Об этом сообщает Би-би-си. Читать далее... life.ru »

2019-3-13 19:21

NR: Манафорт работал с Януковичем ради денег — и часто не в пользу России

Бывшему главе избирательного штаба Трампа Полу Манафорту дали тюремный срок за финансовые махинации, а вовсе не за «сговор» с Россией, напоминает National Review. При этом автор статьи называет весь разговор о «сговоре» карикатурой, ведь зачастую советы Манафорта президенту Украины Януковичу шли вразрез с интересами России. russian.rt.com »

2019-3-10 03:55

CNN: Пол Манафорт получил почти 4 года тюрьмы — но не за «сговор» Трампа с русскими

Федеральный суд США приговорил бывшего руководителя избирательного штаба Дональда Трампа Пола Манафорта к 3 годам 11 месяцам тюрьмы за уклонение от уплаты налогов, передаёт CNN. Как отмечается в сюжете канала, Манафорт стал первым, кому предъявили обвинения в связи с так называемым «российским делом». russian.rt.com »

2019-3-8 20:55

Гора родила мышь: после двух лет расследования Манафорт получил четыре года тюрьмы

В Соединенных Штатах завершился громкий судебный процесс: бывшего главу предвыборного штаба Трампа Пола Манафорта приговорили к четырем годам тюремного заключения. Также ему предстоит выплатить крупный штраф. vesti.ru »

2019-3-8 11:28

Манафорт осужден к 3 годам 11 месяцам тюрьмы

Политтехнолог Пол Манафорт, бывший начальник избирательного штаба Дональда Трампа, осужден в пригороде Вашингтона Александрии к 3 годам 11 месяцам тюрьмы по делу о мошенничестве. Срок оказался даже меньше, чем просили адвокаты; прокурор же требовал около 20 лет тюрьмы. grani.ru »

2019-3-8 10:41

«Утек» только Пол Манафорт: Лавров об итогах расследования «вмешательства» РФ в выборы в США

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что за два года расследования так называемого «вмешательства» в американские выборы следствие не обнаружило доказательства причастности РФ. riafan.ru »

2019-2-21 19:31

Мюллер потребовал отправить Манафорта в тюрьму на 24 года

Спецпрокурор США Роберт Мюллер выразил уверенность, что бывший руководитель предвыборного штаба Дональда Трампа Пол Манафорт должен провести за решеткой от 19 до 24 лет за совершенные им финансовые преступления, говорится в документах суда города Александрия. vz.ru »

2019-2-16 04:30

Перечислены самые позорные американские фейки о вмешательстве России

Самые позорные фейки американских журналистов по делу о якобы вмешательстве России в выборы в США собрал портал Intercept. Автор рейтинга Гленн Гринвальд сообщил, что было сложно искать информацию, так как новостные ресурсы удаляют все упоминания об этих провалах, передает РИА «Новости». vz.ru »

2019-1-29 08:49

Ошибочка вышла: New York Times подправила свою «сенсацию» — Манафорт хотел передать информацию не русским, а украинцам

Газета The New York Times, ранее сообщившая о том, что экс-глава избирательного штаба Трампа Пол Манафорт в 2016 году хотел передать внутреннюю информацию кампании российскому бизнесмену Олегу Дерипаске, опубликовала исправление. russian.rt.com »

2019-1-10 23:25

CNN: Манафорт через Килимника передавал информацию Ахметову и Левочкину

Сведения об американской избирательной кампании, которые глава штаба Дональда Трампа Пол Манафорт передавал политтехнологу Константину Килимнику, предназначались Сергею Левочкину и Ринату Ахметову. Речь идет о закрытых социологических данных. grani.ru »

2019-1-10 09:47

Манафорт делился данными штаба Трампа с российским партнером

Бывший помощник Дональда Трампа Пол Манафорт поделился данными опросов общественного мнения, которые проводил избирательный штаб республиканского кандидата в президенты в 2016 году, с деловым партнером, имевшим связи с российской разведкой. svoboda.org »

2019-1-9 06:22

CNN: Манафорт врал следствию о сотрудничестве со своим «русским мозгом»

Команда спецпрокурора минюста США Роберта Мюллера, ведущего так называемое «российское дело», опубликовала новые сведения о Поле Манафорте, бывшем главе избирательного штаба Трампа, передаёт CNN. По данным следователей, Манафорт лгал о своих связях с человеком по имени Константин Климник, который помогал ему вести дела на Украине и в России и которого сам Манафорт называл своим «русским мозгом». russian.rt.com »

2018-12-10 23:25

В офисе Мюллера заявили, что Манафорт солгал о своих контактах с Килимником

Офис спецпрокурора США Роберта Мюллера обнародовал документ, из которого следует, что политтехнолог Пол Манафорт солгал следователям по пяти ключевым эпизодам обвинения, в том числе о контактах с Константином Килимником. gordonua.com »

2018-12-10 10:37

Манафорт в нарушение сделки со следствием общался с членами администрации США

По версии следствия, экс-руководитель предвыборного штаба Дональда Трампа также давал ложные показания ФБР и аппарату спецпрокурора Роберта Мюллера tass.ru »

2018-12-8 02:56

СМИ: Манафорт предлагал Эквадору сделку по Ассанжу

Экс-начальник избирательного штаба Дональда Трампа Пол Манафорт дважды обсуждал с властями Эквадора возможность выдачи в США основателя WikiLeaks Джулиана... rosbalt.ru »

2018-12-4 14:20

Манафорт вел переговоры с Эквадором о выдаче Ассанжа США

Американские СМИ узнали о переговорах с эквадорскими властями, в которых в 2017 году принимал участие бывший глава предвыборного штаба президента США Пол Манафорт. Предметом обсуждения стала выдача Джулиана Ассанжа. versia.ru »

2018-12-4 12:57

СМИ: Манафорт и президент Эквадора обсуждали вопрос выдачи Ассанжа США

Бывший глава предвыборного штаба Дональда Трампа Пол Манафорт в 2017 году обсуждал с президентом Эквадора Ленином Морено и его советниками возможность и условия выдачи американской стороне Джулиана Ассанжа. Читать далее russian.rt.com »

2018-12-4 07:15

NYT: президент Эквадора и Манафорт обсуждали варианты выдачи Ассанжа США

По данным издания, экс-глава штаба Трампа провел финальную встречу с Ленин Морено через пару дней после назначения Роберта Мюллера спецпрокурором по России tass.ru »

2018-12-4 05:17

Манафорт отвергает сообщения о его встрече с Ассанжем

Экс-руководитель предвыборного штаба Дональда Трампа Пол Манафорт отверг сообщения о том, что он якобы проводил встречу с Джулианом Ассанжем в посольстве Эквадора в Лондоне.
Читать далее russian.rt.com »

2018-11-28 00:26

Манафорт отрицает, что тайно встречался с Ассанжем в посольстве Эквадора

Ранее газета The Guardian сообщила, что у экс-главы предвыборного штаба Дональда Трампа было три секретные встречи с основателем WikiLeaks tass.ru »

2018-11-28 23:52

Манафорт: встречи с Ассанжем в посольстве Эквадора не было

Возглавлявший в ходе предвыборной кампании избирательный штаб Дональда Трампа юрист Пол Манафорт заявил журналистам,что сообщения о встрече между ним и основателем WikiLeaks Джулианом Ассанжем, якобы имевшей место в посольстве Эквадора, не являются достоверными social.mk.ru »

2018-11-28 23:51

Соратник Трампа Манафорт нарушил соглашение со следствием

Офис специального прокурора США Роберта Мюллера подал в суд отчет, согласно которому бывший глава предвыборного штаба Дональда Трампа Пол Манафорт нарушил... rosbalt.ru »

2018-11-27 05:59

Мюллер: Манафорт нарушил сделку со следствием

Сторона обвинения при рассмотрении дела бывшего руководителя штаба Дональда Трампа Пола Манафорта освобождается от всех взятых на себя в рамках сделки обязательств, так как последний нарушил условия данной сделки social.mk.ru »

2018-11-27 05:25

Манафорт пошел на сделку со следствием. Что это означает для расследования Мюллера?

Бывший соратник Трампа может рассказать спецпрокурору все, что он знает об "иностранном вмешательстве" в выборы-2016 tass.ru »

2018-9-19 09:30

Сделка с Мюллером: Манафорт лишился имущества почти на $22 миллиона

Бывший глава предвыборного штаба Дональда Трампа Пол Манафорт, который заключил сделку о сотрудничестве со спецпрокурором США Робертом Мюллером, отказался от прав собственности на недвижимость общей стоимостью 21,7 миллиона долларов. Теперь его дома и квартиры отойдут государству. vesti.ru »

2018-9-15 19:04

NBC: Манафорт уступил властям США права собственности на недвижимость стоимостью $21,7 млн

Речь идет о домах и квартирах в наиболее престижных районах Нью-Йорка и одноименного штата tass.ru »

2018-9-15 18:41

"Чтобы родные спокойно жили". Адвокат рассказал, почему Манафорт признал вину

Бывший руководитель предвыборного штаба Дональда Трампа Пол Манафорт признал вину по двум пунктам обвинения и согласился сотрудничать со следствием. В то же время в одном из самых громких американских разбирательств появился новый фигурант. vesti.ru »

2018-9-15 09:53

WSJ: Манафорт признал вину в сговоре против США

Экс-глава предвыборного штаба Дональда Трампа Пол Манафорт признал свою вину в преступном сговоре против США, а также в сговоре по воспрепятствованию правосудию, передаёт The Wall Street Journal. Отмечается, что соглашение о признании вины отменяет начало второго уголовного процесса над Манафортом, связанного с его работой на Украине. russian.rt.com »

2018-9-15 05:08

Пол Манафорт признал себя виновным

Бывший руководитель предвыборного штаба Дональда Трампа Пол Манафорт пошел на сделку со следствием. В суде он признал себя виновным в сговоре против США, а также в попытке воспрепятствовать правосудию. vesti.ru »

2018-9-15 00:08

Пол Манафорт заявил о признании своей вины по двум обвинениям

Пол Манафорт, экс-руководитель предвыборного штаба президента США Дональда Трампа, заявил, что признает себя виновным по двум пунктам выдвигаемого против него обвинения. versia.ru »

2018-9-14 20:42

Манафорт заключил сделку со следствием

Бывший глава предвыборного штаба президента США Дональда Трампа Пол Манафорт заключил сделку о сотрудничестве со спецпрокурором США Робертом Мюллером. Судья сообщил, что Манафорту грозит 10 лет лишения свободы после того, как он признал себя виновным в двух преступлениях, передает Reuters. vz.ru »

2018-9-14 19:14

Манафорт признал себя виновным по двум пунктам обвинения

Бывший руководитель предвыборного штаба Дональда Трампа Пол Манафорт признал вину по двум пунктам обвинения. Он сознался в преступном сговоре и сговоре с целью препятствовать правосудию. Это связано с желанием Манафорта избежать процесса в суде Вашингтона. tvc.ru »

2018-9-14 19:10

Манафорт признал вину в мошенничестве

Бывший глава избирательного штаба Дональда Трампа Пол Манафорт признал вину по эпизодам своего дела, касающимся мошенничества, - по ним он уже признан виновным присяжными в Вирджинии. Кроме того, политтехнолог согласился на сотрудничество с американским Минюстом. grani.ru »

2018-9-14 19:00

Манафорт решил сотрудничать с прокурором Мюллером ради снятия части обвинений

Бывший глава предвыборного штаба Дональда Трампа Пол Манафорт принял решение сотрудничать с Робертом Мюллером — спецпрокурором по России. Об этом сообщает телеканал CNBC. По его данным, это позволит Манафорту добиться снятия части обвинений. life.ru »

2018-9-14 18:55

Манафорт признал себя виновным по двум пунктам

Бывший глава предвыборного штаба президента США Дональда Трампа Пол Манафорт признал себя виновным по двум пунктам обвинения. Об этом сообщает Reuters. Как стало известно перед этим, на такой шаг Манафорт пошел, чтобы избежать второго процесса по своему делу. vz.ru »

2018-9-14 18:32