Результатов: 138

В Турции заявили о координации терактов из Манбиджа

По данным МВД Турции, теракты в Мерсине и Стамбуле координировались из одного и того же места. В ведомстве заявили, что соответствующий приказ был отдан из сирийского города Манбидж. versia.ru »

2022-11-18 11:58

Турецкие танки замечены в районе сирийского Манбиджа

Турецкий конвой, в составе которого не менее 56 танков, 11 ракетных систем залпового огня (РСЗО) и десятки грузовиков с личным составом и боеприпасами, был замечен в районе города Манбидж в Сирии. ВС Турции планируют начать операцию против курдских военизированных формирований для создания «зоны безопасности». lenta.ru »

2022-5-27 14:40

Сирия новости 15 июня 6.00: мирные жители требуют SDF уйти из Манбиджа, обстрел позиций САА турецкой армией в Ракке

Сирия, 14 июня. Мирные жители устроили митинг в городе Манбидж против SDF. Турецкий военный конвой прибыл в Идлиб. riafan.ru »

2020-6-15 06:00

Спецпредставитель США по Сирии рассказал о "перехвате" российского генерала у Манбиджа

Джеймс Джеффри, специальный представитель США по Сирии, рассказал о "перехвате" российского генерал-майора у сирийского Манбиджа. vesti.ru »

2020-1-24 06:26

Армия Сирии укрепляет позиции в районе Манбиджа после ухода курдских боевиков

Сирийская правительственная армия продолжает развертывать свои позиции в районе Манбиджа, в северо-восточной части провинции Алеппо. riafan.ru »

2019-11-7 16:00

Военная полиция РФ начала патрулирование передовых позиций в районе Манбиджа

Всего десять дней назад эту территорию патрулировали американские военнослужащие. Военная полиция России начала патрулировать передовые позиции сирийской армии на северо-востоке от города Манбиджа. life.ru »

2019-10-23 09:57

Российская военная полиция начала патрулирование у сирийского Манбиджа

Российская военная полиция начала патрулирование передовых позиций правительственных сил в сирийской провинции Алеппо к северо-востоку от города Манбидж. Военнослужащие объезжают укрепленные пункты и следят за порядком на улицах. tvzvezda.ru »

2019-10-23 08:10

Эрдоган обсудит с Путиным вывод курдов из Манбиджа

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что турецкая сторона намерена достичь с Россией соглашения о выводе курдских формирований из сирийского Манбиджа, передает телеканал NTV . «Наша цель — добиться разумного соглашения с Россией. tvzvezda.ru »

2019-10-19 23:18

Турция планирует договориться с Россией о выводе курдов из Манбиджа

Террористы Рабочей партии Курдистана должны покинуть территории, которые контролирует сирийская армия, и, в частности, сирийский город Манбидж. Об этом заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, назвав очистку приграничных территорий Сирии и Турции от курдов, формирование которых признано турецкой стороной террористическим, главной целью страны.

При этом, турецкий лидер планирует обсудить данный вопрос с президентом России Владимиром Путиным во время их встречи, запланированной на 22 октября в Сочи. Эрдоган подчеркнул, что соглашение с Москвой о выводе курдов из Манбиджа очень нужно Турции. И если город будет находиться под контролем правительственных сил Сирии, турецкая сторона не будет иметь причин беспокоиться о безопасности, пишет RT.

kapital-rus.ru »

2019-10-18 17:54

Эрдоган намерен договориться с Россией о выводе курдов из Манбиджа

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что турецкая сторона желала бы достичь с Россией соглашения о выводе курдских формирований из сирийского Манбиджа.
Читать далее russian.rt.com »

2019-10-18 15:52

Турция обсудит с РФ судьбу Манбиджа и Кобани на фоне приостановки операции против курдов

Турция и Россия продолжат обсуждать судьбу сирийских городов Манбидж и Кобан, заявил глава турецкого МИД Мевлют Чавушоглу. riafan.ru »

2019-10-18 23:29

Первое патрулирование Манбиджа военной полицией России попало на видео

Телеканал &laquo;<a href="https://tvzvezda. ru/news/forces/content/20191016102-Hvk87. html" target="_blank" rel="noopener">Звезда</a>&raquo; опубликовал кадры, снятые во время первого патруля российской военной полиции в округе Манбидж. vm.ru »

2019-10-16 16:03

Опубликованы кадры первого патрулирования Манбиджа военной полицией РФ

Российская военная полиция продолжает патрулировать округ Манбидж, обеспечивает безопасность территории вдоль линии соприкосновения армии Сирии и турецких войск. Раньше в этот район не пускали ни сирийские правительственные войска, ни помогающих им российских военных. tvzvezda.ru »

2019-10-16 10:02

Российский патруль впервые вышел на улицы Манбиджа

Военные полицейские России первый раз вышли в патруль на улицы сирийского Манбиджа, населенного пункта, расположенного на востоке Алеппо. Как передает РИА Новости, информация об этом поступила от офицера ВС РФ Сафара Сафарова. Он подчеркнул, что российский флаг останавливает все бои. Сафаров также напомнил, что еще неделю назад в Манбидж нельзя было заехать спокойно из-за военных США, при этом трижды происходила ситуация, когда представители армий двух стран буквально «блокировали друг друга на дороге».

kapital-rus.ru »

2019-10-16 10:00

Военная полиция РФ на "Тиграх" провела первое патрулирование сирийского Манбиджа

Российская военная полиция впервые провела патрулирование сирийского города Манбиджа, который расположен в восточной части провинции Алеппо. Как сообщил журналистам офицер военной полиции Вооружённых сил РФ Сафар Сафаров, патруль передвигался на бронеавтомобилях "Тигр". Читать далее... life.ru »

2019-10-16 09:49

Неустановленные военные самолеты уничтожили колонну войск Сирии у Манбиджа

Военные самолеты неустановленной принадлежности атаковали и полностью уничтожили колонну военной техники правительственных войск Сирии в пригороде Манбиджа на севере страны, сообщает Bloomberg со ссылкой на Национальную коалицию оппозиционных и революционных сил (НКОРС). oko-planet.su »

2019-10-16 22:49

Bloomberg: колонна сирийской армии попала под авиаобстрел у Манбиджа

По данным агентства, колонну военной техники правительственных войск Сирии уничтожили военные самолеты неустановленной принадлежности tass.ru »

2019-10-15 22:30

Операция против курдов в районе Манбиджа была тщательно продумана Турцией, заявил Швыткин

Военнослужащие Сирийской арабской армии (САА) опубликовали видеозапись, на которой виден освобожденный от курдов-боевиков город Манбидж. В настоящее время сирийские подразделения заняты укреплением своих позиций в районе Манбиджа. nation-news.ru »

2019-10-15 20:40

RT побывал на покинутой американцами военной базе в районе сирийского Манбиджа

Американские военные покинули базы к северо-западу от сирийского Манбиджа и ушли в сторону границы с Ираком. Об этом сообщило Минобороны России. Сам город перешёл под контроль правительственных сил. russian.rt.com »

2019-10-15 19:54

Колонна САА направляется в Кобани из освобожденного от курдских террористов Манбиджа

По информации телеканала Al-Manar, армейские подразделения разместятся на границе с Турцией. riafan.ru »

2019-10-15 18:32

В Пентагоне рассказали о сдаче Манбиджа российским войскам

Американские военные, покидающие сирийский город Манбидж в свете наступления турецкой армии, фактически передали его под контроль российским коллегам, сообщил Newsweek. Отмечается, что американские военные занимали город дольше и поэтому смогли помочь российским силам обосноваться в нем. lenta.ru »

2019-10-15 08:35

СМИ: армия Сирии заняла позиции к западу от Манбиджа и подошла к городу Табка

Телеканал Al Mayadeen сообщил, что размещению правительственных сил мешает присутствие в этих районах войск США, которые не успели покинуть свои базы на подконтрольной курдским формированиям территории tass.ru »

2019-10-14 09:10

Сирия новости 21 июля 07.00: курды арестовали нескольких жителей Манбиджа, ИГ* совершило две атаки в Ракке

Курды арестовали молодых людей в Манбидже для принудительной вербовки. «Спящие ячейки» ИГ* совершили атаки на SDF в Ракке. riafan.ru »

2019-7-21 07:00

Сирия новости 20 июля 07.00: курды столкнулись с жителями Манбиджа, боевики открыли огонь из РСЗО в Хаме

В Манбидже вспыхнули столкновения между курдами и жителями. Боевики нарушили перемирие, открыв огонь из РСЗО в долине Аль-Габ. riafan.ru »

2019-7-20 07:00

Сирия новости 9 мая 07.00: САА предотвратила атаку смертника в Кафр-Набуде, два жителя Манбиджа убиты взрывом

САА предотвратила атаку смертника на окраине Кафр-Набуды. Два жителя Манбиджа погибли при взрыве заминированного мотоцикла. riafan.ru »

2019-5-9 07:00

Сирия новости 23 февраля 07.00: нефтевозы США замечены у Манбиджа, бои САА и «Нусры» к северо-западу от Алеппо

В окрестностях Манбиджа была замечена колонна нефтевозов США, двигавшихся из Дейр-эз-Зора. «Джебхат ан-Нусра» спровоцировала столкновения с САА к северо-западу от Алеппо. «Тахрир аш-Шам» перекрыла все въезды в Идлиб. riafan.ru »

2019-2-23 07:00

Сирия: российские военные расширили зону патрулирования в районе Манбиджа

Российские военнослужащие продолжают мониторинг зоны безопасности между правительственной армией Башара Асада и боевиками в районе сирийского Манбиджа, всего в тысяче метров от маршрута военного патруля находится большое число групп так называемой умеренной оппозиции. riafan.ru »

2019-2-18 07:22

Сирия: жители возвращаются домой из зон оккупации YPG и ССА у Манбиджа с помощью САА — видео ФАН

Беженцы с помощью САА вернулись в свои дома в восточной части Алеппо из соседних приграничных районов, удерживаемых курдами, а также протурецкими боевиками. Корреспондент ФАН посетил регион и снял процесс эвакуации на видео. riafan.ru »

2019-2-10 10:00

Около Манбиджа взорвался микроавтобус с пассажирами

Возле города Манбидж на севере Сирии прогремел взрыв в микроавтобусе. Согласно предварительной информации, автобус подорвался на мине, установленной террористами. В результате взрыва есть погибшие и раненые. В настоящее время … vestikavkaza.ru »

2019-2-2 13:38

Спецпредставитель США обсудит в Турции поддержку курдов и проблему Манбиджа

Сообщается, что Джеймс Джеффри встретится с замглавы МИД Седатом Оналом и официальным представителем президента Турции Ибрагимом Калыном tass.ru »

2019-1-24 12:59

Военный совет Манбиджа сообщил о ликвидации террориста со взрывным устройством

Ранее было объявлено о задержании семи боевиков, планировавших новые атаки в городе и его окрестностях tass.ru »

2019-1-18 01:33

Россия доставила гумпомощь в район Манбиджа

Российская военная полиция продолжает патрулировать район сирийского Манбиджа, сообщил представитель Центра по примирению враждующих сторон Алексей Денькин. По просьбе местных жителей российские военные впервые доставили в район гуманитарную помощь, передает РИА «Новости». vz.ru »

2019-1-14 05:50

Российская военная полиция начала патрулировать район Манбиджа

Военная полиция Вооруженных сил России патрулирует территорию в районе сирийского Манбиджа, сообщил представитель полиции Юсуп Маматов. «Сегодня приступили к патрулированию», приводит его слова РИА «Новости». vz.ru »

2019-1-8 06:40

Российская военная полиция патрулирует район сирийского Манбиджа

Представитель российской военной полиции Юсуп Маматов заявил, что сотрудники структуры начали патрулирование района Манбиджа в сирийской провинции Алеппо.
Читать далее russian.rt.com »

2019-1-8 06:08

Сирия, Турция и США у границ Манбиджа: хватит ли курдам ума передать его САА и избежать 2-го Африна

Части САА, прибывшие на позиции YPG у западной окраины Манбиджа, усиливают оборону и получают поддержку местного населения. Подробнее об обстановке на этом направлении читайте в статье Федерального агентства новостей. riafan.ru »

2019-1-1 20:58

Сирия: САА формирует кольцо безопасности вокруг Манбиджа

Армия Сирийской Арабской Республики, прибывшая на позиции курдских формирований у западной границы района Манбидж, наращивает оборону и получает поддержку местных жителей. riafan.ru »

2019-1-1 12:59

Войска Сирии взяли под контроль окрестности Манбиджа

Подступы к Манбиджу с трех сторон блокированы сирийской армией, сообщают СМИ. Как пишет «Аль-Масдар», правительственные войска заняли позиции с юга, запада и востока Манбиджа после сообщений о том, что поддерживаемые Турцией боевики планируют наступление. vz.ru »

2018-12-31 00:46

Пентагон усомнился в заявлениях Дамаска о взятии Манбиджа

Сирийские войска пока не вступали в город Манбидж около границы с Турцией. Заявления Дамаска опроверг представитель Центрального командования ВС США подполковник Эрл Браун. Читать далее... life.ru »

2018-12-29 05:29

Коалиция США прокомментировала сообщения о переходе Манбиджа под контроль Дамаска

В коалиции во главе с США по борьбе с террористической группировкой «Исламское государство»* прокомментировали сообщения о том, что сирийские правительственные войска заняли город Манбидж после того, как оттуда ушли курдские Отряды народной самообороны (YPG). Читать далее russian.rt.com »

2018-12-28 23:06