Результатов: 89

Манекен в огне и искусственный интеллект: над чем работают в НИИ МЧС Белоруссии

Уникальный термоманекен помогает создавать боевую одежду пожарных, используемую от Арктики до Африки, а искусственный интеллект не может заменить человека в борьбе с огнем. Об этом и многом другом ТАСС рассказали специалисты Научно-исследовательского института пожарной безопасности и проблем чрезвычайных ситуаций (НИИ ПБиЧС) МЧС Белоруссии tass.ru »

2023-12-22 15:16

В Польше смекалистый "манекен" систематически обносил брендовые магазины после закрытия ТЦ

В Варшаве мужчина изображал из себя манекена, а когда торговый центр закрывался, грабил магазины. Об этом рассказал журналистам представитель полиции Роберт Шумята. life.ru »

2023-10-18 16:09

В Швеции сожгли манекен, изображающий президента Турции

МИД Турции осудило провокацию, направленную против президента страны Реджепа Тайипа Эрдогана в столице Швеции Стокгольме, сообщает турецкое агентство Анадолу.

ridus.ru »

2023-9-30 03:24

Сотрудники ФСИН с собаками оцепили театр "Манекен" в Челябинске

Сотрудники Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) с собаками оцепили здание театра "Манекен" в Челябинске. Там заключённые проводят репетицию фестиваля "Надежда", который состоится через три дня. life.ru »

2023-9-4 15:00

Почувствуй себя хирургом! На Урбанфоруме посетители превращаются во врачей

Померить давление, сделать укол, провести сложную лапараскопическую операцию или процедуру колоноскопии может каждый, кто придет в ближайшие шесть недель в Гостиный Двор. aif.ru »

2023-8-4 18:08

Создан ходячий манекен ANDI, который дышит и потеет как человек

Аризонский государственный университет (США) создал ходячий манекен, который умеет генерировать тепло, дрожать, ходить и дышать как человек. Благодаря этому дроиду учёные планируют понять, как человеческое тело переносит различные суровые условия, включая экстремальную жару и холод. ridus.ru »

2023-6-9 18:30

Украинскую эскортницу Ксюшу Манекен, награжденную властями Киева, внесли в базу Миротворец из-за Крыма

Украинскую эскортницу Оксану Волощук(Ксюшу Манекен), которую киевские власти наградили медалью За содействие военной разведке, внесли в базу Миротворец за антиукраинскую пропаганду и признание Крыма российским. vz.ru »

2023-3-4 21:21

Офис Зеленского наградил эскортницу Ксюшу Манекен медалью за помощь разведке

Украинскую эскортницу Оксану Волощук, известную также как Ксюша Манекен, наградили медалью "За содействие военной разведке Украины" ІІ степени в ходе визита в офис украинского президента Владимира Зеленского. life.ru »

2023-3-4 15:53

Обезглавленным ребенком у реки Лисенка на юге Москвы оказался манекен

Обезглавленным ребенком, обнаруженным у реки Лисенка на юге Москвы, оказался манекен. Антропоморфный предмет действительно был без головы, сообщает источник ФАН в правоохранительных органах российской столицы. riafan.ru »

2022-8-19 18:19

В Курске завели дело на активистов, которые повесили манекен губернатора на мосту

В Курске возбуждено уголовное дело по статье о хулиганстве в отношении активистов, которые повесили на мосту манекен губернатора Романа Старовойта znak.com »

2022-2-6 14:19

На границе Польши и Белоруссии нашли манекен мигранта

Польские пограничники нашли манекен, изображающий мигранта, на границе с Белоруссией. Сообщается, что манекен был найден в районе заставы Пограничной стражи в Михалове. По мнению военных, он мог использоваться белорусской стороной для дезинформации, это очередной пример работы белорусских спецслужб. lenta.ru »

2022-1-28 16:04

Манекен «прекрасного принца» приняли за труп

Полицейские в Англии после нескольких сообщений от очевидцев задержали машину, в салоне которой находился ковер с торчащими из него ногами. Оказалось, что водитель вез на тематическую вечеринку в честь дня рождения манекен «прекрасного принца». lenta.ru »

2022-1-18 17:19

Повешенный на Новом мосту манекен напугал жителей Астрахани

Жители Астрахани, проезжающие по улице Анри Барбюса, были шокированы увиденным. На Новом мосту неизвестные повесили за веревку фигуру человека. Вскоре выяснилось, что «трупом» оказался манекен. nation-news.ru »

2021-12-19 20:56

Учёные создали манекен коронавируса при разработке вакцины "Бетувакс"

В препарате имеется RBD-домен "шипов" вируса, к которому вырабатываются эффективные антитела, нейтрализующие заболевание. life.ru »

2021-9-29 12:19

Приезжий вынес из московского секс-шопа манекен в нижнем белье

Приезжего задержали за кражу из секс-шопа в Нагорном районе Москвы. По словам продавца магазина для взрослых, неизвестный открыто похитил манекен с нижним... rosbalt.ru »

2021-9-21 13:57

"Труп невесты": реакция МВД на страшную находку

Появление у Музея изобразительных искусств в Екатеринбурге пугающего арт-объекта прокомментировал глава пресс-службы главка МВД по региону Валерий Горелых. По его словам, шокирующий манекен в ближайшее время будет снят. vesti.ru »

2021-8-28 17:41

Мария Захарова избила манекен с надписью «пресса»

МОСКВА, 25 июля, ФедералПресс. Мария Захарова, представляющая Министерство иностранных дел Российской Федерации, поделилась в социальных сетях видеороликом, в котором снялась сама. На видео она бьет манекен, на животе которого наклеены буквы «Press». fedpress.ru »

2021-7-25 21:30

Захарова избила манекен с надписью «press» и объяснилась

Официальный представитель МИД России Мария Захарова выложила видео, где бьет манекен с надписью «press», а после проводит брифинг, на котором желает удачи российским спортсменам на Олимпиаде в Токио. lenta.ru »

2021-7-25 16:25

Захарова избила манекен с надписью press и объяснилась

Официальный представитель МИД России Мария Захарова выложила видео, где бьет манекен с надписью «press», а после проводит брифинг, на котором желает удачи российским спортсменам на Олимпиаде в Токио. lenta.ru »

2021-7-25 16:25

Манекен в виде полной женщины стал предметом грубых шуток со стороны покупателей

Владелица салона свадебных платьев установила в магазине манекен большого размера и пожаловалась на критику со стороны посетителей. Британка Дебби Шелли (Debbie Shelley) рассказала, что прохожие часто высказывают нелестные комментарии и грубые шутки по поводу размера манекена, проходя мимо бутика. lenta.ru »

2021-6-23 19:25

SPEKTR.PRESS, В сталинские времена сажали за анекдот, сейчас — за манекен

Эксперты ПГНИУ пришли к выводу, что в действиях активистов наблюдался мотив политической вражды и оскорбления сторонников президента Путина. Позиция адвокатов основывавалась на допустимости критики в адрес политических лиц. echo.msk.ru »

2020-11-5 16:01

Россиянин своровал манекен в нижнем белье из магазина ночью и попал на видео

Неизвестный мужчина украл женский манекен в нижнем белье и чулках из магазина в Ставрополе и попал на видео. На размещенных кадрах видно, как злоумышленник в лыжной маске разбивает витрину, затем быстро проникает внутрь и выбирается наружу с манекеном в руках. На выходе из магазина вор упал на дорогу. lenta.ru »

2020-10-1 13:23

Россиянин украл манекен в нижнем белье из магазина и попал на видео

Неизвестный украл женский манекен в нижнем белье и чулках из магазина в Ставрополе и попал на видео. На размещенных кадрах видно, как злоумышленник в лыжной маске разбивает витрину, затем быстро проникает внутрь и выбирается наружу с манекеном в руках. На выходе из магазина вор упал на дорогу. lenta.ru »

2020-10-1 13:23

Манекен Путина потянул на реальный срок

В Перми суд вынес приговор по делу об оскорблении "социальной группы сторонников действующего президента" РФ при помощи манекена. Российские правозащитники считают процесс знаковым. dw.de »

2020-8-19 20:57

В Перми оппозиционный активист получил реальный срок за манекен с лицом Путина

Ленинский районный суд Перми назначил реальный срок лишения свободы фигуранту уголовного дела о манекене с лицом президента РФ. Прокурор просила реальных... rosbalt.ru »

2020-8-18 13:58

Жительницу Петербурга возмутил наказанный манекен в одном из музеев города

Жительница Петербурга пожаловалась уполномоченному по правам ребенка на один из городских музеев. Как сообщили в аппарате омбудсмена, женщина утверждает,... rosbalt.ru »

2019-12-24 18:29

К МКС отправят "Рози-ракетчицу"

Во время первого полета нового американского космического корабля Starliner, который запланирован на 20 декабря, в его кабине будет находиться "Рози-ракетчица" (Rosie the Rocketeer) — манекен, оснащенный датчиками для передачи информации об оценке перегрузок, которые испытывают астронавты. vesti.ru »

2019-12-14 15:15

Бронежилет, каска, манекен: доцент-расчленитель снова побывал в квартире на Мойке

Обвиняемого в убийстве историка Олега Соколова сегодня привезли на место преступления в его квартиру для проведения следственных действий. vesti.ru »

2019-11-15 16:38

Трясущийся манекен стал мемом на все случаи жизни

В сети стало мемом видео с манекеном в магазине, который трясется под композицию Not Okay (Alone Mix) исполнительницы Софи. Многие юзеры увидели в трясущемся манекене себя, когда пытаются сдержать гнев, и начали вспоминать ситуации, в которых они испытывают подобное чувство. lenta.ru »

2019-9-20 18:49

Очевидец снял жуткое видео, как манекен внезапно повернул голову прямо на него

Пользователи Интернета сбиты с толку кадрами, на которых манекен поворачивает голову прямо в камеру без постороннего вмешательства. На странном видео можно заметить, что манекен сначала сидит не двигаясь, как и полагается всем манекенам. life.ru »

2019-8-9 10:46

Тучный манекен в магазине спортивной одежды разозлил покупателей

Бренд спортивной одежды Nike раскритиковали за появление тучных манекенов в лондонском магазине. Таким образом компания решила преобразить одну из торговых площадок, посвященную разнообразию и инклюзивности спорта. lenta.ru »

2019-6-11 09:49

Манекен, с которым столкнулся Заболотный, будет продан с аукциона

Бывший футболист, а ныне телекомментатор Евгений Савин объявил, что намерен продать с аукциона манекен с базы «Зенита», с которым во время тренировки столкнулся нападающий Антон Заболотный. Читать далее russian.rt.com »

2019-3-28 17:22

Манекен Рипли из "Чужого" отправят на МКС

К кукле прикрепят сенсорные датчики, которые, предположительно, в будущем будут использовать на астронавтах. Манекен персонажа фильмов "Чужой" Эллен Рипли 2 марта отправится на Международную космическую станцию на беспилотном корабле Crew Dragon. life.ru »

2019-3-1 18:35

Манекен героини серии фильмов "Чужой" отправят на МКС

На "Эллен Рипли" будут закреплены сенсорные датчики, показания которых в дальнейшем предполагается использовать при отправке астронавтов в космос на Crew Dragon tass.ru »

2019-3-1 16:39

Заболотный врезался в манекен на тренировке «Зенита»

С форвардом петербургского клуба Антоном Заболотным случился забавный эпизод во время подготовки команды к ответному поединку 1/16 финала Лиги Европы против «Фенербахче».
Читать далее russian.rt.com »

2019-2-19 23:40

Зе Болотный. Футболист "Зенита" врезался в манекен на тренировке

Партнёры форварда уже назвали его "футбольным богом", а в Сети пользователи отмечают, что эпизод смог поднять им настроение. Нападающий футбольного клуба "Зенит" и сборной России Антон Заболотный во время тренировки своей команды врезался в манекен. life.ru »

2019-2-18 20:50

Зе Болотный. Футболист "Зенита" не смог обыграть манекен на тренировке

Партнёры форварда уже назвали его "футбольным богом", а в Сети пользователи отмечают, что эпизод смог поднять им настроение. Нападающий футбольного клуба "Зенит" и сборной России Антон Заболотный во время тренировки своей команды врезался в манекен. life.ru »

2019-2-19 20:50

Петербургские школьники выдали манекен за мальчика, которого накрыли простыней вместо оказания помощи

В соцсетях появилась информация о том, что школьнику стало плохо во время занятий, но его накрыли простыней, положили на парту и продолжили урок. Автор... rosbalt.ru »

2018-12-26 13:21

Режиссер, побивший манекен Учителя, собирается показать в Госдуме «Ложь Матильды»

Уральский боксер Сергей Алиев намерен показать свою документальную ленту «Оболганный государь» (рабочее название «Ложь Матильды») в Госдуме в рамках «Парламентского киноклуба» nsn.fm »

2018-2-16 11:42