Результатов: 47

Отряд боевых кораблей Тихоокеанского флота РФ прибыл в порт Манилы

В пресс-службе ТОФ сообщили, что цель похода состоит, в частности, в "демонстрации военно-морского флага РФ в регионе, развитии и укреплении дружественных отношений с иностранными государствами" tass.ru »

2023-12-11 09:19

Вашингтон выступил в поддержку Манилы после столкновения кораблей Филиппин и КНР в ЮКМ

Как отметил помощник президента США по нацбезопасности Джейк Салливан, договор о взаимной обороне между странами "распространяется на вооруженные атаки на филиппинские государственные суда, авиацию и вооруженные силы" tass.ru »

2023-10-23 20:36

Из-за отключения электричества в аэропорту Манилы отменили 40 авиарейсов

Для частичной работы компьютерных систем авиакомпаний и иммиграционной службы задействовали резервное питание tass.ru »

2023-5-1 06:00

Метро Манилы приостановило работу после землетрясения

Прекращение поставок российской нефти в КНР может привести к более жесткой конкуренции Пекина за нефть с Ближнего Востока и Африки, отмечает агентство tass.ru »

2022-7-27 04:53

На Филиппинах непривитым жителям Манилы запретили пользоваться общественным транспортом

Министерство транспорта страны сообщило, что жители, имеющие медицинские противопоказания против вакцинации, смогут продолжить пользоваться транспортом tass.ru »

2022-1-12 14:04

Вылетающих из Манилы будут пропускать в аэропорт за 12 часов до вылета

Ранее президент Филиппин Родриго Дутерте объявил о приостановке транспортного сообщения региона с остальной страной для сдерживания распространения коронавируса tass.ru »

2020-3-15 09:39

Тааль разбушевался: вулканический пепел завалил столицу Филиппин

В ближайшие часы на Филиппинах ожидают нового разрушительного извержения вулкана Тааль. Сейсмологи предупреждают, что вслед за уже выброшенным пеплом последуют мощные потоки лавы. Идёт массовая эвакуация. vesti.ru »

2020-1-14 20:56

Самое страшное впереди: магма движется к кратеру вулкана на Филиппинах

Вулкан Тааль на филиппинском острове Лусон произвел второй выброс пепла. Местные власти ввели режим чрезвычайного положения. В школах приостановлены занятия. Тем не менее, аэропорт Манилы возобновил работу в штатном режиме. vesti.ru »

2020-1-14 09:05

Вулкан маленький - проблемы большие: коллапс в аэропорту Манилы из-за извержения

В аэропорту Манилы коллапс: он переполнен так, что яблоку негде упасть. Почти все рейсы отменены из-за вулкана Тааль, который вчера выбросил столб пепла на высоту более километра. argumenti.ru »

2020-1-14 17:23

Российский танкер «Печенга» зашел в порт Манилы

Средний морской танкер «Печенга» Тихоокеанского флота (ТОФ) совершил заход в порт столицы Республики Филиппины - Манилу. Заход СМТ «Печенга» осуществлен с целью пополнения запасов продовольствия, воды и топлива для обеспечения отряда кораблей (ОБК) ТОФ, который решает задачи дальнего похода в Азиатско-Тихоокеанском регионе. tvzvezda.ru »

2019-11-23 05:31

Прямой авиарейс соединил Петропавловск-Камчатский и село Манилы на севере Камчатского края

Теперь жители региона смогут добираться из краевого центра в Манилы или обратно за один световой день tass.ru »

2019-7-23 10:12

Китайский "боинг" совершил жёсткую посадку в аэропорту Манилы

самолёт, следовавший из китайского Сямэня, целый час кружил над Манилой. Со второй попытки пилот смог посадить воздушное судно. После приземления самолёт выехал заинцидента могла стать переполненность взлётно-посадочной полосы, подчёркивает Flightradar24. life.ru »

2018-8-17 21:56

Лозунг Нет Трампу на Филиппинах появился на улицах Манилы

На улицах Манилы появились надписи, призывающие не пускать на Филиппины главу американского государства Дональда Трампа. Надпись «Нет Трампу на Филиппинах» была нанесена черной краской прямо на баннеры, приветствующих делегатов саммита АСЕАН. vz.ru »

2017-11-11 05:43

Полиция Манилы считает, что устроивший стрельбу в отеле был иностранцем

Вооружённый мужчина, открывший огонь в гостиничном комплексе в филиппинской столице Маниле, скорее всего, был иностранцем.
Читать далее russian.rt.com »

2017-6-2 07:30

Просто ограбление: полиция Филиппин опровергла версию теракта в отеле Манилы

Полиция Филиппин продолжает расследование инцидента, произошедшего вечером 1 июня в одном из курортных отелей близ международного аэропорта имени Ниноя Акино в Маниле incident.mk.ru »

2017-6-2 03:29

Преступник, устроивший стрельбу в отеле Манилы, ликвидирован

Стрелок, 1 июня открывший огонь на территории отеля Resort World Manila в столице Филиппин, ликвидирован. Шеф полиции Рональд Дела Роса сообщил, что он был убит стражами порядка. vesti.ru »

2017-6-2 02:53

Устроившего стрельбу в одном из отелей Манилы ликвидировали

Полиция ликвидировала грабителя, устроившего стрельбу в гостиничном комплексе в Маниле. Об этом сообщил глава филиппинской полиции Роналда Де Ла Розу. Он отметил, что инцидент в отеле не связан с терроризмом. news.yandex.ru »

2017-6-2 02:44

Полиция Манилы уничтожила грабителя, напавшего на отель

Сотрудники полиции уничтожили грабителя, который устроил стрельбу в гостиничном комплексе в филиппинской столице Маниле. Об этом сообщает новостной портал ABS-CBN, ссылаясь на главу филиппинской полиции Роналда Де Ла Розу. tvzvezda.ru »

2017-6-2 02:35

Полиция: устроивший стрельбу в отеле Манилы ликвидирован

Как сообщает информагентство AFP со ссылкой на филиппинскую полицию, мужчина, открывший огонь в гостиничном комплексе столицы Филиппин Маниле, был обезврежен стражами правопорядка incident.mk.ru »

2017-6-2 02:10

Полиция Манилы: инцидент в отеле являлся ограблением и не связан с терроризмом

Глава полиции Филиппин Рональд Дела Роза заявил, что инцидент со стрельбой в гостиничном комплексе в столице являлся ограблением. riafan.ru »

2017-6-2 00:29

Русский «Варяг» стал главной достопримечательностью Манилы

Русский «Варяг» стал главной достопримечательностью Манилы сегодня. Тысячи филиппинцев увидели накануне по телевизору визит на ракетный крейсер своего президента Родриго Дутэртэ и уже с утра занимали очереди на пирсе. tvzvezda.ru »

2017-4-22 19:57

Дутерте осмотрел российский корабль «Адмирал Трибуц» в порту Манилы

Президент Филиппин Родриго Дутерте осмотрел корабль «Адмирал Трибуц» в порту Манилы. Два корабля ВМФ России прибыли в столицу страны с недельным визитом доброй воли.
Читать далее russian.rt.com »

2017-1-6 14:32

Дутерте осмотрел российский корабль Адмирал Трибуц в порту Манилы

Президент Филиппин Родриго Дутерте осмотрел большой противолодочный корабль ВМФ России Адмирал Трибуц, который сейчас находится в порту Манилы, и поднялся на борт корабля, сообщили в посольстве России на Филиппинах. vz.ru »

2017-1-6 14:11

Президент Филиппин посетит российские корабли в порту Манилы

В посольстве РФ на Филиппинах заявили о намерениях президента Родриго Дутерте посетить противолодочный корабль «Адмирал Трибуц» и танкер «Борис Бутома». pronedra.ru »

2017-1-5 15:24

Дутерте может посетить находящиеся в порту Манилы российские корабли

Президент Филиппин Родриго Дутерте может посетить большой противолодочный корабль «Адмирал Трибуц» и танкер «Борис Бутома», которые прибыли ранее в порт Манилы. Об этом сообщили в посольстве России на Филиппинах. Читать далее russian.rt.com »

2017-1-5 14:25

В аэропорту Манилы задержали россиянку с кокаином

В аэропорту филиппинской столицы Манилы задержали 32-летнюю россиянку из Красноярска Анастасию Новопашину по подозрению в контрабанде наркотиков. Инцидент произошел 28 ноября, когда Новопашина прибыла в Манилу авиарейсом Emirates Airlines из Сан-Паулу, передает телеканал ABS News. vz.ru »

2016-12-3 19:27

В аэропорту Манилы изолировали предположительно захваченный самолет

В аэропорту Манилы на Филиппинах приземлился самолет из Саудовской Аравии с неизвестным количеством пассажиров. Пилот сообщил о коде 4 на борту, что на авиационном жаргоне может означать угон. По данным руководства гражданской авиации Филиппин, самолет изолирован в аэропорту. tvc.ru »

2016-9-20 12:18

Самолет Saudi Airlines изолировали в аэропорту Манилы из-за ложной тревоги

Администрация международного аэропорта имени Ниноя Акино в Маниле перекрыла доступ к пассажирскому лайнеру авиакомпании Saudi Airlines сразу после приземления. ntv.ru »

2016-9-20 12:10

Экстренная ситуация в аэропорту Манилы снята

Авиакомпания Saudia Airlines сообщила, что экстренная ситуация в аэропорту Манилы, возникшая из-за возможной угрозы самолету, снята. Об этом сообщает РИА «Новости». Ранее сообщалось, что за 20 миль до посадки диспетчеры Манилы сообщили, что рейс SV872 авиакомпании Saudia Airlines находится под угрозой. vz.ru »

2016-9-20 12:01

В аэропорту Манилы пилот Saudi Airlines сообщил, что самолет находится под угрозой

В аэропорту столицы Филиппин проверяют приземлившийся самолет авиакомпании Saudi Airlines. О том, что лайнер находится в опасности, диспетчерам сообщил пилот судна. vesti.ru »

2016-9-20 11:49

В аэропорту Манилы заблокирован самолет

В аэропорту Манилы заблокирован самолет авиакомпании Saudia Airlines. Перед посадкой пилот запросил помощь, использовав экстренный код, который может означать угон лайнера. В аэропорт Манилы прибыли спецподразделение полиции по освобождению заложников и руководители правоохранительных органов. utro.ru »

2016-9-20 11:46

Глава МИД Филиппин заявил о намерении Манилы остаться в ООН

Глава МИД Филиппин Перфекто Ясай заявил, что Манила намерена остаться в ООН невзирая на резкие высказывания президента страны Родриго Дутерте, не исключившего создания новой международной структуры. По словам министра, у Филиппин есть многочисленные претензии к организации, но страна не собирается выходить из нее. lenta.ru »

2016-8-22 10:14

Торнадо проходит по центру Манилы: кадры из сердца смерча

Этих кадров не увидеть в российских широтах. Издалека кажется, что торнадо аккуратно обходит небоскребы столицы Филиппин. Страшно представить, что происходит непосредственно там, где гуляет воронка. tvzvezda.ru »

2016-8-15 22:50