Результатов: 152

Эксперт считает, что телефонные мошенники стали манипулировать через более высокие чувства

Злоумышленники воздействуют через чувства альтруизма, долга, чести и профессиональное тщеславие человека, уточнил главный внештатный специалист по психотерапии Минздрава области Михаил Перцель tass.ru »

2024-3-30 09:42

Посол РФ обвинил США в попытках манипулировать общественным мнением

Говоря о факте утечки беседы офицеров Бундесвера, американские власти сводят все к обвинениям РФ в хакерских атаках, заявил Анатолий Антонов tass.ru »

2024-3-5 19:17

В России связали фейк о банкротстве СПБ Биржи с попыткой манипулировать акциями

Причиной обвала акций СПБ Биржи стало фейковое заявление о банкротстве торговой площадки. О факте манипулирования рынком в отношении ценных бумаг сообщили в Банке России. После публикации ложной информации акции компании обвалились на 35,8 процента на торгах Московской биржи и на 13,4 процента на самой площадке. lenta.ru »

2024-2-21 15:53

Трамп-младший: Путин дал понять, что может манипулировать Байденом

Президент России Владимир Путин произнес вслух тайную часть, которая заключается в том, что он предпочитает Джо Байдена на посту президента США, чем Дональда Трампа. Такую трактовку словам российского лидера дал Дональд Трамп-младший. vz.ru »

2024-2-15 10:23

Трамп-младший заявил о способности Путина манипулировать Байденом

Владимир Путин предпочитает видеть на посту президента США Джо Байдена, которым российский лидер может манипулировать. Так считает сын экс-главы Белого дома Дональд Трамп-младший.

ridus.ru »

2024-2-15 09:07

10 способов манипулировать мужчинами с помощью комплиментов и не только

Важно знать, что манипуляция — это скрытое воздействие с целью получения выгоды. Целью может быть и простое получение внимания, которое так важно для женщины. Как можно заставить партнёра сделать желаемое, раздавая пряники без кнута? life.ru »

2024-2-9 17:30

СМИ: НАТО напрасно пытается манипулировать Тайванем ради помощи Украине

По информации Global Times, генсек альянса Йенс Столтенберг пытается увязать украинский конфликт с тайваньским вопросом, чтобы "придать вес байкам о "китайской угрозе" и убедить США сохранить поддержку Украине" tass.ru »

2024-1-31 08:53

Политолог Беннетт: Клинтон хотел манипулировать Киевом и разрушить экономику РФ

Стратегия Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США в 1990-е годы была направлена на экономическое обременение России кредитами Международного валютного фонда (МВФ). Об этом в разговоре со «Звездой» заявил бывший офицер армии США, политолог Скотт Беннетт. tvzvezda.ru »

2024-1-28 07:34

Захарова в ответ Израилю призвала прекратить политически манипулировать историей

По словам официального представителя МИД РФ, это уже "не просто нелепо и абсурдно, но и по-настоящему взрывоопасно" tass.ru »

2024-1-22 18:03

Захарова: западные страны продолжат манипулировать темой переговоров до "убийства Украины"

Внезапно началась "совершенно другая повестка", заявила официальный представитель МИД РФ tass.ru »

2023-12-29 13:34

Власти Пакистана начали манипулировать погодой ради борьбы с загрязнением воздуха

Власти Пакистана решили прибегнуть к использованию соли для решения проблемы загрязнения атмосферы. В провинции Пенджаб будут искусственно вызывать дождь. versia.ru »

2023-12-22 15:35

В США рассказали о способности Путина манипулировать Трампом

Президент России Владимир Путин знает, как можно манипулировать бывшим главой Белого дома Дональдом Трампом. О способности российского лидера влиять на американского политика в случае его возвращения на пост президента рассказала бывший старший директор по России в Совете национальной безопасности США Фиона Хилл. lenta.ru »

2023-12-21 10:08

Более 90% кошек осваивают игру "принеси мячик", чтобы манипулировать хозяевами

Британские психологи отметили, что 61% кошек начали играть в подобные игры еще в первый год жизни, причем лишь 23% животных жили в компании собак и других питомцев tass.ru »

2023-12-14 19:08

Экстрасенс Шепс раскрыл запрещённый способ, как манипулировать и приворожить мужчину

Александр пришёл к Иде с Олегом, и началось безумие. Неужто сильнейшие участники "Битвы экстрасенсов" поведали секрет, как манипулировать мужчиной? Да. Покорить любого можно всего одним действием. life.ru »

2023-9-22 15:14

Кинолог рассказал, умеют ли собаки манипулировать человеком

МОСКВА, 10 сентября, ФедералПресс. Многие собаководы отмечают исключительное умение собак выпрашивать еду у хозяина и тянуть погулять рано утром. Такое поведение похоже на манипуляцию. Кинолог Владимир Голубев рассказал, правда ли четвероногие способны на психологические трюки. fedpress.ru »

2023-9-10 12:31

Как женщины умеют манипулировать: 5 техник НЛП, о которых нужно знать

Рассказываем о ключах к подсознанию, которые помогут некоторым нечестным дамам, а иногда и кавалерам, управлять партнёром в отношениях. Разбираем теорию, чтобы на практике не пришлось столкнуться. life.ru »

2023-8-22 08:30

Представитель Госдумы: «Ни одна интернет-платформа не имеет права манипулировать вниманием пользователей»

Госдума приняла в первом чтении законопроект, направленный на правовое регулирование рекомендательных алгоритмов онлайн-площадок. Владельцев сайтов обяжут соблюдать российское законодательство и информировать пользователей о применении рекомендательных алгоритмов, раскрывая особенности их работы в специальном документе. fedpress.ru »

2023-7-22 15:52

«Манипулировать детьми»: сможет ли жена оставить Гуфа «без штанов» в случае развода

Бывшая жена вновь влезла в семейную жизнь рэпера и изрядно ее подпортила. Дойдет ли до развода в этот раз и чем он может грозить музыканту? 5-tv.ru »

2023-6-29 18:06

Юрист о рекомендательных алгоритмах в интернете: «Способны манипулировать мнением людей»

На рассмотрение в Госдуму был внесен законопроект о регулировании рекомендательных алгоритмов в сети. Инициатива предполагает максимально широкое администрирование этой технологии для обеспечения информационной безопасности пользователей. fedpress.ru »

2023-6-27 13:20

7 пород кошек, которые обожают манипулировать своими хозяевами

Характеры у всех разные. Это касается и домашних животных. Собрали несколько пород кошек, которые обожают вить из своего человека верёвки. И добиваются они всего благодаря уму и обаянию. life.ru »

2023-6-13 17:12

Политолог объяснил, как Турция пытается манипулировать США: «Речь идет о торге»

По мнению авторитетного эксперта Владимира Евсеева, большая политическая игра между странами сводится к торгу — выбиванию скидки. 5-tv.ru »

2023-3-7 04:53

Матвиенко заявила, что РФ должна противостоять попыткам Запада манипулировать молодежью

Спикер Совфеда считает, что старшему поколению есть что сказать, но нужно работать "ярко, интересно, оперативно, а главное - на упреждение" tass.ru »

2023-3-3 07:38

В "Росэнергоатоме" считают, что Киев может через МАГАТЭ манипулировать мнением общества

Как отметил советник гендиректора концерна Ренат Карчаа, заявления украинской стороны, в которых проводится связь угрозы обстрелов атомных станций с ядерной безопасностью, являются некорректными tass.ru »

2023-1-19 16:07

В США рассказали о попытках Зеленского манипулировать Вашингтоном

Обозреватель американского журнала Род Дреер заявил, что украинский президент Владимир Зеленский манипулирует Вашингтоном, говоря о том, что Россия якобы может нанести удар по другим союзникам США. Украинский лидер предупредил Запад, что российская армия якобы нанесет удар по другим американским союзникам. lenta.ru »

2022-12-26 04:08

Митрополия Молдавии призвала СМИ не манипулировать на теме событий на Украине

Национальный телеканал "Молдова-1" впервые не транслировал в прямом эфире литургию в главном соборе страны, посвященной Дню города Кишинева, из-за обвинений предстоятеля митрополии в поддержке событий на Украине tass.ru »

2022-10-15 14:18

В Кремле обвинили США в попытках манипулировать запасами нефти

Представитель Кремля Дмитрий Песков обвинил США в попытках манипулировать запасами нефти. Он предупредил, что подобная игра не приведет Вашингтон ни к чему хорошему. Песков отметил, что Соединенные Штаты пытаются манипулировать своими запасами нефти, вбрасывая дополнительное количество на рынок. lenta.ru »

2022-10-9 14:20

Небензя заявил о попытках Запада манипулировать гуманитарной помощью для Афганистана

Одним из наиболее "чудовищных последствий этой военной интервенции" является разразившийся в стране масштабный гуманитарный и экономический кризис, отметил постоянный представитель РФ при ООН tass.ru »

2022-8-30 00:50

Лавров рассказал о попытках Запада манипулировать Боснией

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Запад хочет манипулировать Боснией в своих интересах и делать из нее очередной плацдарм для распространения НАТО. Он также отметил, что назначение Кристиана Шмидта Высоким представителем является грубейшим нарушением данной процедуры. lenta.ru »

2022-6-4 22:35

Захарова: Киев препятствует выходу людей с «Азовстали», желая манипулировать ситуацией

Киевские националисты используют людей, находящихся на заводе «Азовсталь», для манипуляции ситуацией в собственных интересах. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. «Киевский режим хочет манипулировать данной ситуацией за счет использования находящихся там людей во всех возможных случаях в собственных интересах», - сказала она эфире радио Sputnik. tvzvezda.ru »

2022-4-27 08:23

Роборуку научили манипулировать хрупкими предметами

Инженеры Стэнфордского университета создали прототип сильной роборуки, которую также научили перемещать хрупкие предметы. Ученый изобрел роборуку, которая позволит выполнять действия, требующие аккуратного прикладывания силы. lenta.ru »

2021-12-16 14:53

Переворот игры: Женщины массово вступают в интернет-сообщество, где их учат манипулировать мужчинами

Участницы комьюнити изучают эффективные стратегии отношений с противоположным полом, которые позволяют им брать ситуацию под свой контроль. life.ru »

2021-10-24 11:00

В других странах учатся жить с ковидом, а наши власти пытаются им манипулировать

В четвертую волну эпидемии Россия входит с множеством невакцинированных граждан и 22-м местом в мире по числу прививок в день. rosbalt.ru »

2021-9-23 19:33

Москва осудила попытки ЕП манипулировать общественным мнением в контексте выборов в России

Это ведет к окончательной дискредитации Европарламента как представительного органа Евросоюза, отметила официальный представитель МИД РФ tass.ru »

2021-9-16 16:30

Глава МВД Латвии Мария Голубева: «Мы не позволим Лукашенко манипулировать нами»

Нелегальные мигранты продолжают прибывать в Литву: только за последние сутки литовские пограничники «развернули» любителей хорошей жизни в сторону Беларуси. Пока Латвия в ожидании. Готова ли страна к наплыву мигрантов? argumenti.ru »

2021-8-5 17:03

"Ими сложнее манипулировать, чем когда-то нами". Как понять поколение Z

Поколением Z называют людей, родившихся в период с конца 1990-х до начала 2010-х, когда эпоха гаджетов уже настала. Большинство из них познакомились с тачпадом раньше, чем научились ходить и говорить. tass.ru »

2021-6-1 08:28

Юрист об основаниях для блокировки WhatsApp в России: «Пользователями могут манипулировать»

США жалуются на шпионаж и вмешательство России в их внутреннюю политику, вводя санкции и одновременно с этим обновляя пользовательское соглашение мессенджера WhatsApp. Теперь приложение позволяет американским спецслужбам осуществлять тотальную слежку не только за своим населением, но и остальными пользователями, включая российских. fedpress.ru »

2021-3-19 17:49

«Я совершил ужасную ошибку!» Как ЦРУ пыталось манипулировать нашим сознанием (часть 2)

Параноидальная убежденность ЦРУ в том, что враг якобы уже нашел «ключ к разуму», подпитывалась американской массовой культурой. slon.ru »

2021-2-14 11:00

Искусственный интеллект научился манипулировать нашими решениями

Учёные разработали систему искусственного интеллекта, которая манипулирует человеком, подталкивая его к тому или иному выбору. vesti.ru »

2021-2-12 16:38

Долой самобичевание: как не дать страху манипулировать собой

В своей новой книге «С любовью к себе« психотерапевт, автор международных бестселлеров Илсе Санд дает практические рекомендации для желающих избавиться от иррационального чувства вины и научиться ценить себя. forbes.ru »

2021-1-31 11:00

В Госдуме оценили заявление о попытках России «манипулировать историей»

Депутат Госдумы Руслан Бальбек прокомментировал в беседе с RT заявление членов Балтийского совета о попытках России «манипулировать» историческими событиями времён Второй мировой войны. Читать далее russian.rt.com »

2020-11-20 11:21

Члены Балтийского совета заявили о попытках России «манипулировать историей Второй мировой войны»

Члены Балтийского совета — совещательного органа по сотрудничеству между Эстонией, Латвией и Литвой — заявили, что Россия пытается "манипулировать историческими событиями" времен Второй мировой войны. argumenti.ru »

2020-11-20 10:33