Результатов: 93

Лидера Франции Макрона обвинили во лжи: манипулирует информацией об Украине

ПАРИЖ, 16 марта, ФедералПресс. Во Франции не утихают споры после недавнего интервью Эммануэля Макрона, в частности, о ситуации на Украине и возможном участии французов в конфликте. Оппозиция, в том числе политик Флориан Филиппо, высмеивают Макрона и обвиняют его во лжи. fedpress.ru »

2024-3-16 05:27

Постпред РФ в Женеве заявил, что Запад беспардонно манипулирует темой прав человека

При этом агрессивное продвижение ими собственного образа жизни осуществляется на фоне грубого нарушения этих прав, заявил постоянный представитель России при Отделении ООН и других международных организациях в Женеве Геннадий Гатилов tass.ru »

2023-12-12 20:05

Валиева по-прежнему катается лучше всех, а Тутберидзе — умело манипулирует

Суббота подарила нам ошеломительный прокат 17-летней олимпийской чемпионки и размышления о новом коварном замысле ее тренера. rosbalt.ru »

2023-11-12 23:03

Подолог объяснила, как по косточке на ноге определить, кто вами манипулирует

Косточка у основания большого пальца, а точнее халлюс вальгус, образуется не из-за неудобной обуви, как думали раньше, или из-за генетической предрасположенности. Причём подолог Алина Голдман считает, что основная причина появления косточки — психосоматика. life.ru »

2023-11-10 10:20

Услышали даже ночью. Глава католической церкви манипулирует зерновой сделкой ради украинских прихожан

Призыв понтифика к Путину о возобновлении зерновой сделки является скрытым обвинением Москвы, считает российский политолог Сергей Марков. nsn.fm »

2023-7-30 16:57

Захарова: Запад манипулирует механизмами сотрудничества в области окружающей среды

Разочарованы решением Генсекретаря ООН выдвинуть неконсенсусного кандидата на пост Исполнительного директора Программы ООН по окружающей среде (ЮНЕП). Несмотря на ясно выраженные возражения ряда государств, Генсекретарем ООН были отклонены призывы объявить стандартную в таких случаях процедуру приема заявок от претендентов на данную должность. argumenti.ru »

2023-1-21 13:21

WP: Зеленский манипулирует Вашингтоном

Президент Украины Владимир Зеленский манипулирует властями США и заставляет их принимать решения, которые противоречат национальным интересам официального Вашингтона. Таким мнением с читателями газеты Washington Post поделился обозреватель Дэвид Игнатиус. tvzvezda.ru »

2022-11-20 08:00

В США рассказали, как Зеленский манипулирует Вашингтоном

Украинский президент Владимир Зеленский вынуждает Вашингтон принимать решения, противоречащие национальным интересам США. Таким наблюдением делится обозреватель Washington Post Дэвид Игнатиус, предложивший поразмышлять "о деликатных отношениях" между Соединёнными Штатами и Украиной. life.ru »

2022-11-20 07:54

«Вашингтонский "трюк"»: как Запад манипулирует Украиной вокруг темы переговоров с Россией

Президент Украины Владимир Зеленский вдруг захотел переговоров. Вот так неожиданно и скоропостижно. Чудеса политического преображения украинский президент продемонстрировал в своем очередном видеообращении. tvzvezda.ru »

2022-11-13 19:57

На пороге ядерного бомбоубежища: как Запад манипулирует темой конфликта на Украине

Реакция коллективного Запада на вхождение республик Донбасса и освобожденных областей в состав Российской Федерации была предсказуемой. Стадия отрицания результатов референдума сменилась стадией гнева. tvzvezda.ru »

2022-10-2 20:19

"Латентный шизофреник", "тупо манипулирует": как судились Шатунов и Разин

Все последние годы отношения между Юрием Шатуновым и его музыкальным "папой" Андреем Разиным были омрачены судебными тяжбами social.mk.ru »

2022-6-23 17:21

Polygraph.info, Факт-Чек: Для оправдания угрозы Украине Россия манипулирует сфальсифицированным обещанием НАТО

Хотя Бейкер никогда не давал подобных обещаний, и США никогда не предлагали никаких юридически связывающих соглашений, официальные лица и лидеры других стран обсуждали идею возможного присоединения стран Варшавского Договора к НАТО в будущем, выражая при этом или сомнения или протест... echo.msk.ru »

2022-1-19 16:45

Polygraph.info, Факт-Чек: Для оправдания угрозы Украине Россия манипулирует фальшивым обещанием НАТО

Хотя Бейкер никогда не давал подобных обещаний, и США никогда не предлагали никаких юридически связывающих соглашений, официальные лица и лидеры других стран обсуждали идею возможного присоединения стран Варшавского Договора к НАТО в будущем, выражая при этом или сомнения или протест... echo.msk.ru »

2022-1-19 16:45

Депутат Европарламента Злотовский заявил, что Россия «манипулирует» ситуацией на рынке газа в ЕС

Депутат Европейского парламента от Польши Косма Злотовский заявил, что Москва якобы манипулирует ситуацией на рынке газа в Евросоюзе в целях получения собственной экономической и политической выгоды. argumenti.ru »

2021-11-6 09:47

Руководство РФ манипулирует, заявляя об увеличении транзита газа через Украину в 2021 году – Макогон

Утверждения из Москвы об увеличении транзита российского газа через Украину не соответствуют действительности. Об этом 15 октября заявил в Facebook генеральный директор компании "Оператор ГТС Украины" (ОГТСУ) Сергей Макогон. gordonua.com »

2021-10-15 15:59

В Еврокомиссии заявили, что Россия не манипулирует ценами на газ

Франс Тиммерманс высказался и о трубопроводе "Северный поток – 2", заявив, что его лицензирование полностью зависит от властей Германии. life.ru »

2021-10-15 12:47

В Еврокомиссии не считают, что РФ манипулирует газовым рынком

Российская компания «Газпром» не занимается манипуляциями цен на газ и полностью выполняет перед Европой контрактные обязательства. Об этом заявил замглавы Еврокомиссии Франц Тиммерманс в интервью болгарскому телеканалу bTv. tvzvezda.ru »

2021-10-15 12:00

В ЕК заявили, что Россия выполняет газовые контракты и не манипулирует ценами на газ

Замглавы Еврокомиссии Франс Тиммерманс отметил, что спрос на газ на мировом уровне огромен tass.ru »

2021-10-15 09:11

Кандидат в канцлеры ФРГ от "Зеленых" считает, что Россия манипулирует ценами на газ

По словам Анналены Бербок, Москва "хочет повысить политическое давление, чтобы скорее получить оставшиеся разрешения для "Северного потока - 2" tass.ru »

2021-9-23 11:30

Из пилотов в таксисты: Как "Аэрофлот" манипулирует выплатами сотрудникам

После расследования Лайфа о зарплатах пилотов "Аэрофлота" гендиректор Михаил Полубояринов решил пересмотреть оплату труда. Как выяснилось, проблемы с деньгами есть не только у тех, кто летает. life.ru »

2021-9-6 00:40

Как Илон Маск манипулирует рынком криптовалют и зачем он это делает

Криптовалюты оказались восприимчивы к твитам Илона Маска: одно его высказывание может обрушивать или поднимать курсы цифровых денег. Как долго продлится это влияние и могут ли инвесторы в крипту предъявить Маску претензии? forbes.ru »

2021-7-27 08:00

Врет и манипулирует: Виталий Гогунский ответил на обвинения экс-супруги в побоях

По словам звезды сериала «Универ», его бывшая жена Ирина Маирко пытается привлечь к себе внимание. 5-tv.ru »

2021-1-26 07:26

Следите за руками. Кто и зачем манипулирует экологическими темами в Рязани?

В середине октября в Рязани прошел пикет за чистый воздух. Без сомнения, мероприятие важное и нужное. Однако по какой-то неведомой случайности оно прошло именно тогда, когда к работе губернатора Николая Любимова и его команды накопился целый ряд серьезных вопросов. argumenti.ru »

2020-10-25 19:21

Запад использует подтасовки и манипулирует фактами — постпред Сирии в ООН

Запад для давления на Сирию использует методы Геббельса. Такое заявление сделал постпред Сирии в ООН Башар Джаафари, передает ФАН. nation-news.ru »

2020-9-30 23:26

«Хитреца всегда можно перехитрить». Политолог о том, кто манипулирует Лукашенко

29 июля и Белоруссия, да и Россия были шокированы новостями из Минска, где местные силовики задержали 33 человека, которых называли бойцами т. н. «ЧВК Вагнера». Все они граждане России. Белорусские спецслужбы утверждают, что они приехали в страну для «дестабилизации обстановки» накануне выборов. fedpress.ru »

2020-8-7 14:04

MSNBC: Путин легко манипулирует Трампом, потому что похож на его отца

Дональд Трамп смолоду был инструментом, воплощавшим в жизнь мечты деспотичного отца, пишет в своей книге племянница президента США Мэри Трамп. По мнению корреспондента MSNBC Джой Рид, в книге отец Дональда Трампа предстаёт очень похожим на Владимира Путина — этим и объясняется умение российского лидера «использовать» главу Белого дома. russian.rt.com »

2020-7-31 16:55

СМИ КНР назвали безосновательными заявления о том, что Китай манипулирует ВОЗ

Китайские журналисты назвали безосновательными заявления о том, что КНР манипулирует Всемирной организацией здравоохранения и пытается скрыть информацию об эпидемии коронавируса нового типа. argumenti.ru »

2020-5-4 09:09

Экс-советница Трампа: Путин манипулирует США так, как ему угодно

Российский президент использует американский политический класс, общество и СМИ именно так, как ему хочется. Такое мнение в интервью CBS News высказала бывшая советница Белого дома Фиона Хилл. На её взгляд, Владимир Путин играет на расколах внутри США, вызывая у жителей страны чувство уязвимости и недоверие к собственным системам. russian.rt.com »

2020-3-9 02:08

«Кажется, ей кто-то манипулирует»: челябинский омбудсмен рассказал RT, почему забрал детей у своей экс-супруги

Челябинский омбудсмен Антон Шарпилов рассказал RT, как судится со своей бывшей супругой Марией из-за малолетних детей. Женщина обвиняет его в том, что он обманом убедил суд передать ему сына и дочь, ограничив её право видеться с детьми. russian.rt.com »

2020-1-28 08:10

МИД: КНР не манипулирует валютой для ответа на торговые конфликты

Пекин никогда не использует курс валюты в качестве инструмента для ответа на торговые конфликты, заявил официальный представитель МИД КНР Гэн Шуан, комментируя решение США исключить Китай из списка валютных манипуляторов. Читать далее russian.rt.com »

2020-1-14 12:03

Новая газета манипулирует фактами в деле о лубянском стрелке

Главной темой в последние дни стала, к сожалению, новость о стрельбе на Лубянке в Москве. Трагедия не оставила никого равнодушным, но нашлись и те, кто решил сплясать на костях и попиариться на теме. oko-planet.su »

2019-12-22 14:08

Посольство РФ: глава МИД Британии манипулирует темой "российской угрозы" перед выборами

На пользу российско-британским отношениям заявления Доминика Рааба не идут, отметили в диппредставительстве tass.ru »

2019-12-1 20:57

ФАН разъясняет: «Новая газета» манипулирует фактами в деле «За права человека» Пономарева

Антироссийское СМИ сознательно утаило от читателей принципиально важную информацию, заменив ее домыслами. riafan.ru »

2019-11-2 19:09

ФАН разъясняет: «Дождь» манипулирует мнением аудитории, призывая поддержать Синицу

ФАН рассказывает, какие приемы использует «Дождь», чтобы заставить аудиторию поверить в несправедливое наказание блогера Синицы. riafan.ru »

2019-10-4 16:55

Обозреватель Foreign Policy: Путин умело манипулирует Эрдоганом

Владимир Путин вертит Реджепом Тайипом Эрдоганом, как ему заблагорассудится, пишет обозреватель Foreign Policy Генри Барки. Как отмечает автор, российский президент прекрасно знает, что Эрдоган не посмеет критиковать его. russian.rt.com »

2019-9-5 21:08

Здравые люди после митинга на Сахарова видят, что «оппозиция» ими манипулирует – член СПЧ

Член СПЧ Александр Брод заявил, что сообщений о нарушении прав граждан на митинге-концерте в Москве не поступало. riafan.ru »

2019-8-10 22:51

ФБК манипулирует родителями: вместо болезни детей обсуждают политику и фейки

Родители юных москвичей, заболевших в декабре 2018 года в детских учебных заведениях столицы, встретились с представителями компании ООО «Вито-1», которая занимается поставками питания. riafan.ru »

2019-3-1 23:06

Песков заявил, что НАТО манипулирует фактами, чтобы скрыть выход США из ДРСМД

Североатлантический альянс в своих заявлениях нагнетает ситуацию и манипулирует фактами, чтобы закамуфлировать выход Соединённых Штатов из ДРСМД, рассказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Читать далее russian.rt.com »

2018-12-5 12:59

Постпред Украины при ООН: Россия умышленно манипулирует фактами

Постпред Украины при ООН Владимир Ельченко заявил, что российская сторона пытается манипулировать повесткой заседания, посвященного ситуации в Керченском... rosbalt.ru »

2018-11-27 22:34

Кто манипулирует рынком? «Роснефть» рассчитывает на поддержку коллег

Как заявила сегодня «Роснефть», доля компаний-перекупщиков на бирже, пытающихся манипулировать рынком топлива, составляет около 80%. aif.ru »

2018-11-20 23:24

России такая социальная сеть не нужна: Facebook манипулирует сознанием пользователей

На IV Форуме СМИ России и Китая, который прошел 4 ноября в Шанхае, замминистра цифрового развития и массовых коммуникаций РФ Алексей Волин обвинил американские социальные сети, такие как Twitter и Facebook, в политической цензуре и заявил о необходимости создания их отечественных аналогов. oko-planet.su »

2018-11-6 04:42

«ЕС всячески манипулирует»: в Киеве начинают понимать, что Запад использует Украину в своих целях

Киевский экономист считает, что государства Запада цинично используют Украину в своих корыстных целях. riafan.ru »

2018-10-19 03:57