Результатов: 471

Как распознать и противостоять: 4 распространённые манипуляции, которые используют все токсичные люди

Встречались ли в вашей жизни люди, заставляющие сомневаться в себе? Возможно, вы сталкивались с мастерами манипуляции и даже не замечали этого. Life.ru разобрался, какие тактики используют "токсики" и как с ними бороться. life.ru »

2024-4-11 17:30

Искусственный интеллект выходит на тропу войны: социальные манипуляции, дипфейки, подделка голоса

На днях я подсчитал, что сейчас только на русском языке появляется около 50 «сенсационных» новостей в день про искусственный интеллект social.mk.ru »

2024-4-8 19:47

Косачев исключил возможности для манипуляций итогами выборов с использованием ДЭГ

Вице-спикер Совфеда подчеркнул, что для России участие международных наблюдателей имеет очень важное значение tass.ru »

2024-3-15 16:49

«Без россиян на поле!»: Червиченко обвинил «Зенит» в манипуляции футбольными правилами

Руководство питерского клуба пользуется админресурсом для «подгона» лимита и правил под себя, заявил в эфире НСН Андрей Червиченко. nsn.fm »

2024-2-29 12:45

Захарова ответила на обвинения в «грубой манипуляции» России

Правительство Франции может дистанцироваться от народа, заявляя, что на Украине сейчас нет наемников. Об этом высказалась официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. По ее словам, недавно в СМИ появилась информация со списком «несуществующих» граждан Франции на территории Украины. lenta.ru »

2024-1-22 16:39

Как женщины управляют мужчинами в отношениях: шесть главных манипуляций

Всё женское воздействие относится к эмоционально-волевой сфере. Поэтому парням так трудно распознать уловки, ведь представители сильного пола больше привыкли руководствоваться логикой и анализом ситуации. А вот как их ловят. life.ru »

2023-12-18 19:30

Минобороны Китая предостерегло США от манипуляций вопросом Тайваньского пролива

Официальный представитель МО КНР Чжан Сяоган отметил, что Пекин будет решительно защищать свой суверенитет tass.ru »

2023-12-14 13:39

Угроза словом. Психолог перечислила популярные фразы манипуляторов

Никто не хочет стать объектом манипуляции. И при этом многие даже не замечают попыток подчинить себя другими. Хотя иногда достаточно лишь прислушаться. aif.ru »

2023-11-25 03:12

Психолог Перминова дала рекомендации, как защититься от манипуляций окружающих

МОСКВА, 15 ноября, ФедералПресс. Каждый хоть раз становился жертвой манипуляции. Как защититься от психологического воздействия человека и что ему сказать, чтобы он отстал раз и навсегда, «ФедералПресс» узнал у психолога Елены Перминовой. fedpress.ru »

2023-11-15 06:35

КС РФ уточнил уголовную ответственность за манипуляции с порохом

Суды должны учитывать фактические обстоятельства дел и не применять уголовное наказание в случаях, когда действия подсудимых не были явно злонамеренными, говорится в постановлении tass.ru »

2023-11-14 16:32

Новая жена Канье Уэста разглядела манипуляции в его поведении

Дизайнер Бьянка Цензори разглядела манипуляции в поведении рэпера Канье Уэста. Анонимный источник рассказал Daily Mail, что друзья новой жены музыканта смогли дозвониться до нее и поделиться своим переживаниями. lenta.ru »

2023-11-14 14:20

5 таких крошечных манипуляций, что вы их даже не замечаете, но делаете, как говорят

Узнайте о коварно тонких приёмах, которые используются другими людьми, чтобы управлять вами и заставлять плясать под свою дудку. Рассказав про эти уловки, мы научим им противостоять. life.ru »

2023-11-2 18:30

5 самых распространённых манипуляций в отношениях, которые нужно знать, чтобы распознавать вовремя

Узнайте, как различать и противостоять самым распространённым манипуляциям в отношениях. От молчания до чувства вины — научитесь защищать себя и строить здоровые и счастливые союзы. life.ru »

2023-10-23 18:30

«Похоже на манипуляции»: почему CAS отложил дело Камилы Валиевой

В июне этого года, когда Спортивный арбитражный суд (CAS) объявил дату слушаний по делу Камилы Валиевой, казалось, что допинговый скандал, произошедший на Олимпиаде-2022, близок к развязке. История, и так порядком затянувшаяся, должна была закончиться на слушаниях CAS в Лозанне 26–28 сентября. forbes.ru »

2023-9-30 16:44

Таролог раскрыла, какие "магические" манипуляции используют псевдоколдуны

Эзотерик и таролог Марианна Абравитова заявила интернет-изданию "Подмосковье сегодня", что выкатить яйцо и налить воск в воду — неэффективные манипуляции, которые лишь создают образ магии. По словам эксперта, серьёзные специалисты таким не занимаются. life.ru »

2023-9-18 15:51

«Ответ на манипуляции США»: Новыми членами БРИКС станут пять стран

Ожидается, что новыми участниками объединения станут Аргентина, Иран, Саудовская Аравия, Египет и ОАЭ. Страны активно обсуждают возможность создания общей расчетной единицы. nsn.fm »

2023-8-24 09:08

Генпрокуратура предостерегла производителей и продавцов от манипуляций с ценами

Генпрокуратура предупредила производителей, поставщиков и продавцов социально значимых товаров об ответственности за манипуляции с ценами. Ведомство подчеркнуло, что своими действиями они «могут спровоцировать социальную напряженность», а также предложило Минпромторгу ввести единые требования к фасовке товаров forbes.ru »

2023-8-14 18:41

Генпрокуратура предложила ввести единую фасовку товаров против манипуляций с ценами

Ведомство предупредило производителей, поставщиков и продавцов социально значимых товаров об ответственности за обман граждан, злоупотребления и ценовые сговоры tass.ru »

2023-8-14 17:48

В КНР намерены наказывать за манипуляции с ценами в пострадавших от наводнений районах

Органы регулирования рынка и правоохранительные органы на всех уровнях усилят инспекции для пресечения незаконных действий tass.ru »

2023-8-5 18:20

Лавров призвал журналистов избегать манипуляций и выдумок, присущих СМИ США и Европы

По словам главы МИД РФ, важно в полной мере задействовать возможности современных информационных технологий - социальных сетей и блогосферы, цифровых сервисов и платформ tass.ru »

2023-7-27 16:15

Психолог назвала основные отличия любви от манипуляций

Психолог Ольга Коробейникова назвала главные отличия любви от манипуляций. По ее словам, с токсичными отношениями сталкивается большинство людей.В беседе... rosbalt.ru »

2023-7-16 00:47

Эксперт назвала самые жестокие мужские манипуляции и рассказала, чем они опасны для психики женщин

Желание контролировать свою половинку — это прямая противоположность любви. Если замечаете у своего мужчины несколько, а то и все перечисленные психотерапевтом манипуляции, задумайтесь, стоит ли и дальше жить с тираном. life.ru »

2023-7-12 18:00

Психолог назвала самые жестокие мужские манипуляции и рассказала, чем они опасны для психики женщин

Желание контролировать свою половинку — это прямая противоположность любви. Если замечаете у своего мужчины несколько, а то и все перечисленные психологом манипуляции, задумайтесь, стоит ли и дальше жить с тираном. life.ru »

2023-7-12 18:00

Венесуэла и Куба раскритиковали манипуляции ЕС при подготовке саммита с СЕЛАК

Латиноамериканские страны считают, что Евросоюз пытается принизить их роль как суверенных государств и провести без согласования с ними серию параллельных мероприятий tass.ru »

2023-7-12 01:06

«Устали от манипуляций»: Страны БРИКС могут создать новую торговую валюту за год

Аналитик банковской сферы Владимир Шевченко заявил в эфире НСН, что создать новую валюту, обеспеченную золотом, на практике будет сложнее, чем кажется.  nsn.fm »

2023-7-3 13:04

Эксперт Едидин: Закон о рекомендательных алгоритмах защитит пользователей от манипуляций

Вопрос о законодательном регулировании рекомендательных алгоритмов социальных сетей обсуждается уже не первый год, но текущая версия законопроекта, над которой была проделана тщательная работа, может стать финальной. life.ru »

2023-6-27 17:37

Регулятор США подал в суд на Amazon из-за манипуляций с платной подпиской Prime

Федеральная торговая комиссия США подала в суд на Amazon, обвинив компанию в манипуляциях с платной подпиской Prime. Регулятор считает, что Amazon с помощью «темных паттернов» интерфейса обманом заставлял пользователей оформить подписку за $139 и усложнял ее отмену forbes.ru »

2023-6-21 19:31

Бывший замминистра транспорта обратился в полицию из-за странных манипуляций с его машиной

Известный контрразведчик, бывший заместитель министра транспорта РФ обратился в полицию с просьбой проверить информацию о странных манипуляциях с его машиной incident.mk.ru »

2023-6-2 10:16

В ЦСКА высказались об обвинениях в манипуляции со ставками в адрес игрока клуба

Директор по коммуникациям московского ЦСКА Кирилл Брейдо высказался об обвинениях в манипуляции со ставками, предъявленных игроку клуба Мойзесу в Бразилии. «Пока это похоже на какой-то вброс, и тут скорее вопросы стоит задавать в Бразилии, в частности, изданию, это опубликовавшему», — заявил Брейдо. lenta.ru »

2023-5-20 22:46

Разработан робот со щупальцами для манипуляций в мозге

Швейцарский технологический институт создал мягкого робота с шестью ногами, которого можно вводить через крошечное отверстие в черепе. Механизм должен стать заменой инвазивному размещению электродов на поверхности мозга - эта травматичная хирургическая операция используется сейчас для лечения эпилепсии и других расстройств. ridus.ru »

2023-5-11 15:05

«Были манипуляции»: как Ларисе Долиной удалось сохранить красоту после пластики

Певица, вероятно, не раз прибегала к помощи пластических хирургов. Но как же ей удалось сохранить идеальную кожу? 5-tv.ru »

2023-4-26 21:07

«Мастер манипуляций»: В США сорвалась конференция из-за критики Зеленского

Аналитик Джонатан Уитли рассказал о том, как онлайн-конференция Bank of Americа сорвалась. Причиной стала критика в адрес правительства США и президента Украины Владимира Зеленского. riafan.ru »

2023-4-7 06:46

Зеленский назвал ситуацию вокруг УПЦ и лавры защитой общества от манипуляций с религией

По мнению президента Украины, был сделан "еще один шаг к укреплению духовной независимости" страны tass.ru »

2023-3-29 23:05

Постпред при ООН обвинил Киев в манипуляции из-за лжи о сроках зерновой сделки

Заявления о пролонгации зерновой сделки более чем на 60 дней — это преднамеренная манипуляция. Об этом сказал первый заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский, комментируя высказывания Киева о сроке в 120 дней. life.ru »

2023-3-19 20:23

5 грязных манипуляций, как мужчины уламывают женщин на секс

Женщинам знакомы ситуации, когда их пытаются развести на интим. Даже если дама не совсем хочет, всё равно часто оказывается в постели. Как так получается? Всё из-за техник, которые используют парни. life.ru »

2023-3-11 10:30

«Критикует и высмеивает»: на какие манипуляции идет абьюзер, чтобы подчинить женщину

В издательстве «Рипол-Классик» вышла книга писательницы Луизы Мэй «Вторая жена». Неуверенная в себе Сандрина встречает мужчину, «который плачет», и моментально в него влюбляется. Однажды в их уже совместной жизни появляется его первая жена, но какие тайны хранит эта женщина, потерявшая память, Сандрина не знает. forbes.ru »

2023-2-4 10:20

Названы способы борьбы с распространенным приемом манипуляции в ссорах

Эксперт по коммуникациям и специалист в области Public Relations Павел Шашлов рассказал, как нужно себя вести во время ссор с манипуляторами. По его словам, одним из распространенных приемов манипуляции в семейных ссорах является демонстративное молчание, нацеленное на то, чтобы жертва почувствовала себя виноватой. lenta.ru »

2023-2-4 07:35

"Будет всё как ты захочешь": 6 самых распространённых женских манипуляций, которые сразу не раскусишь

Порой мужчины наивно думают, что желание что-то сделать для своей барышни возникает в них само по себе. А на деле это результат манипуляции со стороны женщины. Как дамочки добиваются своего? life.ru »

2023-1-31 16:20

Потому что я люблю тебя! 7 фраз, которые чаще всего используют газлайтеры

Психолог Роман Сухинин рассказал в беседе с aif.ru, почему так сложно распознать газлайтера, что делать, если вы все же попались на его крючок и начали сомневаться в себе и своих воспоминаниях. aif.ru »

2023-1-27 14:50