Результатов: 158

Ниинистё рассказал о подаренном Путиным архиве документов по Маннергейму

Президент Финляндии Саули Ниинистё рассказал о подаренных российским лидером Владимиром Путиным архивных документах, которые касаются экс-главы финского государства Карла Густава Маннергейма. Читать далее russian.rt.com »

2018-9-21 15:18

Памятная доска Маннергейму останется в музее Первой мировой войны - Она будет "демонстрировать определенный уровень культуры ведения дискуссии" петербуржцев

Памятная доска финскому маршалу Карлу Маннергейму останется в музее Первой мировой войны, расположенном в Царском селе под Петербургом. Об этом в субботу сообщил министр культуры Владимир Мединский. abnews.ru »

2016-12-24 16:32

Блокадница из Мурманска сама извинилась перед ленинградцами за появление доски Маннергейму

Администрация губернатора Петербурга признала, что установка памятного знака финскому фельдмаршалу было непродуманным решением, однако просить прощения не стала. ntv.ru »

2016-12-22 15:29

Жительница блокадного Ленинграда требует извинений за доску Маннергейму

Председатель Общества жителей блокадного Ленинграда Елена Тихомирова считает, что городские власти виновны в том, что не обсудили с горожанами не только мемориальную доску Маннергейму, но и название моста Ахмата Кадырова svoboda.org »

2016-11-17 20:26

Петербургский «другоросс» вызвал Мединского на дебаты - Хочет обсудить Маннергейма

Лидер петербургского отделения «Другой России» Андрей Дмитриев вызвал на дебаты министра культуры Владимира Мединского. Об этом АБН в пятницу сообщил сам Дмитриев. Оппозиционер призывает Мединского обсудить доску финскому маршаллу Карлу Маннергейму. abnews.ru »

2016-10-29 19:29

Сергей Иванов: против памятного знака Маннергейму были маргиналы

Сергей Иванов, спецпредставитель президента по природоохранной деятельности, заявил, что противниками появления памятного знака Карлу Маннергейму в Санкт-Петербурге были маргинальные слои общества. pronedra.ru »

2016-10-18 02:25

Блокадница добивается официального подтверждения демонтажа знака Маннергейму

Адвокат Флоры Геращенко на первом заседании в Куйбышевском районном суде Петербурга разъяснил цели истца. ntv.ru »

2016-10-17 18:19

Война с памятью: искалеченную доску Маннергейму отправили в музей

В Санкт-Петербурге вряд ли когда-нибудь утихнут споры о личности финского маршала Карла Густава Маннергейма. Памятную доску напротив его петербургской квартиры демонтировали и перенесли в Царское село. vesti.ru »

2016-10-14 20:34

Колонки: Ирина Алкснис: Плохая новость для Запада

Памятная доска давно почившему в бозе историческому деятелю это повод для общественной дискуссии, а не для гражданской войны. Пылким дискутантам стоит ответить на вопрос, готовы ли они послужить разрушению России? В завершившейся истории с памятной доской Маннергейму, как в капле воды, отразился запутанный клубок тем, проблем, позитивных и негативных явлений, вызовов и угроз, с которыми сталкивается Россия в наше время. vz.ru »

2016-10-14 14:50

Инициаторы установки доски Колчаку испугались вандалов после истории с Маннергеймом

Историко-культурный центр Белое дело, по инициативе которого в Петербурге в конце октября должна быть установлена мемориальная доска адмиралу Александру Колчаку, опасается случаев вандализма на фоне резонанса, вызванного установкой памятного знака Карлу Маннергейму, сообщил представитель центра. vz.ru »

2016-10-14 13:59

Доску Маннергейму установили во дворе музея в Царском селе

Мемориальная доска Карлу Маннергейму, демонтированная в четверг и перенесенная в музей Первой мировой войны в Царском селе, уже установлена во внутреннем дворе музейного комплекса, где туристические группы могут увидеть ее вместе с другими экспонатами, сообщила представитель ГМЗ Царское село. vz.ru »

2016-10-14 13:22

Мемориальный знак Карлу Маннергейму перенесли в музей Первой мировой войны

Мемориальный знак Карлу Маннергейму, ранее располагавшийся в Санкт-Петербурге на здании Военной академии материально-технического обеспечения имени генерала армии А.В. Хрулева перенесен Российским военно-историческим обществом в Музей-заповедн ... regions.ru »

2016-10-14 10:33

Доска Маннергейму демонтирована в Петербурге

Установленная в июне памятная доска Карлу Маннергейму исчезла со здания Военного инженерно-технического университета в Петербурге; Российское военно-историческое общество (РВИО) сообщило, что перенесло табличку в музей Первой мировой войны в Царское Село. vz.ru »

2016-10-14 08:09

В Петербурге неизвестные демонтировали доску Маннергейму

В Петербурге неизвестные демонтировали доску финскому маршалу Карлу Густаву Маннергейму. Несколько мужчин в камуфляжной форме отсоединили ее от здания и погрузили ее в грузовик. Позже стало известно, что доска станет экспонатом Музея первой мировой войны в Царском Селе. grani.ru »

2016-10-14 08:02

Демонтированную доску Маннергейму перенесли в Царское село - Оставят в музее как символ исторического спора

Памятную доску финскому маршалу Карлу Маннергейму перенесли с Захарьевской улицы в музей Первой мировой войны в Царском селе. Об этом в четверг сообщили в Российском военно-историческом обществе. Табличка стала экспонатом «Ратной палаты». abnews.ru »

2016-10-14 01:29

Памятную доску Маннергейму демонтировали и перенесли в музей

Мемориальную доску Карлу Маннергейму, находившуюся на стене здания Военного инженерно-технического университета в Санкт-Петербурге, демонтировали и отправили в музей в Царское Село. pronedra.ru »

2016-10-14 01:28

Памятная доска Маннергейму переедет в "Царское Село"

Демонтированная во вторник памятная доска финскому маршалу Карлу Маннергейму, располагавшаяся на здании Военной академии материально-технического обеспечения имени генерала армии А. В. Хрулева, будет храниться в качестве экспоната в Музее Первой мировой войны "Ратная палата" музея-заповедника "Царское Село". utro.ru »

2016-10-14 01:26

Стало известно, куда перенесли памятный знак Маннергейму

Научный директор Российского военно-исторического общества Михаил Мягков сообщил, что мемориальный знак Карлу Маннергейму перенесен в Музей-заповедник «Царское Село». riafan.ru »

2016-10-14 01:21

РВИО: памятную доску Карлу Маннергейму перенесли в музей Первой мировой войны «Ратная палата»

РВИО уведомило, что мемориальный знак Карлу Маннергейму был перенесен в музей Первой мировой войны «Ратная палата», который находится в музее-заповеднике «Царское Село», передает «Газета.Ру» сообщение, опубликованное на сайте Российского военно-исторического общества.

Отметим, что доска Маннергейму «будет храниться в «Ратной палате» без реставрации, в качестве символа исторических споров в современном российском обществе».

kapital-rus.ru »

2016-10-14 01:20

Памятная доска Маннергейму перенесена в Царское Село

Памятная табличка финскому маршалу Карлу Густаву Маннергейму, снятая вечером 13 октября со здания Военной академии материально-технического обеспечения Минобороны РФ на Захарьевской улице в центре Санкт-Петербурга, передана в музей. news.yandex.ru »

2016-10-14 00:53

Доску Маннергейму убрали со стены академии и перевезли в музей

Мемориальный знак финскому государственному деятелю и военачальнику Карлу Маннергейму сняли со стены здания Военной академии материально-технического обеспечения в Санкт-Петербурге и перевезли в музей-заповедник «Царское Село». lenta.ru »

2016-10-14 00:41

Памятная доска Маннергейму демонтирована в Санкт-Петербурге

Памятная доска Карлу Маннергейму, установленная в июне на здании Военного инженерно-технического университета в Санкт-Петербурге, была демонтирована. Об этом сообщает РИА Новости. tvzvezda.ru »

2016-10-14 00:35

РВИО прокомментировало демонтаж памятной доски Маннергейму

Мемориальный знак Карлу Маннергейму, ранее располагавшийся в Санкт-Петербурге на здании Военной академии материально-технического обеспечения имени генерала армии А. В. Хрулева перенесен Российским военно-историческим обществом в Музей-заповедник «Царское Село», говорится в заявлении РВИО. nsn.fm »

2016-10-14 23:45

Многострадальная доска маршалу Маннергейму исчезла с фасада питерского дома

С фасада дома на Захарьевской улице в Петербурге исчезла многострадальная памятная табличка маршалу Карлу Густаву Маннергейму. Свидетели сообщают, что еще в 18 часов вечера доска была на месте, однако около 22:30 она была демонтирована. vesti.ru »

2016-10-14 23:22

В Петербурге сняли мемориальную доску Маннергейму

Памятную доску финскому маршалу Карлу Маннергейму демонтировали со здания на Захарьевской улице Петербурга в четверг вечером, сообщает «Интерфакс». В июне на фасаде здания Военной академии материально-технического обеспечения в Петербурге была установлена памятная доска в честь финского маршала, главнокомандующего финской армией Карла Маннергейма. nsn.fm »

2016-10-14 23:20

В Петербурге демонтировали доску Маннергейму

Четыре человека задержаны в Петербурге утром 13 октября у доски финскому фельдмаршалу Маннергейму на Захарьевской улице. Они пытались повесить рядом с ней табличку с упоминанием фамилии губернатора Георгия Полтавченко, сообщает "Фонтанка" в четверг, 13 октября. news.yandex.ru »

2016-10-13 23:19

Полиция Петербурга задержала троих граждан у доски Маннергейму

Сотрудники полиции Петербурга в четверг задержали для проверки троих граждан у здания Военной академии материально-технического обеспечения, на котором размещена памятная доска маршалу Карлу Маннергейму, сообщил представитель регионального ГУ МВД России. vz.ru »

2016-10-13 14:45

У доски Маннергейму задержали четверых со стремянкой

В Санкт-Петербурге возле мемориальной доски Маннергейму задержали группу мужчин со стремянкой, которые пытались повесить табличку с упоминанием губернатора города Георгия Полтавченко. Об этом в четверг пишет «Фонтанка». nsn.fm »

2016-10-13 12:19

Четыре вандала со стремянкой задержаны у доски Маннергейму в Петербурге

В Санкт-Петербурге возле доски Маннергейму полицейские задержали четырех вандалов со стремянкой, которые пытались повесить табличку с упоминанием губернатора города Георгия сообщает «Фонтанка». tvzvezda.ru »

2016-10-13 11:50

У доски Маннергейму в Санкт-Петербурге задержали четырех мужчин

В Санкт-Петербурге возле доски Маннергейму задержали четырех мужчин, пытавшихся повесить табличку с упоминанием губернатора города Георгия Полтавченко. Об этом пишет «Фонтанка». Инцидент произошел сегодня утром. Табличку пытались прикрепить при ... regions.ru »

2016-10-13 11:13

У доски Маннергейму задержали четверых вандалов со стремянкой

В Санкт-Петербурге возле доски Маннергейму задержали четырех мужчин, пытавшихся повесить табличку с упоминанием губернатора города Георгия Полтавченко. Инцидент произошел утром 13 октября на Захарьевской улице. lenta.ru »

2016-10-13 11:08

У доски Маннергейму задержали четверых мужчин со стремянкой

В Санкт-Петербурге возле доски Маннергейму задержали четырех мужчин, пытавшихся повесить табличку с упоминанием губернатора города Георгия Полтавченко. Инцидент произошел утром 13 октября на Захарьевской улице. lenta.ru »

2016-10-13 11:08

В Петербурге снова повредили мемориальную доску Маннергейму

Летом на торжественной церемонии открытия доски присутствовали министр культуры Владимир Мединский и Сергей Иванов, тогда – глава администрации президента РФ svoboda.org »

2016-10-11 21:36

Нацболы вновь напали на мемориальную доску Маннергейму

Сегодня утром активисты незарегистрированной партии «Другая Россия» «в очередной раз посетили печально известную доску Маннергейма; Порубили её топором со стремянки. Никто из участников акции задержан не был», - заявил радиостанции «Говорит Москва ... regions.ru »

2016-10-10 16:22

Доску Карлу Маннергейму демонтируют до конца года

Мемориальную доску Карлу Маннергейму демонтируют до конца года, сообщает «Интерфакс». По словам источника агентства в органах власти города, решение уже принято. Памятную доску финскому фельдмаршалу несколько раз обливали краской и повреждали. ... regions.ru »

2016-10-10 14:02

Полиция Петербурга начала проверку сообщений о повреждении топором доски Маннергейму

Полиция Петербурга проверяет информацию СМИ о повреждении топором памятной доски маршалу Карлу Маннергейму, сообщил начальник управления информации и общественных связей регионального ГУМВД Вячеслав Степченко. vz.ru »

2016-10-10 12:15

Доску Маннергейму в Петербурге пытались отрубить от стены топорами

В Санкт-Петербурге неизвестные минувшей ночью вновь хотели повредить памятную доску маршалу Карлу Маннергейму, размещенную на фасаде здания Военной академии материально-технического обеспечения. vesti.ru »

2016-10-10 12:15

Блокадница обратилась с иском о демонтаже доски Маннергейму в Петербурге

Иск жительницы блокадного Ленинграда о демонтаже памятной доски маршалу Карлу Маннергейму направлен в Куйбышевский районный суд Петербурга, сообщил представитель заявительницы Илья Ремесло. Истцом является Флора Геращенко, женщина 1940 года рождения проживала в блокадном Ленинграде до 1942 года, когда ее удалось эвакуировать. vz.ru »

2016-10-6 20:38