Результатов: 1310

Мать битцевского маньяка рассказала о предсмертном состоянии сына в тюрьме

Мать серийного убийцы Александра Пичушкина, известного как битцевский маньяк, заявила, что состояние здоровья ее сына, отбывающего наказание в колонии Полярная сова, сильно ухудшилось, он находится на грани смерти. vz.ru »

2024-4-17 16:05

В Уфе директор школы спасла девочку от маньяка и помогла полиции его задержать

Мужчина напал на девочку в районе Черниковки в Уфе. Неизвестный забежал за ребёнком в подъезд, но на крики успела среагировать прохожая. Женщина спугнула неадеквата, а затем проследила за ним, снимая всё на телефон, благодаря чему его удалось задержать, передаёт телеграм-канал "Короче, Уфа". life.ru »

2024-4-16 16:52

Суд отправил «кислотного маньяка» из подмосковного Монино в СИЗО

Суд отправил под стражу мужчину, которого обвиняют в нападении на двух жительниц Монино в Подмосковье с применением едкого вещества. Ему может грозить до семи лет лишения свободы. versia.ru »

2024-4-15 21:19

Сжег девушке кожу на лице. «Кислотного» маньяка задержали в Подмосковье

В Подмосковье задержали предполагаемого «кислотного» маньяка. Им оказался 31-летний педагог колледжа. Многие пользователи сети говорят, что мужчина не похож на преступника. Но так ли это — покажет следствие. aif.ru »

2024-4-13 16:51

В Подмосковье задержали предполагаемого кислотного маньяка: кто он

МОНИНО, 13 апреля, ФедералПресс. Сотрудники правоохранительных органов задержали подозреваемого в нападениях на женщин в Подмосковье. Кислотным маньяком из Монино может быть педагог и инженер. fedpress.ru »

2024-4-13 15:31

"Увлекается химией": Раскрыта профессия предполагаемого "кислотного маньяка" из Подмосковья

Предполагаемым "кислотным маньяком" из подмосковного Монина оказался 31-летний инженер и педагог. Об этом сообщает SHOT. life.ru »

2024-4-13 11:55

Предполагаемого кислотного маньяка задержали в Монино

В Московской области, в поселке Монино в городском округе Щелково задержали 31-летнего мужчину, который подозревается в том, что обливал женщин кислотой incident.mk.ru »

2024-4-13 22:35

СК возбудил уголовное дело по факту нападения кислотного маньяка в Подмосковье

Пострадавшая от действий кислотного маньяка в подмосковном Монино Алена Рачкова рассказала, что плеснувшего на ее одежду смесь спугнула соседка, по факту нападения возбуждено уголовное дело о хулиганстве. vz.ru »

2024-4-12 20:15

Стало известно о состоянии жертвы кислотного маньяка в Подмосковье

Мать 16-летней девушки, которая пострадала от нападения кислотного маньяка в Подмосковье, рассказала о ее состоянии incident.mk.ru »

2024-4-12 17:40

Адвокат маньяка Андрея Чикатило погиб в ДТП под Луганском

Адвокат серийного убийцы Андрея Чикатило Марат Хабибулин погиб в аварии в Луганской области. Об этом сообщила его бывшая коллега, главврач Лечебно-реабилитационного научного центра «Феникс» Ольга Бухановская. tvzvezda.ru »

2024-4-12 08:52

Под Луганском погиб адвокат маньяка Чикатило Марат Хабибулин

Адвокат маньяка Андрея Чикатило Марат Хабибулин погиб под Луганском в результате ДТП, рассказала его бывшая коллега, главврач лечебно-реабилитационного научного центра Феникс Ольга Бухановская. По ее словам, точная причина гибели Хабибулина не известны, родственники погибшего отправились в Луганск, передает RT. vz.ru »

2024-4-12 08:14

Адвокат маньяка Чикатило Марат Хабибулин погиб в ДТП под Луганском

Бывший адвокат маньяка Андрея Чикатило Марат Хабибулин погиб в автопроисшествии под Луганском по дороге в Ростов-на-Дону. Новостью о трагедии поделился реабилитационный научный центр "Феникс", где мужчина работал юристом. life.ru »

2024-4-12 05:23

Подвешивал детей и издевался: история самого страшного маньяка Южного Урала, который мечтал стать Чикатило

Шестнадцать лет назад в апреле в небольшом поселке Подоткос рядом со Златоустом пропали три девочки. Две из них учились в седьмом классе, третья – сестра одной из школьниц, ей было всего 7 лет. Девчонки всюду ходили вместе, после учебы сразу отправлялись домой. fedpress.ru »

2024-4-10 17:13

Раздеты и изуродованы: в таинственном исчезновении женщин в Подмосковье заподозрили маньяка

Несколько дней назад в одном из заброшенных зданий подмосковного Егорьевска обнаружено обнаженное тело пропавшей в декабре прошлого года Натальи Ясновой incident.mk.ru »

2024-4-2 10:40

История «поволжского маньяка»: как вор превратился в серийного убийцу старушек

Внимание общественности 21 марта сфокусировано на Казани, где Верховный суд Татарстана огласил приговор одному из самых жестоких серийных убийц современности. За зверские преступления, жертвами которых стали пожилые женщины из нескольких регионов, виновника убийств окрестили «поволжским маньяком». fedpress.ru »

2024-3-21 18:01

Суд приговорил «поволжского маньяка» к пожизненному заключению

Верховный суд Республики Татарстан признал «поволжского маньяка» Радика Тагирова виновным в убийстве 31 пожилой женщины и в трех покушениях на убийства. Его приговорили к пожизненному лишению свободы. tvzvezda.ru »

2024-3-21 14:04

Верховный суд Татарстана приговорил «поволжского маньяка» к пожизненному сроку

Прозванный в СМИ «поволжским маньяком» Радик Тагиров, обвиняемый в убийстве более 30 пожилых женщин, был приговорён к пожизненному лишению свободы nsn.fm »

2024-3-21 13:37

Названы маркеры, указывающие на сексуального маньяка

Существуют маркеры, по которым можно выявить лиц с аномалиями сексуального влечения. О них рассказал декан факультета "Юридическая психология" МГППУ профессор Николай Дворянчиков. life.ru »

2024-3-13 03:58

Спецназ ФСИН подтянули к колонии скопинского маньяка из-за защищавших убийцу бунтовщиков

В Пугачёве Саратовской области в колонии строгого режима № 4, где сидел скопинский маньяк Виктор Мохов, произошло ЧП. В пресс-службе регионального УФСИН сообщили, что нештатная ситуация в режимном учреждении произошла из-за осуждённого за убийство. life.ru »

2024-3-7 08:59

Адвокаты самого странного маньяка США обвинили палачей в непрофессионализме

Адвокаты Томаса Крича, которого иногда называют самым странным маньяком США, обвинили его палачей в непрофессионализме. Приговор преступнику к высшей мере наказания должен был быть приведен в исполнение 28 февраля, однако ему не смогли установить катетер для инъекции после десяти попыток. lenta.ru »

2024-2-29 17:20

Появились подробности о неудавшейся попытке казни самого странного маньяка США

Приговор 73-летнему Томасу Кричу не смогли привести в исполнение из-за его слабых вен. Сотрудники тюрьмы не смогли установить Кричу катетер капельницы. Сначала они не могли «получить доступ к венам» преступника, а когда катетер все-таки был введен, сочли, что вена слишком слабая, и процедура может сорваться. lenta.ru »

2024-2-29 14:02

В США не смогли казнить самого странного маньяка

В штате Айдахо не смогли казнить 73-летнего маньяка Томаса Юджина Крича. Преступника, приговор которому вынесли 40 лет назад, должны были умертвить при помощи смертельной инъекции. Через час, отведенный на процедуру, медицинская бригада подтвердила, что им не удалось попасть в вену жертвы. lenta.ru »

2024-2-29 21:43

В США собирались казнить самого странного маньяка, но не смогли. Почему за него заступались даже тюремщики?

28 февраля в штате Айдахо должны были казнить 73-летнего Томаса Юджина Крича. Однако в последний момент преступнику не смогли установить капельницу с летальным раствором. «Лента.ру» рассказывает загадочную историю одного из самых странных заключенных США. lenta.ru »

2024-2-29 21:08

Для поволжского маньяка потребовали пожизненный срок за убийство трех десятков женщин

Прокуратура потребовала пожизненное заключение для жителя Казани Радика Тагирова, обвиняемого в убийстве 31 пожилой женщины в 15 городах России, сообщает источник из зала Верховного суда Татарстана. Гособвинитель потребовала окончательно назначить Тагирову наказание в виде пожизненного лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-26 17:59

Прокурор запросил пожизненный срок для "поволжского маньяка" Тагирова

"Поволжского маньяка" Радика Тагирова, обвиняемого в убийстве 31 пенсионерки, требуют приговорить к пожизненному заключению. Такой срок запросил государственный обвинитель в Верховном суде Татарстана, сообщает ТАСС. life.ru »

2024-2-26 16:26

Легендарный следователь рассказал, как толпа пыталась линчевать маньяка Чикатило

Суд Линча (самосуд) пытались устроить над маньяком Андреем Чикатило, который расправился с 11-летним мальчиком. Об этом рассказал легендарный следователь Исса Костоев, который возглавлял группу по задержанию одного из опаснейших преступников. life.ru »

2024-2-14 17:20

"Синдром маньяка": Возможному преемнику Залужного поставили тревожный диагноз

Начальник Главного управления разведки (ГУР) Украины Кирилл Буданов, которому прочили место главкома ВСУ на фоне слухов об отставке Валерия Залужного, — настоящий подонок и русофоб, страдающий синдромом маньяка. life.ru »

2024-1-31 05:08

«Хуже террориста!»: Водолацкий нашел «синдром маньяка» у возможного преемника Залужного

Какие бы перестановки в украинском руководстве не происходили, Россия продолжит выполнять поставленные задачи, заявил в эфире НСН Виктор Водолацкий. nsn.fm »

2024-1-30 10:24

Мать маньяка из Челябинска тайно ходит в дом, где её сын 14 лет пытал пленницу

Мать челябинского маньяка Валентина Ческидова, похоже, не находится в психдиспансере, а вернулась в синий дом с номером 17 в посёлке Смолино, в котором её сын на протяжении 14 лет держал в плену девушку Катю. life.ru »

2024-1-28 02:42

Тед Банди: 35 лет со дня казни самого красивого маньяка Америки

Тед Банди вошел в историю благодаря своей обаятельной внешности, непревзойденному чувству юмора, хитрости и жестокости, с которой он совершал десятки убийств молодых американок. По его биографии сняли сотни документальных и художественных фильмов. fedpress.ru »

2024-1-24 06:00

Тед Банди: 35 лет со дня казни самого красивого серийного маньяка Америки

Тед Банди вошел в историю благодаря своей обаятельной внешности, непревзойденному чувству юмора, хитрости и жестокости, с которой он совершал десятки убийств молодых американок. По его биографии сняли сотни документальных и художественных фильмов. fedpress.ru »

2024-1-24 06:00

Спросят по всей строгости: «ангарского маньяка» этапировали из Иркутска в Мордовию

Отбывать наказание один из самых жестоких и беспощадных маньяков будет вдали от малой родины. 5-tv.ru »

2024-1-16 08:19

Ангарского маньяка признали виновным в новых убийствах и этапировали в Мордовию

ИРКУТСК, 16 января, ФедералПресс. Серийного маньяка из Ангарска Михаила Попкова признали виновным в трех новых убийствах. В настоящее время от этапирован из Иркутска в Мордовию, где будет отбывать наказание за свои преступления. fedpress.ru »

2024-1-16 07:29

Ангарского маньяка вывезли из Иркутска

Ангарского маньяка Михаила Попкова, приговоренного к двум пожизненным срокам за расправу над более 80 женщинами, этапировали из Иркутска в колонию особого режима в Мордовии после того, как он дал новые показания. lenta.ru »

2024-1-16 06:24

Ангарского маньяка Попкова, убившего более 80 женщин, этапировали после суда из Иркутска в колонию в Мордовии

Бывшего милиционера, убившего с 1992 по 2010 годы больше 80 женщин и получившего прозвище Ангарский маньяк Михаила Попкова, этапировали из Иркутска, где ему вынесли очередной срок, в Мордовию для отбытия наказания в одной из колоний, сообщила прокуратура Иркутской области. vz.ru »

2024-1-16 06:20

Кладбище серийников. Вспоминаем о главных маньяках 2023 года

За последний год следователям удалось раскрыть десятки преступлений, совершенных маньяками. Среди погибших и эскортницы, и студентки, и пенсионеры. Кто эти дикари, что безжалостно убивали невинных? Рассказываем. aif.ru »

2024-1-2 00:03