Результатов: 41

Жители Марави возвращаются домой

Жители Марави начали возвращаться в свои дома, которые им пришлось покинуть около года назад из-за военного конфликта между правительством и исламистскими группировками "Мауте" и "Абу Сайяф" tass.ru »

2018-4-20 16:27

Разрушенные в боях с ИГ улицы Марави показали на видео

В сети появилось видео, на котором запечатлены освобожденные от боевиков террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России) улицы филиппинского города Марави. Как видно на кадрах, снятых из окна автомобиля, все строения в городе серьезно повреждены в результате обстрелов и бомбардировок. lenta.ru »

2017-10-30 09:40

Минобороны Филиппин заявило об окончании военной операции в Марави

Глава Минобороны Филиппин объявил о полном освобождении от исламских боевиков города Марави. На зачистку населенного пункта от террористов ушло почти полгода. versia.ru »

2017-10-23 10:09

Филиппины объявили о полном освобождении Марави от связанных с ИГ боевиков

Руководитель военного ведомства Филиппин Делфин Лорензана на переговорах министров обороны стран-членов Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН) в понедельник, 23 октября, заявил, что руководство страны полностью «зачистило» город Марави от боевиков, связанных с запрещённой в России террористической группировкой «Исламское государство», сообщает CNN Philippines social.mk.ru »

2017-10-23 09:31

Министр обороны Филиппин объявил о завершении военной операции в Марави

Министр обороны Филиппин Дельфин Лоренсана объявил о прекращении всех боевых действий в Марави, передаёт CNN Philippines.
Читать далее russian.rt.com »

2017-10-23 09:02

Министр обороны Филиппин заявил о завершении операции в Марави

Глава Минобороны Филиппин Делфин Лорензана заявил об окончании военных действий в городе Марави, который в течение пяти месяцев удерживался связанными ИГ боевиками. «Мы объявляем, что военные операции в Марави завершены», - передает РИА «Новости» слова министра. vz.ru »

2017-10-23 08:50

Дутерте объявил об освобождении Марави от связанных с ИГ боевиков

Президент Филиппин Родриго Дутерте объявил об освобождении города Марави от боевиков, связанных с террористической группировкой ИГ, сообщает телеканал CNN Philippines. Правительство Филиппин полностью вернуло контроль над городом, заявил Дутерте, объявив об освобождении Марави, передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-10-17 11:39

Дутерте объявил о победе над ИГ в Марави

Президент Филиппин Родриго Дутерте объявил о полном освобождении города Марави от боевиков, лояльных запрещенной в России организации «Исламское государство» (ИГ). 16 октября Минобороны страны сообщило, что в Марави убит главарь ячейки террористической группировки в Юго-Восточной Азии Иснилона Хапило. lenta.ru »

2017-10-17 11:29

Дутерте объявил об освобождении Марави от террористов

Президент Филиппин Родриго Дутерте объявил об освобождении города Марави от боевиков, связанных с террористической группировкой «Исламское государство»*.
Читать далее russian.rt.com »

2017-10-17 09:47

Выгнали прочь: Дутерте заявил о полном освобождении Марави от террористов

Президент Филиппин заявил, что город Марави полностью освобожден от боевиков запрещенной в РФ террористической организации ИГ (ИГИЛ, Исламское государство). nation-news.ru »

2017-10-17 09:38

Филиппинские военные сообщили об участии женщин и детей в боях за Марави

В филиппинском городе Марави на стороне боевиков выступают женщины и дети. Они с оружием в руках оказывают сопротивление правительственной армии, которая на протяжении последних месяцев пытается освободить город от радикальных исламистов. versia.ru »

2017-9-4 14:10

Филиппинские военные рассказали об участии женщин и детей в битве за Марави

Филиппинские военные заявили, что в битве за Марави против них сражаются в том числе женщины и дети. «Мы перешли к завершающей стадии операции, и потому ожидаем, что бои станут еще более напряженными и кровопролитными», — объяснил генерал-лейтенант Карлито Галвес, один из старших командиров, руководящих наступлением. lenta.ru »

2017-9-4 11:00

Поле боя филиппинских солдат и джихадистов в Марави показали на видео

Журналистов пустили посмотреть на филиппинский город Марави, где правительственные войска ведут бой против террористов, лояльных запрещенной в России организации «Исламское государство». Битва за город идет уже сто дней, но солдатам не удается выбить джихадистов из города. lenta.ru »

2017-8-30 18:25

«Битва за Марави»: как филиппинская армия пытается отвоевать у боевиков ИГ оккупированный город

Съёмочная группа RTД провела около недели на филиппинском острове, снимая бои за город Марави. Операция по его освобождению сравнима по размаху с антитеррористическими кампаниями в Алеппо и Мосуле. russian.rt.com »

2017-8-17 07:03

Почти 400 тысяч человек покинули свои дома в Марави из-за боевиков

Почти 400 тысяч человек были вынуждены покинуть свои дома в филиппинском городе Марави из-за боевиков террористической организации «Исламское государство»*.
Читать далее russian.rt.com »

2017-7-2 01:58

Филиппинские силовики зачищают Марави от сторонников ИГ

Порядка 400 тысячам жителей филиппинского города Марави пришлось покинуть свои дома из-за продолжающихся более месяца столкновений силовиков с местными боевиками, поддерживающими ИГ, передает France Presse. riafan.ru »

2017-7-1 18:52

В филиппинском Марави обнаружили наркотики более чем на 5 миллионов долларов

Об этом сообщает агентство «Рейтер» со ссылкой на филиппинских военных, которые производили так называемую зачистку района от боевиков исламистской группировки «Мауте». 5-tv.ru »

2017-6-19 12:06

Американские военные прибыли в район боев с исламистами на юге Филиппин

Вооруженные бойцы спецподразделений армии США находятся недалеко от города Марави, где продолжается противостояние филиппинских военных и исламистских боевиков, сообщает Reuters со ссылкой на представителя армии Филиппин. vz.ru »

2017-6-14 10:02

Американские военные вплотную подошли к захваченному террористами городу Марави

Вооруженные американские военные находятся вблизи города Марави (Филиппины), захваченного террористами, которые связаны с группировкой ИГ, сообщает «Газета.Ру» со ссылкой на агентство Reuters.

Об этом рассказал представитель армии Филиппин. По его словам, американские военные не участвуют в боях, а лишь обеспечивают поддержку.

kapital-rus.ru »

2017-6-14 08:49

В Марави боевики ИГ убили 13 филиппинских пехотинцев

Подполковник вооруженных сил Филиппин Джо-Ар Эррера сообщил, что в городе Марави погибли 13 филиппинских морских пехотинцев в боестолкновении против боевиков группировки "Маут", являющейся одним из азиатских филиалов запрещенной в России террористической организации "Исламское государство". news.yandex.ru »

2017-6-10 12:55

Боевики убили 13 филиппинских морских пехотинцев в Марави

В результате столкновений с исламистскими боевиками при попытке освободить захваченный город Марави погибли 13 филиппинских морских пехотинцев, передает Agence France-Presse. По информации Reuters, морпехи были убиты в ходе «интенсивной перестрелки», передает ТАСС. vz.ru »

2017-6-10 12:10

13 филиппинских пехотинцев убиты боевикамив Марави

ВС страны продолжают бои за захваченный террористами, которые заявляют о своих связях с ИГИЛ (запрещена в РФ), город. Президент страны Родриго Дутерте ввел военное положение, заявив, что оно может продлиться год. 5-tv.ru »

2017-6-10 11:10

В Марави боевики убили 13 филиппинских пехотинцев

Тринадцать филиппинских морских пехотинцев погибли в боях с исламистскими боевиками при попытке освободить захваченный город Марави, передает агентство Франс Пресс со ссылкой на представителя военных подполковника Джо-Ара Херреру. news.yandex.ru »

2017-6-10 10:56

О ликвидации экстремистов в боях за Марави заявили военные Филиппин

По информации филиппинских военных, в южной части страны во время боя погибли сразу двое лидеров местной экстремистской организации. nation-news.ru »

2017-6-10 10:45

Филиппинские военные рассказали, как США помогают им освобождать Марави

По словам командования армии Филиппин, американский спецназ действительно оказывает поддержку правительственным силам по освобождению от боевиков города Марави. riafan.ru »

2017-6-10 10:32

Филиппинская бойня: жители Марави покидают город, спасаясь от жестокости боевиков

В филиппинском Марави продолжаются столкновения между правительственными силами и группировками, поддерживающими «Исламское государство»*. В сети появились кадры, свидетельствующие о массовой казни христиан в захваченном боевиками городе. russian.rt.com »

2017-6-9 01:10

ИГИЛ* опубликовало фото расправы над христианами в Марави

Террористы выложили в сеть ужасающие кадры, на которых они уничтожают христиан в захваченном боевиками городе Марави. Подлинность снимков проверяется. 5-tv.ru »

2017-6-8 16:35

«Отряд самоубийц»: добровольцы освобождают город Марави от террористов ИГ

Деятельность «Исламского государства»* давно вышла за пределы Ближневосточного региона. В мае боевики ИГ захватили филиппинский город Марави. Пытаясь его освободить, с террористами сражается группа добровольцев, прозванная за бесстрашие и решимость «отрядом самоубийц». russian.rt.com »

2017-6-5 20:47

Войска Филиппин освободили от джихадистов почти весь Марави, судьба заложников неизвестна

Правительственные войска Филиппин освободили от джихадистов почти всю территорию города Марави на южном острове Минданао. К 1 июня в Марави оставалось от 50 до 100 боевиков, забаррикадировавшихся в домах. regions.ru »

2017-6-2 13:17

В результате ошибочного авиаудара погибли 10 военнослужащих Филиппин

В ходе боев с террористами в городе Марави ВС Филиппин по ошибке нанесли удар по своим же военным, убив 10 из них. В минобороны объяснили это плохой координацией и неясностью боевой обстановки. Вооруженные силы Филиппин, ведущие бои с террористами группировок «Мауте» и «Абу Сайяф», связанными с ИГИЛ, в городе Марави, по ошибке нанесли авиаудар по позициям своих военнослужащих, сообщает New York Times. vz.ru »

2017-6-1 09:22

Атаковавшие Марави исламисты выдвинули ультиматум властям Филиппин

Вооруженные силы Филиппин потребовали от исламских террористов в Марави сдаваться после того, как военным удалось взять под контроль большую часть города. Боевики пытаются заставить власти прекратить спецоперацию и начать переговоры с помощью видео с заложниками. vz.ru »

2017-5-30 12:23

Военным пока не удалось выбить исламистов из филиппинского Марави

Филиппинские вооруженные силы уже контролируют большую часть города Марави, однако оставшиеся в нескольких районах боевики оказывают ожесточенное сопротивление. На этом фоне решили нарастить свои атаки в стране повстанцы-коммунисты. vz.ru »

2017-5-29 10:46

Филиппинские военные вступили в бой с террористами в городе Марави

Филиппинские военные атаковали боевиков, связанных с террористической группировкой «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России) в городе Марави на острове Минданао. В результате боев был уничтожен 31 боевик. lenta.ru »

2017-5-26 15:01

Al Jazeera: На Филиппинах за ИГ сражаются иностранные боевики

Среди террористов, атаковавших филиппинский город Марави, были иностранные боевики. Филиппинские военные также указываются на связи группировок Мауте и Абу Сайяф с ИГИЛ. Среди боевиков террористических группировок «Мауте» и «Абу Сайяф», вступивших в бои с филиппинской армией на острове Минданао были иностранные наемники, сообщает Al Jazeera. vz.ru »

2017-5-26 14:25

Очевидцы публикуют видео из захваченного террористами города Марави на Филиппинах

Родриго Дутерте ввел в стране военное положение. Мероприятия проводятся на острове Минданао в рамках борьбы с экстремистами, которые атаковали город Марави. В городе прогремел взрыв и слышны выстрелы. 5-tv.ru »

2017-5-24 20:29

С помощью "эскадронов смерти" Дутерте планирует выбить боевиков из Марави

Злоумышленники захватили здание медицинского центра Амаи Пакпак. Вооруженные люди перекрыли трассу между городами Марави и Илиган. nation-news.ru »

2017-5-23 19:43