Результатов: 110

Депутат Европарламента от Франции Тьерри Мариани призвал не подпитывать иллюзии Украины о вступлении в ЕС

Депутат Европарламента от Франции Тьерри Мариани назвал безответственной подпитку иллюзий Украины о вступлении в ЕС со стороны Еврокомиссии. «Эта Еврокомиссия, которая сменится в сентябре, продолжает поддерживать иллюзии украинцев. vz.ru »

2023-12-15 15:14

Евродепутат Мариани считает, что санкции сделали Европу беднее, а Россию - сильнее

По его словам, одним из результатов санкционной политики стало то, что "РФ в одиночку производит сейчас больше боеприпасов, чем все западные страны вместе взятые" tass.ru »

2023-11-20 16:15

Французский политик Мариани оценил последствия прекращения поставок урана из Нигера

По мнению депутата Европарламента от Франции Тьерри Мариани, французская атомная промышленность никак не пострадает от прекращения поставок урана из Нигера в связи с государственным переворотом. Он объяснил такое мнение наличием у Франции собственных запасов и поставок из других регионов. versia.ru »

2023-8-2 12:32

Евродепутат от Франции Мариани: Польша стремится втянуть ЕС все глубже в эскалацию украинского конфликта, вопреки его желанию

Вопреки желанию Евросоюза, Польша стремится все глубже втянуть ЕС в украинский конфликт, идя порой дальше, чем США. Об этом в интервью ТАСС в субботу заявил депутат Европарламента от Франции Тьерри Мариани. argumenti.ru »

2023-3-19 21:17

Депутат ЕП Мариани: ЕС в ближайшие месяцы начнёт переговоры с РФ по газу

Европейские страны видят, что их стратегия относительного избегания контактов с Россией невозможна в долгосрочной перспективе, отметил парламентарий. aif.ru »

2023-1-9 10:11

Евродепутат от Франции Мариани: ЕС находится на «пути к войне с Россией»

Европейский союз принял решение о создании специальной тренировочной миссии для подготовки военнослужащих Украины. Депутат регионального парламента от Франции Тьерри Мариани заявил, что этот шаг может привести к вооруженному столкновению западных стран с Россией. riafan.ru »

2022-8-25 23:59

Депутат ЕП Мариани заявил, что Евросоюз занял антироссийскую позицию под влиянием государств Восточной Европы

Депутат Европейского парламента от французской партии "Национальное объединение" Тьерри Мариани заявил в понедельник, что ЕС занял антироссийскую позицию под влиянием государств Восточной Европы. argumenti.ru »

2022-6-6 07:23

Французский евродепутат Мариани призвал прекратить вооружение Украины

Парламентарий возмущённо предположил, что после уничтожения последнего украинца на борьбу с Россией "господин Байден отправит европейцев". life.ru »

2022-5-9 02:48

Евродепутат от Франции Тьерри Мариани: Крым вернулся в состав России по итогам референдума

Информационное противостояние между Россией с одной стороны и коллективным Западом и Киевом с другой - нарастает. Идеологи США, НАТО и Незалежной не чураются откровенной лжи. В первую очередь это касается современного статуса Крыма. argumenti.ru »

2022-1-20 15:48

Депутат Европарламента Мариани признал Крым частью России

Парламентарий отметил, что помимо результатов референдума "на законность российского Крыма" указывает также отсутствие волны крымских мигрантов в Незалежной. life.ru »

2021-12-18 21:05

Член Европарламента Мариани поблагодарил Меркель за «Северный поток — 2»

Член комитета Европарламента по международным делам (AFET) Тьерри Мариани поблагодарил канцлера Германии Ангелу Меркель за доведенное до конца строительство «Северного потока — 2». riafan.ru »

2021-9-16 10:12

Слуцкий назвал исключение Мариани из миссии мониторинга выборов зачисткой инакомыслящих

По словам политика, принципам демократии и плюрализму мнений "на смену приходят репрессии и отсутствие политической культуры" tass.ru »

2021-6-29 17:43

Депутат Европарламента Мариани раскритиковал промедление властей Франции с заказом «Спутника V»

Депутат Европарламента Тьерри Мариани в пятницу, 9 апреля, в рамках беседы с журналистами подверг критике промедление властей Франции с заказом российской вакцины против коронавируса "Спутник V". argumenti.ru »

2021-4-9 12:45

Евродепутат Мариани призвал Париж начать укрепление отношений с Москвой с отмены санкций

Депутат Европарламента высказался в поддержку курса президента Франции Эмманюэля Макрона на сближение с Россией tass.ru »

2019-9-7 10:38

Le Figaro: Мариани из Нацобъединения выступил за снятие санкций с России

Кандидат от партии Марин Ле Пен на выборах в Европарламент Тьерри Мариани заявил в эфире французской радиостанции, что Россия больше не представляет военной угрозы, сообщает Le Figaro. По его мнению, у Европы много общих интересов с этой страной, поэтому необходимо отменить выгодные США санкции и возобновить партнёрские отношения. russian.rt.com »

2019-5-8 05:08

Кандидат в Европарламент Тьерри Мариани: Я на 4 года объявлен персоной нон грата на Украине за поездки в Крым

Кандидат в Европейский Парламент от «Национального объединения» Тьерри МАРИАНИ заявил, что официальный Париж перестал реагировать на поездки французской делегации в Крым. Так ответил Мариани, возглавлявший делегацию на Ялтинском международном экономическом форуме argumenti.ru »

2019-4-30 15:31

Тьерри Мариани прокомментировал жизнь в Крыму после воссоединения с РФ

Президент ассоциации Франко-Российский диалог Тьерри Мариани, посетивший фестиваль Крымская весна , пожелал жителям полуострова благополучия. До этого он ознакомился с данным социологических опросов, согласно которым 95% крымчан положительно оценивают воссоединение с Россией. tvzvezda.ru »

2019-3-17 12:00

Путин может встретиться с главой делегации французских политиков Мариани

Президент России Владимир Путин может встретится с главой делегации французских политиков Тьерри Мариани на торжествах в честь 5-летия воссоединения Крыма с Россией. Об этом сообщил глава пресс-службы Кремля Дмитрий Песков. nation-news.ru »

2019-3-16 16:48

Песков не исключил встречи Путина с Мариани

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков не исключил встречи российского лидера Владимира Путина с кандидатом на выборах в Европарламент Тьерри Мариани.
Читать далее russian.rt.com »

2019-3-16 16:47

Кандидат на выборах в ЕП Мариани выразил надежду на встречу с Путиным

Кандидат на выборах в Европейский парламент, президент ассоциации «Франко-российский диалог», бывший министр транспорта Франции Тьерри Мариани надеется на проведение встречи с президентом России Владимиром Путиным. Читать далее russian.rt.com »

2019-3-16 16:14

Мариани поблагодарил власти Севастополя за заботу о французском военном кладбище

Глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий отметил, что "кладбище находится в идеальном состоянии, также как историческая память в России о том времени и о тех людях" tass.ru »

2019-3-16 15:22

Тьерри Мариани считает, что Крым успешно развивается благодаря воссоединению с Россией

Он напомнил, что французские депутаты первыми из иностранных делегаций прибыли в республику и отметил, что "иногда бывает так, что народы понимают друг друга быстрее, чем правительства" tass.ru »

2019-3-15 11:57

Французский политик призвал ЕС к санкциям против Украины

Президент ассоциации Франко-российский диалог Тьерри Мариани призвал Евросоюз ввести санкции против Украины за несоблюдение минских договоренностей. «Если мы говорим о необходимости принять какие-то санкции, то их нужно принимать и в отношении Украины, которая не соблюдает положения минских договоренностей», сказал Мариани во время визита в Крым. vz.ru »

2019-3-14 20:00

В Крыму военных меньше, чем на улицах Парижа

Представители европейских стран продолжают развенчивать мифы о так называемой «крымской оккупации» и массовом присутствии в этом регионе российских военнослужащих. На крымских улицах намного меньше военных, чем на улицах Парижа - об этом заявил кандидат на выборах в ЕП Тьерри Мариани, отвечая на вопрос о том, заметны ли на полуострове так называемые «оккупационные войска». Как передает РИА Новости, в данный момент он находится в Крыму в составе французской делегации.

«Отвечаю совершенно честно, что в Крыму гораздо меньше военных на улице, чем сейчас в Париже», - подчеркнул представитель Франции.

Мариани в разговоре с представителями СМИ отметил, что большинство журналистов Франции никогда не были в Крыму, однако они имеют представление о том, «как здесь обстоят дела». И это мнение было заранее сформировано, отметил политик.

kapital-rus.ru »

2019-3-14 11:05

Французские политики во главе с Тьерри Мариани посетят Крым

В рамках программы, в частности, запланированы встречи с руководством Госсовета Республики Крым и членами молодежного парламента полуострова tass.ru »

2019-3-13 00:16

Впадина Мариани

Мариани сам не заметил, как кремлевская служба превратила его в безнадежного маргинала. Провал на выборах в Национальное собрание был логическим завершением его карьеры. Да, конечно, переход в стан соратников Ле Пен может помочь Мариани с мандатом, но от маргинальности не излечит. grani.ru »

2019-1-10 04:47

Французский экс-депутат оценил слова Макрона о российской угрозе

В Вердене не место и не время было говорить о России как о враге, учитывая ее роль в Первой и Второй мировых войнах, заявил газете ВЗГЛЯД бывший депутат парламента Франции Тьерри Мариани. Он добавил, что Макрону вообще свойственно много говорить и ничего не делать. vz.ru »

2018-11-8 15:06

Мариани Миямото: Кубок мира по художественной гимнастике в Баку идеален

Кубок мира по художественной гимнастике в Баку идеален, заявила сегодня в беседе с корреспондентом «Вестника Кавказа» бразильская грация Мариани Миямото после квалификационных выступлений в упражнениях с булавами и лентой на Кубке … vestikavkaza.ru »

2018-4-28 15:43

Аграмунт и Мариани согласились стать наблюдателями на выборах президента РФ

Председатель комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий сообщил, что более 300 авторитетных иностранных политиков и общественных деятелей приняли приглашение принять участие в наблюдении за выборами-2018. riafan.ru »

2018-3-14 14:13

Французский депутат назвал законными предстоящие в Крыму выборы

Крымчане сами приняли решение воссоединиться с Россией в ходе референдума, выборы, которые пройдут 10 сентября, законны, заявил депутат национального собрания Франции Тьерри Мариани. «Крым сам вернулся в Россию, поэтому мы считаем эти выборы законными. vz.ru »

2017-9-8 14:12

Тьерри Мариани: мир в Европе зависит от кучки украинских олигархов

Взаимоотношения России и Евросоюза, ситуацию на Украине и перспективы президентских выборов во Франции прокомментировал в интервью обозревателю ВГТРК Дарии Пушковой депутат Национального собрания Франции Тьерри Мариани во время визита в Россию. vesti.ru »

2017-3-20 20:02

Французский депутат обвинил Киев в невыполнении Минских соглашений

Минские соглашения не соблюдаются главным образом украинской стороной, заявил Национального собрания Франции, сопредседатель Ассоциации Франко-российский диалог Тьерри Мариани в ходе встречи со спикером Госдумы Вячеславом Володиным. vz.ru »

2017-3-16 14:47

Сирию политикам Евросоюза стоит увидеть своими глазами – Мариани

Европейские политики должны своими глазами увидеть происходящее в Сирии. К такому выводу пришел член Национального собрания Франции Тьерри Мариани, который был в Сирии с 5 по 9 января riafan.ru »

2017-1-12 02:40

Французские депутаты убедились в радости жителей Алеппо победе сирийских войск

Депутат Национального собрания Франции Тьерри Мариани, который вместе с коллегами посетил Сирию и встретился с главой сирийского государства Башаром Асадом, рассказал о радости жителей Алеппо освобождению города от боевиков. vz.ru »

2017-1-9 22:50

Мариани: освобождение Алеппо стало переломным моментом в борьбе с терроризмом

В сирийский Алеппо прибыла группа депутатов парламента Франции во главе с известным политиком Тьери Мариани. Он уже заявил, что освобождение города стало переломным моментом в борьбе с терроризмом не только в Сирии, но и во всём мире. tvc.ru »

2017-1-8 14:50

«Месяц назад никто бы не поставил на Фийона»: Мариани рассказал RT о выборах во Франции

После неожиданной победы Франсуа Фийона на праймериз французских правоцентристов эксперты в очередной раз задумались об эффективности институтов изучения общественного мнения, которые не смогли предугадать успех выступающего за сотрудничество с Россией кандидата. russian.rt.com »

2016-11-29 22:37

Тьерри Мариани в интервью RT: Киев не хочет, чтобы люди узнали правду о ситуации в Крыму

Депутат Верховной рады Георгий Логвинский заявил, что прокуратура Украины возбудила уголовное дело в отношении французских депутатов после их визита в Крым в конце июля этого года. По словам главы делегации, экс-министра транспорта Франции Тьерри Мариани, такая реакция закономерна: Киев не желает, чтобы мир узнал правду о том, что происходит на полуострове. Читать далее russian.rt.com »

2016-9-2 11:35

На Украине возбудили дело против посетивших Крым французских депутатов

Против депутата французского парламента Терри Мариани и его коллег, которые в июле этого года посетили Крым, открыто уголовное производство на Украине, сообщил депутат Верховной рады Георгий Логвинский. vz.ru »

2016-8-31 21:01